Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации «Каждую весну это неожиданность»: блогер Илья Варламов раскритиковал затопленные улицы Оби
«Каждую весну это неожиданность»: блогер Илья Варламов раскритиковал затопленные улицы Оби

8 апр 2021 в 12:07

Варламова в меры, пусть борется с чиновниками, поуволит всех!

Гость
8 апр 2021 в 12:09

Спасибо Варламову, хоть кто-то заставляет шевелиться местную власть

8 апр 2021 в 12:10

Собираем Варламов-бинго в комментариях, "кто это такой" и "надо подстричься" я уже зачеркнул.

8 апр 2021 в 12:13

Лучше бы взял лопату этот блогер и снег покидал

Гость
8 апр 2021 в 12:17

Да плевать управленцы хотели на все беды населения) С начала 2021 года бился с ДЭУ №1 чтобы убрали снег на тротуарах ул. Плановая и Д. Ковальчук, ответ был один "Нет техники, а та что есть, приезжает убирать снег и закипает сразу. Выходит из строя".
А сейчас ЭТИ улицы(тротуары) стоят под водой, с коляской уже не пройти. По Плановой ежедневно проезжает чиновник с кортежем, но из окна его премиум авто не видно состояния тротуаров.

Что-то не так
8 апр 2021 в 12:18

Можно, конечно, орать что блогеры продажные и т.д. Но я живу в Новосибирске 29 лет (из моих неполных 40), но такого ГАДЮШНИКА, как в этом году, что-то не помню. Это ад . А ведь живем в третьем городе России! Столица Сибири!!!!

8 апр 2021 в 12:21

Этот блогер разве сибиряк? Откуда ему знать, как должен выглядеть весенний Новосибирск после снежной, крайне снежной зимы.

Я бы не прислушивалась к мнению этого человека...

бакс
8 апр 2021 в 12:24

Показатель глубочайшей здешней провинциальности - озираться на московских блохеров.
Одуван живет за счет хайпа,очень поверхностного и примитивного зачастую. Чем больше просмотров,лайков-дизлайков тем больше профит. Ну а закомплексованной провинции лестно внимание заезжего московского гостя - от них реакции добиться проще.

8 апр 2021 в 12:31

У Варламова много роликов, где он с мэром проходят маршрут, (определяемый случайным образом компьютером) по городу. Как правило Варламов указывает на множество недостатков, мэр отвечает как это получилось и что будут делать ( или почему не будут). Скажем в таких городах: Красноярск, Нижний Новгород, Пермь,Ижевск, Калининград, Вологда и много, много других. Кстати много полезных роликов ( и книга) как решаются (и какими средствами и не обязательно это дорого) проблемы города в других странах.
Наш мэр на предложение прогуляться не ответил...

угу
8 апр 2021 в 12:33

эко невидаль, такие фотки можно понаделать по всей Сибири. Хотя, наши потомки будут может на них смотреть и удивляться: " Смотрите, цивилизация, какая- никакая была при путине"

Сергей
8 апр 2021 в 12:35

Правильно пишет, уже не город натуральное захолустье, не пройти ни проехать.

8 апр 2021 в 12:37

Блогер недоумевает, что в сибири зимой выпадает снег, а весной он тает и превращается в воду? Он раньше этого не знал?
Или он считает, что в сибири вывоз снега реален в тех масштабах, что бы на дорогах не было луж?
Утопия и популизм.
Весной в сибири всегда лужи были, есть и будут. Даже если Локтю дать бюджет Москвы и тратить его весь на вывоз снега.

8 апр 2021 в 12:39

а у нас в стране наступление любого времени года для властей в новинку и что делать они не знают, первый раз в первый класс

8 апр 2021 в 12:50

Что это за кэп вообще? Мы типа сами не видим этого? :)

8 апр 2021 в 12:55

АХАХАХА ,"пробили канавку", не вывезли снег ,не убрали лед, "пробили канавку"
Тьфу, дно они пробили, а не канавку, все, сверху донизу!

8 апр 2021 в 13:09

От нескольких блогеров пользы России больше чем от всех политиков вместе взятых.

Дед
8 апр 2021 в 13:15

С точки зрения фермера, наш город это ферма с которой Фермер(москва) получает прибыль.

Учительница
8 апр 2021 в 13:26

Если вывозить и убирать в городе снег и делать это вовремя, было бы все ок. Всем наплевать. Управляющие компании сгребают грязный , чёрный снег и скидывают во двор , где летом в песке будут играть дети. Локтю наплевать в принципе на город. Жители города! В следующие выборы, не сидите дома, давайте к проголосуем и может появится Надежда, что город изменится. Так же огромная просьба к собаководом, убирайте за своими собаками. Я собаковод и всю жизнь убираю за своей и чужими . Хотим жить в чистом городе, давайте не гадить , не плеваться, бросать стаканчики от кофе в первую встречную кучу снегам, бросать сигареты под ноги. Давайте уважать друг друга.

Изя.
8 апр 2021 в 13:35

Вакцинировать его нужно.

8 апр 2021 в 13:42

а почему нельзя убрать лужи до публикаций в СМИ и у блогеров,что за отношение к обязанностям?
спасибо блогерам, благодаря им, хотя бы что то убирают.
я снимала станционную отмечала мэрию,мэра, губера

8 апр 2021 в 13:52

Это он каждый год так на власти Новосиба нападает? Или просто проплатили его перед выборами?

8 апр 2021 в 14:05

Хоть кому-то не безразлично, что твориться в Новосибирске. Из Ильи бы получился хороший мэр.

Гость
8 апр 2021 в 14:22

Приходит к директору цирка некий человек и говорит:
— Я тут иллюзион придумал.
— Ну-с, излагайте.
— На арену цирка выносят огромный сундук с ..овном... Под барабанный бой цепляют его к тросу и поднимают под самый купол цирка... А потом оттуда роняют! И вот: Вся арена в .овне... Весь купол в .овне... Все зрители — с ног до головы тоже в .овне...
И тут на арену выхожу я - в ослепительно белом фраке!

гость
8 апр 2021 в 14:27

Посмотрела фото и ролики про улицы других городов. Да, много роликов из других городов по улице не на машине, а на лодке. Это временно. Это не повод заморачиваться.
НГС, лучше сделайте смешную подборку по городам Весна пришла. Столько материала для этого.
Хватит ныть!

Гость
8 апр 2021 в 14:32

Питер: средняя температура зимы 0,8 градусов! ! !
А теперь представьте, сколько снега выпадает в Питере и подобных по климату городах России и у нас.

Гость
8 апр 2021 в 14:34

Сейчас как в настоящей
деревне. Снег не вывозили и теперь бездорожье. Где деньги
Зин?

Гость
8 апр 2021 в 14:40

Ни когда такого не было!!! и вот опять.

Прохожий
8 апр 2021 в 14:53

Странно что некоторые новосибирцы пишут а кто этот Варламов, а вам не все равно, главное что люди которые не живут в Новосибирске замечают то что вы не можете

8 апр 2021 в 15:01

Хорошо быть блогером - в тюрьму не посадят

Гость
8 апр 2021 в 15:34

Кудряшка Сью.😂

8 апр 2021 в 16:36

а я вот знаю в чём проблема - в широте наших улиц и огромных газонах, при плотной сплошной застройке снег с улиц и тротуаров некуда было бы сваливать и весь сразу пришлось бы вывозить с городской территории...

Михаил
8 апр 2021 в 18:27

Это очень печально.
Нет, не то, что весь город зимой в сугробах, весной - в лужах, летом - в пыли, осенью - опять в лужах (хотя и это тоже).
Самое печальное это то, что даже не местный человек видит проблемы чужого для него города: мост разрушающий центр города, неадекватность мэра и многое другое.

Letter
8 апр 2021 в 19:36

Варламов, конечно молодец, но он живёт в Москве, где на расходы на содержание города в тысячу раз превышают расходы Новосибирска из расчёта на одного жителя города. Бюджеты несопоставимы, да и тот нищий что есть в Новосибирске тратится нецелесообразно

Медвед
8 апр 2021 в 20:15

А чего вы еще хотите от капитализма?
- Это наш снег, а это уже не наш.
- Вы не мои избиратели, вы меня не выбирали.

вазгенчик
9 апр 2021 в 06:35

город Обь вроде занял первое место по качеству продуманности инфраструктуры

-Вера
9 апр 2021 в 21:27

Блогер! А ты не забыл что в Сибири живёшь?

Когда жил в районном центре весной и осенью в школу в резиновых сапогах.
Возле школы стояли корыта и там обувь дети отмывали перед заходом.