Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Данные по умершим от ковида новосибирского оперштаба и Росстата снова разошлись
Данные по умершим от ковида новосибирского оперштаба и Росстата снова разошлись

я не робoт
4 апр 2021 в 17:17

эпидемия идет на спад, креаклы громче кудахчут, про то, какфсеплоха!!!11 все понятно, ничего удивительного.

4 апр 2021 в 17:21

Ну 203 и 239 это почти одно и то же.

хихихихихикс
4 апр 2021 в 17:24

Росстат все-таки государственная организация, а какие-то там "оперштабы".... да кто они такие, загадочные люди БЕЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, она ни в каких законах не прописана, как и сами оперштабы.

4 апр 2021 в 17:30

Всего за первые два месяца 2020 года в России умерло 307 тысяч человек — это на 5% меньше, чем год назад. Основными причинами являются болезни системы кровообращения (почти половина, 145 тысяч случаев), новообразования (48 тысяч смертей), внешние причины смерти (21,3 тысячи смертей), болезни нервной системы и органов пищеварения (примерно по 17 тысяч смертей). В первых трех случаях смертей стало меньше на 5—10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в случае с нервной системой и пищеварением — больше на 10% и 2%.

А оказывается и не ковид народ косит 😂😂😂 а пахабническое отношение просто к своему здоровью

горе от ума
4 апр 2021 в 17:45

если смотреть вперед, то, нужны не вакцины, а лекарства, чтобы вирус в нокаут, пока такого лекарства нет, с этой китайской заразой будет как с гриппом.
От гриппа вакцинируют каждый год, а результат?

4 апр 2021 в 17:52

Как не вспомнить анекдот:
- А вот это - крокодил. От носа до хвоста - 6 метров. От хвоста до носа - 5 метров.
- И как это так?
- Наш крокодил. Как хотим - так и измеряем.
А тут буквально вчера вспомнили, что никуда не делись и туберкулёз, и ВИЧ. И цифры по ним уж точно не радуют.

Ваш читатель
4 апр 2021 в 17:53

Вообще глупая постановка вопроса, когда говорят, что человек умер не от Ковида, а от осложнений после него. Но ведь Ковид дал эти осложнения. В этом то и весь смысл разработчиков этого вируса. И когда диктор ТВ бодро и с улыбкой докладывает количество выздоровивших от Ковида, не факт, что все они будут потом бодры и веселы. Если некоторые из них вообще будут.

crry
4 апр 2021 в 17:54

Расходятся даже любимые мужья и жёны..
Чего уж тут говорить о т.н. Росстате.

4 апр 2021 в 18:07

Статистика по Твену идет после наглой лжи . Ну, это за рубежом , у нас она еще чуть подальше.
Вопрос для чего лгут и кому это выгодно ?
Погибающим надо помогать , только кто погибает на дорогах , вряд ли помогут , потому как дороги в Европы не продашь( а здесь не оценят старания по распилу, морока одна ), а вакцину можно .
"Распространите среди жильцов ....а-а если не будут брать ... "
Сначала маски начали продавать , бум прошел ( даже споры идут нужна ли она вообще ) . Вот , что будут после вакцины предлагать , если тоже будут споры о эффективности ?

4 апр 2021 в 18:29

Всего в Афганской войне за весь срок её ведения погибло 14 427 военнослужащих ВС Союза ССР (включая погибших в боях, от ранений, от несчастных случаев и болезней). На весь СССР, за весь период. И это была болевая точка страны.

Теперь только в России (а не во всём СССР) только за месяц столько же смертей, и все делают вид, что всё нормально. Как же обесценилась человеческая жизнь в России!

4 апр 2021 в 18:55

По последним данным Росстата за период с апреля 2020г. по апрель 2021г. избыточная смертность в России составила более 500000 человек. По мнению специалистов ,с учетом коффициента 0,95 это значит, что от Ковид-19 и его последствий умерло около половины миллиона россиян.

4 апр 2021 в 18:59

Меня больше беспокоит, что на Средиземном море толком не отдохнешь. Везде ограничения. Правда, впереди ещё 2 месяца, но надежд на то, что будет как раньше - мало. Ладно, сэкономим минимум сотню - подорожало.

4 апр 2021 в 19:07

Сейчас Рома СуперТуз всё разложит по полочкам, он один в курсе. Вот только вернётся с Обского моря от мангала.

4 апр 2021 в 19:28

Куда девался обычный сезонный грипп ?
От него больше никто не умирает ?

Все врут нам...

Survivor
4 апр 2021 в 19:56

А что там с президентом Аргентины?

Гость.
4 апр 2021 в 19:57

Статистику подбивают под ту ,какую хочет услышать президент . И слуги народные вовсю стараются , чтобы угодить.

4 апр 2021 в 20:07

А по зарплате у них всё ровно, не ошиблись?

Питерлэнд
4 апр 2021 в 20:10

Опять поиски чёрной кошки в тёмной комнате?

4 апр 2021 в 20:15

Ну если цифры не бьются, то значит пора объявлять 3-ю волну! Авось на 11 итерации цифры совпадут...

Survivor
4 апр 2021 в 20:20

Больше интересует вопрос - сколько человек переболели, даже не подозревая об этом. Уже у нескольких знакомых мне людей, при анализах перед вакциной, нашли антитела.

4 апр 2021 в 20:49

Главная проблема не в корововирусе, а в деньгах которые под эту дудку закрутились. И закрутились они далеко не в пользу "дорогих россиян"

4 апр 2021 в 21:02

А все помнят сразу китайцы сообщили что среди заболевших и умерших мизерный процент курящих. И как возбудились после такого заявление борцы с курением по всему миру. Чуть планы китайцы им не обломали. Вот с таких казалось бы мелочей и закрадывается в умные головы, что это всё театр а мы простые смертные марионетки

Стряпчий
4 апр 2021 в 22:34

От короны привиться Невозможно.

Привился, и 5 раз заболел.
Это бизнес. И бизнес идёт Хорошо.
Не ведитесь.

красная шапочка
4 апр 2021 в 23:07

Оденьте красную шапочку! При чем тут вирус? Ни при чем. Просто бизнес. В шапочке или нет - все равно будете болеть, выздоравливать, и вас заставят покупать шапочки, маски и пр.Какая разница сколько умерло от экологии, ковида и туберкулеза? Никакой.

вазгенчик
5 апр 2021 в 06:12

инструкции из центра опять поздно пришли, вот и пришлось рисовать на свой страх и риск цифры. не понятно разве?

Анатолий
5 апр 2021 в 07:33

Как вы надоели уже с этой манипуляцией. Удивляются потом ковид диссидентам зачем все это вранье?

5 апр 2021 в 09:24

Во времена, когда учёные на голубом глазу предлагают засекречивать данные о загрязнении воздуха и воды (чтобы народушек не безпокоился зазря) , цифири о "погибших от "ковидлы" вызывают очень большие сомнения.
Когда людей гонят на тесты ПЦР, предназначенные для сбора ДНК-материалов, и выдают это за "самое эффективное тестирование" на "ковидлу" - что ещё говорить?!
Когда здравоохранение "оптимизировано" по полной, то бишь практически уничтожено, но по телеку (радио, на рекламных щитах, в интернете) гоняют рекламу: "уколись - спаси своих близких..." - дураку должно быть понятно, что (как минимум) нас обманывают, никакой "заботы о здоровье и безопасности граждан" тут и не пахнет.

Гость
5 апр 2021 в 12:33

"Данные по умершим от ковида новосибирского оперштаба и Росстата снова разошлись"
Даже нормально врать уже разучились. Дожили... А вернее попросту перестали напрягаться - зачем, если уже давно стало понятно, что бессловесный народ проглотит что угодно.

мухаха
5 апр 2021 в 13:23

Трут и трут про свой ковид и вакцины. А народу насрать, вот бяда )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

123
5 апр 2021 в 14:22

У нас юристы в судах уже забыли, что такое причинно-следственные связи, а медики вообще про это никогда не слышали. Поэтому, если человек умер от пневмонии, которая возникла после заражения короновирусом, то вирус тут будет ни при чём. Поэтому у нас %% смертности от Ковида раз в 10 меньше, чем в Европе и США.
Каждый день телевизор долбит: ставьте прививки от Ковида! А знакомые пенсионеры даже записаться не могут на Госуслугах на эту прививку. В лучшем случае можно попасть в лист ожидания. Где хвалёная вакцина??? Только в телевизоре.

5 апр 2021 в 17:15

Почему в Новосибирске высокая смертность от ковида?