Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации Расправа над семьей в Нижегородской области: садовник-убийца не пожалел даже 6-летнего ребенка
Расправа над семьей в Нижегородской области: садовник-убийца не пожалел даже 6-летнего ребенка

2 мар 2021 в 00:12

Про этнодиаспоральные нормы регулирования - вот это проблема.

Куда ни ткни: армяне с армянами, азербайджанцы с азербайджанцами, узбеки с узбеками и т.д. Свои бизнесы, которые образуют империи, свои денежные потоки и обороты, свои связи, в том числе для карьеры...

2 мар 2021 в 08:44

Мигрантов всегда опасаюсь. Знаю как гнали они семьи русских и немцев, перед отьездом нападали на дома и вырезали семьями, чтобы забрать упакованные к переезду ценные вещи. На Хилках стоят стаями такие странные наемные рабочие без инструмента, одежды, таких страшно к дому то подпускать. У нас в СНТ на дачах давно уже работают русские бригады, качественно и быстро, хозяева у них над душой не стоят, обедами не кормят, расчет по безналу.

2 мар 2021 в 07:01

Просто представьте ситуацию - русский, россиянин сотворил бы такое в Азии, Кавказе????!! Я не рассист или националист, но не пора ли мозг включать.

2 мар 2021 в 03:58

Несколько раз бывал в частном секторе Подмосковья. Почти на каждом участке специальный домик для "работников". В не зависимости от площади участка и богатства основного дома.

2 мар 2021 в 00:09

Какие бы не были споры по оплате труда - насиловать и убивать нельзя.

Старушенция
2 мар 2021 в 08:04

Мигранты мигрантами, а что насчёт 52-летнего неоднократно судимого Михаила?

2 мар 2021 в 00:07

«Просто он находится в чужеродной и непонятной для него ситуации, которая кажется вполне доступной для противоправных действий» - дык это мы все в этой ситуации находимся уже пару тройку десятков лет, и во теперь?
Казалось бы чего проще: совершил человек преступление- зафиксируй данные: пол, возраст, национальность и подай данные. Так нет же, все крутят чето мутят. Главное на первой и второй говнокнопках в зомбоящике все хорошо

Наледра
1 мар 2021 в 23:35

Мерзкая история, но дистанцию соблюдать нужно. Наемный работник никогда не будет любить хозяина: классовую ненависть никто не отменял.

2 мар 2021 в 11:42

Ничего об этом убийстве не слышал. Зато по ТВ много инфы про проблемы с мигрантами в Германии и Франции.

Гость.
2 мар 2021 в 09:21

Ну о чем речь, где логика.. Начало статьи о том что у мигрантов сейчас тяжелое материальное положение и.д. Но этот то парень был при работе! Не мог он один со всеми справиться. Банда действовала.

2 мар 2021 в 00:11

Какой ужас!😥
Все-таки за некоторые преступления нужно вводить смертную казнь.

789456
2 мар 2021 в 09:09

"Представители среднего класса" - если это представители среднего класса, то остальные 90% жителей страны, просто нищеброды на их фоне!

1 мар 2021 в 23:41

Даже если денег будет неограниченное количество, не могу представить, как кто-то чужой постоянно ошивался бы дома.
Максимум что-то специфическое сделать (собрать кухню, например) - и свободен.
Какой "садовник"? Там участочек-то крохотный... Понты...

ГОСТЬ
2 мар 2021 в 00:51

Фильм про мигрантов, Белое солнце в пустыне, в нем хорошо приказано всё

1 мар 2021 в 23:47

Судить по всей строгости, а другим над этим задуматься: "то, что человек находится в положении прислуги, так или иначе унижает его достоинство, и это положение может его подтолкнуть к преступлению"

Якутский
2 мар 2021 в 05:00

1. Погибшие - не средний класс. Средний класс в стране - это обычные рядовые специалисты, получающие в верхней половине зарплатной вилки.

2. Не нужно нанимать себе садовников, работников и т.п. Вы не Пабло Эскобар. Нужно быть скромнее. Любой чужой человек в доме - это потенциальный наводчик или преступник. А если это человек из низших слоев населения, которые живут толпой в одной квартире без родных, годами. А если еще и религией увлекается, то себе моральную индульгенцию он уже придумал.

3. Ничего не имею против мигрантов, но семья с ними не должна пересекаться вообще никак. Такое вот правило должно быть у вас.

2 мар 2021 в 03:10

Эй, гарант, это с твоей подачи, нашу, подчёркиваю, не твою, а нашу страну, наводнили полчища мигрантов !

2 мар 2021 в 10:19

а че голову то опустил? мне нравится, как убивать идут так полные энергии, как поймали, так сидят голову опустивши сопли пускают.

Тата
2 мар 2021 в 02:09

Ну ясно,что оплатой труда заведовал папа ,то есть дедушка в семье,а они прижимистые,всегда знают кому сколько платить,меня удивляет одно,если он у вас давно работал и каждый раз был недоволен оплатой,нафига же вы с ним дело имели,понятно что постоянные конфликты выльются во что то нехорошее,заплати две зарплаты и пошли подальше,или настолько дешев труд,что готовы глаза на все закрывать?

2 мар 2021 в 10:50

Это не национальные проблемы, это типичная классовая ненависть. Для того, чтобы забрать деньги не надо было всех убивать. А он убил всех, включая ребёнка, и изнасиловал женщину. Это говорит о том, как давно он всех ненавидел. А они не замечали. Миграционная политика у нас плохая, но такие вот "восстания пролетариата" будут случатся всё чаще. И думаю, что не не только из среды мигрантов. Потому что материальное расслоение очень сильное.

гость
2 мар 2021 в 08:11

Всех этих мигрантов гнать к чертовой матери, пусть идут домой пешком или как хотят, оставшиеся в

Путин и из этой истории выкрутится.

Отзывчивый
2 мар 2021 в 09:22

Для борьбы с преступностью среди мигрантов, нужно вернуть принцип коллективной ответственности. Используя этот принцип, Семён Михайлович Будёный, быстро навёл порядок в Средней Азии. Прошло почти сто лет, а его там до сих пор вспоминают со страхом.

Гость
2 мар 2021 в 05:14

Сосед на даче нанимал мигрантов для строительства. Доволен ими был. Не знаю, чего он так радовался, все дни напролет по телефонам разговаривали, очень это слышно. И на еду себе с соседних участков все выкапывали/рвали. Годами никакого воровства у нас в округе не было и вот. Все соседи возмущались, но поймать никому не удалось.

Читатель
1 мар 2021 в 23:51

Пойду схожу на НГС Нижегородской области. Может там подробности точнее.

Гость
2 мар 2021 в 08:48

Мигранты - нижние социальные слои населения. Русского на такую работу в доме вряд ли бы нашли за разумные деньги, а мигрантам почему то доверяют больше. Они такие же люди, только умеют свои чувства прятать за улыбкой. А за этой улыбкой может быть все что угодно.

2 мар 2021 в 09:19

Страна поражена метастазами национальных сообществ , носящих откровенно криминальный характер. Начиная с того, что (см. статью) они находятся зесь неофициально, работают неофициально, не платят налоги, вымывают рубль из нашей экономики в свои страны, совершают преступления и не боятся их совершать (вспомним убийства женщин в Новосибирске). Убегают, совершив преступление в свои страны и живут там безнаказанно. Это пораждает ещё большую безнаказанность с их стороны и национальную, а часто и религиозную ненависть с обеих сторон. Причина - так вот работает это государство. Такова его политика. Это внешняя картинка. В реальной жизни, русские люди! Надо понять, что вы не защищены государством. Вы, ваши дети, жёны, дочери, мамы постоянно находятся в зоне смертельного риска. Пора принимать меры. Не примем... обратите внимание... нас всё чаще убивают, появились какие то внегосударственные структуры, почему то это называется - диаспора... как это отрегулировано? Нет ли в этом элемента разжигания национальной розни. Противопоставления одной нации другой. А что будет если мы образуем русскую диаспору? А не пора ли? Всем можно, нам нельзя? Наверное можно. И нужно наводить порядок в доме и, как говорит наш Президент - активней участвовать в жизни страны! Наводить в ней порядок!

вазгенчик
2 мар 2021 в 06:04

больше всего формулировка о том что это семья из среднего класса удивила. конечно "средний" класс. все начальники и живут в особняке.

Berk
2 мар 2021 в 04:22

Это кто же так головой ударился, что назвал директора заводов/пароходов (РЖД) - средним классом? У среднего класса слуг впринципе быть не должно - это должны быть люди с достатком, позволяющим жить хорошо, но без слуг и, скорее всего, без конных кружков для дочки. Средний класс - это рабочие с хорошим образованием и зарплатой, которые могут пару раз в год выехать с семьёй на отдых, могут купить новую машину C класса (и иметь 2 машины в семье), у которых на семью трёхкомнатная квартира или домик в пригороде, накопления на старость... А эту семью кто-то случайно назвал средним классом потому, что у нас среднего класса не стало, большая часть людей - бедняки разной степени обнищалости и 5% очень богаты, т.к. деньги делают из воздуха и никогда не считают. Вы себе можете представить прокурора, который копит на что-то? Ну ок, на яхту - да... А на что-то нормальное, типа нового туарега? И именно копит, т.к. если едет в отпуск, то в бюджетную Турцию с трёхзвёздочным отелем с эконом-номером?

Гость
2 мар 2021 в 00:06

Говорят лихие 90е,ага,а уж какие лихие 2000е из за того,что много приезжих. Уж не они ли причастны к дракам,разбоям и убийствам. Закрыть границы и всех по домам. Кто где родился,там и пригодился

Гость
2 мар 2021 в 07:53

Мало нам своих жутиков.

2 мар 2021 в 05:42

Полная мерзость,но в этом государстве относится уже к обыденности.

Зорпа
2 мар 2021 в 00:05

Зря сделали мораторий на смертную казнь

вазгенчик
2 мар 2021 в 06:03

у преступности нет национальности?

vladimir
2 мар 2021 в 11:09

прям как в фильме паразиты

я не робот
2 мар 2021 в 00:10

Самое забавное что мигратное не хватает там, где черный рабочий труд вполне автоматизируется и слабо влияет на себестоимость продукта.
На том же строительстве можно все хорошо автоматизировать (бетононасосы и т.д.). Но даже при большим числе рабочих на стройке основанная затрата это денежка в карман чиновников дающих разрешения. А труд обычных русских рабочих с хорошей ЗП все равно будет относительно малый процент в итоговой стоимости жилья.

kuhuij
2 мар 2021 в 00:43

у них было много рабочих ... это ж вообще буржуи !

Читатель
2 мар 2021 в 02:08

А вы не могли бы вычитать текст, пожалуйста?

Гость
2 мар 2021 в 11:21

Меня одну интересует, а нет ли в поизошедшем активного участия 52 летнего Михаила? У него и опыт соответствующий есть. Ссора из-за расчета могла быть. Тем более пышный праздник был накануне. А вот насколько стало поводом, достаточным для массового убийства... Не верю.

Alex
2 мар 2021 в 13:36

Средний класс: зарабатывали по 17 000 руб. и могли позволить себе садовника.

2 мар 2021 в 16:50

Вспомните историю банды ГТА состоявшую из выходцев средней азии , которые в 2014-2016 годах грабили и убивали на трассе ДОН ... настоящее зверьё , которое не жалело ни своих ни чужих , во время следствия завладели оружием в зале суда , устроили перестрелку ...это что они в гости приехали ...?

Анонимно из Канады
2 мар 2021 в 00:52

Что за термин такой - мигрант? Никакой он не мигрант. Если Новосибирец переехал в Томск - тоже мигрант что ли? Приехал жить и работать - значит такой же как и все, живет тут и работает.

А так то да, вышка должна быть за такое, причем я не имею ввиду пожизненное.

GOPPO
2 мар 2021 в 09:52

Сразу возник вопрос:
И какой смысл быть богачём в стране нищих, озлобленных и доведенных до крайности людей?

Да уж
2 мар 2021 в 01:29

Общество не делится не по национальности, не по цвету кожи, не по доходу, не по положению в обществе .... Общество делится на человека и НЕчеловека!!!!

2 мар 2021 в 16:28

Это и следовало ожидать ... я далеко не националист , но ... когда разваливали страну , а я очень хорошо помню это время , в нашем кругу мы не орали "УРА" , а прекрасно понимали чем это всё закончиться ....пройдёт эйфория о самостоятельности , о больших возможностях , что наконец то мы утрём нос русским ...а что получилось ...? развал полный - хуже чем у нас ... а в глазах одно ...Россия спаси и помоги ... и вот теперь это всё мы должны терпеть и разводить всех по углам , чтобы окончательно не передрались ...а нашей вновь народившейся элите это только на руку , ибо кроме денег в глазах больше ничего нет ...а до локтя ещё дотянуться надо , если получится ... Честь имею ...

La-la-la
2 мар 2021 в 00:27

Убийца — садовник.

CyberArmy
2 мар 2021 в 06:42

Виноват то капитализм. А русскому мужику пора задуматься.

2 мар 2021 в 09:00

Нанял батрака - найми охранника, чтобы следил за батраком, потом -- охранника, чтоб охранять первого охранника, ... Экономисты называют это мультипликатором и числят за благо для страны

2 мар 2021 в 09:27

Будут, конечно, указывать причиной трагедии национальность, религию, миграционное законодательство и т.д и т.п.
Но истинную первопричину - капитализм, в угоду которому страну "попилили" по принципу разделяй и властвуй, в угоду которому страна стала сырьевым придатком с нищающим, деградирующим и вымирающим населением - истинную причину этой и множеству подобных трагедий не назовут.

2 мар 2021 в 06:45

В истории уже были общества, где есть люди первого и второго сорта. Иногда и не по этническом прищепкам. Афроамериканцы и белые в штатах, помещики и крепостные, солдаты и офицеры в армии. И часто в истории, и поместья горели с помещиками и их детьми, и белых женщин насиловали и убивали, и в революцию офицеров к стенке ставили. Это часто протестное поведение. Надо делать выводы и не допускать в обществе такого расслоения. Если привлекаешь мигранта, обязан создать ему нормальные условия жизни и оплату, чтобы не склонялся по городу, а работал. Отвечаешь за него всем имуществом. Не нравится- внедряй автоматизацию на стройке и производстве.