Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Посылка из Германии месяц пролежала на почте в Новосибирске и вернулась в Европу. Адресат об этом не знал
Посылка из Германии месяц пролежала на почте в Новосибирске и вернулась в Европу. Адресат об этом не знал

16 февр 2021 в 12:45

Мне однажды давно еще что-т о из Европы типа книжек присылали, так с моей почты ответили, что адресат отсутствуетт. Благо отправитель тут же подсуетился, выслал мне все, и фотку ответа и фотку самого отправления. Я пошел на почту ругаться. но ответа так и не получил

Старушенция
16 февр 2021 в 12:44

Поскольку мне несколько раз вот так "приходили" извещения, причём в закрытый ящик, уверена, что никакой почтальон по адресу ничего не доставлял. В лучшем случае что-то перепутал и бросил в другом подъезде или доме. А скорее, даже и не донёс.

16 февр 2021 в 12:49

Нашим знакомым так же из Германии пришла посылка, а уведомление принесли в тот день, когда ее отправили обратно. При этом на почте говорят мы видим что она в Новосибирске на сортировке, но сделать ничего не можем, вернуть не можем. Так и уехали пряники обратно в Германию. Почему такой дурдом - не понятно. Видите так остановите, верните адресату.

Гость
16 февр 2021 в 12:45

а если я старый дед с кнопочным телефоном, все, с почтой россии лучше связываться не стоит? У них почта банк видимо так же работает.

дмитрий
16 февр 2021 в 12:45

На всех посылках указан телефон адресата, работники почты России не звонят по телефону, а просто отправляют посылку назад. На жалобы отвечают стандартно, извещение доставили!

Гость
16 февр 2021 в 12:50

"На "Почте России" рассказали, как избежать такой ситуации"
Не отправлять Почтой России?

16 февр 2021 в 13:08

На «Почте России» рассказали, как избежать такой ситуации... Не пользоваться почтой России?

Гость.
16 февр 2021 в 12:49

Это же почта России.
А где эта почта находиться?
Правильно, в России.
Еще какие то вопросы есть?

Сергей
16 февр 2021 в 12:46

По каким ещё паспортными данными? Единственное что можно использовать это фио. Но обычно их пишут на латинице, и операторы могут извратить имя самым неожиданным образом. Посылка может прийти и не по адресу регистрации.

При заказе из онлайн магазинов в адресе часто пишут номер телефона. Почта России могла бы отправлять СМСки на этот номер. Это будет намного дешевле, чем отправлять извещение.

Гость
16 февр 2021 в 12:56

"Почтовый ящик клиента был без замка, поэтому наш сотрудник поднялась в квартиру, чтобы уведомить получателя о поступлении посылки, но дверь никто не открыл. Отметим, что почтальон имеет право оставлять извещение в неисправном почтовом ящике."

Так всё-таки, что в итоге имеют в виду почтовики - что извещение было оставлено в незапертом ящике и поэтому его кто-то украл? Или что почтальон имеет право, но не обязана, поэтому извещение в неисправном ящике она не оставила? И как они объяснили то, что клиент в январе сам приходил с вопросом на почту, но ему сказали, что никакой посылки не приходило?

Рональд М.
16 февр 2021 в 13:09

Какая-то формальная и нелепая отмазка у сотрудницы ПОЧТЫ РОССИИ

МММ
16 февр 2021 в 14:18

Почтовый ящик клиента был без замка, поэтому наш сотрудник поднялась в квартиру, чтобы уведомить получателя о поступлении посылки, но дверь никто не открыл.
Свежо, как говорится, предание, да верится с трудом.Почтальон 108 отделения просто втыкает эти извещения за доску объявлений подъезда с уличной стороны, даже не утруждая себя зайти в подъезд и опустить извещения в ящик. Только за последние 2 недели это было 2 раза. Причем, одно из этих извещений предназначалось мне и дома точно мы были. Т. е. говорить, что домофон не открыли - не получится. Нам принесла с улицы извещение соседка, которая подобрала это извещение. Позвонила по горячей линии Почты России, обещали разобраться, прошло 4 (!) дня и вновь лично наблюдаю такую же картину. Так что возможно и извещение этого Константина валяется где-нибудь под кустом!

16 февр 2021 в 12:44

контрабандист

16 февр 2021 в 13:59

Знакомая с Чехии рождественскую открытку отправляла в этом году, так и не пришла. Ящик исправен, замок есть, извещений или самой открытки не было и нет, проверял периодически. "Спасибо" почте россии за испорченное настроение мне и знакомой и за потерянные ею деньги.

16 февр 2021 в 13:08

Да просто везде сидят профнепригодные путлиряне!
Меня бесит, что:
1. Я долго объяснял ипотечному менеджеру банка какие у них условия получения ипотеки для зарплатного клиента с первоначальным взносом.

2. Мне не сделали прописку в МФЦ, ссылаясь на нарушения закона с моей стороны и отправили в ФМС оформлять прописку.

3. Меня в поликлинике послали лесом на мою жалобу.

...............................

И в каждом из случаев я был прав, и ипотеку дали на "моих" условиях, и прописку оформили, так как я ничего не нарушал, и выговор главврачу от минздрава прилетел и меня потом приняли и т д

Куругом профнепригодность, бесит!!!!!!
Про общение со страховыми компаниями я промолчу, это дно, суперпупермегадно!

Гость
16 февр 2021 в 13:04

Думаю любой человек хоть раз сталкивался с идиотской организации работы нашей почты, поэтому отмазки не принимаются. Я вообще не помню когда мне последний раз извещение приносили... И даже зная что посылка на почте лежит не факт что её найдут. Последние пару лет вроде немного получше стало но возможно это конкретно нашего отделения касается...

16 февр 2021 в 12:46

А то что Кошкин ходил в январе дважды на почту и ему говорили, что посылки нет не считается?
И про извещение по электронке враньё, посылку начинает сайт отслеживать и присылать уведомления только после того, как один раз сам забьешь отслеживание по треку, тогда он запоминает и следит. Сегодня получила посылку, которая в Толмачево 10.02 поступила и прошла таможню и только вчера, 15.02 почта забрала оттуда и начала по сортировкам пересылать. Чего 5 дней, спрашивается, не забирали?

Гость
16 февр 2021 в 13:08

Почта России сейчас практически вынуждает людей пользоваться их приложением либо заходить на их сайт при оформлении посылок. Если не оформлять посылку на их сайте или в мобильном приложении, то будут требовать заплатить конский тариф.
В принципе понятно зачем это делают. Чтобы ускорить очереди на почте.
Но тогда непонятно, зачем по-старинке носить бумажные уведомления в почтовые ящики по домам, если можно сразу же сообщить в электронной форме, тем получателям, у которых указан телефон и тем более тем, у которых установлено приложение?!

16 февр 2021 в 13:23

Отсылать и получать отправления почтой России можно, это элементарно дешевле.
Но надеяться, что извещение о приходе отправления попадет к вам вовремя, нельзя. Нужно самому на сайте по коду отслеживать приход в почтовое отделение.
Посылка из краснодарского края была получена и только через две недели после получения извещение попало в почтовый ящик.
Почта России, как джамшуд на стройке. Работу выполнять может, но требуется неусыпный контроль.

16 февр 2021 в 14:11

Да ладно. Почтальон поднялся до квартиры? Зачем так нагло лгать? Они даже до почтового ящика не доходят. Мне пришло уведомление на телефон о поступлении в почтовое отделение, а в ящик уведомление так и не поступило! Ящик закрыт! Получил благодаря уведомлению на телефон.

16 февр 2021 в 13:36

Заказывал из Германии как то товар , они там вес специально приписывают , что за доставку видимо больше содрать , в России все существенно отличается по весу .. в общем обвешивают там

vladimir
16 февр 2021 в 13:13

с алика куча бестрековых на пути из китая пропали. по китаю отслеживались нормально как границу перелетели пропали. хорошо хоть алик деньги возвращает. воровство сотрудников осуждаю

16 февр 2021 в 13:19

В Москве получили и это самое интересное. Там и почта работает, и врачи в коронавирус сработали нормально. Почему у нас - то все на отвали работают? И о Боже, как все сложно-то а? Отнести до адреса уведомление и даже подняться в квартиру они могли, а позвонить по телефону и сообщить нет. Скачивайте приложение, подписывайтесь и т.д. и т.п. Ради одной посылки скачивать приложение, вот на фига оно мне, только места занимать будет, итак места нет в телефоне. Сейчас по-моему даже на письмах есть графа для номера телефона, а если нет, так введите и не надо будет шататься по подъездам, позвонили или смс рассылка и прекрасно все. Нет геморроиться с приложением заставляют. Тьфу!

отакои
16 февр 2021 в 13:03

хуже посты России только сдэк.
вот это я вам скажу гаража. четыре дня из Бердска на затулинку везут.

Гость
16 февр 2021 в 13:21

Посылка, это мелочи, у меня ящик на замке, сам ставил и проверяю часто, но извещения по заказным письмам из суда не дошли, мошенники через суд пытались завладеть моим имуществом заседания шли 8 месяцев и если бы я не появился бы в самом конце, то все могло у них получиться, а узнал случайно, на госуслугах пришла судебная задолженность за 6 заказных писем, я стал разбираться, что это были за письма, от кого и только узнав отправителя, (районный суд), узнал что у меня пытаются отсудить квартиру купленную мной 8 лет назад. Вот так благодаря почте России чуть не стал бомжом.

Гость
16 февр 2021 в 13:02

У Почты России практически монопольное положение, только в крупных городах есть конкуренты (службы доставки и транспортные компании).

16 февр 2021 в 13:03

По моему месту жительства почтальоны упорно не носят извещения. А однажды увезли посылку в соседний город.

Дворец
16 февр 2021 в 13:11

главное свое гендерик этой почты мильоны десятками получает, видимо на 5+ делает работёнку.

Такто
16 февр 2021 в 12:53

И на все у почты россии есть ответ, а правильно будет сказать отмаз, вы сами все виноваты.
Участвовали в выставке, (кстати тоже в Германии) по итогам были награждены, переходящим призом, грамотами и тд и тп, все это пришло на почту (мы юрлицо) у нас есть и ящик, и в технопарке всегда встречают и почтальонов и курьеров, на почту звонили, приходили (привет почтовое отделение на Ильича 8) а все равно ушла посылочка домой к немцам обратно((
В итоге оплатили услуги другой транспортной компании и все было у нас в течение недели.
Почта России, искреннее недоумение вашей работой, вашим подходом к делу, понятно что вина не почтальона и наверное даже не в отделениях а в подходе к работе спускаемым с верху, но это позор...

16 февр 2021 в 13:59

уведомление о заказной письме из суда поста не доставила и повестку вернули обратно в суд, где посчитали, что адрес просто отказался от получения и посчитали его уведомленным надлежащим образом. в итоге - решение не в пользу и ничего не сумели доказать в трех инстанциях. почтовое отделение и№ 5 выдало в суд справку, что ТРИЖДЫ направлялось уведомление о заказном письме. более толстой лжи найти трудно. вечная слава почте россии.

...
16 февр 2021 в 15:21

630082. Забираю посылку, скажем, 10 числа, а извещение получаю через неделю-полторы. Рекорд был, когда извещение пришло за пару дней до истечения срока хранения. И не надо про ящики дичь писать. Персоналу копейки платите, они и работают соответственно.

16 февр 2021 в 13:20

вот так у нас работают все государственные компании

16 февр 2021 в 16:09

Что Почта России, что Монгол Шуудан - разница незначительна

16 февр 2021 в 13:21

Ненавижу почту России, это отвратительная организация, очень часто не выполняет взятые на себя обязательства.
Как избежать такой ситуации как в статье? Не обращаться в почту России!
Лучше потратить деньги на нормальную транспортную компанию.

16 февр 2021 в 13:18

"нужно установить мобильное приложение «Почты России», зарегистрироваться в личном кабинете и в разделе «Настройки» активировать опцию получения уведомлений по электронной почте"

Вот если бы это ещё нормально работало... Раньше работало, а потом перестало.
С конца лета перестали приходить уведомления. И в приложении, и по электронной почте — ничего. И куча уже полученных отправлений так и "висят" и в приложении, и в ЛК на сайте со статусом "В пути".
Ну хоть бумажные извещения в почтовый ящик доставляют нормально.

16 февр 2021 в 12:51

Вспомнились уральские пельмени.
Это ПОЧТА! Здесь никто ничего никогда не теряет!

16 февр 2021 в 13:32

Никогда такого не было и вот опять!

Мали
16 февр 2021 в 14:13

Извещения не приносят вообще. Почтовое отделение 49, например. Налоговое извещение не принесли, посылка, о которой я не знала, ушла в Москву. Те посылки, о которых знала, забрала без извещения

leonid
16 февр 2021 в 14:14

Вот потому всегда интересуюсь номером посылки у отправителя. Почтальонам платят мало, так в некоторых отделениях они просто говорят, что приходили домой и никого не застали. На самом деле никто никуда не ходил. Был также случай (после "оптимизации" работы почты новым министром, когда посылка из Краснодара шла месяц-выяснилось, что она ушла вместо Новосибирска в Хабаровск...

16 февр 2021 в 14:22

"Почта России" - это как "Сбербанк". Только почта....

16 февр 2021 в 15:13

"Почта России - это мы изобрели сухофрукты" (с)

А вообще последний год сталкиваюсь с тем, что там форменный бардак. Один раз доставили мне извещение, по которому срок получения посылки истёк месяц назад.

СовИнформБюро
16 февр 2021 в 12:51

Что бы избежать такой ситуации нужно выбирать жизнь в нормальной стране ! и начинать уже ЭТОЙ ОСЕНЬЮ делать свой УМНЫЙ выбор , уменьшая количество жуликов и воров в известном всем большинстве , а так же количество спортсменов и артистов !

16 февр 2021 в 12:43

это прям норма
извещения не приносят
так хоть бы на сотовый звонили или смс присылали в автоматическом режиме

мама
16 февр 2021 в 13:26

У меня тоже самое!

16 февр 2021 в 13:39

У меня такая-же ситуация в Москве , посылка из Германии вернулась обратно в Германию, не было трек-номера . При этом я посылку ждал, и ходил на почту спрашивал есть что-то для меня или нет.

Гость
16 февр 2021 в 14:46

83 отделении заберёшь посылку, а извещение приходит через несколько дней.

Кость
16 февр 2021 в 15:03

У меня тоже, заказанный рюкзак с AliExpress пролежал месяц по месту получения, никто даже не позвонил, хотя телефон указан на упаковке. Отправили его назад.

Партизан
16 февр 2021 в 15:13

Посылка из Германии месяц пролежала на почте в Новосибирске и вернулась в Европу. Адресат об этом не знал.
А почта России не пробовала работать так она ДОЛЖНА это делать?Сам сталкивался с такой ситуации только все жестче было. После якобы извещения в ящике они через три дня отправили посылку обратно... Обращение на горячую линию ни чего не дало... Сборище криворуких недотеп...

16 февр 2021 в 15:12

Была на почте по своим делам и рядом женщина разговаривала с оператором о том, что она отправила посылку в Германию на НГ (в посылке подарки детям символические и шоколадки) так вот она там пролежала месяц и ее вернули обратно и просили 3600 за то чтобы ее можно было забрать обратно отправителю, за пересыл обратный якобы. Дурдом! туда отправку оплати (явно не малая), до адресата не дошла, так еще что бы ее забрать нужно заплатить не хило...в итоге решили ее оставить и не забирать...а через месяц ее вскроют и "утилизируют" как объяснил оператор.

16 февр 2021 в 15:22

Почта России явно нагло обманывает и оправдывается. Сколько раз было, что нам высылали заказное, а извещение никто не приносил и письмо уходило назад. Работают они из вон плохо, а точнее хуже всех структур в стране.