Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

554 комментария к публикации Ротенберг взял на себя скандальный дворец из расследования Навального
Ротенберг взял на себя скандальный дворец из расследования Навального

Было бы смешно, если бы не грустно...

Народ у нас с чувством юмора! А вот власти явно не до смеха...

И И
30 янв 2021 в 22:51

очередной дружбан по самбо, стал миллиардером

Из Канады анонимно
30 янв 2021 в 22:52

1 что такое «mash”???
2 что ещё за телеграмм-канал?
3 кто конкретно эти люди??? Ну там аккредитация сми, имя владельцев, репутация, независимость от Кремля?

ЗОНА
30 янв 2021 в 22:54

Над гостиницей неполетная зона? Почему?

AND
30 янв 2021 в 22:55

это моя избушка, забыл раньше сказать и в декларацию о доходах записать

30 янв 2021 в 22:56

я знаю почему народ так на дворец реагирует - каждый хотел его купить и жить в ёнм и каждый месяц платить кварплату в пару миллионов,а так никому он не достался и зависть людей гложет и навальный среди них!

Гость
30 янв 2021 в 22:57

урааааа хозяин нашелся вот радость то теперь заживем наверное налогов заплатит денег будет завались

Из Канады анонимно
30 янв 2021 в 23:07

31 января обязательно выражу своё мнение о происходящем в стране.

Ё-моё
30 янв 2021 в 23:15

Совсем ботов мало, даже им стыдно за эту версию.

Якутский
30 янв 2021 в 23:24

За все время потрачено уйма бабла, хотя Путин там был всего 4 раза, как говорят.
Сейчас и вовсе это якобы "отель". И если соблюдать легенду, то как хотел Путин, чтобы были игровые автоматы, аквадискотека - уже не получится.
Нужно будет строить новый секретный дворец.
Так что роста пенсий в ближайшие лет 20 не ждите.

Царь-бот
30 янв 2021 в 23:38

Какие они смешные)
Ну кто в здравом уме в это поверит?
Скучно, девочки!

тэкс
30 янв 2021 в 23:40

Откуда деньги на дворец у Аркаши?

Царь-бот
30 янв 2021 в 23:42

Сотрудник администрации президента главред телеграм-канал "Mash" Максим Иксанов вчера снял ролик про ремонтные работы в этом здании, в конце призвал "отозваться хозяивам" этого дворца. А сегодня один хозяин уже отозвался.
Всё идёт по плану кремля.

Луноходец
30 янв 2021 в 23:42

Да это мой дворец, не слушайте его!

30 янв 2021 в 23:46

Велика Россия и дворцов в ней не счесть!

30 янв 2021 в 23:48

Какой облом. Так долго видео клепали, столько денег вбухали, а в итоге там тупо голые стены. Но ребята не сдаются там плесень, поэтому все до бетона отскребли. Скучно девочки! :) ваш возраст поддержки скоро до детского садика упадет...

Царь-бот
30 янв 2021 в 23:51

Всего то десять дней понадобилось, чтобы "владельца" дворца назначить.

Быков
30 янв 2021 в 23:51

Вся Россия это в некотором смысле Дворец Путина. И в нем очень много плесени ©

Гость
30 янв 2021 в 23:52

Правая рука или правый кошелек?

Вы гуляйте во всю. Это вам сказал я-а-а. Пусть душа не боли-ит .Я взял вину на себя!( Песня Клинских Ю.Н.)

31 янв 2021 в 00:04

НГС почему так преподносится информация - все, что связано с навальным, за чистую монету, а противоположная информация со словами "якобы", по утверждению, ротенберг взял на себя. Это не журналистика, а в чистом виде пропаганда однобокая и это очень печально, никакой объективности, только свое отношение к этому высказывается.

Гость
31 янв 2021 в 00:07

Аааа ну тогда ладно)))просто думали что это путина) ну раз не его то ладно, пойду спать спокойно)))

Кот Матроскин
31 янв 2021 в 00:10

" Усы , лапы и хвост - вот мои документы"

Мари
31 янв 2021 в 00:14

Вот так проснутся россияне ясным утром и узнают, что и президентом в РФ все это время был какой-то бизнесмен.

Антон
31 янв 2021 в 00:18

Я не понимаю, почему в комментах сидят такие недалекие олени... У вас че каникулы начались? Мамка не нарушает?

Царь-бот
31 янв 2021 в 00:22

кинули кости выпал Ротенберг

Ну построили дворец царю за казенные деньги, так и скажите, не юлите, народ к царям привык и все им прощает! Но нет начали метаться, видео придумывать из дворца, хозяева объявляться, скоро пионеров на время заселят что бы доказать что это пионерлагерь!!! Зашквар с каждым днем все сильнее!!! И для размышления о правдивости канала Mash? принадлежит он внучатому племяннику одного из старых друзей царя!!!

Мари
31 янв 2021 в 00:32

Когда пришло время кормушки отрабатывать.
Тренер аркадий ротенберг стал за год $ миллиардером с приходом путина.

Гостья
31 янв 2021 в 00:41

Ха ха ха. У кого есть деньги на такой аппарат- отель, с вертолетами площадками и подземными сооружениями, тот никогда в такой " отель" в Геленджик не поедет. Потому что у него у самого есть вилла в Италии, на худой конец в Болгарии, в самом крайнем случае вилла в Сочи. Зачем ему ехать в отель Геленджика, где цена за сутки многократно выше цен отеля зарубежных курортов??

Мари
31 янв 2021 в 00:58

На непотребство тратятся бюджетные деньги, а людям говорят, что денег нет и повышают пенсионный возраст.

Рэгги по-новосибирски
31 янв 2021 в 01:00

Это фиаско, братан (с)

Андрей
31 янв 2021 в 01:04

Сколько же у нас любителей порасследовать, пообличать, поерничать на пустом месте, если бы половина из этих пустобрехов работала - коммунизм бы построили давно назло врагам.

ереур
31 янв 2021 в 01:08

клевый бизнес- апартаменты, через сколько тысяч лет он будет приносить чистую прибыль? или когда отобьются 100 лярдов?

31 янв 2021 в 01:11

"Вспоминаю тот день, не забыть того дня,
Как друзей я отшил, взяв вину на себя..."

Мари
31 янв 2021 в 01:21

А у Медведева не было таких друзей, которые бы взяли весь "компот" на себя.

Ёрш
31 янв 2021 в 01:27

У меня дядя на гуталиновой фабрике работает-у него этого гуталина завались!!!Вот и шлёт его кому ни попадя!!!Полный гуталин!!!Может это все инопланетяне?!

Жесткий
31 янв 2021 в 02:44

Данное "признание" еще больше закапывает и царя и его администрацию. Если наглухо верить сегодняшней версии то получается следующее -
1) Люди относящиеся к администрации президента строили дворец предпринимателю лучшему другу их непосредственного начальника
2) Спонсором Ротенберга являются Роснефть и Татнефть. На каком то основании. Видимо другу Путина нужнее А мы все должны смс ками лечить детей. Это при том что этот друг Пу со своим братом и так почти все госконтракты жирные себе забрали и с момента когда их друг стал царем резко ворвались в форбс.
3) Предпринимателю зачем то нужна правительственная связь на территории особняка.
4) ФСО И ФСБ совершенно случайно охраняют и имеют земли вокруг особняка принадлежащие гражданину Финляндии
5) Вино с лужаек территории особняка на каком то основании подают в Кремле (не удивлюсь что даже тут своровано на гос закупке)
6) Чтобы выйти в 0 по легенде предпринимателя о гостинице в замке должно быть больше 40 апартаментов и одна ночь на берегу грязного моря, где вокруг нет никаких достопримечательностей и куда можно добираться удобно только на вертолете должна доходить до 10 тысяч долларов за ночь и при условии наличии спроса окупаться больше 300 лет (не забываем о коммуналке, расходах на персонал и т д).

31 янв 2021 в 03:10

Ржунемогу! Гадала, кто из этой гоп-компании встрянет? Не повезло Аркаше-вытянул короткую спичку!😁

Гость
31 янв 2021 в 03:51

Эти ограниченные люди тратят наши богатство и время на цыганские дворцы. Позор на всю цивилизацию.

31 янв 2021 в 03:57

"Вот, что значит настоящий верный друг!" Взял на себя. "Что то я очкую? --Да успакооойся, я сто раз так делал! Погнали!"(с)

Эта версия на воскресенье?
В понедельник ждём новую версию 😂

31 янв 2021 в 07:17

А вообще шаг неумный, лучше бы это действительно дворец Путина был, чем такая одиозная личность на себя удар взяла.

Гость
31 янв 2021 в 07:48

какая разница, кто из кооператива скажет, что это его?!

хихихихихихикс
31 янв 2021 в 07:58

1) в 2008 прямо говорилось, что строится ще одна резиденция президента
2) планировка дворца не соответствует планировке отелей
3) что там делала Кабаева с детьми, в "недостроенном" отеле ?
4) как это частное лицо Ротенберг подмял под себя и ФСБ и ФСО, которые никого туда не пускают ?
-- Если Путин и К желают, чтобы им верили, уберите охрану и пустите журналистов.

бяка
31 янв 2021 в 08:56

а мне нравится версия... прикольная

31 янв 2021 в 09:17

отель Гнилая Гора

31 янв 2021 в 09:24

Ещё раз вернулась к новости, потому что бесит, блин. Злит, бесит, дестабилизирует. Какой блин нафиг дворец Ротенберга? Какая вообще разница, чей он? Средняя з/п 500 баксов по стране. Дороги разбитые, инфраструктуры никакой, больницы 90 % как хоспис, а дома престарелых-это вообще хуже ада. Деревни тоже только тоску вызывают. В Москве плюс минус хорошо, дорого-богато, но там, чтобы заработать, нужно иногда и по головам, и ночей не спать. Но а остальная Россия? Может продать ее реально нафиг Китаю, США и прочим, как корову больную. Потому что российским властям она НЕ НУЖНА. На Камчатке и на севере экологические катастрофы, да наплевать, от нас, Финляндии, далеко. Превратим в мусорку остальную Россию, а там уже такая и Китаю не нужна будет, проволокой огородим, и на карте чёрным маркёром замажем-будет землей прокажённых

31 янв 2021 в 10:04

У нас сегодня лапша на ужин))

iygiug
31 янв 2021 в 12:39

Вы возле парка Заельцовсого на берегу посморите ,
там не меньше дворцы ! Один даже с заливом для яхт и весь берег теперь частная територия !

31 янв 2021 в 12:44

Друг Путина Ротенберг выглядит, конечно, совершенно неубедительно. Ни психологически, ни содержательно. Если, как в математике, пойти от обратного и предположить, что сказанное им чистая правда, то возникает 2 вполне очевидных вопроса.

1-й из области психологии. Ты, конечно, друг детства и тебе позволено многое. Но так получилось, что твой «отель» подставил уже не просто друга, а президента. Причем не только в России — за рубежом все ведущие СМИ рассказали своим аудиториям про дикаря с бусами. Поэтому вопрос к «владельцу» более чем очевиден: чего ты молчал почти десять дней? Чего ждал? Каждый день уничтожал репутацию твоего начальника и твоего друга, а ты как бы тут ни при чем? Хорош друг, нечего сказать...

2-й вопрос содержательный. Любое строительство предполагает наличие у заказчика трехмерного проекта того, что он должен в итоге получить. Тем более что на такой объект документации должно быть, как в хорошем солидном уголовном деле — томов на двести. 100 миллиардов — и нет макета?

Если бы «владелец» привел журналиста в свой кабинет и показал сам факт наличия этого предмета у себя, то этот факт лучше любых признаний показал — да, действительно, человек в деле. Но ничего кроме слов нет.

Дружба дружбой, но настолько откровенное вранье выглядит совсем уж неприлично.