Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации В центре Челябинска взорвалась больница, где лечат пациентов с COVID-19
В центре Челябинска взорвалась больница, где лечат пациентов с COVID-19

31 окт 2020 в 14:44

Суровый Челябинск.

с богаткова
31 окт 2020 в 14:47

Был там, всем сделал замечание. Словил дюлей, еду домой.

31 окт 2020 в 14:47

Хороший анекдот слышала:
"- Что Вы попросите у Деда Мороза на будущий год?
- Пощады."

31 окт 2020 в 14:48

Это прорыв?

Дооптимизировались!!!

31 окт 2020 в 14:49

Почему такое возможно??Ведь проверять должны все оборудование, и там где оно хранится !

лена путина
31 окт 2020 в 14:53

что за кислородная будка и почему она взорвалась? как быстро определили?! а это не теракт????

31 окт 2020 в 14:53

В сша люди предусмотрительней, сразу отказались от изделий Уральского приборостроительного завода, а у нас пока кто-нибудь не пострадает, хотя даже инциденты в Питере уже были.

31 окт 2020 в 14:54

Оптимизированная смехдержава крепка, как трухлявый пень.

Гость
31 окт 2020 в 14:57

Теперь будут искать стрелочника. В России всё делается тяп-ляп и не каких гостов ,не каких СНиП ов.
Одним словом абы-кабы.

31 окт 2020 в 14:57

Б-г что-то стал жестковато относиться к Детям Своим.

31 окт 2020 в 15:00

а ведь было написано, НЕ КУРИТЬ!

С Богаткова
31 окт 2020 в 15:01

Направил туда своих сотрудников ЧОПа, для выяснения обстоятельств произошедшего.

31 окт 2020 в 15:01

1. ивл
2. кислородные будки
3. что ещё может взорваться в российской больнице?...

31 окт 2020 в 15:03

Ужас! Хорошо никто не пострадал!

что делать
31 окт 2020 в 15:07

Мягко сказать в стране бардак. Отсутсвовал в больницах кислород больные умирали, привезли его -взрыв, что делать бедным больным??

31 окт 2020 в 15:08

Знаю кислородную СТАНЦИЮ, кислородный КОЛЛЕКТОР-РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ, кислородный ПОСТ, но вот с термином КИСЛОРОДНАЯ БУДКА сталкиваюсь впервые! Самое занятное в сложившейся ситуации, что кислород НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ, взрывается аэрозоль или взвесь органики в кислороде, но для того, чтобы этого не случилось, даже в мифической будке должен быть датчик утечки - кислород не только огнеопасен, но и денег стоит, так что датчик должен быть. В противном случае - это был ДЕТЕКТОР СОСТОЯНИЯ ДЕЛ В РОССИИ.

Обещанные нарывы. Как обычно ближе к новому году

Гость
31 окт 2020 в 15:22

Взорвалась больница 😄😄
Может , все таки взрыв в больнице ??
Вы где учились , автор статьи ??!!
Не стыдно так позориться ???

31 окт 2020 в 15:24

Апокалипсис!

абрамсон
31 окт 2020 в 15:27

технарей все меньше и меньше. менеджеров и юристов все больше и больше. вот пусть они вам и обслуживают оборудование. ждите.
п.с. пту вообще в загоне. опытом делиться уже не кому.

31 окт 2020 в 15:28

Кто-то сильно экономил в свой карман на медоборудовании. Всё как всегда.

31 окт 2020 в 15:30

Взорвалась больница... пострадали окна.

Опробование нового метода лечения - ударно-волнового?

Евгений
31 окт 2020 в 15:31

И это называется у нас все готово для борьбы с коронавирусом. Да у нам полный бардак с этим.

31 окт 2020 в 15:43

Хорошо, что никто не пострадал. Случайность произошедшего вызывает большие сомнения, следствию будет чем заняться.

улыбнули слова - "Машины скорой развезут пациентов по домам"..

31 окт 2020 в 16:21

Жертв нет? А два пациента, умершие из-за прекращения подачи кислорода уже не считаются?

Ольга
31 окт 2020 в 16:21

Ростов на Дону, Челябинск, Омск, Курган .... кто следующий ? Кадровый голод даже среди чиновников? Почему не меняют руководство ?

Гость
31 окт 2020 в 16:35

После этого все больше больных covd-19 будут писать отказ от утилизации|кислородизации|госпитализации и оставаться дома. Так безопаснее... Скорые развозят пациентов по домам. Занавес!

31 окт 2020 в 16:37

Страсти, хорошо, что никто не пострадал.

Гость
31 окт 2020 в 16:38

Мурашко будет в Челябинск выезжать? НГС, уточните.

Андрей
31 окт 2020 в 16:40

В новостях по 1- му скажут: произошло незначительное задымление. Или ничего не скажут

Гость
31 окт 2020 в 16:41

Все ждал,когда ж это случится и где, то,что случится-сомнений не было, если рАссеяне умудряются бытовой газ дома взрывать, то кислород.... Че, какой-то анацефал шланг, ключ или манометр с редуктором со смазкой в кислородную лин ю зафигачил? Вон, весной в ИТПМ наукообразный манометр со смазкой в кислородную линию ввинтил,шарахнуло не слабо, без глаза, правда остался, хорошо,хоть ,корпус уцелел...Профессионалы,че...

31 окт 2020 в 16:45

зачем такой заголовок, который не соответствует новости

31 окт 2020 в 17:08

Россия это Китай образца 1970 года

Гость
31 окт 2020 в 17:10

Газификатор взорвался,скорее всего утечка кислорода была)

Нет слов как Россия готова к пандемии! больницы взрываються. ...

что случилось...
31 окт 2020 в 17:53

Она взорвалась?

жыр
31 окт 2020 в 17:54

Срочно отправить к ним на помощь Хальзова, он так наврет, что будет казаться, что это норма.

вася
31 окт 2020 в 17:59

Кислородных будок не бывает в природе .Есть газификатор при больницах.Есть рамповые где балоны с кислородом .Как могло там что то загореться ума не приложу.Видимо это рукотворное действие.

31 окт 2020 в 17:59

"Машины скорой развезут пациентов по домам". А у нас народ ночами сидит в очереди, чтобы в больницу попасть. Может и лучше, что в предыдущем топике кислород не достали - а то жилые дома взрываться будут!

Что происходит? так власти помогают гражданам это разве помощь? убивают людей одним словом. медицина на дне!!!!!! привлечь глав врачей всех регионов к ответствености где критические ситуации. и главного министра России!!!!

Это полное ДНО российской медицины!!!!!!!

31 окт 2020 в 18:03

Все пациенты перевезены в другие больницы - так передают по новостям. Все живы. Живы и те, кто был в это время был в реанимации. Возбуждено дело за халатность. Взорвалась кислородная подстанция. Начались проверки в Челябинской области по хранению кислорода. В самом городе введён режим ЧС.

31 окт 2020 в 18:11

Повезло. Легко отделались. Могла быть воронка в полквартала.

31 окт 2020 в 18:58

А интересно, случится ли такое чудо, что призовут к ответственности, желательно уголовной, инициаторов и идеологов этой всеобщей оптимизации здравоохранения ? Хотелось бы дожить до этого чудесатого явления.

я робот
31 окт 2020 в 19:02

Хлопок кислорода

31 окт 2020 в 19:33

ОБАЛДЕТЬ! Как может взорваться кислородный баллон? Всю жизнь проработал с баллонами и кислородными разводками. Видел как в зоне для развлекухи зеки баллону прорезали днище и он улетал на спор. Но не взрывался. Кислород только поддерживает горение. Значит рядом был пропан водород или еще что то.

31 окт 2020 в 19:43

Не могли дождаться, когда пациенты сами преставятся?

Гость
31 окт 2020 в 19:58

Я тут в одном репортаже видела баллоны с кислородом прям рядом с кроватями стоят-возле каждой-свой баллон, еще подумала-идиотов в стране 90%, а если кто вентиль у редуктора крутанет или шланг дернет,держа в руке бутер с маслом....

жесть как она есть