Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Сибиряк съездил на необитаемый остров, который «загадили» в СССР. Там не берет связь и бродят белые медведи
Сибиряк съездил на необитаемый остров, который «загадили» в СССР. Там не берет связь и бродят белые медведи

3 окт 2020 в 13:52

А я в студенческие годы убирал остров "Кораблик". Очень позитивные воспоминания! Мы хорошо поработали, а потом отдыхали, пели песни у костра, играли в футбол и жарили сосиски. Сопровождали детей из детского дома.

Флекс
3 окт 2020 в 13:55

У меня одноклассник служил на этом острове в начале 90-х...

Красивый Мущина
3 окт 2020 в 13:54

Круто! Честно говоря, даже позавидовал парню...
Но сам бы не поехал.
Во-первых, возраст уже не тот, за бесплатно не буду работать.
А во-вторых, милы мне южные моря - с кокосами да пальмами...
а севера уже давно не манят...

3 окт 2020 в 14:40

Я в прошлом году ездила на месяц на вахту. Поначалу было страшно - далеко, холодно. Но теперь тянет туда. На севере настолько тихо и спокойно - просто туризм для уставших от цивилизации. Будет ещё возможность - обязательно поеду

3 окт 2020 в 13:43

Мне кажется, что побывав в таком месте, можно вообще переосмыслить свою жизнь. Умиротворение и спокойствие царит на этом острове.
Если бы я была не мерзлячкой, обязательно бы туда отправилась.

3 окт 2020 в 13:37

Ну вот, в отличие от мальчика - блогера из предыдущей статьи, этот мужчина занят делом.

3 окт 2020 в 16:47

Да, это не Аляска....российские военные только загадить могут, убирать умений и бюджета не хватает. Волонтеры молодцы...

3 окт 2020 в 15:58

Поехали бы в Арктику, чтобы очищать и сохранять местную природу? Большенство новосибирцев ответили да... Лёжа на диванах с бутылкой пива... Максимум, что они могут это сходить в пивнушку в подвал соседнего дома...

3 окт 2020 в 15:47

Прямо поаплодировать парню захотелось (собственно, и не расхотелось), но дошла до слова "гештальт", и градус положительных эмоций снизился. Очередной новомодный раздражающий словесный мусор. Ну никак нельзя без "гештальта", ага, тусовка нет поймет. Лингвистический изыск, культурный код, по которому узнают "своих" блогеры, коучи, тьюторы...

3 окт 2020 в 14:26

Государство за это должно платить.
И платить много.

3 окт 2020 в 14:20

Вот прямо молодец и здорово! Когда все Греты Тумберг кричат и не ходят в школу из-за этого, есть нормальные, настоящие , живые люди! Не герои. Просто "люди нашего времени"! Если все начнут работать руками , а не гаджетами, то узнают , сколько у них есть мышц - и увидят пользу от них! Воевать, блогерствовать и нарушать не захочется явно - ни времени , не желания не будет! 😁

Гостья
3 окт 2020 в 21:36

Классно. И мир посмотреть, и доброе дело сделать. Молодец.

4 окт 2020 в 08:50

Судя по всему, в Арктике полно таких мест. Начиная со Шпицбергена.
А почему слово "загадили" в заголовке в кавычках?

Молодцы!
3 окт 2020 в 14:10

Где вояки стояли, там и гадили, последствия их деятельности для природы придется разгребать не одно десятилетие. Волонтеры делают отличное дело, только вот финансировать их работу должно государство, как собственник своих военных.

3 окт 2020 в 18:47

Проверьте проблемы экологии по ул Доватора 23. Их территорию, ближе к дому Доватора 19/1. Между двумя этими домами. Не проблема а Проблемища. Экологическая катастрофа

фотки мусора и деятельности где?

3 окт 2020 в 23:41

Наконец то НГС опубликовал в авторской колонке нормального человека, не блогера, не обиженку-бизнесмена и не ещё чёрт знает кого. Аплодирую юноше стоя. Молодец.

прохожая
3 окт 2020 в 14:55

Небольшая поправочка молодому человеку. Загадили не СССР, в то замечательное время там все было хорошо и люди работали, а вот когда демократы развалили страну, то это коснулось и Арктики. Знакомый побывал на крайней точке севера России, где работал в советское время, та же картина, но начинают потихоньку восстанавливать все и это радует.

ГостЬ
5 окт 2020 в 12:03

Кажется, что пытались бросить камень в сторону СССР, типа, загадили остров, негодяи! Но как-то не получилось. Потому что в голове у адекватных людей само собой укладывается, что во времена СССР там жили и работали люди. И люди не жили в го...не, а вполне себе нормально существовали, как в любом другом закрытом территориальном обществе - есть привоз/увоз (привозят продукты и необходимые вещи / увозят отходы и отработанный материал). Соответственно, есть отделения для сброса мусора, есть утилизация, вывоз мусора и т.д. А загнивать оно стало, когда пришла "демократия", всё нафиг развалили, забросили, и некогда приносившие пользу обществу проекты (метеостанции, военные части) оказались заброшенными. Люди покинули эти места, и новой российской власти просто нафиг не упал этот остров (там же нефти наверняка нет), поэтому и уборкой его от старых проектов никто заниматься не хочет. Так кто, в итоге то, оказался виновен в загаживании острова? СССР, который там всё построил, развил и при котором там была жизнь? Или "новая власть", после которой только разрушенные стены и мусор остаются???

Немо
3 окт 2020 в 17:19

Волонтёры работают бесплатно, а организаторы денежки пересчитывают от сдачи металлолома. Романтика.

патриот коорупции
5 окт 2020 в 02:44

Гадят не столько военные. Им, если прикажут и дадут деньги, все равно. Солдаты на горбе все вытащат. Намного больше гадят компании типа Норникель, Газпром, нефтянники и, главное, золотодобытчики, которые все уничтожают. В Норникеле начали уборку, только после того как Трамп, посмотрев спутниковые фото разлива мазута в Норильске, позвонил Путину предложив помощь, и тот отдал распоряжение что-то сделать.

Гость
3 окт 2020 в 15:13

Нужно штрафы вводить за мусор на улице. В Сингапуре 500 местных долларов штраф, и идеальная чистота. У нас за курение в общественных местах ввели штрафы, курят все равно в подъездах и на остановках, но в гораздо меньшем количестве.

3 окт 2020 в 15:54

Лежбище моржей похоже на новосибирцев когда они лежат на выходных на пляжах и дачах с пивом и шашлыками... А потом едут домой в пробках и орут что кто то, что то им должен и обязан...

3 окт 2020 в 13:51

Вообще то все эти острова в Арктике закрытая территория. Кто дал ему право туда ехать? Да и уборка без спецтехники курам на смех. Куда они убрали тонны ржавого железа и бочки? Вывезти они их не могли, в море может скатили, тем самым причинив ещё больший вред экологии. Да и практически не бывает бочек по 250 литров, по 200 литров обычно. Конечно тут и вина государства - нужно охранять и гнать в шею таких волонтёров вредителей.

3 окт 2020 в 18:29

Я, конечно, зануда, но неужели нельзя было горизонт на фотках поправить? Колхоз "Красный лапоть" какой-то.

Вера
4 окт 2020 в 08:15

Спасибо Вам. Приятно читать такие статьи, про неравнодушных С Добрым Сердцем людей

николай
4 окт 2020 в 14:38

я служил на вилькицком рядом с мояком мусор вывозили корабли из архангельска

self
4 окт 2020 в 23:54

а еще бы я переводил 146% всех заработанных денег в Африку и другие страны третьего мира как и РФ

5 окт 2020 в 11:20

Вот чем нужно заниматься в отпуске, ну а мы, как говорится, будем все тобой гордиться

Гость
3 окт 2020 в 15:09

Важно и в Сибири экологию улучшать, только экология все хуже и хуже, и простым людям это не под силу, пока государство бездействует или действует не в интересах природы. Леса горят, тушить дорого, остатки вырубить и вывезти заграницу, свалка все больше и больше, тоже горит, на Байкале так же вырубают деревья, животные вымирают, люди болеют онкологией все больше и больше, дышать нечем в городе, зимой смог от сгорания топлива низкого качества и бурого угля

психиатр (бот
3 окт 2020 в 13:53

гадят после развала СССР на под, советском пространстве вона почти везде, после прихода демократии так сказать.

3 окт 2020 в 15:51

Нужно всех РСП туда в ссылки отправлять... За сломанные судьбы и разрушенные семьи...

скептик
3 окт 2020 в 22:12

Почему загадили в СССР, когда из статьи следует что загадили после, когда уехали, и бросили все, некачественно отработана антисоветчина, я считаю.

3 окт 2020 в 23:57

Убирать для животных я готов, ради людей даже пальцем не пошевелю.

Мда
3 окт 2020 в 19:20

Это чё за антисоветская пропаганда ещё? "Загадили" - это про сейчас. Причем куда не посмотри.

cerb
3 окт 2020 в 14:01

есть такая тема - для прошаренных...
"волонтерство" три часа в день..остальное время - "осмотр окрестностей"..
туризм за госсчет..
за свои деньги хрен бы кто поехал..

Мис
3 окт 2020 в 15:38

зачем в арктику ездит,в новосибе поле непаханое,если уж вам энергию и бало некуда девать,действуйте...

Политкорректор
3 окт 2020 в 17:29

Пусть этот "чудак" съездит в условно обитаемую РФ, которую за 30 лет загадили либеральные "не_совки"))

Гражданин
3 окт 2020 в 19:29

На Вилькицкого мы гоняем давно и привычно - туда/обратно 4 тонны керосина - на миле... Собираем по копейке - эти 4 тонны-- потом шаг/газ наверх - и мы идем!!! Кто не прошел афган - тот не поймет - как это....

V_V
3 окт 2020 в 21:53

Неправильно писать, что свалка там со времён СССР. Свалка там образовалась вследствие разрушения того, что при СССР функционировало.

4 окт 2020 в 13:38

любитель моржовый

4 окт 2020 в 23:53

Что он там закроет? Какой гельштадт?

3 окт 2020 в 14:38

На те средства, что потрачены на чистку вручную никому не нужных островов, наверное, можно было вычистить от свалок весь Красноозерский район. Передай это землякам при встрече.

Гость
3 окт 2020 в 14:49

СССР весь мир загадил

3 окт 2020 в 17:04

Парен, конечно, молодец, но поражает не толкьо сам факт опроса внизу, но еще и рещзультаты
Кто-то и правда хочет поехать в такое путешествие? Работы (других дел) нет у так многих, так много тут неудачников и школьников?

шуруп
3 окт 2020 в 13:54

А Америка где нагадила и как? Полыхает, пол мира с "озабоченностью.. демократии и определённых личностей !

123
3 окт 2020 в 21:26

Лицемер. Взять за шиворот и отправить убирать свалку за Хилокским.

русский бич
3 окт 2020 в 20:13

Ехал бы лучше на Бали или Багамы. Куда приятней там дворничать.

что? где? когда?
3 окт 2020 в 13:54

гештальт закройте, здесь же дети (с)