Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Что нас ждет в октябре: кальяны выселяют из баров, а полиции и Росгвардии опять поднимают зарплату
Что нас ждет в октябре: кальяны выселяют из баров, а полиции и Росгвардии опять поднимают зарплату

1 окт 2020 в 08:28

Опричников надо сытно кормить, а то самозванца и скинуть могут...

В Министерстве внутренних дел разработали пакет поправок к Правилам дорожного движения. Судя по всему, автомобилистов ждут новые штрафы.
В поправках говорится о запрете несезонного использования покрышек. Езда с июня по август на шипованной резине будет запрещена. То же самое относится и к езде на летней резине с декабря по февраль. Штраф также будет назначен автомобилистам, у которых шипованная резина установлена только на одну ось.
ДПСникам будет легче выявлять нештатный ксенон. За нарушения будет считаться установка в фаре источника света «класса или с цоколем, мощностью, цветовой температурой», который не соответствует «эксплуатационной документации». За нарушение предлагается считать и неисправность электрокорректора наклона фар.
Так же предлагается штрафовать автомобилистов на 500 рублей за отсутствие противосолнечных козырьков.
Изменения затронут и нормы установки тонировочной пленки. Лобовое и боковые стекла должны пропускать не менее 70% света. Причем, разрешено будет тонировать все стекла, кроме ветрового.
Всем удачи на дорогах.😁

1 окт 2020 в 12:10

Почему бы не поднять зарплату врачам и учителям? Вам важнее упитанные лица жандармов или здоровая и образованная нация?

1 окт 2020 в 07:50

3%роста зп для бюджетников это насмешка. кто заметит?

Маркус
1 окт 2020 в 09:23

ящики для сбора денег должны стоять в помещении думы , в количестве 450 шт., возле каждого кресла избраника

Гость
1 окт 2020 в 07:40

Не относятся к религиозным организациям...
Т.е я правильно понял, что попы могут распоряжаться деньгами по своему усмотрению?
Купить например новую икону, отремонтировать храм, построить виллу в Испании, купить бронированный мерин?!

Гвардейцы кардинала сплошь колхозники без ума и образования.
Смотришь на эти необремененные интеллектом рожи и плакать хочется.
Потребители силоса промывания мозгов с 1 и 2 канала.

1 окт 2020 в 09:59

Даже анекдотов читать не надо
Вот вам пожалуйста

1 окт 2020 в 11:25

Повышение коснется военнослужащих и сотрудников Росгвардии, органов исполнительной власти, полиции, таможни,....

Кто бы сомневался, а мы с вами будем это обслуживать😫

1 окт 2020 в 08:54

РОСГВАРДИЯ ЗВУЧИТ ГОРДО!??

Повышение зарплат у бюджетников, даже небольшое, это прекрасно. Ну и то, что в барах больше не будет кальянов - вообще супер. Я редко хожу в заведения общепита, но в те моменты, которые я там бываю с близкими, очень неприятно, когда за соседним столом курят кальян, и запах по всему заведению. Теперь этого не будет, ура! А вообще бросайте эту гадость, это ещё вреднее, чем сигареты. Давно этим не балуюсь сама, и вам не советую.

Археолог
1 окт 2020 в 08:30

Повысить зарплату пёсгвардии - ни разу не удивлён этой "новости" ;)

Угу.
1 окт 2020 в 08:44

Ну чё обычный олигархачески-жандармский уклад.Вся эта ситуация один в один копирует рассказ Носова-Незнайка на Луне.

знаток
1 окт 2020 в 08:41

полицаям опять бабла подкинули, чтобы хозяина не забывали.
Стабильность, чо...

1234
1 окт 2020 в 13:14

Закон о введении прогрессивной шкалы налогообложения когда будет принят ? В развитых странах именно он работает. У нас же развитая страна ?

1 окт 2020 в 09:17

В тоталитарном государстве всегда так. Силовики превыше обычного народа и против него.

Гость
1 окт 2020 в 09:58

А вы не прочитали что ли про остальных бюджетников,кому повышается зарплата?! А вот три процента -это действительно просто смешно,если не было бы так грустно!!! Мы страна нищего большинства...

С Богаткова
1 окт 2020 в 08:29

Лучше пивнушку из моего дома бы выселили. Достали пивососы орущие всю ночь, летом окна не открыть в жару. Им то кайф, а мы от духоты задыхаемся никакие беруши не спасают при открытых окнах. При Локте город стал приятным для алкашей и маргиналов, а нормальным людям утром на работу с больной головой и давлением идти.

гость
1 окт 2020 в 08:52

"Поблажки закончились, росгвардии поднимают зарплату", не зарплату а денежное довольствие. Думаю, за свою службу в подворотнях, на диванах в служебках им и того много, понизить им довольствие, они ничем это не заслужили. Да вообще не так, "з/п" поднимают за заслуги горожанам, к примеру, а у этих какие заслуги? Приведите доводы, раскрываемость перступности, защитили родину от метеорита и что то вообще

Гость
1 окт 2020 в 11:32

Ночью не спят, все о стране думают, это введение в заблуждение. ПОСТОЯННО что-то меняется!! К одному не привыкнешь, это уже меняют!

Как то так.
1 окт 2020 в 08:23

Поскольку уровень жизни резко ухудшился и дальше будет ухудшаться,то грех не поднять кормовые полиции и росгвардии.А почему тогда МРОТ только на 200 рублей подняли?Мы переписали ценники на ту номенклатуру с которой работаем,(всего-то)на двадцать процентов все выросло.

1 окт 2020 в 10:59

Святое дело - россгвардии зарплату поднять чтобы веселей дубинками махали по недовольным физиономиям не лояльных властям граждан.

1 окт 2020 в 14:58

Бюджетником быть хорошо.

1 окт 2020 в 13:20

Президент когда озвучивал " пенсионную реформу" обещал и возраст выхода на пенсию силовикам тоже постепенно повысить...
Кстати пенсия в 2021 году повышается на 6,3%, что в два раза больше запланированной инфляции ( в 2021 же году, не в этом) какая чудесная математика!..

Как-то так
1 окт 2020 в 15:16

есть безникотиновый табак для кальянов.

Мари
1 окт 2020 в 15:54

Друг Путина Сергей Ролдугин в 2021 году получит из бюджета 2 млрд 236 млн рублей в рамках госпрограммы «Развитие образования». В 2022 году субсидии его фонду составят 2 млрд 364 млн рублей, в 2023 — 2 млрд 328 млн рувблей.

Джо
1 окт 2020 в 11:35

Хорошо работают,почему и не поднять и надо ещё больше штат увеличить,все население туда устроить работать

Гость
1 окт 2020 в 13:56

Вывоз необработанного и плохообработанного леса из страны, вроде, ещё запретили.

Мари
1 окт 2020 в 15:07

путин создал в Росгвардии институт политруков.
Росгвардейцы избивают граждан за их же деньги, если не что похуже. Бывало и в спину стреляли.

Мари
1 окт 2020 в 15:17

Правительство в очередной раз продлило "заморозку" пенсионных накоплений, теперь - до 2023 года.
Взносы в накопительную часть пенсий с нас взимают.
Но эти взносы туда не идут. Правительство просто забирает наши деньги себе.
И будет забирать и дальше.
Войны и подкуп западных политиков супер дорогое мероприятие. А тут ещё выборы американского президента через месяц, всё сходится.

1 окт 2020 в 17:11

3% - это конечно тоже деньги , но не так много как кажется ..Денежное довольствие военнослужащих состоит из двух частей - по воинскому званию и занимаемой должности ... так вот повышение будет только той части , которая касается занимаемой должности ... лейтенант - командир взвода 20 000 руб. по должности - это составит 600 руб. Есть ещё надбавки за выслугу лет , классность , за подчинённых , за условия службы , на съём жилья ... итого лейтенант получает больше 40 000 руб.

pRIVET
1 окт 2020 в 18:06

Что такое маркировка фотоаппарата? покажите мне хоть один "паленый" Кэнон, Никон?? Это просто ЕЩЁ ОДИН НАЛОГ!!!

Гость
2 окт 2020 в 13:41

Что из этого- НАРОДУ на пользу???? Да нифига...

Гость
2 окт 2020 в 14:25

Почему не пенсии, да, сколько можно полиции и росгвардии?

1 окт 2020 в 11:11

НГС, а вот про возможный регресс из-за отсутствия ДК на момент ДТП, можно по-подробнее? Это было в предложениях но так и не вступило в действие из-за короновирса.
И там был не безусловный регресс, а только если ДТП произошло из-за технической неисправности ТС.. Ну, по крайней мере, судя по Консультанту..

Вредина
1 окт 2020 в 14:41

Так законоПРОЕКТ (про возврат билетов) или вступил в силу? Вы уж определитесь, товарищ автор!

1 окт 2020 в 15:18

"Теперь же порядок един для всех. Не позднее даты проведения мероприятия клиент должен подать заявление организаторам, приложив билет или электронный чек (если брали билет онлайн), копию паспорта и подтверждающий документ (копию больничного, свидетельство о смерти и документ, подтверждающий родство)" если я болею, как я должен это сделать!? могу через их сайт или как!? тупо написано

Жоркоэ
1 окт 2020 в 17:59

Формально, зарплату, конечно, повышают эти группам, но по сути-то это просто индексация. Цены давно выросли уже. Все, кому не индексировали, оказались на уровень жизни ниже, самые эксплуатируемые. Обычный для капитализма виток инфляции.

Гость
2 окт 2020 в 06:12

ну говорил же президент что зарплаты в стране растут....

2 окт 2020 в 14:15

"опять".... А когда до этого поднимали?

Телегул
2 окт 2020 в 14:54

Один скулёж неудачников на НГС

Гость