Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации В Минске на митинг вышло сто тысяч человек, сотни людей задержаны. Милиция обещает применить силу
В Минске на митинг вышло сто тысяч человек, сотни людей задержаны. Милиция обещает применить силу

7 сент 2020 в 05:21

Если Лукашенко уйдет, то будет вторая украина, а штаты и англичане будут рады, что еще одну страну уничтожили (РАСТЛИЛИ).

7 сент 2020 в 06:02

Почему милиция уже не применяет силу против бандитов, ведь одну витрину кафе разбили, пока одну?
Хотят путинского резерва?

7 сент 2020 в 06:19

Для недалёких. В Беларусь находиться РЛС дальнего обнаружения,построенная ещё во времена СССР. Станция имеет стратегическое значение для безопасности России. Для недалеких . Это как базы российского флота в Крыму.

знаток
7 сент 2020 в 06:31

противно смотреть, как Лука судорожно цепляется за влясть.

Беларусы не простят!
7 сент 2020 в 06:37

Абсолютная власть развращает абсолютно. Застой является следствием узурпации власти и приводит к обнищанию народа, лищению его прав и свобод. Лукашенко захватил власть в стране, нагло обманув народ в ходе выборов и ввёл жёсткую диктатуру. Рекой льётся насилие, пролилась кровь. Кровавый палач, государственный преступник.

Анонимно из Канады
7 сент 2020 в 06:42

Попросил вежиливо защитников Кремля объяснить почему они так боятся смены власти в Белоруссии. Без эмоций и фраз про геев и прочее. Реально, что вам в этом? Но мой коммент НГС удалил. Почему?? Мне просто хочется услышать аргументы. Не удаляйте, пожалуйста.

УЭБ
7 сент 2020 в 06:50

А говорят белорусы-флегматики.Флегматики это мы,пролезло всё и пенсия и конституция и повальное воровство !

путишенко
7 сент 2020 в 07:07

Нелегитимные диктаторы снг - наследие коммунистического строя, где генсеки умирали в рабочем кресле, потеряв разум и способность говорить по-человечески. Сегодня мы на пути к тому же.

7 сент 2020 в 07:27

Белорусы сами у себя разберутся, наше-то руководство зачем на те же грабли , что с Януковичем.... Ну и получим ещё одно вражеское государство на западной границе..... А ежели ещё и со своим « правоохранительным резервом» туда полезем, то и ещё один ненавидящий нашу страну народ...

Ваха
7 сент 2020 в 07:28

Хуже всего, что нашим властям мало потерять народ Украины, они и между народом Беларуси и мерзким тираном, снова выбрали мерзкого Тирана.

7 сент 2020 в 07:29

европейские ценности, кружевные иручики, нулад с печеньками, кто не скачет-тот москаль.

крушите белорусысвою родину! сдайте страну западу и олигархам, разрушьте свою страну и промышленность!
уроки цветных революции вас ничему не учат

7 сент 2020 в 07:37

И ещё, всем тем, кто пытается здесь вести диалог с ботами- друзья, вы же, надеюсь, дома с кофеварками и пылесосами не разговариваете? Здесь ровно то же самое- сидит дежурная смена несколько человек и по шаблонам в автоматическом режиме генерит сообщения и накручивает плюсы-минусы. Самое лучшее, что вы сможете сделать- это полный игнор. Минусы можно ставить . Также у них не то, чтобы совсем сдельщина, но количество ответов на их комментарии считается показателем качества работы. Хотите их без лишнего доширака насущного оставить - просто игнорьте!

Гость
7 сент 2020 в 07:52

Белорусской оппозиции нечего предложить своему народу, кроме флажка пособников фашистов.

7 сент 2020 в 07:58

какая то однобокая статья как будто со стороны потерпевшего с того митинга. И бить их просто так начали когда они уходили и в ресторан ворвались "просто так" и были силовики не в форме а в штатском и били в том числе врачей. У этих "врачей" белые шапки с красным крестом на голове были? Конечно, омону надо было форму одеть, что бы на них проще было нападать "мирным" демонстрантам и камни в голову кидать. Чушь какая то.

Ирина.
7 сент 2020 в 08:08

«Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно». (Роберт Шекли).

7 сент 2020 в 08:12

-власть должна уметь защищаться;
-власть должна уметь слушать низы;
-власть должна уметь выполнять желания низов.
Если чего то не будет, то перспектив удержаться не будет.

7 сент 2020 в 08:13

НГС провоцирует раскол в российском обществе на фоне протестных движений в Беларуси? Давайте, качайте. Непонятно, чего вы только добиваетесь. На данный момент Беларусь- социально ориентированное государство в реале, а не на бумаге. Зарплаты в 2 раза выше, чем у нас в России. А по поводу беларусских гастарбайтеров в РФ - это те, кто в Беларуси не хочет честно работать на благо общества.

7 сент 2020 в 08:18

Власть должна находить общий язык с народом. Протестующие такие же граждане этой страны. Нельзя допускать насилие.

Ольга
7 сент 2020 в 08:26

Ух, как сторонники развала страны и разрухи во всем минусуют грамотные комменты! Продолжайте слушать нехту, что вещает из Польши.

Макросс
7 сент 2020 в 08:47

Силовики всеми силами пытаются сделать, чтоб в ответ получить силовой отпор.
Тогда с радостью можно будет объявить об экстремистах и ввести спецрежим.
Но народ не поддаётся на провокации со стороны МВД.

Археолог
7 сент 2020 в 08:56

Лукашенке придётся уходить так или иначе. А у меня вопрос к нашей неуважаемой "оппозиции": когда это у нас было последний раз, чтобы СТО ТЫСЯЧ СРАЗУ (!!!) вышло на митинг против власти? А? ;)

7 сент 2020 в 09:02

Как и писал месяц назад, второй Украины не получилось. НГС, и комментаторы-дочери офицеров, ваши потуги выдать желаемое за действительное забавляют.

7 сент 2020 в 09:13

Что за враньё? Было не больше 10 тысяч. Майданутые уже в отчаянье вот и умножают на 10.

дактоятакой
7 сент 2020 в 09:15

Доизбиваются... вычислят и тогда мало не покажется. По аналогии с международными законами ведения войны: солдаты должны быть в военной форме с опознавательными знаками, все лица с оружием но без военной формы - вне закона. Кто эти люди в штатском с дубинками? Бандиты?

вася
7 сент 2020 в 09:27

как наши либералы-лизоблюды к протестам в Белоруссии примазываются, любо-дорого посмотреть.
А народ, и в России, и в Белоруссии прекрасно знает, что из себя представляют любители НАТОвского сапога, и кто финансирует их деятельность.
На эти грабли уже наступали.

Про Хабаровск СМИ совсем забыли?

русский бич
7 сент 2020 в 09:38

Вот она сила коммунизма! Бездельникам, зависающим в кафе резиновой дубиной по хребтине - на!

Непонятный МедвеПут
7 сент 2020 в 09:42

Людям в штатском можно и нужно давать отпор . Это уже самооборона . Тем более таким пузатым как на видео . Он когда в спорт зале то был последний раз ?? боец ...

Гость
7 сент 2020 в 09:45

Тем кто орет в комментариях: "мы вместе!", Беларусь, Россия с тобой! ". Вы о чем вообще? С кем вы вместе? Вам каждая суббота дана на площади Ленина для своего слова. Ходит 20 человек, остальные едут мимо, но на диване как здесь охают, что есть нечего, зарплата маленькая. На митинг придти не можете. Вам нравится эта жизнь, смиритесь

хихихихихикс
7 сент 2020 в 09:50

С людьми в штатском можно делать что угодно, как и с казаками, дружинниками и прочими "титушками". Они сами это понимают и поэтому выбирают для избиений самых безобидных, где возможность получить сдачи минимальна, единственная цель таких действий - запугать остальных. Беларусь - зеркало России.

леон
7 сент 2020 в 09:52

путин поддержал луку и его бандитов.Вот они и зверствуют.

7 сент 2020 в 09:58

режим лукашенко загнётся. хотя бы чисто из-за экономики.

7 сент 2020 в 10:09

применили силу опять. в ответ был вчера запущен опрос "готовы ли вы создавать отряды самообороны?" 2/3 белорусов ответили да. ну как бы процесс в понятную сторону развивается.

ещё вопрос как среагирует общество, когда батька официально продаст Беларусь Вовочке...

Фывап
7 сент 2020 в 10:10

"распылили газ в сторону тех, кто разрисовал их щиты нецензурными лозунгами". Как вы представляете себе картину - полицай вас бьёт дубинкой, а вы, такой шустрый, в это время успеваете написать на его щите нецензурный лозунг? Очевидно, что всё было примерно так - полиция просто стояла в оцеплении, а барыги ругались и лезли в драку. Наконец несколько наиболее наглых задержали, остальным пришлось разойтись.

Ваха
7 сент 2020 в 10:12

Не понять этих белорусов. Им промышленность сохранили, социализм сохранили, а они недовольны. Вон в соседней Литве промышленности нет давно. Ну и что, что в Литве ввп на душу 19 тысяч долларов, а в Беларуси 6 тысяч, белорусы как советские люди не должны стремиться в общество потребления, за них это Ким ир сен.. Тьфу Ким Чен Ын... Тьфу вождь Саша Лукашенко и его сын Коля потребят.... А белорусы должны гордиться белазом, а не хорошо кушать, красиво одеваться и покупать всякие айфоны, да ещё и (изыди сатана) в КРЕДИТ. Дай волю этим белорусам они начнут машины в кредит накупать, на моря ездить, да инстаграмы вражеские вести. А как же тогда Сашок с усами? Нет! Только особый путь, никаких вам айфонов и больших зарплат, оставьте роскошь вождям, они моральнее устойчевее

Святогор
7 сент 2020 в 10:23

Пусть сразу едут унитазы польские мыть.тренироваться.это их будущее через 3-5 лет,если они свергнут Лукашенко.

7 сент 2020 в 10:35

пять ! пять! миллионов вышло только в Минске! по всей Беларуси 12!

Святогор
7 сент 2020 в 10:36

Хотят свободы и демократии?пусть сравнят Йемен, Афганистан,Ливию,Ирак до демократии и после....

7 сент 2020 в 10:43

Зачем на этом сайте писать о Минске. Это сайт местных новостей. Надоело читать про эту зомбированную толпу, которая сама разрушает свою страну. Хотят как на Украине. Всё увадение пропало к белорусам. Позорище. Из двух зол надо меньшее выбирать. И Лукашенко меньшее.

7 сент 2020 в 11:00

Людям просто надоел Лукашенко, вот и всё. Неважно что после его ухода они будут жить хуже, главное чтобы он ушёл.

Гость я
7 сент 2020 в 11:04

Какие сто тысяч? Посмотрите для примера любой парад и оцените по количеству. В Минске было максимум 20 тысяч))

новосибирец
7 сент 2020 в 11:26

Не могу понять почему митингуют в Белоруссии, там нет олигархов, коррупции и много других российских проблем? Интересна какая в Белоруссии зарплата, пенсии, медицина, образование платные или бесплатные...?

7 сент 2020 в 11:39

Опять что тысяч? кто их считал?
Батька все равно победит)))

галя
7 сент 2020 в 11:55

Про Америку тогда тоже напишите. Какая нашей стране разница, что происходит в других странах. Раньше была Украина и Сирия. Давайте свои проблемы решать.

7 сент 2020 в 12:01

Путинские соколы?

соня
7 сент 2020 в 12:19

Что же за однотипные комментарии про 100 тысяч? новую методичку скинули?

Lubochka
7 сент 2020 в 12:20

Если бы одна ситуация с митингами экстраполировалась на другую, например, на Хабаровск, то я смогла бы сложить какое-то своё мнение об этих процессах. А когда по-разному освещается и не освещается одно и тоже, я становлюсь аполитичной. Но Беларусь жаль.

самый умный либерал
7 сент 2020 в 12:29

Некоторые комментаторы говорят о судьбе Чаушеску, Хусейна, Каддафи.
Действительно, эти расправы - вершина законности о которой так ратуем мы, либералы. Именно так мы, либералы, и поступаем, когда сила на нашей стороне и не разводим лишних разговоров.
Я бы ещё упомянул Лумумбу, Альенде.

джон2
7 сент 2020 в 12:37

А мне по хрен .... пусть победит тот кто победит