Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации Пятая ночь протестов в Белоруссии: Лукашенко готовит заявление, задержанных обещают отпустить
Пятая ночь протестов в Белоруссии: Лукашенко готовит заявление, задержанных обещают отпустить

14 авг 2020 в 09:16

"На акциях заметили Бэтмена и Человека-паука. Они раздавали энергетические батончики: «Заряжаемся суперэнергией против суперзлодея усатого»."

На небогатой Украине хватало печенек, в более же сытой (благодаря Лукашенко) Белоруссии в ход идут батончики.

Гость
14 авг 2020 в 09:16

Требования бастующих исполняются - сегодня до 6:00 выпускают всех задержанных белорусов! Люди выходят и рассказывают, какие зверства над ними совершали бандиты в погонах. Это просто фашизм! Кровавый Лука будет судим! Народ Беларуси победит, они уже победили!

Нуначалось
14 авг 2020 в 09:18

" где во вторник погиб протестующий (пытался бросить взрывное устройство, но оно сработало у него в руках), собрались несколько тысяч человек в белых одеждах". Что-то мне это напоминает (про страну и цвет кожи не пишу). На колени, надеюсь, вставать не будут?

Гость
14 авг 2020 в 09:22

Что дал Майдан Украине и украинцам кроме развала страны и экономики, тысяч жертв междоусобиц и новых воров у власти?

кстати
14 авг 2020 в 09:23

Путин будет держаться за кресло до упора и не позволит провести мягкую и давно назревшую передачу власти, за исключением разве что случая ухудшения здоровья. Передачу власти новому преемнику, который полностью поменяет состав правящей верхушки и сменит курс с внешнеполитических авантюр на развитие страны. Важно как можно быстрее сосредоточиться на решении внутренних проблем, пока не поздно. Это нужно делать до того, как на улицы выйдет народ. Потому что, когда он выйдет его уже не преемники не устроят. Это должны понимать те, кому есть что терять из нажитого на последние десятилетия.

Гость
14 авг 2020 в 09:24

От имени трудовых коллективов: МАЗ, БелАЗ, МТЗ, Химволокно, Гродно-Азот и еще десятка заводов, фабрик и учреждений.
От имени медиков всей страны!
И даже от имени военнослужащих Республики Беларусь.
Мы говорим тебе, прощай Саша, мы тебя не выбирали!

Николай
14 авг 2020 в 09:26

Позор КПРФ! Позор Зюганову! Позор Локтю!

14 авг 2020 в 09:28

в современном обществе не должно быть безраздельной власти с одних руках. в одних руках власти вообще не должно быть! решения должны приниматься независимыми парламентариями или альтернативным парламенту органом. не должно быть одно лицо у власти более 4 лет. в швейцарии президента вообще каждый год меняют. а ВВП по высокотехнологичной продукции превышает наш раз 10. руководитель страны - обычный офисный служащий, с зарплатой офисного работника. власть не должна быть источником богатства и привилегий. власть - это ответственность и желание сделать жизнь в стране комфортнее. лидеры. прежде всего , нужны в науке, бизнесе, промышленности, но никак не руководстве страной.
беларусам. украинцам это понятно. до россиян никак не дойдет. беларусь стала свободной!
лукашенко и его силовики должны уйти под суд. конец лукашено - начало конца известного всем дилера

Гость
14 авг 2020 в 09:29

Проплаченная клоунада.

14 авг 2020 в 09:29

Закончится всё примерно так...Лукашенко выйдет и скажет, что мол я ничего такого ОМОНу не приказывал, это они всё сами в состоянии аффекта...но мы их нашли и посадим...на кортаны грядки пллоть...вот эти злодеи (показывают несколько мужиков с поникшей головой), мы накажем их по всех строгости, они будут бесплатно ухаживать за картофельными полями, прошу понять и простить...

Гость
14 авг 2020 в 09:30

Сами остановили работу заводов и потом скажут что это Лукашенко виноват

Вопрос
14 авг 2020 в 09:32

А что, Янукович тоже был тиран и диктатор?
И чего победили (насильственно и противозаконно, кстати) диктатуру или коррупцию на Украине?

14 авг 2020 в 09:43

Это же сколько наймитов госдеповских - целая страна! Против бедного батьки и патриотичного ОМОНа!

Гость я
14 авг 2020 в 09:43

Перегибы, конечно, были. Но если бы изначально эти митинги были мирными, то ничего бы и не было. Зачем надо было кидаться на ОМОН с коктейлями Молотова?

14 авг 2020 в 09:45

Да скинут батьку. Против народа пошел значит будет как в Украине.

доколе
14 авг 2020 в 09:46

Жители России должны выразить свое недоверие всем думским партиям. ЕР - за ложь и антинародные законы. ЛДПР - за откровенную торговлю полученными голосами избирателей на протяжении 20 лет. КПРФ - за поддержку узурпации власти и подтасовку результатов голосования (слив протестов в РФ и поздравления диктаторов других стран). Все они враги народов России.

Гость
14 авг 2020 в 09:47

Ну раз признают ошибки, отпускают задержанных, освещают все в СМИ - значит финал для мистера Лу на носу.

Гость
14 авг 2020 в 09:53

Сколько бездарных и глупых комментариев , готовых также устроить заварушку в России как на Украине и в Белорусии , вот из за таких продажных людишек и развалился Советский Союз , после чего вспомните все- хорошо зажили ????чему мы радовались в 1991 году ? Хаосу и беспределу ? Так чему вы сейчас радуетесь , что Белоруссия станет как Украина и будут братья славяне запрещать говорить на русском , сносить памятники героям ВОВ, а День Победы вообще отменят? Вы этому радуетесь ???? Подумайте мозгами !

Птолемей
14 авг 2020 в 09:54

Если Путина не сместят элиты, это сделают более грубо массы.

Мнение
14 авг 2020 в 09:55

Овца волка никогда не поймет. Зачем свобода, зачем бескрайняя тайга, если есть поле, травка, кушай и спи на здоровье и не думаю о завтрашнем дне, за тебя уже все придумали, куда пойти, где травку сочнее пощипать. Лучше уж точно не будет и быть не может.

14 авг 2020 в 10:05

Странный какой то кровавый диктатор в Белоруссии. Слился не пролив и капли крови.

14 авг 2020 в 10:06

Живэ Новосибирск !!!!!

14 авг 2020 в 10:09

Белоруссы, дожимайте! Лукашенко должен уйти. Все кто применял насилие к мирным людям и участники фальсификаций - сесть.

"Либералам" на заметку
14 авг 2020 в 10:15

Тут некоторые комментаторы выступают от имение народа Белоруссии.
Очевидно, от большого ума.
А основная масса протестующих в Белоруссии выступает против чрезмерного применения силы ОМОНом.
Как говорится, заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибёт.
Лукашенко протесты услышал, выводы и решения последуют.

Пользуясь случаем, поздравляю Александра Григорьевича с избранием на пост Президента Республики Беларусь.
Его мудрость на высоком посту заслужила народного прозвания "батька" и уважение со стороны мировых лидеров. Желаю Республике Беларусь мирной трудовой жизни и процветания.

14 авг 2020 в 10:21

Меркель?

Гость
14 авг 2020 в 10:23

при чем здесь Путин? живите своей головой! конечно ужас зачем трогали демонстрантов? побушевали бы и вышли на работу! есть заповедь у староверов - не разжигай! Лукашенко бы надо это запомнить(((

Щоневмэрло
14 авг 2020 в 10:26

Не в курсе,сына Байдена из "Бурисмы" уже перевели в топ мэнэджэры Бэлаза? Или ему ищут новое тёплое место?

14 авг 2020 в 10:36

Вчера смотрела прямой эфир митинга с Жодино (где Белаз и временный изолятор). Народу - тьма, полная площадь, сколько - не знаю, но больше бы не влезло.
Мэру задают вопросы
- чего это учиталя со школьниками лицом на асфальт укладывают
- почему на участках 110% явка выходит
- почему в мирное время армия и домой страшно с работы ходить
- что с избитым в хлам человекомм
-медик в ужасе требует прийти в больницу посмотреть на избитых.
Чиновнк че-то мямлит, а в конце выдает просто феерию: "ну я не знаю, че там у вам еще В МЕТОДИЧКАХ, с жителями завтра буду по такому-то каналу (тв или радио, не помню) общаться. Толпа: "А МЫ ТОГДА КТО???"

В общем, я немного удивлена что его просто выгнали, а не поломали еще заодно. Мягкий народ белорусы, добрый...

Боты, вам наука, ежели что. Бросайте хозяина.

14 авг 2020 в 10:43

Ура! Ура! Ура!
Белорусский народ победил. Теперь заживёт препеваючи, как народы в Ливии, Ираке...

Истинный либерал
14 авг 2020 в 10:47

Кухарка (т.е. домохозяйка) Тихановская будет управлять государством!

Иваныч
14 авг 2020 в 10:51

Мне тоже хочется возмутиться зверскими избиениями в Белоруссии. Но как только я хочу это сделать, сразу вспоминаю, что те, кто возмущался зверскими избиениями в Киеве, впоследствии ничуть не переживали из-за незверского сожжения людей в Одессе. И уж совершенно точно их не волновали незверские бомбы, что падали на мирные города Донбасса.

01408
14 авг 2020 в 10:51

Хабаровск 🙌 Белоруссия 🙌 Мы с Вами ✊✊✊ Держитесь 💪 Вы Мололцы 👍🔥👍

Гость
14 авг 2020 в 10:57

"Я беру ответственность и приношу извинения за травмы случайных людей"
Так если берёт ответственность, то должен стать обвиняемым по соответствующим статьям, быть временно отстранённым от должности на время судебного разбирательства, задержан и помещен в СИЗО, в итоге потенциально присесть, в общем со всеми вытекающими. А так это красивые ничего не значащие слова. "Звиняйте, ошибочка вышла" по поводу зверских избиений сотен людей - это какой-то верх цинизма.

Гость
14 авг 2020 в 11:02

"Режим Лукашенко – это не просто авторитарная диктатура. Это редкий тип коммерческого государства, в котором власть полностью эквивалентна собственности. Диктатор воспринимает Белоруссию не как территорию, на которой расположены активы, приносящие доход, или институты, позволяющие реализовывать определённые «схемы» – он относится к ней как к своей частной собственности, к народу – как к крепостным, а к силовикам – как к наёмникам, не связанным никакими законами. Потеря власти для диктатора и его окружения – это потеря бизнеса, который он создал, который был намерен передать по наследству сыновьям и который охраняется теми, кто давно потерял всякую связь с населением. Никто из действующих лиц белорусской драмы не нужен новой Беларуси, которая стремится быть обществом, а не ООО лагерного типа – с каждым днём пространство для компромисса сокращается. И именно этот момент вызывает ту остроту противостояния, которую мы сегодня можем наблюдать."

Гость
14 авг 2020 в 11:02

"На протяжении многих десятилетий подобные режимы встречались в основном в Африке, где царьки правили вечно, становясь уважаемыми клиентами швейцарских и британских банков и скупая самую дорогую недвижимость в европейских столицах пока их подданные умирали от голода. В этих странах любое народное движение заканчивалось гражданской войной именно потому, что коммерческое государство вообще не ведает никаких тормозов – правовых оно не признаёт, а деньги для покупки лояльности силовиков у правителя есть. Сегодня эта анахроничная и античеловечная система обнаружилась в самом центре Европы в форме и виде, в каких мало кто ожидал её встретить – во многом именно поэтому тот же Запад замер в оцепенении, не находя даже слов, чтобы ответить на непрекращающуюся вакхналию избиений и убийств."

Бот (супертаз)
14 авг 2020 в 11:13

Сегодня были истории и фото Вовиных танковых колонн, идущих в сторону РБ? Только вчера эти же танки ехали к другим сусидам)

Медвед
14 авг 2020 в 11:49

Я чего-то не пойму, в наше время можно получить на выборах 33% и при помощи верных своей партии борцов за справедливость стать канцлером, а потом и президентом? Выборы с нарушениями - так собирайте факты и топайте в суд. Так кажется в цивилизованном мире делается.

А про Тихановскую (Пилипчук) тоже интересно.
В той же педивикии про неё мизер. Кто такая, откуда, кто родители и родственники, кем родители были?

Гость с +380...
14 авг 2020 в 12:09

Забастовки, где требования от лица рабочих выдвигает буржуазия)
цэ проходили

apocalypse waw
14 авг 2020 в 12:11

За всем стоят одни и те же люди. За арестом Фургала - друг юности Путина, по образованию самбист - Ротенберг, которому понадобился металлургический завод для строительства моста на Сахалин. Тратить остатки нефти на дома и мосты - все что умеем. В акционерах завода Роттенберг и Кириенко.

Berkov
14 авг 2020 в 12:16

Силовики должны были показать вагон уголовных дел на сотрудников, превысивших полномочия... Должны быть массовые отстранения и помещения под домашний арест сотрудников, заподозренных в избиении населения. А пока это слова - вечером опять повалят видосы как подростков на улицах ловят и вяжут стяжками.

14 авг 2020 в 13:12

Гуантанамо, грите....

С большей уверенностью можно сказать: Лука пока у власти, но режим пал!
То, что эти дни сотворила власть руками опричников - это не поддается здравому смыслу. Это эмоции. Как грил дон Вите Корлеоне: эмоции мешают думать.

А посему о существу.
1 Лука своими зверствами противопоставил себя Европе. Там такого не прощают. Скорее всего уже с сентября будут вводиться санкции как против Беларуси, так и чиновников.
2. Посмотрите как ведет себя народ. Когда замминистру открыто грят: вы ответите, это значит пройден Рубикон. Нужна была сакральная жертва. Режим это совершил. Все публичные обвинения режиму и сатрапам будут собираться во-едино. Вопрос времени - когда виновникам придется ответить за содеянное. Народ Беларуси Луке это не простит.
3. Как грили большевики: о планах на будущее.
- Европа начнет прессинг, а после выборов и в США подключаться к оным;
- население Беларуси полностью сформировало свое мнение о Луке, это видно по реакции практически всех знаменитых белорусов;
- сформирован «Фронт национального спасения», бывшим дипломатом и одним из создателей белорусского Кремниевой долины;
- бюджет Б, как мы знаем, на 20% формируется бюджетом РФ, то есть если завтра чуть перекроется крантик из России, экономике Беларуси более года не просуществовать. Отсюда: Лука полностью поставил себя в зависимость от одного чела. И этого чела мы знаем. Вот он и будет решать!

14 авг 2020 в 13:18

Ютуб-канал РБК. "Информационная войнв в Белоруссии. Кто говорит правду о протестах?" 13 минут назад.
Смотрим, очень поучительно. Наивным скакунам будет интересно.

14 авг 2020 в 13:22

Сейчас Лукашенко выиграет пару недель.
А потом предъявит дурачкам пару десятков разговорчивых провокаторов. И многим будет стыдно за свою глупость.

14 авг 2020 в 13:27

в продолжение к собственному посту.

О неминуем наказании.
Одним напомню, а большинство узнает о замалчиваемом факте как в СС, так и в РФ.

22 августа 1945 года после капитуляции Японии у побережья Румои на западе Хоккайдо разыгралась трагедия.
«волчья стая» из трех советских подводных лодок (SHCH126, L12, L19) атаковала транспортные корабли Dai-Ni Shinko-Maru, Ogasawara-Maru и Taito-Maru с японскими беженцами. В результате чего были потоплены суда и погибло 2443 мирных жителей.

Ежегодно «Ассоциация семей погибших в результате инцидента с тремя кораблями» просит японское правительство потребовать от России извинений за убийство мирных людей на судах Огасавара-Мару, Тайто-Мару и Дай-Ни Шинко Мару в море, сразу после капитуляции Японии. Ежегодно МИД Японии отвечает, что ждут ответа от правительства России об этих инцидентах.

14 авг 2020 в 13:30

Батька всех за уши тащил из нищеты в вашей стране. Теперь же все свободные и гордые пойдете по миру. Предприятия и отрасли приватизируют, потом еще раз переприватизируют. Появятся банды для отжима и раздела предприятий. Беларусь пойдет на рынок торговать турецкими шмотками. А в правительство сядут убедительные люди, которые скажут "у каждого беларуса есть доля в общей собственности страны-долларов на 150!". Но ты ж, беларус , сам то не справишься с таким богатством, дай нам свой кусочек от станка на заводе за 5 долларов -мы все преумножим. Кто не отдаст просто так- придут банды. А ментам будет все по-барабану. Они тоже будут пытаться выжить и прокормить семьи. Беларусам дадут иностранных кредитов и они скажут: "Нафиг работать? Сникерсы -марсы и окорочка нас спасут. Ну и начнут увольняться с предприятий. Предприятия встанут. Станки и оборудование продадут китайцам на металлолом. Наука остановится- кому она нужна без промпредприятий? Ну и.....
Ой, где-то я уже это видел. По моему, все это в Беларуси, в Беловежской пуще и начиналось. Я ничего не путаю?

а может это, попросить лукашенко возглавить нсо?! заработают заводы, фабрики, будет чисто и безопасно....

Сергей
14 авг 2020 в 13:35

Потому что власть народа вроде, а какого та хрена власть у одного человека оказывается . Расслабились, вот и потеряли страну.

14 авг 2020 в 14:30

Как замечательно что в России все иначе, 76% за Путина? - и это правда! 80% за поправки в конституцию? - никаких сомнений! Все по честному, без фальсификаций, вбросов. Оппозицию никто не трогает, любой может стать депутатом или президентом, даже Собчак давали шанс! Путина есть, за что выбирать, за что уважат, все-таки 20 лет у власти, страну с колен поднял, зарплаты военным и чиновникам, друзья детства вообще не в чем не нуждаются, и о народе тоже не забыл, тоже поднял - налоги, пенсионный возраст....

Житель Нска
14 авг 2020 в 14:41

А почему про ситуацию в Хабаровске не освещаете ???

Упс!
14 авг 2020 в 14:57

Да, видать, жестко поприжали НГС-овсих журналистов их хозяева, раз по пять раз на день новости про Белоруссию на Новосибирском _городском_ сайте!