Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

669 комментариев к публикации Крупнейшие заводы Белоруссии объявили бессрочную забастовку
Крупнейшие заводы Белоруссии объявили бессрочную забастовку

13 авг 2020 в 22:27

Заводы всегда делали революцию, теперь понятно почему в России первым делом заводы превратили в торговые центры, торгаши не будут бастовать.

13 авг 2020 в 22:24

Вот бы так Новосибирск бы встал против свинокомплекса и СГК , так нет будем терпеть, задыхаться, кашлять но терпеть, а теперь удаляйте коментарий.

13 авг 2020 в 22:53

А мы в россии хаваем “честные “ выборы...

13 авг 2020 в 21:38

Зато президент РФ да мэр Новосибирска поздравили диктатора с якобы победой.

13 авг 2020 в 21:35

А где то в соседнем государстве плачет один похожий президент, понимая что его ждёт тоже самое!

13 авг 2020 в 21:51

Лично я боюсь одного, что последний народ, кто к нам относится с симпатией, нас возненавидит.

Что на Кузбассе, в Хабаровске, Уфе и Красноярске?

13 авг 2020 в 21:33

Ну если на заводах начались забастовки то Лукашенко будет трудно усидеть...
Это не молодежь.
Но, на улицах людей в оборот берут провокаторы, их вычислили и кого то отловили, приезжие как правило, видео есть и их работы в полиции.
Батька сам довел ситуацию до кризиса, на нескольких стульях никому еще не удавалось усидеть. Слишком много кто хочет чтобы в Белоруссии был управляемый хаос. На наших границах...

13 авг 2020 в 21:27

Белорусы, не сдавайтесь. Вас миллионы, силовиков всего пара тысяч.

13 авг 2020 в 21:34

Молодцы, смелые, встали за правду. Усатый, лети на пмж к обнуленному

13 авг 2020 в 21:30

Прикиньте там ещё есть заводы и люди так недовольны

13 авг 2020 в 21:44

Уважаемые журналисты, пожалуйста, используйте слова "рабочие" или "работники завода", не используйте "работяги".

13 авг 2020 в 21:33

💥🤞👏Это трогает сильнее всего.
Когда беларусы уходят в забастовку.
Простые работяги, обычные женщины.
Которые - от зарплаты до зарплаты.
Никаких запасов на чёрный день.
Нет вливаний от оппозиц элит
(и самих элит нет).
Невероятное мужество, безграничное уважение.
Настоящие люди
твит от Надежда. не мой.
учитесь россияне. у нас же один генетический код.

13 авг 2020 в 21:44

Бастуют за то, чтобы разделить судьбу работников "Южмаша", "Николаевских верфей", "Антонова" и многих других...

13 авг 2020 в 21:39

На Украине с того же начиналось, и что теперь?

13 авг 2020 в 22:16

Ну хорошо, выгонят Луку. Дальше-то что хотят?

13 авг 2020 в 21:31

Браво белорусы! Только так можно снять диктаторов постсоветского пространства

а в Обнулляндии когда тирания и стабильность закончатся?

13 авг 2020 в 22:40

Срок любого диктатора ограничен, вопрос как он уйдёт, красиво и достойно или через кровь. Лука выбрал кровь, кровь народа. Позор ментам бьющих народ.
Вы ответите, эти военные преступления без срока давности.

14 авг 2020 в 09:20

Любят борцы за свободу себе в ногу стрелять, чтобы откосить. Бессрочная забастовка? Да бастуйте хоть до посинения, раз вам зарплата не нужна. Предприятия все государственные, месячишка три по бастуете и настанет вам полная свобода - иди куда хочешь, работай где хочешь.))))) А мы карьерные самосвалы у китайцев или япов купим.

13 авг 2020 в 22:40

Если скинут Лукашв, то локоть поздравит народ Белоруссии с победой

13 авг 2020 в 21:41

Похоже дорожные службы Новосибирска присоединились к бастующим. Класть асфальт на Бердском шоссе не хотят.

13 авг 2020 в 21:42

Насилие просто беспрецедентное и беспричинное. Если подросток рукой помахал, это не повод вставать ему ботинком на голову. А толпу можно вытеснять на медленной скорости, а не въезжать в нее со всего разгона.

Наблюдаю за этой печальной ситуацией. К Лукашенко можно по-разному, но он сделал много для Белоруссии. И никто из кандидатов на этих выборах даже близко не дотягивает до него. И Лукашенко выиграл. В конце концов у нас тоже некоторые говорили, что дескать никто не голосовал за поправки, а в итоге их приняли большинством голосов.
Неужели люди не понимают, что если Лукашенко не будет президентом, то Белоруссию постигнет судьба Украины?
Очень хочется верить, что скоро все эти волнения и протесты закончатся, и что те, кому выгодно устраивать беспорядки в Белорусии, те, кто хочет там устроить майдан, останутся ни с чем.
Желаю белорусскому народу успокоиться и трезво оценить ситуацию. Не желают вам добра те, кто раскачивает протесты.

абвгд
13 авг 2020 в 22:27

зря лукашенко псов своих на народ спустил,среди них просто полно неадекватов,которым лишь бы кого мутузить,по-человечески они не умеют. я смотрел видео,ну зачем полицейский,подбегая к упавшему, пинает его со всего маху? это не прекращение беспорядков,просто избиение. и псам придется бежать.

14 авг 2020 в 13:32

Сейчас задержанные провокаторы дают показания. В течение одной-двух недель предъявят общественности.
Преступникам сроки, а дуракам наука.

Гость
13 авг 2020 в 21:44

Ну да,это похоже начало конца.Стоило экономике дать сбой и конец белорусской стабильности.Щас уже не будет с пасынком Коленькой по этим заводам уныло шляться.Пропаганда работает,но не долго.Соловьевское шестилетнее ток шоу под названием Хохлядия, тоже дюже надоело кстати.

13 авг 2020 в 22:06

А через годик будут скулить на тему: "Мы же не того хотели, когда бастовали!"

14 авг 2020 в 10:30

придурки...они, наивные, полагают, что их продукция в условиях свободного рынка вообще кому-то нужна? Дети... будут у них новые 90е и новые "зайчики", видимо, урок не впрок.

13 авг 2020 в 23:29

Мир давно поменялся, а Лука до сих пор не может этого понять. По- старому жить уже не получится, а по-новому он не готов и не будет. Как бы ему в итоге не превратиться в Лукашеску, это игры с огнём.

13 авг 2020 в 22:04

помню шахтеры тоже касками стучали и Транссиб перекрывали. Типа свободы и бабла хотели
получили Свободу от работы и от бабла

13 авг 2020 в 22:50

вперед, белоруссы. по пути незалежной рохляндии.
нуланд с печеньками уже приехала?

13 авг 2020 в 23:34

Обнулёны8ш где?

Ваха
13 авг 2020 в 22:23

А наши идиоты лукошенкосоветскосталино филы до сих пор верят, что в Беларуси похожей на совок жить хорошо. Ага... Вот вам. Совок, коммуняк, Сталина и прочих диктаторов любить можно лишь на расстоянии... Желательно с другого континента

Не хотят служить людоеду
13 авг 2020 в 22:28

Первая на фоне массовых протестов в Белоруссии отставка произошла в администрации Лукашенко​. Об увольнении написал в своем инстаграме Артём Проскалович, заместитель начальника управления законодательства в правоохранительной и военной сферах главного правового управления Администрации президента.Фотографию своего заявления об уходе он сопроводил словами "Более не считаю возможным быть юристом на государственной службе".

14 авг 2020 в 00:57

Что за злость в комментах? Вы с ними говорили? Это чудесный, добрый народ, который устал от вранья. Да даже если бы он победил с результатом в 51%,такого не было. С таким подходом и впрямь врагами будем. Не знаете что там происходит, а всё туда же.. Диванные Иксперты.

14 авг 2020 в 09:47

Поддерживаю! В Белоруссии есть ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО, а в России просто население за редким исключением.. россияне не желают думать своей головой.

В похожей ситуации Новосибирцы бы пошли за пивком по акции и на диване ТНТ включили.

без комментариев
14 авг 2020 в 07:26

все правильно! надеюсь, что в 2024 в России народ также проснется!

apocalypse waw
13 авг 2020 в 21:40

О заводах в Беларуси "продать хотят еще и почти все машиностроительные предприятия. БелАЗ, «Белшина», Белорусский металлургический завод (БМЗ), Брестский электромеханический завод, МАЗ, МЗКТ, Минский подшипниковый завод (МПЗ). Все они испытывают серьезные экономические трудности, поскольку производственное оборудование устарело (высока энерго-, трудо- и материалоемкость производства), а сами заводы вынуждены тащить на себе огромную «социалку» — от домов культуры до жилья и детских садов."

13 авг 2020 в 22:29

Зачем вы разжигаете тут ненависть в адрес Беларуси? Где новости про Хабаровск? В красноярске начались протесты, на Кузбассе... почему не пишете? Возле Байкала начали рубить лес, несмотря на новую конституцию о защите природы, где новость? И где тот продажный артистишко, который рвал жопу о том, что больше никто не сможет посягать на природные ископаемые? Молчите вы в тряпочку! А тут аж каждый день про Беларусь строчите новости!

13 авг 2020 в 23:41

А что, Тихановская не захотела в будущую небесную сотню, почему она в Литве?

13 авг 2020 в 22:06

быть гражданской войне

14 авг 2020 в 10:37

впрочем не исключено, что это так сказать "белокасочники", то есть наемнички....это же видео, откуда нам знать, кто там снят

лдпрлгбт
13 авг 2020 в 22:50

Мы во главе с Вольфычем всецело поддержим того, кто победит в итоге. Дорого не возьмем.

жесткий
14 авг 2020 в 07:39

Вчера посмотрел разные версии различных источников в том числе независимых и пришел к выводу о том, что сегодняшние события в Беларуси были неизбежны в следствии политики страны. И не важно кто был главой государства. Важно как там устроена судебная система, законы и т д. Это касается того факта что при строгой диктатуре, непонятных законах и т д в стране на сегодняшний день 20 % трудоспособного населения имеет судимость. При их политики когда все крупные предприятия государственные и на которые людей с судимостью не берут в стране постоянно рос % людей которые испытывали проблемы с поиском работы, при этом еще и не могли устроится за бугром по тем же причинам. При этом среди этих людей с судимостью достаточно много тех кого в буквальном смысле привлекали к ответственности за то что он "не туда посмотрел" "не то сказал", "сделал шаг не в ту сторону". Это неизбежно сегодня или завтра привело бы к социальным волнениям. На фоне всего это слова батьки о том что всем бузотерам надо с улиц устроиться на работу видятся еще более цинично. Во-первых людям нужно каким то образом устроится на предприятия на которые их не берут, а во вторых самим предприятиям каким то образом нужно принять людей с судимостью на работу в нарушение закона.

Мари
13 авг 2020 в 23:16

Провокаторы здесь повторяют одну и ту же ложь:
1. Нацики победят, белорусы будут ненавидеть Россию и россиян (этого не будет, если Россия не совершит в отношении Беларуси какой-нибудь подлости, как было с Украиной). Скорее всего совершит, а россияне опять не возмутятся.
2. Разрушат "процветающий" лукашенковский рай-совхоз, как было с бедной Россиюшкой в 90-е. Но с начала 2000-х на Россию пролился колоссальный денежный дождь и всё было для того, чтобы построить прекрасную современную страну, но это дал сделать один кооператив под названием "Озеро" и по сей день у власти и менять нам его ни за что нельзя, а то НАТО и т.п. бред.

Кремлин ля Ботэ
13 авг 2020 в 21:31

Щас боты набегут, объяснят что 80% поддерживает Лукашенко :))

Фома Пошехонский
13 авг 2020 в 23:15

У Белорусов будет все хорошо, если к власти не придут оголтелые националисты как у соседей в Прибалтике, Польше и отдельные кадры с западной Украины. Там реально психиатрическая картина. PS У нас к сожалению тоже своя особая психиатрическая картина с последними законопроектами, пропагандой и елбасятиной, и она развивается довольно бурно. Вообще славянам как-то не везет. Ни одной нормальной страны нет, везде ад и дураки.

13 авг 2020 в 23:25

Белорусы, вы же совсем без работы останетесь если Батька уйдет! Новые хозяева уничтожат все ваши предприятия как это сделано на Украине и в России.