Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1098 комментариев к публикации «Такой жестокости никто не ожидал»: бывшие новосибирцы рассказали, что на самом деле происходит в Минске
«Такой жестокости никто не ожидал»: бывшие новосибирцы рассказали, что на самом деле происходит в Минске

11 авг 2020 в 15:57

И если Беларусь покажет пример, возможно, наконец, Россия тоже консолидируется.

Мозги то есть или напрочь отсутствуют? Украина уже показала пример. Россия в 90-е тоже пример показала. Свят, свят, свят от повторения. Хочется по крепче сказать, да здесь забанят

Еврей
11 авг 2020 в 16:08

Люди, успокойтесь же! Ничего там особенного не происходит, просто праздник непослушания!
Беларусь не Украина, Лукашенко не бледная немочь как Янукович!
Масштабы события сильно гипертрофированы нашими СМИ! У Лукашенко все норм!!!

Ольга
11 авг 2020 в 16:09

Какая нам разница, что происходит в другом государстве ? Какой возраст митингующих то ? Молодежь ? Про 90е годы не слышали поди ?

Житель
11 авг 2020 в 16:13

Что, белорусы, захотели на польских полях клубнику собирать за копейки? Прислугой, разнорабочими и грузчиками в Западной Европе работать? Хотите, чтобы все предприятия, территория и сама земля принадлежала иностранным корпорациям? Устали от полей и лесов, хотите бестолковой застройки, урезания социальных гарантий и роста безработицы? Устали от чистоты и порядка? Ну вперед, в демократию!

11 авг 2020 в 16:20

По итогу- чем кончилось то?

11 авг 2020 в 16:30

Белоруссам надоело быть бедными. Они твердо решили стать нищими, как хохлы😁😁😁!

11 авг 2020 в 16:33

Поинтересовался вбросами "фото настоящих протоколов" винтернет.
А так же конечно тем, что говорят наблюдатели.
И тут узнал, что хваленые западные демократии наблюдателей не присылали.
Видимо понимали что присутствие наблюдателей легитимизирует поражение оппозиции и победу Лукашенко.
А так удобно очень. Теперь кто угодно может заявлять, что он победил, а результаты подтасованы.

Карамультук
11 авг 2020 в 16:50

Надо чтоб в РФ полиция также разгоняла 5ю колонну а то подходят разговаривают упрашивают а в Беларуси менты молодцы быстро порядок навели

Сергей
11 авг 2020 в 17:07

Давайте бастуйте. Геть батьку! Придут "богатенькие буратины" и схавают ваши предприятия. Хорошо заживете!

друже
11 авг 2020 в 17:15

Как говорил Греф - как жить как управлять таким общество, где все имеют равный и прямой доступ к первичной информации, где каждый может сам судить напрямую, а не впитывать препарированную машинами СМИ информацию, спускаемую на голову обывателю для сохранения и построения страт.

В общем белорусский майдан обречён, мозгов у толпы нет, думать и управлять они не умеют, если бы умели не понадобилось бы митинговать. Госдеп снова проиграл, Лукашенко не хочет кончить как Каддафи, поэтому массовые гуляния белорусских навальнят бесплодны.

Татьяна
11 авг 2020 в 17:24

Решил силой , не честными выборами Лукашенко власть удержать , после таких кровавых выборов народ бежит из страны , позор такому президенту ,деспоту ,тирану

Сасок
11 авг 2020 в 17:44

Белорусы живут хорошо,лучше чем россияне, и вы поддерживаете людей(не факт,что настоящих белорусов-жителей страны) в том ,что бы они разрушили свою спокойную жизнь? Чтобы жили как мы?

Серёжа
11 авг 2020 в 18:16

Как мухи жрущие мёд и мечтающие о говне.

....
11 авг 2020 в 18:23

ВЫ о ЧЁМ???? МЫ ЗАДЫХАЕМСЯ!!!! + ++ ..... ЛЕВЫЙ бестолковый ЛОКОТЬ!!!!

....
11 авг 2020 в 18:36

Привлечь виновных в пожаре к ответственности
Ситуация, которая сложилась сегодня, – недопустима. Жители Юго-Западного, Западного, Троллейного, Станиславского и других жилых массивов оказались под завесой ядовитого смога. Высокотоксичные вещества, образующиеся в результате горения ТБО, не только резко ухудшают общую экологическую ситуацию города, но и, что самое главное, несут непоправимый вред здоровью людей. Привлечь виновных в пожаре к ответственности.
Куда уходят и насколько эффективно расходуются значительные бюджетные средства, выделяемые на захоронение ТБО и рекультивацию полигона? Почему грубо нарушаются существующие нормы рекультивации, соблюдение которых должно гарантировать экологическую безопасность жителей города? Какие меры принимаются для предотвращения экологической катастрофы, угрожающей здоровью горожан, и кто из должностных лиц несет ответственность за критическую ситуацию, сложившуюся в данной сфере?

Макс
11 авг 2020 в 18:50

чем больше виновны воры жулики и бандиты, тем крепче держутся за власть...

Макс
11 авг 2020 в 18:51

"младшие" сестры то.. поумнее старшенькой, да глупой...

Макс
11 авг 2020 в 18:52

власть готовит бункеры!!!

Макс
11 авг 2020 в 18:52

..один уже обжил свой бункер..

11 авг 2020 в 19:21

"Такой жестокости никто не ожидал"

Это после расстрела государственной думы в 1993 г.?

Полный цинизм

ОМОН в Минске по сравнению в наемными убийцами в 1993 г. - юные пионеры, переводящие бабушек через дорогу

11 авг 2020 в 20:16

Заготовленные бузотеры к этому задолго готовились вне зависимости от результатов выборов. Откуда у "мирного" протестующего разорвавшееся взрывное устройство? Все по правилам. Это по нашим меркам жестко милиция отреагировала. В Европе и США такая реакция власти это норма. Во Франции, Германии, США давно бы всех расстреляли резиновыми пулями и водометами. А здесь привыкли что уговаривают, вот и воспринимают как жестокость адекватные меры.

Не бойковец
11 авг 2020 в 20:17

Польша готова быть посредником между оппозицией и властями ,сообщил Мид.
Прекрасно,последний раз Мид Польши был посредником при сделке Януковича и оппозиции в Кыеве.
Не помните,на сколько были честны посредники и гаранты?)))

11 авг 2020 в 20:51

Батько уходи на нары и Вову захвати к себе в камеру!

Иликтарод!
11 авг 2020 в 21:16

Все правильно. Батька - это вам не януковощ, который страну проспал протестовальникам. И не либерал Путин. Будете барагозить - получите тумаков от родной милиции. Нам бы такого президента...

гость
11 авг 2020 в 21:22

Власть Лукашенко давно стала не легитимной, задолго до Путина. У нас тоже начали фальсифицировать результаты голосования в открытую.

11 авг 2020 в 21:24

Жестокость - это если бы пулеметами "поливали", а так поучили уму разуму ,имбецилов, которые хотели бы развалить свою страну. А недалеким и невдомек, что натовские танки будут еще ближе к границам России.

гость
11 авг 2020 в 21:32

Белорусам Лукашенко давно опостылел. Лично общался с белорусами еще 10 лет назад на эту тему...

академгородок
11 авг 2020 в 22:04

Приглашаем батьку Лукашенко возглавить Сибирское отделение Академии наук России. Сделаем академиком по сельскому хозяйству. Сыну Коленьке отдадим в жены самую лучшую студентку НГУ.

11 авг 2020 в 22:08

Диктаторы/тираны должны быть уничтожены полностью. Это мерзкие подобия людей, для которых народ лишь инструмент для личного обогащения, ресурс жизни которого дешевле пули. Надеюсь У белорусов все получится и преступники, которые пошли против мирного народа, именно мирного изначально, будут публично уничтожены, у них есть смертная казнь и пора бы физически устранять преступников будь они хоть в форме, хоть во власти. Это должно быть показательно на весь мир в подробностях, что бы оставшиеся диктаторы и те кто их защищает понимали какой финал их ждёт. Жыве Беларусь!

Володя
11 авг 2020 в 22:43

Зато русский народ веками терпел царей и диктаторов и еще столько же протерпит! Рабское мышление и рабские повадки. Кость есть и это главное (с) Белоруссия горжусь Вами! Вы лучшие!

Гость
11 авг 2020 в 22:44

Атака ботов захлебнулась в собственном дерьме.

Витано
11 авг 2020 в 23:01

А почему только сотни тысяч вышли на улицы, а не сотни миллионов. Сотни миллионов звучит гордо! Беларусь будет свободна, от чего, от кого? Украина от кого-то освободилась? ОТ СЕБЯ ПЫТАЮТСЯ ОСВОБОДИТСЯ, А ОТ СЕБЯ НЕ УЙДЕШЬ! НАСТИГНЕТ ВАС ИУДУШКИ, СМЕРТУШКА С КОСОЮ! ВОТ ТОГДА ВЫ И ПОЙМЕТЕ, НО ПОЗДНО БУДЕТ!!! МАЙДАНЦЫ ХРЕНОВЫ!

Lubochka
11 авг 2020 в 23:48

Есть родственники в Беларуси. Сейчас с ними не общалась. Но ведь хорошо жили. Один IT-ник всю семью комит, как и у нас, впрочем. У людей иммунитет хороший - десятилетиями едят натуральную самую лучшую еду. На улицах безопасно - преступности нет, значит нет стрессов. Вот что ещё надо, о чем можно мечтать?

Гость
11 авг 2020 в 23:52

Батька-Будь президентом РФ!!!
Задолбали олигархи, жизни не видим!

12 авг 2020 в 00:05

Пусть это послужит еще одним звоночком нашим упырям и их прихвостням... Дальнему Востоку на Москву плевать, вообще, как Москва плевала на ДВ и остальную страну все годы.

Володя
12 авг 2020 в 00:23

У Володи начинает зудить в одном месте...

Гость
12 авг 2020 в 00:37

Молодец Лукашенко , не допустить майдан, мужик слов и действий решительных

12 авг 2020 в 01:05

Литва, Латвия, Эстония давно "освободились" - итогом стало 50% падение производства, а 15% трудоспособного населения ищет любую работу в юропе, в основном малоквалифицированную...

Ольга
12 авг 2020 в 01:10

И здесь со своим коронавирусом 5 копеек вставили. Пошли на фиг. Молодец Лукашенко, провел парад не надо врать, что все болеют повально. Сейчас кроме коронавируса ничем не болеют, все другие болячки рассосались. Не врите про вирус, не услуживайте Мировому хозяину денег!

умный трезвенник
12 авг 2020 в 04:12

Обычно майданы и революции делает активное меньшинство!!!
Посчитайте население Минска и количество вышедших на улицы. Опять наиболее активное меньшинство!!!
О народе НИКТО НЕ ДУМАЕТ!!! Идёт элементарная борьба за власть. И как всегда: паны дерутся, а у холопов головы летят.
Платить за всё придётся народу!!!

Гость
12 авг 2020 в 05:08

Интересно, если тролли «отложат» пугалку про 90е, останутся ли ещё какие-то аргументы?)

Гость
12 авг 2020 в 05:48

Мечтаю о дне, когда троллям уже некому будет платить и останутся только наши родные ватники) Невозможно читать комменты: 90% какой-то шлак, в который уже мало кто верит. Придумали бы что-то новенькое

без комментариев
12 авг 2020 в 06:57

я очень рад что братский народ начинает прозревать, мы тоже придем к этому когда-нибудь, просто ещё не пришло нужное время!

12 авг 2020 в 09:34

Вы пишите, пишите больше. Товарищ майор всех запишет.

59регион
12 авг 2020 в 12:11

Че вы пернвозбудились так? У нас под этой статьёй 30 комментов, а у вас под тысячу. Энергию девать некуда. Езжайте в село пашиье землю.

n//
12 авг 2020 в 12:20

Я далека от политики и рада, что нет телевизора... но вы же понимаете, что это пытаются сделать по украинскому сценарию? Поэтому силовики ведут себя совершенно правильно (вернее, их руководители). Это один из немногих наших дружественных соседей, и то что там началась заварушка вдруг ни с того ни с сего - это преследует определенную цель.

overgamer
12 авг 2020 в 12:42

Ещё одна оранжевая революция. Давайте делайте. так держать! А то в европе сортиры мыть некому!

вадим
12 авг 2020 в 13:18

а че сейчас там происходит не рассказываете, там с 9 на 10 ночью были только цветочки

Гость
12 авг 2020 в 13:53

А ссыклявый президент дядя Саша срочно улетел в Турцию отсиживаться! Когда они уже надрутся этой власти! Лживый, не искренний, только прикилывается другом России, а сам качает от России все, что можно... А наш и рад доя всех стараться, только на свой народ наплевать!

оксана
12 авг 2020 в 14:40

его просто хотят убрать,как в свое время убрали Хуссейна иКадаффи. Он идет своей дорогой ,а это кому то как кость в горле.

Алексей
12 авг 2020 в 15:08

Бей батька бесов! Самое время их проредить!