Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1098 комментариев к публикации «Такой жестокости никто не ожидал»: бывшие новосибирцы рассказали, что на самом деле происходит в Минске
«Такой жестокости никто не ожидал»: бывшие новосибирцы рассказали, что на самом деле происходит в Минске

11 авг 2020 в 14:15

То, что происходит в Белоруссии, называется фашизм. А в России что сильно по другому? Россгвардия думаете для защиты людей создана?

Мнение
11 авг 2020 в 14:17

Представьте себе что жена изменяет мужу, а он себя успокаивает: ну да, изменяет, зато как хорошо готовит и дома порядок и мне иногда немного секса перепадает. Лучше ведь все равно не найду. Вот примерно так же выглядят заявления формата "Да, обманывают, да воруют, да фальсифицируют выборы, но ведь и так неплохо живем, а ведь бывает хуже, и не факт что будет лучше..."
Ну и живите дальше в тепле, уюте и с рогами, не зная ни чести ни свободы.

Якутский
11 авг 2020 в 14:19

0. Посадить всех нормальных конкурентов в тюрьму
1. Бояться наблюдателей.
2. Не вывешивать протоколы
3. Создавать огромные очереди
4. Фальсифицировать явку на досрочных выборах в несколько раз.
5. Отрубить по всей стране интернет и связь.
6. Жестко избивать людей на улицах, просто прохожих, ловить их, кидать в автозак.

Зачем Луке все это в здравом уме, когда за него 80%, зачем все это устраивать?

11 авг 2020 в 14:32

Садистов из Беркута, которые расстреливали в народ в Украине в 14 году, позорно бежали оттуда, устроили полицаями в РФии, теперь они проявляют свои садистские замашки здесь, разгоняя мирные митинги. На очереди омон из Минска, видимо тоже приютят, вакантных мест для опричников хватит с лихвой.

Фашизм имени лукашенко
11 авг 2020 в 14:47

Минский омон использует машины скорой помощи для передвижения по городу. Мерзко, подло, цинично, но для этих садистов это способ, что их не заблокируют протестующие.

44444
11 авг 2020 в 15:08

Кто то недоволен как решается вопрос с короновирусом, возвращайтесь в Новосибирск. У нас все хорошо. 11 и 25 больницы всегда готовы принять пациентов.

Гость
11 авг 2020 в 15:15

Главное, чтобы нас не рассорили с белорусами, как было с украинцами. И те и другие нам братья.

11 авг 2020 в 15:19

Белорусы - народ терпеливый. Видно, совсем уже всех достал усатый диктатор.

11 авг 2020 в 15:24

Тут все пишут о том, что « очень хотят чтобы у белорусов проучилось» действительно, пусть получится у них, а не так , как на Украине. Не так как в РФ в 1990 и 1993. Пусть гражданам Белорусии хватит ума не устроить в своей стране Гражданскую войну и скатиться в нищету и беззаконие Украины и не устроить такую как там « демократию». Это самое страшное всегда - самыми светлыми и прекрасным идеями покрываются не самые светлые и прекрасные люди со своими узко личными целями . А корыстно для себя Очень жалею , что не съездил в Киев до, надеюсь в Минск ездить будет можно.

Дмитрий
11 авг 2020 в 15:25

Опыт Украины показал, что лучше 300-500чел на 15 лет в тюрьме, чем сотни тысяч майданутых с оружием и без работы

11 авг 2020 в 15:31

Батька посмотрел на пример того, что происходит когда даёшь укусить за палец - пример Януковича и Украины очень показательный. Объяснить что стало с уровнем жизни с момента того как ушёл коррупционер Янукович и пришли чудесные реформаторы порошенко и тд скачущим в Белорусии не объяснишь . Они это потом поймут задним числом , если не дай бог все пойдёт по плохому сценарию. Будут кричать что не этого они все хотели и вообще были за правду и честность. И всеобщие блага. Батька в одном плох - он заигрался сосать от 3 сисек. Иногда надо выбирать 😂

11 авг 2020 в 15:31

Белорусы живут нормально, знаю потому что имею там родственников. А оппозиция появилась потому что батька манёха слабину дал, при попытке усидеть на двух стульях (типа и с Европой и с Россией). Перевороты и майданы, дают хороший результат в очень редких случаях и только тогда когда оппозиция патриотическая, а не куплена и цели она должна иметь вполне конкретные по экономическому развитию страны без внешнего управления.

Михаил (супертаз)
11 авг 2020 в 15:39

В Минске давно ходят слухи,что картофельное пюре в Венский опере просто божественно

Мария
11 авг 2020 в 15:40

У нас также будет при следующих выборах! Покажите всем что ждёт Россию! Это будущее России друзья! Важно - вооружайтесь и готовьтесь!

Не бойковец
11 авг 2020 в 15:41

Байден и сенаторы предложили пересчитать итоги выборов в Беларуси .
А наоборот будет возможно?))

11 авг 2020 в 15:57

И если Беларусь покажет пример, возможно, наконец, Россия тоже консолидируется.

Мозги то есть или напрочь отсутствуют? Украина уже показала пример. Россия в 90-е тоже пример показала. Свят, свят, свят от повторения. Хочется по крепче сказать, да здесь забанят

Еврей
11 авг 2020 в 16:08

Люди, успокойтесь же! Ничего там особенного не происходит, просто праздник непослушания!
Беларусь не Украина, Лукашенко не бледная немочь как Янукович!
Масштабы события сильно гипертрофированы нашими СМИ! У Лукашенко все норм!!!

Ольга
11 авг 2020 в 16:09

Какая нам разница, что происходит в другом государстве ? Какой возраст митингующих то ? Молодежь ? Про 90е годы не слышали поди ?

Житель
11 авг 2020 в 16:13

Что, белорусы, захотели на польских полях клубнику собирать за копейки? Прислугой, разнорабочими и грузчиками в Западной Европе работать? Хотите, чтобы все предприятия, территория и сама земля принадлежала иностранным корпорациям? Устали от полей и лесов, хотите бестолковой застройки, урезания социальных гарантий и роста безработицы? Устали от чистоты и порядка? Ну вперед, в демократию!

11 авг 2020 в 16:20

По итогу- чем кончилось то?

11 авг 2020 в 16:30

Белоруссам надоело быть бедными. Они твердо решили стать нищими, как хохлы😁😁😁!

11 авг 2020 в 16:33

Поинтересовался вбросами "фото настоящих протоколов" винтернет.
А так же конечно тем, что говорят наблюдатели.
И тут узнал, что хваленые западные демократии наблюдателей не присылали.
Видимо понимали что присутствие наблюдателей легитимизирует поражение оппозиции и победу Лукашенко.
А так удобно очень. Теперь кто угодно может заявлять, что он победил, а результаты подтасованы.

Карамультук
11 авг 2020 в 16:50

Надо чтоб в РФ полиция также разгоняла 5ю колонну а то подходят разговаривают упрашивают а в Беларуси менты молодцы быстро порядок навели

Сергей
11 авг 2020 в 17:07

Давайте бастуйте. Геть батьку! Придут "богатенькие буратины" и схавают ваши предприятия. Хорошо заживете!

друже
11 авг 2020 в 17:15

Как говорил Греф - как жить как управлять таким общество, где все имеют равный и прямой доступ к первичной информации, где каждый может сам судить напрямую, а не впитывать препарированную машинами СМИ информацию, спускаемую на голову обывателю для сохранения и построения страт.

В общем белорусский майдан обречён, мозгов у толпы нет, думать и управлять они не умеют, если бы умели не понадобилось бы митинговать. Госдеп снова проиграл, Лукашенко не хочет кончить как Каддафи, поэтому массовые гуляния белорусских навальнят бесплодны.

Татьяна
11 авг 2020 в 17:24

Решил силой , не честными выборами Лукашенко власть удержать , после таких кровавых выборов народ бежит из страны , позор такому президенту ,деспоту ,тирану

Сасок
11 авг 2020 в 17:44

Белорусы живут хорошо,лучше чем россияне, и вы поддерживаете людей(не факт,что настоящих белорусов-жителей страны) в том ,что бы они разрушили свою спокойную жизнь? Чтобы жили как мы?

Серёжа
11 авг 2020 в 18:16

Как мухи жрущие мёд и мечтающие о говне.

....
11 авг 2020 в 18:23

ВЫ о ЧЁМ???? МЫ ЗАДЫХАЕМСЯ!!!! + ++ ..... ЛЕВЫЙ бестолковый ЛОКОТЬ!!!!

....
11 авг 2020 в 18:36

Привлечь виновных в пожаре к ответственности
Ситуация, которая сложилась сегодня, – недопустима. Жители Юго-Западного, Западного, Троллейного, Станиславского и других жилых массивов оказались под завесой ядовитого смога. Высокотоксичные вещества, образующиеся в результате горения ТБО, не только резко ухудшают общую экологическую ситуацию города, но и, что самое главное, несут непоправимый вред здоровью людей. Привлечь виновных в пожаре к ответственности.
Куда уходят и насколько эффективно расходуются значительные бюджетные средства, выделяемые на захоронение ТБО и рекультивацию полигона? Почему грубо нарушаются существующие нормы рекультивации, соблюдение которых должно гарантировать экологическую безопасность жителей города? Какие меры принимаются для предотвращения экологической катастрофы, угрожающей здоровью горожан, и кто из должностных лиц несет ответственность за критическую ситуацию, сложившуюся в данной сфере?

Макс
11 авг 2020 в 18:50

чем больше виновны воры жулики и бандиты, тем крепче держутся за власть...

Макс
11 авг 2020 в 18:51

"младшие" сестры то.. поумнее старшенькой, да глупой...

Макс
11 авг 2020 в 18:52

власть готовит бункеры!!!

Макс
11 авг 2020 в 18:52

..один уже обжил свой бункер..

11 авг 2020 в 19:21

"Такой жестокости никто не ожидал"

Это после расстрела государственной думы в 1993 г.?

Полный цинизм

ОМОН в Минске по сравнению в наемными убийцами в 1993 г. - юные пионеры, переводящие бабушек через дорогу

11 авг 2020 в 20:16

Заготовленные бузотеры к этому задолго готовились вне зависимости от результатов выборов. Откуда у "мирного" протестующего разорвавшееся взрывное устройство? Все по правилам. Это по нашим меркам жестко милиция отреагировала. В Европе и США такая реакция власти это норма. Во Франции, Германии, США давно бы всех расстреляли резиновыми пулями и водометами. А здесь привыкли что уговаривают, вот и воспринимают как жестокость адекватные меры.

Не бойковец
11 авг 2020 в 20:17

Польша готова быть посредником между оппозицией и властями ,сообщил Мид.
Прекрасно,последний раз Мид Польши был посредником при сделке Януковича и оппозиции в Кыеве.
Не помните,на сколько были честны посредники и гаранты?)))

11 авг 2020 в 20:51

Батько уходи на нары и Вову захвати к себе в камеру!

Иликтарод!
11 авг 2020 в 21:16

Все правильно. Батька - это вам не януковощ, который страну проспал протестовальникам. И не либерал Путин. Будете барагозить - получите тумаков от родной милиции. Нам бы такого президента...

гость
11 авг 2020 в 21:22

Власть Лукашенко давно стала не легитимной, задолго до Путина. У нас тоже начали фальсифицировать результаты голосования в открытую.

11 авг 2020 в 21:24

Жестокость - это если бы пулеметами "поливали", а так поучили уму разуму ,имбецилов, которые хотели бы развалить свою страну. А недалеким и невдомек, что натовские танки будут еще ближе к границам России.

гость
11 авг 2020 в 21:32

Белорусам Лукашенко давно опостылел. Лично общался с белорусами еще 10 лет назад на эту тему...

академгородок
11 авг 2020 в 22:04

Приглашаем батьку Лукашенко возглавить Сибирское отделение Академии наук России. Сделаем академиком по сельскому хозяйству. Сыну Коленьке отдадим в жены самую лучшую студентку НГУ.

11 авг 2020 в 22:08

Диктаторы/тираны должны быть уничтожены полностью. Это мерзкие подобия людей, для которых народ лишь инструмент для личного обогащения, ресурс жизни которого дешевле пули. Надеюсь У белорусов все получится и преступники, которые пошли против мирного народа, именно мирного изначально, будут публично уничтожены, у них есть смертная казнь и пора бы физически устранять преступников будь они хоть в форме, хоть во власти. Это должно быть показательно на весь мир в подробностях, что бы оставшиеся диктаторы и те кто их защищает понимали какой финал их ждёт. Жыве Беларусь!

Володя
11 авг 2020 в 22:43

Зато русский народ веками терпел царей и диктаторов и еще столько же протерпит! Рабское мышление и рабские повадки. Кость есть и это главное (с) Белоруссия горжусь Вами! Вы лучшие!

Гость
11 авг 2020 в 22:44

Атака ботов захлебнулась в собственном дерьме.

Витано
11 авг 2020 в 23:01

А почему только сотни тысяч вышли на улицы, а не сотни миллионов. Сотни миллионов звучит гордо! Беларусь будет свободна, от чего, от кого? Украина от кого-то освободилась? ОТ СЕБЯ ПЫТАЮТСЯ ОСВОБОДИТСЯ, А ОТ СЕБЯ НЕ УЙДЕШЬ! НАСТИГНЕТ ВАС ИУДУШКИ, СМЕРТУШКА С КОСОЮ! ВОТ ТОГДА ВЫ И ПОЙМЕТЕ, НО ПОЗДНО БУДЕТ!!! МАЙДАНЦЫ ХРЕНОВЫ!

Lubochka
11 авг 2020 в 23:48

Есть родственники в Беларуси. Сейчас с ними не общалась. Но ведь хорошо жили. Один IT-ник всю семью комит, как и у нас, впрочем. У людей иммунитет хороший - десятилетиями едят натуральную самую лучшую еду. На улицах безопасно - преступности нет, значит нет стрессов. Вот что ещё надо, о чем можно мечтать?

Гость
11 авг 2020 в 23:52

Батька-Будь президентом РФ!!!
Задолбали олигархи, жизни не видим!

12 авг 2020 в 00:05

Пусть это послужит еще одним звоночком нашим упырям и их прихвостням... Дальнему Востоку на Москву плевать, вообще, как Москва плевала на ДВ и остальную страну все годы.

Володя
12 авг 2020 в 00:23

У Володи начинает зудить в одном месте...