Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

192 комментария к публикации Госдума пообещала денег тем, кто будет отдыхать в России. Рассказываем, как их получить
Госдума пообещала денег тем, кто будет отдыхать в России. Рассказываем, как их получить

24 июля 2020 в 10:23

вот это квест ))

24 июля 2020 в 10:20

Бульон из-под яиц, или 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения. Г-н Мишустин держит людей за идиотов? Любой, кто не пал жертвой ЕГЭ, в состоянии свести сальдо с бульдо и понять, что, купив через Ростуризм хоть пакетный тур, хоть отдельно проживание, он заплатит на порядок больше, чем если самостоятельно забронирует перелет/проезд и какой-нибудь отель или апартики. Переплатить втридорога, чтобы потом получить обратно 5000 и все равно остаться в минусах? Обманывают православных!

24 июля 2020 в 08:17

буду ждать пока откроют бомж страны вроде Тайланда или Турции или Вьетнама, чтобы улететь за 12 тысяч, как обычно

24 июля 2020 в 08:47

Прочитал внимательно условия программы. Полная лажа и очередное надувательство от властей. Во - первых, почему расплачиваться только картой Мир, что за бред? А если наличными или картой другого банка, чем хуже этот случай? Далее. Купить тур нужно только у туроператора. И вот здесь то и кроется главный подвох. Дело в том, что отдельно самому бронировать отель и самолёт или поезд дешевле чем покупать тур у оператора, который накрутит по полной. Уже проверено не раз. По России точно, не путать с чартерми за границу. Выходит, ты сначала переплатишь, а потом это же и вернёшь, и то потом, а может быть даже меньше вернешь, чем переплатил. И какой тогда в этом смысл? Потом. Программа начнёт действовать лишь с августа, и аж с 15 числа. А если семьи с детьми отдохнули в июле, им что делать? Получается, они в пролёте? Чушь какая то. Несправедливо как то. До 15 августа не считается, а с сентября как бы школы начинаются, уже мало кто с детьми отдыхает. Значит, мало кого коснётся эта программа. Ерунда, короче, почти не выполнимая. А на бумаге, как обычно, всё замечательно у них.

лена путина
24 июля 2020 в 08:08

ну фсё, побежала брать кредит, чтобы купить тур в казань за 50, чтобы вернули 5 тысяч или за 75 в севастополь, вернут 10! и это фсе внутри страны, с заработной платой... ура!!!!!! кхкххахахахахаха

24 июля 2020 в 10:52

Отдых в России ужасен настолько, что за него приходится приходится приплачивать.

24 июля 2020 в 08:35

Юга России недешевы, не всем они по карману. Вот и вся правда. Мы при скромном отдыхе на них югах тратили минимум 10к в день (причем в Сочи это было а конце сентября, когда уже цены все ниже стали), это недорогой отель, скромное питание далеко не в ресторанах, обычные экскурсии. Вот и считайте, 10 дней это 100к + ещё проезд, на трёх человек по-скромному тысяч 50-60. В итоге 150+ А сувениры, а если кто-то хочет на необычные экскурсии или в рестиках поесть... Там все 250 выйдут.

Сосед
24 июля 2020 в 08:19

Не всем кто будет отдыхать в РФ, а тем кто купит тур.

Наледра
24 июля 2020 в 10:04

Нет денег на компенсацию масочно-перчаточных расходов и повышенных расходов, но готовы частично возмещать прогулки по стране на довольно странных условиях. Когда-нибудь кто-нибудь ключ от сейфа со здравым смыслом найдёт?

24 июля 2020 в 09:53

Я думаю, что не все так просто, через этот сайт набросят цену, часть которой потом вернут.

Худой
24 июля 2020 в 08:38

Пошел оформлять карту МИР,
регистрироваться на сайте Ростуризма,
и приобретать путевку в Салехард на середину декабря. )

Светлана
24 июля 2020 в 09:54

Надо компенсировать всем гражданам России, хотя бы раз в год, перелет по России. Хоть с запада на восток, хоть с востока на запад. Дети страну посмотрят))

Вася
24 июля 2020 в 08:59

Короче денег дадут тем, кто и так богатый и есть на что отдохнуть.

Еле еле
24 июля 2020 в 08:20

Все ноют, что денег нет, нищие, есть нечего. А курорты забиты под завязку, местные нытики ворчат, что в Турцию хотят, на меньшее не согласны. Откуда у вас деньги?

24 июля 2020 в 08:54

И.е. предлагают покупать у туроператоров по конским ценам, надеясь на мизерную компенсацию? Пойду куплю тур в Калининград на ноябрь.

24 июля 2020 в 12:28

То есть решили помочь тем, у кого и без того есть в кризис деньги на очень недешевый российский туризм. А не тем, кому из-за потери работы/снижения зарплат буквально нечего есть.
Очередная милота от ВВП и Ко.

Гость
24 июля 2020 в 08:20

Неужели всё так плохо с Российскими курортами, раз такие законы принимают?

951
24 июля 2020 в 08:55

"Госдума пообещала денег тем, кто будет отдыхать в России."
Опять что то не то. У меня дача в России, я буду там отдыхать! Отдайте мои обещанные деньги!

гость
24 июля 2020 в 09:39

За отдых в собственной квартире мишустин заплатишь?

Мамин сыночка
24 июля 2020 в 10:36

А как мне получить компенсацию на карту "Мир" за отдых на маминой даче?

24 июля 2020 в 08:03

Т.е. тем кто поедет в нормальные страны - ПРИДЕТСЯ ЕЩЁ ПЛАТИТЬ НАЛОГ НА ПОКИДАНИЕ СТРАНКИ?

951
24 июля 2020 в 09:04

Т.е. цены сейчас полезут вверх.

Жителя центра
24 июля 2020 в 08:05

Ни при каких обстоятельствах не собираюсь я тратить своё время и деньги на отдых в России. Любой российский курорт - это по определению СОВОК, это мусор, толпы людей, неуважительное отношение, убогие отели, толкотня и полное отсутствие интересных достопримечательностей. Настоящих отдых - только заграницей, где-нибудь в Коста-Рике или Кувейте, где всё в новинку - полностью другие люди, архитектура, теплые моря. Я сам готов перечислить в Правительство 15 тыс, чтобы открыли границы для выезда.

Berkov
24 июля 2020 в 13:13

А можно вот как-то оштрафовать аффтароф этой ыныциатифы?

24 июля 2020 в 14:52

Новосибирская область входит в туристическую территорию, давайте уже нам тут всем денежку, мы тут не только отдыхаем, но и работаем.

сочимочи
24 июля 2020 в 08:40

чтобы получит 15 нужно потратить 70, опять за дурачков держат, и те врядли. ктото еще верит в чудеса.

Чао!
24 июля 2020 в 09:30

путевка будет дороже на сумму компенсации. кормушка из бюджета для кого-то.

Малыш
24 июля 2020 в 08:18

Закидайте меня тампкам и обзовите Непатриотом, но я жду когда откроется Турция)))

Гость
24 июля 2020 в 08:24

очередной развод

Гость
24 июля 2020 в 08:26

Уже не знают как в этот совок людей затащить))

24 июля 2020 в 11:35

Опять на словах все красиво, но столько условий, что выполнить их все нереально.

24 июля 2020 в 14:03

>Если вы решите отдохнуть летом в регионах, которые в сезон и без того пользуются высоким спросом (а в этом году по некоторым направлениям безумный ажиотаж), на кешбэк можете не рассчитывать.

понятно, знаичт ради кыщбыка едем.. Пааа тундре.. .по железной дороге.. Где мчиццо поооезд. Воркута-Ленинград!

Марина
25 июля 2020 в 01:10

Вот реально госденьги потратить больше не на что?? Столько проблем, у народа с работой проблемы, платят мало,а кто-то вообще без работы остался.. какой отдых в нынешней обстановке.. ценники в сочи и в крыму -как полет в космос. Никакие 10тыс «кэшбэка» не покроют даже 1/10 поездки.

Разведенец
25 июля 2020 в 06:33

где моя доля от недр? каждый месяц на счет ничего не падает

24 июля 2020 в 08:05

Настоящий новосибирец и патриот России всегда отдыхает в своей стране.
Зачем ему еще какие-то деньги?
У новосибирца есть Крым и Сочи - это очень престижно.

Местный
24 июля 2020 в 08:05

В октябре в Калининград и Крым? о_О

44444
24 июля 2020 в 09:26

>> Туристу нужно зайти на сайт Мирпутешествий.рф в раздел Russia.travel и выбрать
>> понравившееся предложение, это сайт Ростуризма.
Этот сайт зарегистрирован на частное приватное лицо.

Гость
24 июля 2020 в 08:28

Даром не надо ваши быдломуравейники!

Однако
24 июля 2020 в 08:28

Я вот честно понять не могу,ради чего.
Допустим есть 100 человек которые жить не могут чтобы не отдохнуть и у них есть деньги на отдых после ковида.
Границы закрыты и они ИТАК ПОЕДУТ только внутри страны,т.е. деньги уйдут в нашу экономику.

Или это развод для привлечения безперспективного "поколения ЕГЭ" типа деньги нахаляву дают? Гениально,по такому принципу социальное дно строгает детей из за мат капитала.

Анонимно из Канады
24 июля 2020 в 08:49

По-моему военным оплачивают отпуск в Крыму. Удобно съездил в отпуск бесплатно да ещё и 15000 получил :)

24 июля 2020 в 10:18

Отличная идея! Россия - очень красивая. Большинство её не видели. Много областей участвуют в данной программе. Обязательно надо воспользоваться предложением.
Мы с семьёй отдыхаем только у России, и всегда очень довольны.

24 июля 2020 в 08:53

Актуальна песня Слепакова
Вот ты мне всё время говоришь: я так хочу увидеть Париж.
Хочу хоть глазком посмотреть, увидеть Париж и умереть.
А я отвечаю тебе: путёвка стоит тысячу у.е.
И если ты так хочешь умереть, дешевле ведь Россию посмотреть.

Анонимно из Канады
24 июля 2020 в 08:43

Я не совсем понял. А что, есть выбор? Так то самолёты никуда не летают. Смысл платить деньги когда у людей все равно нет выбора?

25 июля 2020 в 03:18

Прочитал лишь заголовок статьи...не стал читать до конца! Даже у автора статьи нет уверенности в том что там и потом, поэтому и заголовок статьи "пообещала"... они всегда нам что то обещают, может хватит этих обещаний? 50% Гос. думы нужно просто разогнать! Жаль "Царя" не убрать! Да и у всех свои проблемы...а видели плакаты в городе "человек против системы"... Хорошо иногда мне кажется с однойстороны что Анатолий Евгеньевич у нас в городе у Власти, но с нашей бюрократией с нашим менталитетом, с нашими партиями... бардак в стране..и как обычно всё из за денег либо ради них!

25 июля 2020 в 08:43

Словосочетание Путёвка в Сибирь теперь обретает смысл о_О

25 июля 2020 в 09:05

требую компенсировать мои передвижения до дачи , а также расходы на питание.

Дачник
24 июля 2020 в 08:19

Зачем ехать забугор? Там корона, дорого, кредит надо брать. Где родился там и пригодился, нужно родную страну развивать и поднимать. Тем более, что у нас шикарных мест полно. Единственный момент, сервис страдает с инфраструктурой, но это дело наживное.

24 июля 2020 в 09:35

Внимание вопрос? Я могу зарегиться по карте МИР родственника и с неё оплатить тур, но при этом оформить все документы (билеты, ваучеры) на себя?

Анель
24 июля 2020 в 12:50

А если я купила путёвку в краснодарский край в апреле, но из-за коронавируса её перенесли на октябрь. Кэшбэк возможен?

Йорк
1 авг 2020 в 11:42

"Скидка на путешествия по Алтайскому и Краснодарскому краю, Крыму и Севастополю, Петербургу и Москве будет доступна только с 1 октября". Ну да однозначно, когда в Покров навалит снега на Алтае,Питере и Москве, а на югах закончится бархотный сезон и море и воздух станет холоднее..Какой точный расчет кабмина..))