Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Отель в Горном Алтае предложил отдохнуть за 500 тысяч в палатках. Как это возможно?
Отель в Горном Алтае предложил отдохнуть за 500 тысяч в палатках. Как это возможно?

9 июня 2020 в 09:31

Серьёзно?Пошла чемодан собирать.

9 июня 2020 в 09:32

Палатка трёхместная 5500, спальник 4000 (на семью три надо), пенки по 300, матрас надувной примерно 1000. Стол раскладной 1000, три раскладных стула примерно 3000. Газовая минипечь 1500, газ 70р в баллончиках, за неделю на завтрак на кофе да супчик сварганить хватит баллонов 5-6. Мангал разборный самый простой ну 500р максимум, решетка 300р. Итого минималка снаряжения - итого примерно 20 тыщ собрать в поход семью из трёх человек. Плюс расходы на бензин, продукты. Продукты - кофе, сливки порционные, тушёнка, консервы рыбные, овощи для супа, крупы по пачке, сыр колбаса вакуумированные. Ну и мясо шашлыковое и всякие печенявки. На всякий случай 3-4 ИРП. Итого бюджет поездки на неделю ну максимум 50 тысяч со всей снарягой!!! Зато впечатлений будет в сотни раз больше.

9 июня 2020 в 09:43

Надеюсь им там повстречается гламурный медведь с напедикюренными когтями)

9 июня 2020 в 09:44

да за такие деньги можно 10 человеками скинуться и устроить сплав по верхней катуни, например. и это всяко лучше, чем в палатке сидеть

9 июня 2020 в 09:45

За адреналин надо платить, а он судя по ценнику дорогой.

С. Хол
9 июня 2020 в 10:10

> хоть немного приобщить к походной жизни современных городских детей
Если вовремя начинать, то дети приобщаются куда легче взрослых. Без всяких глэмпингов.

студ.
9 июня 2020 в 10:16

"Могут прийти с оружием и просто потребовать свернуть лагерь и уезжать." Так а ведь так и до карантина было, ничего же не поменялось

Травокур
9 июня 2020 в 10:22

Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша. Какие нафиг 500 тысяч???? Такие цены мог придумать глупый мальчик, сидящий на шее у родителей. Мажорчик живущий в другой реальности. Это не Эверест! Семь тысяч баксов платить за палатку, это надо быть отбитым на всю голову.

Гость
9 июня 2020 в 10:29

Тема понтов , лохов и легкой наживы в России не уйдёт никогда .

9 июня 2020 в 10:36

>>Автомобильный трансфер из аэропортов Горно-Алтайска (60 км) или Барнаула (330 км).
Лапши то на уши понавесили доверчивым клиентам. Там по прямой на вертолете даже в несколько раз дальше. А по дороге автомобильной километров 400 от аэропорта Горно-Аалтайска. Вот клиенты то удивяться когда дорога так внезапно выросла. :)

cerb
9 июня 2020 в 10:44

ну если ты на моей частной территории "лагерь" поставишь я и в нсо к тебе с ружьём подойду..
просто некоторые наивные турысты полагают, что там кругом ничья земля..
а на турбазе-то или стоянке там кто "подойдет"?..
хозяин что-ли, которому деньги платишь?))
дураков желающих стрелять в "собственную ногу" там нема..

9 июня 2020 в 11:08

Сейчас алтайцы будут безумными ценами отбивать упущенную выгоду в связи с карантином.. Им надо наверстать бюджет свой, иначе туристический сезон закончится- и все-до следующей весны- пусто в кармане. Но нам то, не мажорам, тоже хочется на Алтай, в привычные места, по привычным ценам.

Гость
9 июня 2020 в 11:08

Старые ослы всему виной. Есть категория людей, у которых денег очень много, им их надо сливать. Вы теперь знаете, что такая категория есть. А кто знал раньше, тот и и делал такие услуги. Можете сделать сортир в центре города со входом 20 тыс.
Поверьте, эти люди не смотрят на качество услуг, они оценивают по расходам. Если денег ушло мало, у них недовольство и дискомфорт. Не все из них могут ехать сейчас в Ниццу. А тут помощь...

9 июня 2020 в 12:08

самое главное клещёй энцефалитных в тех местах видимо невидимо - стоит по траве тряпкой провести и на ней черно от клещей...

9 июня 2020 в 13:17

50 тыщ красная цена такому отдыху вместе с вертолетной заброской! Имея более менее подготовленную машину можно самому забраться в подобные места! Развод на деньги какой то..😁

Наталья
9 июня 2020 в 13:22

Отдыхаю сейчас а Чемале, 1600 домик на двоих. Никогда, а мы здесь шесть лет, не сталкивалась с неадекватностью и грубость местного населения. Негатив бывает только от приезжих, живущих по принципу,, я заплатил, вот и терпите меняб

9 июня 2020 в 13:53

"Дело даже не в том, что это, в принципе, немалая сумма (если у человека есть деньги, то почему бы нет)." - у человека, у которого есть такие деньги на отдых, априори есть голова на плечах и тратить на отдых в палатке 500 тр,- я навскидку не могу придумать на кого ориентирован такой отдых.

Сергей
9 июня 2020 в 14:52

Поржал над данным предложением когда впервые его увидел. Даже написал им в обратную связь: реально есть не очень умные люди, которые поведутся на ваш развод? Мне что то грубо ответили, но мне плевать) Идиотизм.

Гость
9 июня 2020 в 15:37

Да за такие деньги даже очень большие дураки не поедут, вон палаточку в Караканскому бору и будет нисколько не хуже, а хорошее место всегда можно найти

9 июня 2020 в 16:16

Полмиллиона?! Они, что, вдруг решили с бедностью покончить? Давненько ездили в похожие условия - большие палатки с тамбуром на деревянных настилах, в уединенном месте, расположены так, что туристы не видят друг друга, мангалы у палаток, такой же генератор, спутниковый телефон для экстренной связи. ...Но стоило это чуть-чуть дороже щитовых домиков, да и то видимо из-за питания. Кормили на убой, отличная кухня, шведский стол, отдохнули отлично. Но 500 тыс ?!...

Гость
9 июня 2020 в 16:44

Оптимизируйте свою рекламу ! Всё дёргается, всплывает на весь экран . Порой свайпаешь , что бы почитать статью и ты как бы уже в процессе , но тут же всё куда то дёргается , лагает и в конце выскакивает реклама на весь экран и сразу всё желание отпадает с матами все закрываешь

Andrew
9 июня 2020 в 18:17

" В стоимость тура по умолчанию входит автомобильный трансфер из аэропортов Горно-Алтайска (60 км) или Барнаула (330 км). Так что на воздушной прогулке можно сэкономить.
Сам лагерь находится в Кош-Агачском районе в долине реки Иедыгем"

Что-то автор основательно попутал мягко говоря! Вообще-то долина реки Иедыгем в примерно 400! км от аэропорта Горно-Алтайска и 600 км - от Барнаула. Яндекс-карты в помощь!!!

маскамиторговал
9 июня 2020 в 19:53

а мы с женой и 6-ю детьми поедем

9 июня 2020 в 21:53

Сиколь Камаин? А ничего, что там база на косе напротив, через речку, куда быдло на машинах приезжает, бухает, и музыка орет? Ехать в такую даль, на Чулышман, чтобы получить ощущение, что на городском пляже Новосибирска?

Мэм
10 июня 2020 в 09:37

Сяду с попкорном в первый ряд. Хочу увидеть,как народ ломанется заселяться в палатки. Где еще увидишь столько дураков в одном месте?😁

10 июня 2020 в 11:05

Ежели кому кажется, что это дорого, загуглите Алтай Вилладж.

Eselbaum
10 июня 2020 в 15:41

Доводилось по молодости отдыхать в палатке на Горном Алтае, правда, тогда этот отдых не считался гламурным. Удовольствие, доложу я вам, не из приятных: днём в солнечную погоду в палатках жара, как в сауне, а по ночам дикий холод (два-три одеяла не спасали). Да и клещей никто не отменял. Конечно, вокруг палаток всё будет протравлено, но чуть в сторону... За такие деньги можно всё лето отдыхать в комфортабельном номере в Белокурихе.

Гость
10 июня 2020 в 16:26

Люди готовы платить за то чтобы в соседних палатках оказались люди из того же социального слоя. Ну и со схожими интересами раз выбрали такой же отдых. Это практически невозможно просто выехав с палаткой за город, а организовывать такой выезд самостоятельно нет времени. То что там организован какой то бытовой комфорт - не главное, комфорт все таки здесь именно в отсутствии посторонних. Совершенно логичное предложение.

гость
10 июня 2020 в 17:46

алтайский отельер - колхозник в неадеквате...

Пал Калыч
11 июня 2020 в 00:16

В прошлом году на пустой трассе в Горном нас пытались щемить местные аборигены.....пока не увидели АК-74....они не стали проверять, что это пневматика, правда, решили рассосаться

Имплант
11 июня 2020 в 00:51

Слово то придумади какое-глэмпинг. А по моему просто шляппинг за сумасшедший бабоссинг.

Правда
11 июня 2020 в 01:01

За такие бабки должна быть включена заброска на медвелях и чтобы каждый вечер в платку перед сном приходили разные животные и человеческим голосом пели колыбельную и делали массаж ног.

Симона
11 июня 2020 в 09:23

Яркий образец предлагаемого ныне ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА по цене и качеству.

Герц
16 июня 2020 в 10:56

Вот приедешь за пол-ляма на базу, а там дождь зарядит на неделю, с холодком и ветром)

pppppp
6 июля 2020 в 12:15

а автор вообще-то представляет.где Республика Алтай. Кш-Агач и прочее про что он пишет. А то с расстояниями у него проблема .... 60 км на вертолете зачем лететь?

11 сент 2020 в 10:17

Такое впечатление, что тут финал экзамена по троллингу.)) Господа, напрасно вы так! Сейчас глэмпинг-движение только начало своё активное развитие. Через пару лет, я уверен, это будет неотъемлемая частичка внутреннего туристического бизнеса.. Ещё год назад, глэмпингов в России было по пальцам пересчитать! На сегодняшний день уже больше сотни.
И посещают глэмпинги тысячи отдыхающих.. Автор привел, конечно, пример больше исключение, а не правило. В большинстве глэмпингов, при условии того же максимального комфорта на дикой природе, цена варьируется от 2500 руб до 6000 за модуль (тент-хаус) на сутки, в котором могут разместиться 2-4 человека. Разве это дорого??