Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации Своих бросаем: инженер-нефтяник из Сибири застрял в Саудовской Аравии — он показал, как теперь живёт
Своих бросаем: инженер-нефтяник из Сибири застрял в Саудовской Аравии — он показал, как теперь живёт

Гость
30 мая 2020 в 10:25

США из любой точки мира своих сограждан вывозят. Вплоть до проведения спецопераций.

Вова
30 мая 2020 в 10:26

А кому легко? Я вот вообще под землей сижу безвылазно, и не жалуюсь.

Джамшут
30 мая 2020 в 10:32

Судя по фото днем привозят только опарышей, чтобы соблюдал рамадан. Но это все равно белок.

Гость
30 мая 2020 в 10:33

Нигде границы внезапно не закрывали. Всегда анонсируют дату и дается не один день для принятия решения выехать. Потом начинается- границы закрыли. Вышли утром в поле-всё закрыто. Просто сами всегда надеются на авось, на то что МИД в лепешку должен разбиться, но договориться о рейсах. Больше всего бесит- начинается "своих бросают". Знал бы этот Миша, сколько народа в этот период занимается организацтей этих рейсов, что не всегда просто. Можно подумать сторона, где он находится совсем ни причем, и она не чинит никаких препятствий.

30 мая 2020 в 10:40

Все...выспались злобные комментаторы...Начали выплёскивать то,чем наполнены...по самые уши😠

лена путина
30 мая 2020 в 10:48

зачем тебе в россию? там работа. если деньги на карту перечисляют и работай себе. что будешь здесь делать без работы??? меня вот в отпуск за свой счет отправляют и живи как хочешь. денег нет. путин всё порушил с этой самоизоляцией и денег не дал, как другие президенты.

жалко его
30 мая 2020 в 10:50

Помогите ему вернуться в РФ и сидеть без работы как все.

30 мая 2020 в 10:55

Вот это парень встрял, конечно. Не то что эти отдыхающие.

Алексей
30 мая 2020 в 10:55

Вот так страна и теряет патриотов. Даже в Саудовской Аравии отношение к туристу лучше, чем в Рашке к своим! Позорище!

30 мая 2020 в 10:58

А я не увидела в его условиях проживания ничего криминального. Вот правда. Вахтовики всегда так живут, бывает даже хуже. Пусть работает себе спокойно до сентября.

30 мая 2020 в 10:59

и чё? пожаловался на что? что есть нормально оплачиваемая работа? условия спартанские...так а ты летел туда не по платиновой карте на отдых, а работать! сральня-умывальня чистые, в наличии, кормят, платят, не выгнали, спать есть где...что еще надо - работай!

11111
30 мая 2020 в 11:00

Вахтовый метод работы для одного из членов семьи - наша современная реальность. Это способствует развалу семей, часто главы семей не видят долгое время своих детей, вынужденные работать в других городах или странах. Причина - в отсутствии работы в родных городах или маленькой зарплаты. Почему за одну и ту же работу в регионе платят меньше, чем в Москве ? У нас в стране не один город.

кружева
30 мая 2020 в 11:06

В вагончиках надоело жить в богатой САУДОВСКОЙ АРАВИИ, захотелось в комфортную квартиру в России.

30 мая 2020 в 11:09

Не судите, да не судимы будете.

30 мая 2020 в 11:14

Скоро выборы - голосуйте дальше за кандидатов Единой России .... они точно не вспомнят больше никогда ни о России ни о русских ни о проблемах

скачем в Европу
30 мая 2020 в 11:14

Враньё, что там сплошная пустыня, там сплошные современные небоскрёбы, и еда богатая, не как в рашке.

доллар золотой
30 мая 2020 в 11:17

А в России нельзя нефть добывать для страны, обязательно на запад надо за красивой жизнью, а потом ещё обвинять государство??

Фыва
30 мая 2020 в 11:20

И в чём проблема? Он умирает? Ему плохо невыносимо? Какая причина государству подрываться и вывозить его(их)? Работа есть, еда есть. Сиди радуйся и зарабатывай.
Вывезли поломников и студентов, которые не работают и им критично выехать быстрее пока деньги есть.

Бесят такие недомужики ноющие.

30 мая 2020 в 11:23

Весьма странно ныть, получая зарплату 5-10 зелени и прося помощи у государства жалкие копейки...

Чермет
30 мая 2020 в 11:26

Для путина главное друзьям миллиардерам выписать миллиарды из бюджета. 76% согласны на повышение налогов, пенсионного возраста и на налог на воздух.

30 мая 2020 в 11:34

"Люди, у которых за душой ничего нету, начали летать на самолётах" - возмущена Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ.

Гость
30 мая 2020 в 11:42

Мне интересно, почему товарищ зная о ситуации в мире не озаботился вылететь раньше хотя бы на неделю. Договориться с работодателем прервать вахту, ничего страшного думаю не было бы. Я, например, 6 марта был уже в сибе. Авиакомпании летали еще и после 6 марта. Наших вывезли числа 10-12. Мне это видится следующим образом, скорее всего, товарищ рассудил, что переждет, заработает денег, но карантин затянулся. Возможно работодатель уговорил, что в его отсутствие работать будет некому без него и его сменщика. Так что надо терпеть, друг....кстати катар вроде б уже летает.

Сaska
30 мая 2020 в 11:50

Если кто-то действительно знает, что такое работа на нефтедобыче в пустыне, должен понимать, что едут туда в первую очередь за деньгами, и труд этот очень тяжёлый, но и деньги нормальные, Наташа. Поехал - да поехал. Должен был работать - да, если был контракт. Застрял. Требуется помощь, и государство ДОЛЖНО ему помочь, ибо он же платит налоги если является налоговым резидентом. Но вот эти дополнительные денежки которые он вытянул как нуждающийся, зачем об этом вообще говорить, это же стыдно с зарплатой в баксах.

30 мая 2020 в 11:51

оставайся там и не думай про родину, тут в красноярском крае в селе ернаково, на добыче золота вообще людей в палаточный городок поселили, якобы короновирусники они и живут около месяца человек 300

хочу в богатую страну
30 мая 2020 в 11:56

А я хочу в Саудовскую Аравию тоже, пусть государство мне выделит место в самолёте, налоги плачу.

30 мая 2020 в 12:05

А наши российские вахтовики точно так же уже 3 месяца на работе сидят и никто их не вывозит - карантин на многих месторождениях.

Алекс
30 мая 2020 в 12:06

МИД - сплошное позорище, обычные чинуши, присосавшийся к кормушке.

Читатель
30 мая 2020 в 12:07

Вот таких граждан и должны вывозить в первую очередь, а не тех, кто улетал в конце марта на отдых в Азию, зная что это последние рейсы и границы страны закрывают. Наивно надеясь, что если куплен обратный билет, то они вернутся, во что бы то не стало. А потом сидели и ныли. Хотя у них был выбор не лететь.

Макс
30 мая 2020 в 12:09

НГС! Ну что за на звания! "Своих бросаем"!!!! Вы думайте, что размещаете и как интерпретируете

Гость
30 мая 2020 в 12:13

Зачем вам обратно? Вам же наплевать, что в своей стране вы не могли такие деньги заработать, поехали зарабатывать в др страну. И что вы ждете от "колодца, на который все много лет плюют?!

Пупс
30 мая 2020 в 12:18

Это ещё что, пусть почитает что вытворяют с вахтовиками в Красноярском крае, где среди них эпидемия началась, в каких условиях больные люди находятся, и туда ещё постоянно здоровых подвозят, работу что бы не останавливать, Каримову же все денег мало, вот где жуть .

Ааа
30 мая 2020 в 12:27

Ниче не понятно. В как х таких условиях он живет? Плита грязная, ой ой ой, какое горе)))) плита есть, туалет есть, работа есть, виза есть. А женщины и дети какого лешего там забыли вообще не ясно.

Угу
30 мая 2020 в 12:46

Естественно парню тревожно, он там чужой. К тому же он там не отдыхал , а работал. Нечего его осуждать , что хочет вернуться на родину.

Тоже застряли
30 мая 2020 в 12:46

С мужем застряли в ОАЭ, на улице жара, выйти подышать можно только в 6 утра, когда 32 градуса, а не 46, да и то - только в маске. С 11 вечера до 6 утра выходить нельзя - штраф. С работы сократили, живём на сбережения. Единственное, что радует - резидентскую визу государство продлило до конца года всем. Хотя бы не оштрафуют, когда будем уезжать...

Инф
30 мая 2020 в 12:54

Вообще-то вахтовики застряли и внутри России - в Якутии уже три месяца подряд работают без выходных и домой не отпускают, всем пофиг на ТК. Если хочешь уехать - увольняйся. В Саудовской хотя бы зарплата очень достойная и выходные дают. А внутри РФ без выходных пахать заставляют. И в НСО в Сибирском антраците тоже вахты продляли.

30 мая 2020 в 13:12

т.е. ему на сутки дают 2400 наших денег от посольства, а он там на заработках по личным мотивам и не доволен что перестали оплачивать его коммерческий отпуск?Поправьте, не понятно, не складывается пазл

Berkov
30 мая 2020 в 13:21

Предлагаю этим людям задуматься - а назрена им вообще такое гражданство? Может проще заработанные за лишние месяцы на вахте деньги отдать на оформление гражданства Польши и свалить в евросоюз?

30 мая 2020 в 13:37

Очередной показатель, что даже саудиты лучше относятся к нашим гражданам, чем родное государство. Выберется он оттуда- с него налоги хапнкть не забудут.Вот по таким ситуациям и судят о нас во всем мире.

30 мая 2020 в 13:54

Вернётся, а потом будет ныть что на работу не может выехать, потомучто все нормальные страны закрываются от россиян которые могут завести заразу.

30 мая 2020 в 13:56

Твоя Родина тебя кинет, сынок. Всегда.
(с) Аркадий Бабченко

Физик
30 мая 2020 в 14:05

Бред какой-то. Зная какие зарплаты у филд-инженеров в нефтянке, тем более за границей, в принципе непонятна необходимость матпомощи. Он на месячную зарплату может полгода жить. Условия, что на фото, совсем не криминальные, в общаге НГУ в гораздо худших 5 лет жил.

30 мая 2020 в 14:09

Греция открылась для части стран (29) для туризма. Но вот Россию не пущают. Я бы на Крит смоталась. Может, к осени что изменится. К фестивалю вина в Лимасоле.

30 мая 2020 в 14:13

Чего ради ему Россия платит если он и так работает? Его же не в командировку туда власть отправила, он сам поехал за длинным долларом? Его риски, чё ныть то? Ну сидел бы сейчас в хрущебе без зарплаты и без денег от МИДа.

Сергей
30 мая 2020 в 14:15

Новость высасана из пальца, у меня товарищ застрял в Африке в горнодобывающей организации, хотел вернуться в Россию не получилось. Работадатель платит им зарплату и жилье бесплатное, не гостиница, но в России в старых сталинках живут хуже) и столовая для вахтовиков.

Не звучит
30 мая 2020 в 14:23

Может все-таки название города звучит, как Эль-Хуфуф. Ну да, + 42, но это при влажности всего 8%. Женщин на улицах не видно, от слова совсем! Мужички-арабы в большинстве в халатах до пол! Некоторые в арафатках...

30 мая 2020 в 15:54

Работа есть, непонятно что еще надо... в Рамадан днем еду найти сложно, но можно. Не знаю как на месторождении, но в городе доставка работает нормально. Рабочий день во всех компаниях 4 часа всего, притом для всех. Вот почему работа без выходных непонятно, так то везде пятница-суббота выходные. Не вижу причин особо торопиться обратно пока есть работа.

30 мая 2020 в 16:29

Не жалко.

30 мая 2020 в 17:07

Не нужно про условия , в которых Миша живёт. Взяли тряпки в руки, соду и отдраили быстро свой срач. Плита, стены, унитаз. Кто это вам так зачухонил то?

Михаил
30 мая 2020 в 18:47

Миша пол рф тебе завидуют.

Гость
30 мая 2020 в 19:39

Был выбор:ехать в заполярье или в Эмираты.Поэтому - каждому свое.Он сделал выбор

aka-Demon
30 мая 2020 в 20:27

Прочитал и плачу. Куда ему деньги переслать, подскажите.