Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации 250 рублей вместо 60 тысяч: как врачам по всей стране выплачивают путинские надбавки
250 рублей вместо 60 тысяч: как врачам по всей стране выплачивают путинские надбавки

Бордо
19 мая 2020 в 17:45

Большой вопрос к пациентам, - почему никто не встал на защиту врачей? Хоть бы один флешмоб организовали…

Фан Фан
19 мая 2020 в 17:46

А чего ждем от совещания? Скажут, что все выплачено в полном объеме. Ну может еще что то будет, но я даже не представляю что, ведь все нормалезуется.

Рикардо
19 мая 2020 в 17:47

Сколько бы ни платили врачам, этого всегда будет мало за их нужную и опасную работу!

19 мая 2020 в 17:49

НГС, по искитимским медикам уже более чем достаточно инфы, зачем так убого подавать информацию? свои же материалы поиском найти не можете?
//или я все-таки не на НГС читала, а в источнике по приличней...

Гость
19 мая 2020 в 17:50

Опять куча кремлеботов набежала провести работу с населением, и всех уверить что всё у нас прекрасно, всем все выплатили, и вообще зачем об этом говорить.

Гость
19 мая 2020 в 17:54

Каждый врач, работающий с инфекционными больными, подписал добровольное согласие. Согласие даёт надбавку к зп.

Человек
19 мая 2020 в 17:55

Гусейнов министр нижегородской области?!!!!!
Чё то как то на Кавказе людей с фамилией Иванов не наблюдается...

6666
19 мая 2020 в 17:55

А если бы Путин не вмешался ? Когда идёт помощь людям после наводнения, пожаров ... деньги тоже не доходят или как ?

19 мая 2020 в 17:55

Такой позор и беспредел, что нет слов!

Оптимист!
19 мая 2020 в 17:57

Народ, может кого то огорчу, я понимаю что справедливость потерялась и давно но поверьте "кому надо" тому выплатили путинские надбавки и с лихвой! Не верите проверьте сами!? )

11111
19 мая 2020 в 18:00

Сегодня с новостях показали врача с какой то больницы, которая ртутный градусник протирает обычной бумагой. В больницах нет бесконтактных градусников что ли ? Как там вообще дела обстоят с правами пациентов, а то все как то больше о правах врачей пишут . И я врачей поддерживаю конечно.

19 мая 2020 в 18:05

Сопли и вопли. И старый анекдот про золотую рыбку и нечеткое техническое задание. Сразу бы разъяснили, что это значит - "фактически отработанное время", и не было бы таких страстей. Никому не хочется выплатить лишнего, чтобы потом из собственного кармана компенсировать или под суд пойти. Обычный расейский бардак.

полная ж
19 мая 2020 в 18:05

Не пойму, раньше они работали с туберкулезными, с вирусными, спидозными и т.д без доплат, а когда пришёл супер супер вирус, они протестуют. Пошли на врачей знали куда идут, они там скоро друг на друга кашлять будут лишь бы выявили и получили по 60 тыс

У нас тоже адепты жалуются, - работают среди зараженного лектората,
а надбавок ноль!
Опять Сорос за все заплатит?

19 мая 2020 в 18:10

Медицинским работникам и военным нужно платить достойно и без задержек всегда, а не только в период эпидемий и войн. В случае чего - они первые в самое пекло идут.

Тут и спорить не о чем...

Гость
19 мая 2020 в 18:10

Не разнос устраивать а привлекать к ответственности за неисполнение главы государства.

Гость
19 мая 2020 в 18:16

Продолжаем "верить" Путину...

джон2
19 мая 2020 в 18:16

А нам диванным войсками доплата будет? опасная работа ведь, с режимом биться

Гость
19 мая 2020 в 18:20

Аттракцион невиданной щедрости от государства. Не перестаю удивляться откуда берутся, где обучают и готовят таких черствых, бездушных чиновников не только от медицины, но и от всех отраслей экономики страны.

Старый
19 мая 2020 в 18:24

О...! Нгс мало стало Новосибирска. Замахнулся та сазать на Россию. И не побоюсь этого слова на САМОГО! С чего эта? Хайпануть решили? Ну... ну... Только что ж вы выкладываете старую инфу. Сегодня 19 мая. А так то смело!

Святогор
19 мая 2020 в 18:29

Давайте врачи,как в Ичкерии,быстро извинитесь и на увольнение!

19 мая 2020 в 18:29

Почему без цака? Все пацаки должны носить цак и делать ку!

Горожанин
19 мая 2020 в 18:36

Вот и показатель всей нашей медицины, хапуги у руля, покажите сколько начислили себе местные чиновники за работу в апреле?
И все закупы мед оборудования и материала по конским ценам?

Святогор
19 мая 2020 в 18:42

Ну что доктора,дальше будете строем на выборы ходить?и молчать,что в реальности в медицине происходит?дальше будете уколы тупыми иглами дешёвых шприцов ставить и маски сами себе шить?а после ковида оптимизация продолжится и часть из вас выпнут на улицу,сказав,как в Подмосковье: "как жить,как жить...переучитесь на лифтеров и кочегаров и будет вам доход."а те,кто останется,пусть заранее свыкнется с понижением зарплаты и увеличением нагрузки.в ниито уже объявили,о сокращении штата санитарок и медсестер.как только все падламия закончится

прохожий
19 мая 2020 в 18:49

Новому Президенту Путину приходится разбираться с тяжким наследием прошлого Президента! Давайте сплотимся вокруг Него против обнаглевших чиновников!

давайте сплот

Андрон
19 мая 2020 в 18:51

Какие доплаты? Забыли где живете!!!!!!!!!!!!!!! Вернее не живем. СУЩЕСТВУЕМ. ВЫЖИВАЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tikitak
19 мая 2020 в 18:52

Последний раз СКОРАЯ ПОМОЩЬ на вызов 2 часа ехала. В поликлинике такой-же бардак - работать никто не хочет. Как только деньгами запахло, сразу все вылезли дармоеды.

19 мая 2020 в 18:57

Вот вам и нынешняя власть, а президент, конечно, должен держать марку, сдвинуть брови, наказать виновных, якобы, ну-ну.

Никола не питерский
19 мая 2020 в 19:02

Деду главное в телевизоре красиво выглядет, и ещё более красиво звучать. А что по ту сторону камеры, какая разница. Свои 146% на выборах он в любом случае получит

Россиянин
19 мая 2020 в 19:22

Не перестаю удивляться нашим людям! За то что на работу приходят 20-30 тыс заплати а если работать надо ещё 50 тыс.
вы же все сталкивались с белыми халатами, у каждого пациента есть своя история и шок от того кто нас «лечит»

знаток
19 мая 2020 в 20:23

Неужели, средний класс думал, что и правда получит деньги? Ничему люди не учатся, сказочный же только обещать может, врать да воровать.
Стабильность, чо...

Ахиллес
19 мая 2020 в 20:42

Как уже достала система , только с телевизора говорят что у нас лучше чем во всем мире!!! А на деле только может в Москве лучше а остальные города сами по себе!

19 мая 2020 в 20:45

Твою же ж маму, это все, что нужно знать об этой стране!
Посмотрел сейчас все видео, ознакомился с комментариями. Комментарии что вышестоящих лиц, что сотрудников скорой очень покоробили.
Вот, например, наш армянский собрат рекомендует обращаться в бухгалтерию. Не знал еще ни одного человека, который бы доказал типовой бухгалтерше или экономистке, что он не верблюд. Пока не "быканешь" (на что не все способны), хрен чего дождешься от этой бухгалтерии.
Во-вторых, убило то, как обесценивают фельдшеры скорой труд диспетчеров. Тут, опять же, два варианта. Первый - это диспетчеры по вызовам. Все мы, наверное, помним, как с ОРВИ и COVID начали валиться диспетчеры Новосибирской ССМП. Второй - диспетчеры автопарков, которые непосредственно контактируют с водителями экипажей скорых ежедневно, выдавая/принимая путевые листы.
При этом диспетчерам вообще не назначили каких-либо проверок на COVID, тогда как ИТР в виде этих бухгалтеров, экономистов и кадровиков, дружно отправился на бесплатные тесты в счет рабочего времени.

С учетом мною сказанного и того, что было изложено в статье, это вообще нормально, если даже рядовых сотрудников здравоохранения ни во что не ставят?!

Жесткий
19 мая 2020 в 21:31

Вообще не понимаю возмущение медиков. Это люди которые имеют все рычаги давления (например организоваться в свой прав союз и например всем устроить забастовку и разом не выйти на работу) А сейчас из-за обещанных доплат что то завозмущались. Не понимаю- всю жизнь терпят на зарплате меньшей чем у грузчика и сравнимой с зарплатой продавщицы в пятерочке а из-за 50 тысяч возмущаются. Врачи вы уже определитесь уважаете ли вы себя или готовы за бич пакет по 15 часов в сутки пахать без выходных.

19 мая 2020 в 21:47

Это твоя вертикаль, господин президент. Вот так "эффективно" она работает. И это ты ее создал

Гость
19 мая 2020 в 22:09

Неужели в очередной раз обманули российский народ? Это все Трамп виноват, который бесплатно России подарил 200 самых современных ИВЛ. Первые 50 привезут в Россию 20 мая. Гад Трамп не построил в России дорог и не оплатил работу врачей. В России умеют только на парады бегать.

19 мая 2020 в 22:18

Скажите, за автором статьи, вскрывшего проблему, что отец нации постоянно трындит, уже выехала Росгвардия? Да и фамилия у него указывает на принадлежность к этносу страны нацистского толка, как пытается утверждать вечерний чудозвон Соловьев.

Гость
19 мая 2020 в 23:21

ору с технической ошибки, типа ни разу не заметна разница в количестве

20 мая 2020 в 00:17

зато всем им отовсюду - АПЛОДИСМЕТЫ!

20 мая 2020 в 07:04

сажать министров и главврачей не пробовали

Гость
20 мая 2020 в 09:58

Хочется задать вопрос в отношении гражданского медперсонала госпиталей, сейчас по ул. СОЛИДАРНОСТИ госпиталь закрыт на карантин, людей держат до 27 мая закрытыми, но они не стоят в списке контактных. Контактные на дому и то не все сдали мазок на короновирус, но контактный доктор уже с температурой дома на изоляции, но мазок сдавал на территории госпиталя - результат отрицательный на ковид... Про доплаты вообще молчат, будут ли проверять военные ведомства по довлптам медикам, они и в простых госпиталя возят контактных и без всяких защит, маски им не выдают, из зарплат по тоянно что-то удерживают все кто причастен к начисления надбавок, даже из экономии могут высчитать, это всё видно по листка оплаты... Но в это ведомство никто не суётся с проверками, хотя Путин бывший военный и хорошо знает как там считают зарплаты служащим...

тожегость
20 мая 2020 в 12:50

Путинские надбавки - говорят и пишут все подряд, и журналисты, и рядовые граждане... Очередная пропаганда, непонимание?.. Это же наши с вами деньги!!!

20 мая 2020 в 14:20

Люди, вы о сем, какие деньги? Что бы деньги дать, их надо где то взять! Хорошо быть добрым, за чужой счет, языком лязгать, не мешки ворочать!

Вася
20 мая 2020 в 17:29

Нашли кому верить. 20 лет жизни при этом полководце вас ничему похоже не научили. У него голова занята обнулением и парадом. Голосуйте дальше.