Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации Путин сегодня в прямом эфире обсудит сроки снятия ограничений по коронавирусу
Путин сегодня в прямом эфире обсудит сроки снятия ограничений по коронавирусу

6 мая 2020 в 13:38

Давно можно было остановить: с помощью реального полного карантина с 25 марта с поддержкой населения. Сейчас уже бы работали в полную силу и не было столько заболевших. А получилось, что работать запретили, но чтобы не было протестов, закрыли глаза на работающих. В итоге население и обеднело, и заболело. Нет ничего хуже полумер.
А насчёт пропусков: какой смысл в документе, из которого ничего не следует?

6 мая 2020 в 13:47

Все вертолеты на параде поэтому денег не будет.)

6 мая 2020 в 13:19

И так всё ясно. Сидим до конца мая. Масочный и перчаточный режим. Отмена ЕГЭ....Что там ещё я забыла добавить?

Ромашкино поле
6 мая 2020 в 13:29

Как же хорошо, что есть дача, есть куда сбежать, сменить обстановку. Надоело уже это медийное коронобесие.

6 мая 2020 в 13:45

Давайте всё откроем, просто будем запускать людей строго в масках, рассаживать по 1,5 метра и контролировать по количеству. А то жить невозможно, все стоит, все проекты стоят, время уходит, цены повышаются...

6 мая 2020 в 13:18

Раньше июня вряд ли отменят

6 мая 2020 в 13:21

июнь, ха оптимисты

Колдун
6 мая 2020 в 13:50

А 9 мая он обратится к электораиу у вечного огня и цветы возложит на могилы малого и среднего бизнеса?

6 мая 2020 в 15:34

Организовываем тотализатор на время опоздания.

С тем ростом заболеваемости, что есть в Новосибирске, сидеть нам на самоизоляции еще до осени!

Наледра
6 мая 2020 в 13:48

Минздраву и прочим конторам чем дольше, тем лучше: финансирование идёт, а спроса за результаты никакого. Правду сосед-ветеран сказал, что в войну бы так медленно все делали, фиг бы СССР её выиграли. а здесь государство федеральное превратили в феодальное и пытаются выяснить, где живёт самый умный губернатор. Стоимость одноразовой маски и перчаток равны стоимости бутылки молока.

Гость
6 мая 2020 в 13:22

А чем они народ до июня кормить собрались?Или если часть сдохнет с голода и лечить не придется?

Гость
6 мая 2020 в 13:19

Из Бункера опять будет вещать?

6 мая 2020 в 13:23

Надо не снимать ограничения, а наоборот, накладывать новые. И самое главное контроль и неотвратимость наказание за нарушение самоизоляции должны быть. Чтоб всех шашлычников и гуляющих в парках оштрафовать без исключения.

Футуролог
6 мая 2020 в 13:28

Нгс, не забудьте еще по 20 раз напомнить в течение дня, а то забуду.

Гость
6 мая 2020 в 13:46

Как сидеть дома, если больше половины работают?!

6 мая 2020 в 14:03

Вынос мозга продолжится#с короной или "без" неё...))

Диванный эксперт
6 мая 2020 в 14:18

Ну что же. Заслушаем доклад о победе над Печенегами к 75 летию победы.
Лапшу сегодня варить не буду.. ужинать буду обещаниями.

димон
6 мая 2020 в 13:42

просчитались Путинские пиарщики....оторвались от нужд народа...-думали поднимут рейтинг царя-СПАСИТЕЛЬ НАЦИИ, спас в очередной раз Русь от половцев....ан нет)))) уронили путинский рейтинг до нуля)))) ну тока пенсионера за))))

6 мая 2020 в 13:30

Сейчас он скажет, что у нас начался спад, подкорректируют статистику и отменять ограничения.

Градация
6 мая 2020 в 13:27

Ждём 100500 новостей к вечеру? Снова на день уходить с нгса придётся

aka-Demon
6 мая 2020 в 13:59

Заметили, после каждого обращения вирус только усиливается. Может всем немного помолчать.

Солдат
6 мая 2020 в 13:28

Ориентир прост!!! Когда в Москве пойдёт на спад тогда и в регионах отменят! Им наплевать на регионы! В столице нормализуется и сразу увидим цифры у нас меньшие !
Гадать тут нечего

Гость
6 мая 2020 в 14:26

Наша область похоже на плохом счету в Москве или просто у нас весь бизнес работает без ограничений и так включая парикмахеров, зачем нам субсидии

...Единственным сибирским регионом, которому федерация не стала давать деньги, оказалась Новосибирская область. Более того, она стала единственной за Уралом — всем субъектам Дальневосточного федерального округа перечислили субсидии...

6 мая 2020 в 13:51

Ограничения нужно продолжить.
Но более жестко. Особенно в Новосибирске.
Число больных растет - это не шутки.
Улицы города обязаны опустеть.

Гость
6 мая 2020 в 13:42

Самая благая весть будет если он объявит о своём уходе !!!! Самый дорогой подарок на 75 победы будет !!!

6 мая 2020 в 14:21

Если этот жалкий лжец объявит об отставке, хуже не будет, а более того, появится надежда на светлое будущее, оправдается она или нет, это другой вопрос, но от этого лжеца всех уже тошнит и толка нет (для нашей страны)

Кашпировский
6 мая 2020 в 13:35

Брежнев номер ДВА ...сидит долго , говорит много , выступать любит , а толку нет. Как были люди в стране нищими так еще больше обнищали , до 2014 года средняя з\п была 1000 баксов , сейчас 500 . Когда обнулится его срок , зар платы тоже обнулятся , динамика то отрицательная.

джон2
6 мая 2020 в 14:27

Должны до конца мая продлить

6 мая 2020 в 15:46

Я сейчас с дачи удаленно работаю. На даче даже лучше чем дома. Открыл балконную дверь, на улице птички поют, красота! А дома открыл окно, там машины шумят, трамваи ходят... Шумно.

ВАСАБИ
6 мая 2020 в 14:38

Неужели лето накрылось??😞

Гость
6 мая 2020 в 14:14

Хочется кушать , а денег нет

Марита
6 мая 2020 в 14:11

А тем не менее пик человеческого терпения уже близок..Лучше бы на этот "пик" обратили внимание...

Garik
6 мая 2020 в 14:38

Складывается ощущение, что так будет всегда... Повод ищут как узаконить.

Непоседа
6 мая 2020 в 13:38

Видимо вопрос по питанию населения в зиму 2020/2021 решаться будет.

6 мая 2020 в 13:24

Послушаем, как обстановка в стране. Ну а потом то всё равно каждый регион будет свои меры принимать. Или наоборот послабления.

Гость
6 мая 2020 в 13:59

Смотрю ролики из "диктаторской" страны и выступления самого "диктатора" Лукашенко: люди живут обычной жизнью, всё работает, разумно остерегаются вируса, полиция никого не разгоняет и не терроризирует, самоизоляции нет.
При этом заболеваемость и смертность ниже, чем в России с её великим демократическим царём.

Гость
6 мая 2020 в 13:21

Ученые еще на семь дней отдалили прогноз завершения вспышки коронавируса в России — до 24 августа. Об этом сообщается в обновленных материалах Сингапурского университета технологий и дизайна. Дата переносится не в первый раз.

гена
6 мая 2020 в 14:22

Эпидемия, вместо Лебединного озера?

Продлит как пить дать, именно сегодня, а не 9-го. 9-го это было бы явно не к месту. Поэтому сделали 6-го, а значит будет "сюрприз" с продлением идиотизма.

6 мая 2020 в 15:13

Интересно, что б наши деды, которые воевали за нас, сказали увидев все это? От рака в день умирает куда больше народу. Что Эпидемия Рака? В ДТП на дорогах страны в день примерно столько же людей погибает. Запретить машины? Сидите дома. Властедержателям это и надо. Народ сидит дома, в стране Шума меньше. Всем Здоровья

6 мая 2020 в 16:57

сами создают условия для скученности народа. Пока все не украдут, эпидемия не кончится. А потом на щелчек, бац и все кончится в один день. Тырить больше нечего , все свободны. И все чинно и благородно.

Ооо
6 мая 2020 в 13:24

Новосибирцк это стогольмчик, локоть наш маленький Карлсончик

Гостьп
6 мая 2020 в 13:54

Швейцария, Турция, Чехия, Украина - выходят  из проекта «коронавирус»

Турция решила сворачивать удочки - убытки с упущенного туристического сезона не могут быть  компенсированы доходом из-за участия в проекте «коронавирус». Глава минздрава Турции Фахреттин Коджа заявил, что его страна прошла пик эпидемии коронавируса. Это означает, что за продолжение карантина  мировые игроки устраивающую сумму не предложили.

Турция планирует пойти по пути Швеции и Белоруссии,  которым тоже не предложили, сколько они хотели. Участие Турции было продиктовано тем, что страна зависимая,  и даже если она откроет курорты, то потенциальных туристов могут не выпустить из других стран. 

83 миллионная  Турция достигла пика, легализовав 110 тыс. зараженных, то есть заразился 1 из 800 человек. Дальше-больше в  9-ти миллионной Швейцарии тоже неожиданно закончился вирус, когда достиг 30 тыс. заражённых. С 11 мая заражённые перестанут заражать, можно открывать кафе и музеи.

Россия пока держит ровную ежедневную статистику. Это говорит о том, что руководство страны ещё не приняло решение, что делать после 11 мая -  сворачиваться или продолжать проект коронавирус. Хотя сегодня на удивление Подмосковье вышло на плато по коронавирусу.

Ооо
6 мая 2020 в 13:20

Шведы не вводили карантин, и все там пучком

6 мая 2020 в 13:22

Вот когда пройдет совещание, тогда и пишите общее резюме. Зачем новость ради новости?

С удовольствием посмотрю выступление нашего любимого президента!
Урааа!

Гость
6 мая 2020 в 14:02

Хоть один раз бы Травников выступил и ответил на нормальные вопросы журналистов. То ли нельзя их задавать? То ли губернатор их игнорирует?

- Почему у нас 77% населения трудоспособного работает?(цифра взята из его выступления)?
- Как от оценивает скученность населения из-за этого в транспорте по пути на работу?
- Почему масочный режим РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ?
- Почему делается мало тестов?
- Почему тесты с признаками ОРВИ делаются только людям старше 65 лет, а остальным неконтактировавшим лично делаются только когда они становятся тяжелые?

Гость
6 мая 2020 в 14:34

На самом деле важно, что будут делать у нас в области.
У нас нет почти никаких ограничений на работу, индекс самоизоляции очень низкий, транспорт переполнен, невозможно держать дистанцию. Многие магазины типа Леруа работают, парикмахеры работают.
У нас только зазря маленькая часть населения сидела, а вирус гуляет по городу и скоро захлестнет нас.
А мер никаких не принимается. Вот что страшно

Далаааадно
6 мая 2020 в 15:17

странно все как,моя московская тетя с мужем вместе заболели короной. На учет их не поставили. Врач приезжала брать мазок в обычной одежде, не космонавт. Что не так?от госпитализации отказались, пневмонии нет,но врач сказала, что воспаление легких обязательно начнется. мы до морковкиной пасхи будем на самоизоляции?