Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

300 комментариев к публикации Что такое цифровые пропуска, которые хотят ввести в России: изучаем опыт Москвы
Что такое цифровые пропуска, которые хотят ввести в России: изучаем опыт Москвы

23 апр 2020 в 21:45

Денег народу не дали, дома закрыли - чем не концлагерь 😠))

У меня нет смартфона, но есть очень мощный и дорогой компьютер и дома и на работе. Я работаю в сфере IT и коммуникационных технологий и смартфон собирал сам по компонентам. Сейчас действительно тенденция затолкать всё больше инфы о человеке в смартфон - так за вами будут следить и правда везде. И это не теория заговора. Постоянно получал ТЗ на внедрение тех или иных компонент, так или иначе собирающих и интегрирующих информацию о владельце смартфона. Скажу одно не носите с собой это - возьмите паспорт, что бы ткнуть в морду этим жандармам. Собирается буквально вся ваша информация от геолокации до расчётов, звонков, сообщений и тд.

Гостья
23 апр 2020 в 21:50

3 слова: Бред сивой кобылы.

стас
23 апр 2020 в 21:55

я неувидел графы человек болен там онкология надо узи сездить сдать анализы ему та какои пропуск афармлять или все унас таких уже списали эти седят дома и лечатся самостоятельно или тоже под 2 выхада в неделю подходит

гость
23 апр 2020 в 22:00

Щас я побегу тратить последние деньги на китайский смартфон, чтобы прикормленные рукожопые айтишники-иуды грузили на него свою программу слежения.

Гость
23 апр 2020 в 22:01

Не так страшен коронавирус, как всё вот это.

Иваныч
23 апр 2020 в 22:04

Краткое содержание большинства комментариев:
Короче, власть, мне тут сказали, что надо режим ЧС вводить и людям денег давать, а то детей кормить нечем. Если не введёте и не дадите - я завтра же по паркам гулять пойду, а вечером шашлыки с содедями буду жарить.

гость
23 апр 2020 в 22:09

Все это не для того, чтобы бороться с эпидемией коронавируса, а для того, чтобы когда будут насильно вакцинировать, легко ловить тех, кто будет пытаться спастись.

Мамамама
23 апр 2020 в 22:10

Ага а ничего что на даче надо ухаживать за всем и 2 раза в неделю это ерунда я каждый день езжу что вообще за ограничение передвижения здоровых людей...это моя собственность и жилище на ближайшие 5 месяцев и там нет магазинов и аптек и вообще никто не имеет права ездить на дачу сколько угодно...мне пофиг не собираюсь подчиняться этому бреду. ...я еду на своей машине со своей семьёй! Проверяйте пропуска у карантинных которые по заграницам ездят....а то и работы лишили и теперь и овощи вырастить нельзя и детей я должна в квартире в заперта держать. ..не дождетесь. .так хоть они там побегает а тут возле компа в онлайн обучении и должны погрязнуть

Пират
23 апр 2020 в 22:13

Мы что в тюрьме?

23 апр 2020 в 22:16

Анатолий просто не в курсе как и что, ему рассказали и он согласился! Он не виноват, это все они!!

Гость
23 апр 2020 в 22:30

Кроме матов уже ничего не осталось. Запихайте себе и пропуска и госуслуги....скоро пернуть можно с электронного разрешения только будет можно. Хрен за конституцию проголосую положительно. Из принципа, за стремное управление государством

23 апр 2020 в 22:33

В Москве уже посчитали "пользу" от этих мер. Там с камер штрафов пришло на 1,25 миллиарда!!!
Мне кажется у кого-то аж ладошки вспотели от такой удачи. А в масштабах всей страны?
Оказалось дойная корова еще жива, и её можно постить на мясо, чтобы поиметь выгоду. И короновирус к этому почти не имеет отношения.

старый
23 апр 2020 в 22:33

А можно ли такое делать на буржуйской операционной системе?
С тормозным интернетом только мультики смотреть и онлайн отмазки

Мари
23 апр 2020 в 22:40

Мы тут испугавшись стать жертвами цифрового фашизма, совсем забыли о том, что государство и не думает помогать гражданам в период повышенной готовности к режиму ЧС. А тем временем, управление делами президента попросило о господдержке. А для нас:
Собянин: если всем помогать - бюджет треснет.
Греф: на выплаты людям у государства нет денег.
Набиулина: что-то про вертолёты.
Путин: печенеги... и половцы.
Песков тут ещё назвал идеи о прямых выплатах людям и бизнесам и временной отмене платы за ЖКХ "поверхностными и популистскими".

23 апр 2020 в 22:42

Почему на дачу 2 раза в неделю? А если с ночевкой, как будет считаться?
Копать, высаживать, поливать-2раза за 7 дней очень мало. Хотя бы 4 раза в неделю.
А помогать тоже 2 раза?

Гость
23 апр 2020 в 22:45

А зачем нужен пропуск,если нет ЧП, магазины работают,аптеки работают,конторы работают.Люди ездят в поликлиники ,на работу. Было бы ЧП, тогда понимаю ,крайняя необходимость нужен пропуск. А сейчас это вводят ,я так понимаю , что бы бабло бюджетное по пилить, пока оно есть.Еще якут московский советует всем внедрять,вначале бы у себя навел порядок..

Гость
23 апр 2020 в 22:50

Ну что за... Ситуация - кот поцарапал глаз. Скорая не едет или едет часа 3 (оно и понятно ситуация жизни не угрожает). Но и сесть поехать в травмпункт я не могу - штраф. Пропуск оформляется только в рабочее время за 5!!! часов до запланированного посещения.

23 апр 2020 в 22:51

у меня паспорт есть

23 апр 2020 в 22:54

Интересно, как они собираются ловить молодых велосипедистов, ну это же смех. Сейчас личного состава у них не хватает даже на элементарное регулярное патрулирование.

депутат
23 апр 2020 в 22:58

Карочи так дела обстоят - аленевод с мишустиным эту всю байду затеяли,главный в сторонке - типа я тут не причем,но и не возражаю.
Перспектива такая -ежели за порог квартирки осмелился шагнуть без аусвайса иликтронного - готовься к неприятным вопросикам - как,зачем и почему решился на столь дерзкий шаг.
По квартирке пока можно без ограничений перемещаться,но это пока - работа в данном направлении уже идет.

23 апр 2020 в 23:04

У меня есть паспорт гражданина РФ в котором указаны все мои установочные данные в том числе прописка и это документ, который имеет юридическую силу и этого достаточно. Не совсем понятен этот аусвайс который навязывают людям. Это что за тоталитаризм начинается. Что за безумства то начались в стране.

Наталья
23 апр 2020 в 23:07

А как же дача? Два раза в неделю можно? Это приехал, переночевал и всё? Сейчас время посадок. ... Еще и без урожая людей оставить хотят получается?

23 апр 2020 в 23:13

Сибирский народ поклал на всякие призывы оставаться дома, он поклал на все меры безопасности, поклал на здоровье окружающих, поклал и на какие-то там пропуска. Кажется, я начинаю понимать боженьку во многих ситуациях из Ветхого завета. Туда им и дорога.

Петр
23 апр 2020 в 23:16

Бред.Какие пропуска и зачем?А если у кого то доступ к ГосУслугам
заблокирован или у пожилых людей смартфона нет или не умею им пользоваться как быть?77%работают,ну буду и работать по пропускам и что??? Лучше масочный режим ввести .Вот это вещь и завозные рейсы прекратить!

Гость
23 апр 2020 в 23:17

Как интересно , столько ботов появилось в комментариях , которые так рьяно поддерживают идею тотального контроля . Не один нормальных человек с этим не будет согласен ,это нарушение прав и свободы человека !!!! Прямо такая забота о гражданах ,куда деваться .

23 апр 2020 в 23:21

Каждый народ заслуживает своего правительства! Терпим...

Эээ
23 апр 2020 в 23:26

Если это введут, то я к мэрии привезу свою бабушку с альцгеймером. Пусть сами за ней ухаживают. И не 2 раза в неделю.

Гость
23 апр 2020 в 23:32

Я совершенно против. Если введут у нас, то власти будут знать, что в квартире, где я прописана и собственница, живу не я, а квартиранты. А налоги от ренты не перечисляю. Так же я работаю дома без оформления ИП. Ко мне домой ходят люди, я им оказываю услуги маникюра. По этим клиентам власти проанализируют и поймут, что я еще работаю дома. И обяжут меня дополнительно платить налоги ..... Это тотальный контроль и доение, и так гроши получаю, последнее отберут!

Облако
23 апр 2020 в 23:38

Отпустите меня в Гималаи
Отпустите меня насовсем
А не то я завою а не то я залаю
А не то я кого-нибудь съем

Там все забуду и из миpа выйду
Где стадо теpпеливых дуpаков
Стpадает от инфляции и СПИДа
И веpят до сих поp в большевиков

Гость
23 апр 2020 в 23:40

Вот это наворотили, в общем без автомата на улицу лучше не выходить, в любом случае докопаются и оштрафуют.

23 апр 2020 в 23:54

Тупые разработчики системы в ноль. Если я на машине еду, то самоизолирован 100%. А если нужно к родителям срочно ехать, а система как всегда глючит, что делать? Ободрать с помощью штрафов российский народ окончательно, вот основная задача.

yuksare
24 апр 2020 в 00:00

... а если нет транспортной карты, отправляйся пешком к черту на рога и там сиди полдня в очереди, чтобы её оформить?
Лично я картами не пользовалась, я езжу на транспорте редко, жетонов и рублей до сих пор было достаточно.

Леночка
24 апр 2020 в 00:09

А что простите делать с пенсионерами, которые далеки от понятия «цифровой» в принципе?

24 апр 2020 в 01:08

То есть вот зачем рынки закрыли? Чтобы народ вилы не скупил?

Мари
24 апр 2020 в 01:21

ГосДума на своём официальном сайте вывесила материал под названием "Как в России поддерживают граждан в период COVID-19".
Самый длинный раздел там - о введённых новых... штрафах!
Штрафы, поборы, услиление режима - только это может спасти экономику, по мнению этой шайки.

Кане Корсо
24 апр 2020 в 01:53

Пусть на лоб себе прилепят эти цифровые пропуска и радуются, как велел г-н ПэЖэ из своего бункера на радость московскому оленеводу, а там и до колокольчиков в носу не далеко, как и положено быдлянам. Георгий Данелия оказался провидцем, когда снимал свое "Кин дза дза".

24 апр 2020 в 02:18

Пусть Москва свой опыт оставит при себе.

Яяя
24 апр 2020 в 02:40

Скоро будет массовый психоз. Работать нельзя, жить не на что, на дачу поехать-испросить госуслуги надо. не желаю чтобы чей то программер пропусков на мне обкатывали. Самоизоляция, а где? Молодняк толпами во дворах. Какие маски? Пыль столбом, противогаз одеть хочется. 21 век. Ощущение, что я подопытный человек -выживу, не выживу. В 90-е легче было.

24 апр 2020 в 04:51

Цифровой концлагерь? Все это отменять после пандемии ?

Гость
24 апр 2020 в 05:25

Да не переживайте, они не успеют. Замашки выше возможностей. Скорее вакцину изобретут.

маруся
24 апр 2020 в 05:34

протестов боятся... отсюда надо плясать... на наше здоровье наплевать!

иван
24 апр 2020 в 06:38

Приложение надо назвать СТОП холоп

Сэм
24 апр 2020 в 07:37

Короче говоря надо найти и уничтожить уже сейчас этот skynet пока терминатор до него не добрался первым.Он явно в России а не за рубежем, найдите и уничтожте, он уже захватывает мир но люди не верят, тупые однако как и те полицейские которые не верили Саре Конор пока их терминатор на кукан лично не одел🤣🤣🤣.

Сэм
24 апр 2020 в 07:47

Мой смартфон и так уже живет своей жизнью, скоро заберет мои штаны,куртку, очки, велосипед и поедет искать мне Сару Коннор.Постоянно какие то дурацкие новости реккомендует, видео подбрасывает со словами -вам это интересно.ХЗ что происходит но я уже понял что в комнате я не один.

А вот Крым отказался от введения электронных пропусков. Слишком это дорогое удовольствие и у Крыма есть более важные задачи.

Гость
24 апр 2020 в 08:05

Я вот одного не пойму, на моей машине сын ездит, на работу, так я что должен за него постоянно разрешения брать, ну хорошо сам он это сделает, а данные паспорта мои отражаться будут, и кого они тогда контролировать будут, а у нас половина не на своих машинах передвигается, это какой то бред головного мозга.

Гость
24 апр 2020 в 08:19

Депутатам нужен был контроль-они его получат.Да еще и прибыль дополнительная на народе.Концлагерь 21века

Гость
24 апр 2020 в 09:13

Шах и мат атеисты! Начертание Антихриста - оно существует.
"И он (зверь из земли, т.е. лжепророк Антихриста) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их", ( Откровение 14, 9-11):

24 апр 2020 в 09:14

"документ позволяет уходить дальше, чем на разрешенные сто метров от места проживания."
Да покажите наконец документ, который запрещает уходить дальше 100 метров от места проживания.

24 апр 2020 в 09:17

Что такое социальная карта тройка или стрелка? Если мне нужна разовая поездка в метро, раз в месяц, я должна оформить карту? где она оформляется?