Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации У России еще все впереди: динамика распространения коронавируса на трех графиках
У России еще все впереди: динамика распространения коронавируса на трех графиках

А долго ли народ усидит на этой "самоизоляции" - без зарплат, без денег?

17 апр 2020 в 18:44

На первом графике видно, что у Китая на том же уровне на каком сейчас мы заражения уже прекратились. Вот что значит правильные меры и ответственность населения. Кстати Китайские кварталы по видео в Америке сейчас как без населения стоят, в отличие от остальных кварталов.

17 апр 2020 в 18:49

С Китаем все понятно, строгая изоляция, строгие правила выхода из эпидемии, послушный народ, нальзя выходить на улицу без масок, т,е, условно зараженные все в масках и не заражают других. Нам еще до этого далеко.

17 апр 2020 в 19:16

В начале апреля разведка США представила Белому дому секретный доклад, в котором говорилось о том, что Китай скрывает истинные масштабы эпидемии коронавируса в стране. В частности, Пекин заподозрили в занижении как общего числа случаев заражения, так и количества умерших от инфекции. Госсекретарь США Майк Помпео публично призвал Китай и другие страны быть прозрачными в отношении статистики по коронавирусу.

17 апр 2020 в 19:04

Индекс самоизоляции у нас 1,8..
О чем говорить???

17 апр 2020 в 18:56

Заболеют, в первую очередь, самые глупые. Те, кто не привык слушать и подчиняться.
Таких не жалко.
Они просто обязаны все попробовать на собственном опыте.
Самое смешное в этой ситуации, что эти "самые глупые" считают себя самыми умными и самыми важными. И требуют к себе очень уважительного отношения. А если что не так - начинают ныть и плакать.
Так что ждем...
Скоро на НГС мы услышим их, самых глупых, душещипательные истории о том, как их заразили и как с ними грубо обходились.

17 апр 2020 в 20:00

Лайк за наглядные графики 👍

17 апр 2020 в 19:17

Все эти графики и статистики - полная ерунда. Никто достоверно не знает как сложится ситуация у нас. Я не верю, что зараза , пришла к нам исключительно из Европы. Давно здесь корона промышляет, большинство переболело. Надо быть идиотами, чтобы поверить , что у нас не побывал ни один зараженный китаец....Просто живём и надеемся на лучшее.

17 апр 2020 в 21:56

Что то с Китаем не то, или они секрет какой то знают, или данные искажают. Почему при миллиардном населении и такой плотности людей, такой ничтожный процент заражённых? Я так понимаю, что короновирусом все переболеют рано или поздно, то есть все полтора миллиарда должны заразиться, а у них новых случаев нет. Или я что то неправильно понимаю?

17 апр 2020 в 22:21

Графики липовые. Во-первых, некорректно вычитать из заболевших только выздоровевших. Умерших тоже надо вычитать, тогда в остатке мы получим число больных в данный момент, по этому показателю можно понимать нагрузку на систему здравоохранения. И пик считает как раз по больным, когда число больных начнет спадать, тогда и можно будет говорить о том, что ситуация улучшается. Во-вторых, на втором графике у России некорректное число - это не число заоблевших минус число выздоровевших, а число заболевших (всего) на предыдущий день.

Б.Яга
17 апр 2020 в 18:51

В Ю.Корее эпидемия тоже как и в Китае сошла на нет.
Наиболее показателен график с яндекса где приведено количество вновь диагностированных по дням. Там видно, что в Америке пик прошел и количество вновь диагностированных стабилизировалось и даже уменьшилось по сравнению с максимумом.

17 апр 2020 в 18:49

У нас позже началось, значит, сравнивать наши "достижения" с другими странами можно будет только через 30 дней.

Чао!
17 апр 2020 в 20:34

до зимы бы управиться с этим вирусом. потом будет совсем тяжко

введите имя
17 апр 2020 в 21:32

это график обычного распространения болезней когда страну не загоняют в карантин. к данной ситуации он ни причем. вполне возможно было отконтролировать всех туристов, не приложением хвастать 17 апреля,
а использовать старый хайтек девайс дверь опечатать или хотя бы мозги включить.
во сколько обойдется теперь целой области болеть, и во сколько обошлось сидение уже а толку в городе неизвестно сколько носителей и неизвестно где они

17 апр 2020 в 21:46

Да уж, не с Китаем нужно было первым делом перекрывать границу!

17 апр 2020 в 19:55

Судя по этим графикам Россия даже неплохо держится. Может бцж с низкой плотностью населения и правда помогают. А может просто тестов не так много сделали.

17 апр 2020 в 20:11

А можно графики по странам с РЕАЛЬНОЙ помощью населению и суммам выплат?

17 апр 2020 в 21:42

ни на грош не верю статистике по россии

Старушенция
17 апр 2020 в 18:49

Германию надо было включить. Они, судя по многим сообщениям, лучше всех справляются.

Дмитрий с Левого
17 апр 2020 в 19:08

Статистика по Китаю насколько слышал не вполне корректна - они не учитывают бессимптомных носителей. Плюс вопросы по учёту погибших - вон вчера более 1000 смертей "нашли" и добавили в статистику

17 апр 2020 в 20:57

Всем здоровья и благополучия!

введите имя
17 апр 2020 в 21:22

все впереди если не делать ничего, распустить туристов по всему городу, салоны красоты открывать с походами в церковь

18 апр 2020 в 00:54

Пока смертей не будет, а у нас сейчас больше самоубийств, то... чертите дальше графики. Да, это так.

17 апр 2020 в 18:40

Всё будед также только загиб кривой вниз врядли у России будед.

17 апр 2020 в 19:22

Есть способ, быстро остановить "вирус"! Как это сделали в двух рязанских сёлах. Ссылку вставлять нельзя, но кто захочет, тот на сайте МК найдёт... Вкратце - жители взбунтовались, и карантин отменили досрочно, о как! А у нас, многие слушают бредни местных троллей, про всёпропало...

17 апр 2020 в 21:03

сидите дома... носите маски... хоть вони меньше будет...

Гость
17 апр 2020 в 19:05

"Сразу видно, что Китай идет на поправку,"

Китай не то что идёт на поправку, он абсолютно и богатырски здоров. Просто до неприличия здоров. И в ноябре -декабре 2019 г. был здоров, и в январе и феврале 2020 был здоров. необычайно здоров и сейчас. Информация по Китаю закрыта властями. Показать липовые цифры их вынудили, когда след привел именно к ним. Эти цифрам доверия нет.

Гость
17 апр 2020 в 19:27

Да это ладно, политологии экономисты социальный взрыв предрекают,но Набиулина считает,что не надо раздавать деньги как в других странах.

17 апр 2020 в 20:32

Можно ли заразиться короновирусом, если недавно переболел ОРВИ, интересно, были такие случаи?

Маша
17 апр 2020 в 19:17

Судя по устремившемуся вверх графику России надо срочно вводить серьезные ограничения по работе и передвижению, в первую очередь запретить работать, ездить без необходимости в общественном транспорте. А то нас накроет как Москву

17 апр 2020 в 19:59

Берегите себя и своих близких, как уже надоел этот вирус.

18 апр 2020 в 00:52

Сегодня приехал вечером в Бердск, во вторую свою квартиру, ужаснулся, такое ощущение, что в Бердске массовое ПЬЯНОЕ гуляние!!! Этих людей ни чего не пугает! Страшно за детей этой нации, дай Бог им здоровья.»

18 апр 2020 в 02:04

Китайцы дисциплинированы. Поэтому идут на поправку. Чудаки чо

Но мы то ведь не такие убогие как китайцы. Русские свободолюбивый народ. Верующие были в храмах на вербное воскресенье. ТП ходят в салоны красоты. Нам нравится быть духовными и гламурными. И ради здоровья ближнего своей духовностью с гламурностью и крутизной мы не поступимся. Мы выше этого.

А если серьезно то грустно это.

Гость
17 апр 2020 в 18:49

"Население Испании, Италии и США сокращается на глазах" это, конечно, мощно сказано! Дональл Трамп против!) На третьем графике же не кривая смертных случаев показана.

Кузя
17 апр 2020 в 19:30

А я читала, что статистика в каждой стране своя, и верить никому нельзя. В Италии всех умерших ( а там в среднем 1800 в день, вообще всегда) проверяют на Вирус. Всех, у кого он оказался, включают в статистику ( даже если человека убили или он попал в ДТП или умер совсем не от легочной инфекции). Поэтому там такая устрашающая статистика. А в Корее не так, там включают лишь тех, кто умер ИМЕННО от вируса. И получилось очень мало. А как считают у нас? Умерших в т.ч. от диабета, онкологии? И так ли это ужасающе?

Гость
27 авг 2023 в 19:43

св

17 апр 2020 в 19:03

Я тоже графики рисовать с потолка умею...

Гость
17 апр 2020 в 19:13

У нас у губернатора похоже есть цель - не дать экономике упасть. А люди для него винтики и расходный материал. Мы ему не нужны. Ну подумаешь процентов на 10-15 нас меньше станет. Он не пострадает, это не его близкие и друзья.

знаток
17 апр 2020 в 19:49

Сотовые операторы в Китае недосчитались около 8 миллионов абонентов, после карантина....
Делайте выводы, что нас ждёт - станем ихтамнетами.
Стабильность, чо...

Гость
18 апр 2020 в 00:32

Медведев назвал «абсолютно безответственными» рассуждения некоторых людей, игнорирующих опасность заболевания...
Если нас всех отправили на работу, то значит опасности нет! Значит не безответственные!!! Ровняемся на принимаемые меры и ждём чуда!!!:)))
(Ирония)

18 апр 2020 в 12:28

Наконец-то опубликовали третий график по ситуации в зависимости от количества населения страны, а то все США США. Изначально Испания была в худшей ситуации и Италия с ней рядом. Численность заразившихся, безусловно, важно. Но также важно понимать сокращение населения конкретной страны. Для Китая 84тыс. человек растворятся в миллиарде, а Испания с ее 46 млн. существенно просядет. А здесь и в Италии уже более 160млн. заболевших с большим уровнем смертности. Они не справляются. Что сказать...Держись, народ!

статистика
17 апр 2020 в 20:01

Опять эта безграмотная "оналитека" от местечковых экспердов. На первом графике не "прирост числа зараженных", а рост количества выявленных инфицированных. Количество ежедневных тестов растет почти везде - в штатах,например,на четверть за последние три дня,в России вообще почти на порядок с начала месяца. И рост числа выявленных зараженных примерно пропорционален количеству тестов. Никакого "экспоненциального роста" нет.

Гость
17 апр 2020 в 19:11

У нас в области один из худших индексов самоизоляции потому что у нас работает весь город. У нас разрешили всем даже парикмахерам.
Почему наши власти такие бесхребетные? Неужели нельзя ввести запрет на работу всех кроме самых необходимых.

Гость
17 апр 2020 в 19:09

Заболеют те кто на работу ходит. Пока в области у нас не введут карантин число будет расти к сожалению.

cerb
17 апр 2020 в 21:41

"я хочу вас спросить как художник художника, вы рисовать умеете?"
страшные мурзилки для дикарей..

Якутский
17 апр 2020 в 20:04

Имеющим ожирение, диабет, повышенное давление, болезни сердца, ВИЧ, туберкулез, пожилой возраст - приготовиться!
Заранее подумайте о завещании, снимите вклады на свое имя.

888
17 апр 2020 в 18:53

в америке вчера 2,400 вчера умерло.

Гость
17 апр 2020 в 18:52

в сша 560 000 с короной

Машутка
17 апр 2020 в 21:27

Вначале в России медленнее (кроме Ирана), а теперь резкость вертикали повторияет графики стран, в которых на сегодня наихудшие показатели. Сможем ли затормозить? Ну страшно реально.

17 апр 2020 в 19:09

Эм, а корректно ли строить такие графики без учета численности населения страны, а следовательно и количества больных/выздоровевших/умерших на душу населения? И думаю это не единственный фактор, который надо учесть