Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации Вы что, слова «карантин» стесняетесь? Как мутные указы чиновников распространяют заразу по всей стране
Вы что, слова «карантин» стесняетесь? Как мутные указы чиновников распространяют заразу по всей стране

Гнев - это грех. Сейчас не до грехов, важно соблюдать САМОИЗОЛЯЦИЮ. Это правильное слово и его надо употреблять.

Гость
16 апр 2020 в 19:06

Как самоизолироваться, если на работу вышли???

Альберт
16 апр 2020 в 19:03

Как же надоело читать однотипные статьи. Давайте уже хоть иногда чем н будь разбавлять.

16 апр 2020 в 19:29

1. наша статистика, как и в Китае, раз пишем два в уме;
2. Китай и другие страны срочно закрывают границы с РФ (даже в Монголию завезли); каждый десятый прибывающий из нашей страны с наличием вируса;
3. когда до паникеров дойдет, что цифра зараженных обозначает - количество положительных тестов и только, а сколько больных? можете смело умножать на 4;
4. скоко бум сидеть? испанка (пришедшая тож из Китая) продержалась в Европе ДВА года, пока сама и не мутировала.
5. самоизоляция только растягивает эпидемию во времени - остановить она не может распространение.
6. в США, вышедшей на первое место - 28 тыс смертей. много это или мало? судите сами: если в позапрошлом году в США от гриппа померло 61 тысяча.
7. за последний месяц в НСО от ужасного вируса померло 2 чела, а от других напостей порядка 3000 человек.

Эпидемию не остановить. Переболевших этой гадостью значительно больше озвученных сегодня цифр. Сколько этот вирус продержится не известно. Сегодня страшен не сам вирус, а постоянное капание на неокрепшие мозги цифр заболевших.
Дайте спокойно жить, гады!

16 апр 2020 в 18:58

А что сняться то? Сидим себе дома да сидим. Скажут об отмене, так и выйдем.

Все верно сказано! Полумеры не помогут! Сознательности у наших граждан НОЛЬ! Сам сижу как честна Маша дома 2 недели, но вижу в окно каждый день нескончаемый поток машин из/в Родники, сорванные ленты с детских площадок и гуляющих там с детьми яжематерей, очереди в Леруа и т.д.. Всем плевать на самоизоляцию, помгут лишь жесткие меры и запреты!

16 апр 2020 в 19:01

Я самоизолировалась и не стесняюсь этого. Выхожу если то до магазина, а в остальное время дома с семьей.

16 апр 2020 в 20:13

Да. Любому очевидно, что "самоизоляция" - это цензурное название посыла нам от власти "Да любитесь вы все конём! Денег не дадим!"

Всех бесит этот грандиозный кидок собственных граждан и мелких бизнесменов, чтобы не платить им деньги, которые пришлось бы платить в случае карантина.
Поэтому, конечно, понятны истоки ковид-диссидентства, понятно желание сопротивляться всему, что под названием "самоизоляции" нам пытается всучить власть. Тем более, что даже в мерах "самоизоляции" власть крайне нелогична.

Но (!) пандемию никто не отменял. Она подошла очень близко. Я не готова терять родных только лишь потому, что кому-то из них больше пятидесяти.

А терять придётся, потому что если пандемия разгуляется в нашем городе, то исчезнут не только маски, санитайзеры и дешевый парацетамол. Опасаюсь, что любое жаропонижающее можно будет приобрести только у перекупов за реально сумасшедшие деньги (такие наценки мы уже увидели в истории с масками, как и то, что государство таких наживающихся на здоровье не желает останавливать, в отличие от множества капиталистических стран). Попросту на всех болеющих не хватит медперсонала для оказания даже самой элементарной помощи, а потому люди будут гибнуть, не получив никакой помощи вообще. Будут гибнуть от такой ерунды, которая в другие времена никак не привела бы к смерти.

И чтобы этот кошмарный сценарий не стал нашей действительностью - пусть! ..

17 апр 2020 в 00:58

"Но хоба — и "
"А хрен его знает!"
"Да что вы, блин, "
Этой даме место в тусовке, а не в журналистике.
Поменьше воплей, уважаемая, когда говорят спокойно - лучше доходит.
"Мнение автора может не совпадать с мнением редакции" - стоит в конце меленьким шрифтом. Мое мнение с мнением "автора" ТОЧНО не совпадает.

Гость
16 апр 2020 в 19:25

Самоизоляция-ты платишь ЖКХ и проценты по кредитам,хотя нет зарплаты. Карантин- отсрочка, до конца карантина. Банкам не выгоден карантин, выгодна наша самоизоляция. Поэтому карантин не ведут.

16 апр 2020 в 19:10

А я хочу жить как раньше !!!!!!! Бегать здесь по сайту в короне царицы НГС и радоваться жизни.....

А так жить , с короновирусной короной повсюду, надоело!!!! Что за напасти на нас свалил этот високосный год ???????? Быстрее бы Новый год.

16 апр 2020 в 19:51

На днях звонили из поликлиники и предлагали прийти с ребенком поставить очередную прививку. На вопрос о необходимости соблюдения мер самоизоляции - ответили что работают и все-равно приходите.
Спрашивается какого хрена мы сидим дома третью неделю, дети не гуляют на улице, а тут взяли и поперлись туда где вероятнее всего заразу подцепить.
А если даже пойти, могут оштрафовать.
Все эти противоречия очень настораживают и наводят на подозрения, что в ведомствах творится бардак. Ни кто ничего не знает и нет четких указаний от руководства.
Страшно представить если в город накроет массовое заражение. Будем дохнуть как мухи.

еее
16 апр 2020 в 18:59

надо просто не стясняться и называть все своими именами, несмотря на должность. Труса называть трусом, подлеца - подлецом, карьериста - карьеристом. Думаю, что намек всем понятен.

Survivor
16 апр 2020 в 19:05

Почему тележурналисты, когда берут интервью, в т.ч. и у прохожих, на улице, тыкают свой микрофон прямо в лицо? Особенно смешно, когда журналисты В24 так "ловили" нарушителей самоизоляции - бегали и нарушителям свой микрофон тыкали в лицо. Вот блин самый источник заразы.

Мачо
16 апр 2020 в 19:12

Власти сами создали такой народ которые не думает и голосует за ЕР.
Теперь эта же власть жалуется, что народ положил на карантин.
одумайся власть, если народ начнёт думать, то на выборах ЕР наберёт меньше 1%.

16 апр 2020 в 20:41

Журналистам чо, хайповать лёжа на диване, да вбрасывать на вентилятор ради кликов. Это их заработок. Разумеется она за ужесточение, больше будут дома сидеть, больше просмотров больше ЗП.
А нам на работу ходить надо, сытый голодного не разумеет, гражданочка 😏

16 апр 2020 в 19:21

А они не могут ничего ввести, так как, "зараза" не так распространяется быстро, только страшилки цифрами, а если в процентах, то до эпидемии нам очень далеко. "подожди, посмотрим, что через неделю будет" - эту фразу я слышу больше месяца. Как в Италии или США нет у нас повального "мора", при чем исключительно ОТ КОРОНЫ! У нас смерти, конечно, есть, но с хроническими заболеваниями, хоть в новостях писать стали "С коронавирусом", а не ужасающий заголовок и текст про то как человек умер от сахарного диабета, но у него же обнаружили вирус, значить от него. Журналистка бы провела лучше свое расследование журналистское, на тему "Что вообще происходить". Как распространяется вирус, какое расстояние, влияние окружающей среды и так далее. А то куча мути в новостях с устрашающими цифрами, а толку ноль. Никто давно уже не верит

Яяяяяяя
16 апр 2020 в 21:09

Нужен режим ЧС! Но его не будет, потому что тогда ответственность за жизни людей ляжет на государство.

16 апр 2020 в 20:11

Все верно написали...Одним испугом мы ничего не решим У нас с нашим уровнем медицины карантин нужно было вводить еще 1 апреля И на месяц Вот тогда,просидев еще и майские праздники дома мы смогли бы спокойно возвращаться к жизни! Но думаю его не введут! И не потому что денег нет Причины мне кажется в другом!

Доминика
16 апр 2020 в 22:35

Спасибо, что написали об этом. Но слышат ли вас те, кто решения за всех принимает? 70 % трудоспособного населения, не меньше, ездит на работу (в Новосибирске), дети свободно бегают - и, действительно, с какой стати у нас не будет как в Америке? Мы видим, как с ростом количества зараженных растет процент количества смертей. В США сначала было менее процента, сейчас превысило 4 процента. В Италии - 13%, в Великориталии еще недавно было 8 %, сейчас 13,25%. В Швеции было 4% вот кажется только что, но за дней десять это уже более 10 %. Помню, когда в России только пошли первые смерти, по какому-то официальному высокому прогнозу было заявлено, что в России умрет примерно 250 человек. Если наверху дают такие прогнозы, то это же слепота, это даже самому захудалому провинциалу понятно тогда было. Сейчас более 230 уже, а мы "у подножия эпидемии", как говорят вирусологи.

Гость
16 апр 2020 в 20:01

Начните уже честно писАть- не количество заболевших, а количество положительных тестов... И хотелось бы видеть ещё две цифры- количество обратившихся с признаками ОРВИ и количество проведенных тестов... Без этого ваша статистика- белый шум

16 апр 2020 в 19:25

Бывает и на нгс хорошие материалы выходят.
Только автор не видит глубины политических процессов.
У США и Италии и Японии большие внешние долги и им нужен предлог их обнулить. Объявлять открыто войну кому-нибудь нынче опасно, а под пандемию можно. Потому и сообщается о больших потерях. А в других странах наоборот, говорят что всё хорошо, чтобы не терять экономической привлекательности. Ну вы поняли о ком я.
Тема большая, но не для комментов.
А простые пусть верят, что мы болеем, что не хватает аппаратов ИВЛ, что такие как я подрывают устои общества тем, что в маске не ходят... К стати и ВОЗ и Голикова сказали, что маски бесполезны и носить их надо только больным.
Здоровья вам и мозгов.

16 апр 2020 в 18:58

Выживут самые умные и сильные.
Это называется естественный отбор.

17 апр 2020 в 06:29

Согласен, власть своей нерешительностью оттягивает решение проблемы, которая всё нарастает как снежный ком. При очень жёстком карантине мы максимум за месяц победили бы коронавирус- относительно малой кровью. При нынешней ситуации это удовольствие растянется на год и унесет в могилы миллионы граждан.

Гость
16 апр 2020 в 19:54

Вот хотя бы результаты голосования можно до губернатора донести? Чтобы он знал, что народ хочет жить. А не деньги олигархам зарабатывать

Енот
16 апр 2020 в 18:59

Хочешь болеть, так вперёд на улицу. Ваши проблемы потом будут.

Шприц
16 апр 2020 в 19:00

Слава богу, что у нас нет большых кредитов и ипотек. А то сели бы на попу, муж сейчас без работы.

Гость
16 апр 2020 в 19:51

Первый раз вижу как журналисты пишут прямо... Да и то не до конца... Как губернаторы перекладывают ответственность на нижестоящих- вы видите, а как на них президент переложил- не заметили

Сашок
16 апр 2020 в 21:18

Я согласен дома посидеть, если введут режим чс, отложат платёж всех кредитов и ипотек на год.
А так работать надо ребята, семью кормить!

Марина
16 апр 2020 в 20:42

Согласна с автором статьи!!! Уже давно надо вводить режим ЧС, не ждать такой массового распространения заразы, какие там самоизоляции! А маски продают в муниц.аптеках россыпью , не в упаковке.....вчера сделала замечание аптекарше, без перчаток берет из большого мешка тебе маски( предлагает мешочек за два рубля) Муниц. Аптека на Первоиайке....поэтому что нас ждет с такими мутными подходами!

Лола
16 апр 2020 в 19:00

Народ такой интересный)) так и хочется им на себе проверить действие вируса похоже.

ghjgfjk
16 апр 2020 в 21:49

Вижу постоянно во дворах - бабы и бабские дети ОБНИМАЮТСЯ при встрече группами !

19 апр 2020 в 11:20

а давай, власть, плати мне мою зарплату полностью! - мне семью кормить надо! А я и дома посижу пару месяцев! Не катит?! Заткнулись бы уже тут некоторые "доброхоты", и не мешали работать, умники!

Анатолий
16 апр 2020 в 20:30

Самоизоляция это бессилие власти. Проще, дешевле и эффективнее жёстко , изолировать инфицированных до полного выздоровления, только ответственность на себя надо брать,так нет же, а так вроде как опять не "сознательный" народ виноват. Ну, а инфицированные разносят вирус по стране, а все остальные сидите дома и плевать на всю экономику страны. Самоизоляция это даже не полумеры

прохожий
16 апр 2020 в 20:57

"Есть маски в аптеках. Хреновый ты журналист". Это комментарий читателя "Житель Новосибирска". Да есть, но не каждый может их купить. Цена одноразовой 50 рублей. Это маска на 2 часа. Где у людей деньги? Поэтому маски и лежат в аптеках. Вот если государство реально заботилось бы о прекращении пандемии в областях, то должно было бы субсидировать производителей масок и дать возможность купить их хотя бы за 5 рублей. Конечно, всем не достанется, но хотя бы кому- то, кто сейчас их купить не может и так и будет ходить, заражаться и чихать. Ну что, вы. Это же бизнес, а он диктует все. Такова реальность. Проще установить социальную(?) дистанцию и штрафовать за ее несоблюдение.

дорожники
16 апр 2020 в 21:37

Ошибочка, в Новосибирск можно прилететь без проблем. Никто не встречает. Это так были показательные выступления. Насчет гостиниц не знаю работают или нет, в Омске точно не работают гостиницы.

16 апр 2020 в 18:55

Суды штрафы запаряцо потом обратно отдавать. НО ПРИДЕТСЯ.
БЕСПРЕДЕЛ БУДЕТ НАКАЗАН

16 апр 2020 в 19:37

либо ЧС, либо - идите лесом. Ах да, лесом нельзя, это нарушение. Ну пофиг.

Гость
16 апр 2020 в 19:59

Вводите ЧС или хотя бы отмените указы про работу. Как сидеть дома, если губернатор указы издал идти на работу. В его указах практически все виды деятельности какие бывают, ну кроме развлекательных.
Утром толпы горожан идут на работу, какая самоизоляция? единицы могут себе позволить спасаться в квартирах. А остальные заражаются в транспорте и на работе, а потом несут заразу домой.Сколько еще на нас власти будут смотреть как на пушечное мясо?

Человек
16 апр 2020 в 18:58

Я что-то не понимаю? Ввели же режим самоизоляции. А то что люди его не исполняют, это уже их выбор.

Гость
16 апр 2020 в 19:17

Полностью поддерживаю!

Юлия
17 апр 2020 в 08:03

Я вот может чего не понимаю, объясните мне пожалуйста, губернатор разрешил работать сфере услуг, химчистки, мастерские, салоны красоты и т. д Вместе с тем режим самоизоляции не снят и всех пугают штрафами... Где логика? Для кого открыли, чтобы рты малому бизнесу закрыть?? Вот мол, мы вас открыли, мы позаботились о вас и ваших сотрудниках... Но клиентов к Вам не пустим... ИБО накажем их за это... Вот и сидим мы на работе и окно выглядываем, ждём когда же снимут этот карантин

17 апр 2020 в 21:55

Подмена понятий в нашей стране всегда была на высоте. Подразумеваем одно, называем по другому.

16 апр 2020 в 18:55

Надо вводить режим ЧС но только с поправкой что государство нечего ни обязано гражданам в случае режима ЧС.

Серега
16 апр 2020 в 19:27

Граждане кладут на самоизоляции это факт

16 апр 2020 в 21:42

Может, лично для этой журналистки, ввести военное положение и комендантский час?

16 апр 2020 в 22:05

Дальше "мутных" без кавычек читать не стал. Пусть коллеги по цеху наслаждаются слогом.

Солнышко
17 апр 2020 в 09:43

Какая самоизоляция, ребята!? Детские сады работают. На работу ходим. В транспорте ездим. А с ребёнком погулять - не сметь! Штрафы - это хитрый способ пополнить похудевшую казну, сразу на крупную сумму за ваш счёт. Паникёры сгущают краски, призывают бояться недуга, который в 80% протекает бессимптомно. Люди перестали бояться спида, гепатита, инфаркта, рака. Все боятся макаронавируса. Голову включайте!

16 апр 2020 в 20:32

Екатерина, целую Ваши мысли.👍👍👍

16 апр 2020 в 19:30

...если всё именно так происходит#значит "кому-то" ЭТО очень нужно))