Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Петербург вслед за Москвой ввёл режим самоизоляции: запрещено приближаться друг к другу на 1,5 метра
Петербург вслед за Москвой ввёл режим самоизоляции: запрещено приближаться друг к другу на 1,5 метра

статистик
31 мар 2020 в 01:03

Кстати,насчет "третьей мировой". Ущерб экономический от этой всемирной коронавирусной истерии по некоторым оценкам может оказаться вполне сравнимым с тем, что принесла Вторая Мировая.

вася
31 мар 2020 в 01:04

Ждём-с с 1го апреля и у нас!

31 мар 2020 в 01:05

Я сначала не мог понять в чем прикол кривого неологизма - самоизоляция?
Всё просто. Если вводить карантин - это будет режим ЧП, при котором государство берет на себя все обязательства и гарантии, с увеличением нагрузки на бюджет. А если сам придумываешь скрепные слова - тогда никакой ответственности нести не надо. Профит! Опять всех переиграли.

Гость
31 мар 2020 в 01:07

Очевидно, что и у нас тоже введут самоизоляцию. Завтра с утра закуплю гречку и туалетную бумагу.

31 мар 2020 в 01:09

Блиииин, мы на очереди! Ну вот!
Надо завтра закупиться!

31 мар 2020 в 01:12

Интересно, их самих не корежит, когда они произносят "ВВЕЛИ режим САМОизоляции"? Или они даже не понимают всего маразма?

Гостья
31 мар 2020 в 01:13

В самоизоляции есть плюсы- мусор можно выставлять за дверь,соседи вынесут.Волонтеры бесплатно все привезут.Долг можно не исполнять,технически невозможно при этом рассточние 1,5 метра соблюсти.

31 мар 2020 в 01:27

Слишком маленкий срок 1 неделя хотя бы годик полной изоляции нужно зделать.

31 мар 2020 в 01:28

Все страны уже обьявили карантин. У нас пока самоизоляция. С учетом безответственности тех кто вернулся с отпусков скоро и в нашей стране карантин не за горами.

Психотерапевт
31 мар 2020 в 01:33

После окончательного передела мировой экономики все встанет на свои места. Вся эта шумиха с вирусом и десятком (вдумайтесь -10 на полторы сотни миллионов населения ) искуственно созданная завеса от того что происходит.

31 мар 2020 в 02:17

Буду дома сидеть. Сегодня уже полный день из дома работал. Контора где я сейчас работаю - имеет отношение к медицине, производству и поставке жизненно важных лекарственных препаратов, и поэтому, работает в полном объеме, склады и производство. А нас, офисных крыс, на удаленку отправили всех. А Арбитражный суд, где раньше работал, уже говорят две недели как заседания не проводит, все по домам сидят...

31 мар 2020 в 02:19

И у вас введут, не сегодня, так завтра. Или после завтра. Чтобы не шастали.

31 мар 2020 в 03:05

А если не Самоизоляция, и вообще что за новое слово такое, огласите пожалуйста все невзгоды которые грозят гражданам, хочется прочитать про это в Конституции.

хихихихихи
31 мар 2020 в 06:08

Режим самоизоляции - это преступная глупость. А вот социальное дистанцирование необходимо соблюдать. А то в магазине придурки всегда норовят в очереди в кассу пристроиться поближе, считают это своим правом. Вот за это надо преследовать владельцев магазинов.

лена путина
31 мар 2020 в 07:25

"мэр Москвы Сергей Собянин не имеет полномочий объявлять об ограничении прав и свобод граждан, подобным тем, которые содержатся в Указе мэра о введении всеобщего режима изоляции в Москве.

Такие ограничения могут вводиться лишь по решению Федерального собрания и президента России, напомнил Клишас.

Сенатор сослался на ст. 55 Конституции РФ, согласно которой ограничения прав и свобод граждан возможны только в силу федерального закона и в конституционно значимых целях. Таким образом, он делает вывод, что "введение таких ограничений исключительная компетенция Федерального собрания и президента"."

бди!
31 мар 2020 в 12:02

собаки могут разносить вирус, они приближаются к другу и фекалии нюхают, иногда едят

Рокки
31 мар 2020 в 12:14

А может самоизолироваться от налогов и скрепназдоров всяких, да жить нормально?

ясно
31 мар 2020 в 12:26

То есть реальной помощи от Путина не будет никому, кроме всяких ротенбергов.

методичный
31 мар 2020 в 13:22

кто если не коронавирус?!

Сергей
23 апр 2020 в 00:18

Да ни фига этих дебилов не корежит