Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Не разрешают выходить даже за продуктами»: новосибирец застрял в закрытом городе в Китае
«Не разрешают выходить даже за продуктами»: новосибирец застрял в закрытом городе в Китае

11 февр 2020 в 14:13

смотрела несколько блогеров из китая, у них в каждом городе по-разному. но китайцы на удивление дисциплинированны - по домам сидят, даже где нет такого жесткого контроля ) а еще правительство разрешило в феврале не платить аренду и на мес просрочить электричество.. у нас бы, наоборот, налог на карантин бы ввели %)

789456
11 февр 2020 в 13:47

Не пугайся Новосибирец, что застрял в закрытом городе Китая, Сегодня многие с утра на несколько часов умудрились застрять в открытом городе Новосибирске и ничего, не пугаются!

11 февр 2020 в 14:14

Тянет на родину, это понятно. Но, если бы он знал что его ждет.
Тесты на вирус не гарантируют его отсутствие, иначе зачем бы карантин был нужен.
Медики к массовому карантину не готовы. При попытки ждать анализы впадают в ступор и посылают подальше.
Лекарства от вируса нет. Вся надежда на иммунитет.
Вакцины тоже нет, да и она уже заболевшим не поможет.
Осложнения (пневмонию и т.д.) лечить в наших больницах, тоже еще то удовольствие.
С масками проблемы.

Китай тоже пошел по пути изоляции, карантин и дезинфекция.
Но китайцы гораздо лучше готовы и технически и организационно.
Так, что пусть сидит и пишет мемуары, может издаст и озолотится.

11 февр 2020 в 13:39

Пусть там сидит нечего ему в Новосибирске делать... Притащит какую нибудь заразу ещё...

11 февр 2020 в 13:40

Дружинники еду доставят...в чём проблема? Отпустят домой чуть позже....нужно подождать

Аня
11 февр 2020 в 16:02

А зачем оттуда вылетать? Продукты приносят - можно и дома посидеть. Если деньги закончатся (из-за того, что на работу не ходит), то, поди, у властей есть на это решение? Или родители переведут денежек в крайнем случае. Не болей!

Гость
11 февр 2020 в 14:03

Как хорошо что это случилось в Китае! Какие они все организованные, законопослушные, трудолюбивые, какие у них те же маски! ( мы со своими бумажными прогнать кинулись😂)Случись такая беда у нас- всё!!! Ничего нет в аптеках, нет больниц , вся медицина развалена...А там , видите, и продукты доставят и лекарства. У нас этого нет! Каждый сам по себе! Дай Бог чтобы нас обошла эта зараза!

Гость
11 февр 2020 в 13:45

Так и пусть бы оставался в Китае, это действительно Супер-держава с мощнейшей экономикой. Ещё лет 20 назад китайцы ни машин ни производили, на великах ездили, но совершили рывок. Даже США видит в Китае главного конкурента.

Гость
11 февр 2020 в 15:25

Ой, сидите там уже. Нафиг растаскивать заразу, минует пик, выпустят.

11 февр 2020 в 13:36

Вся зараза из трупнятины и мертвечатины идет, т.е. из животной пищи. Мы , веганистичные, когда победим на выборах, построим свое правильное гносударство - сельдерейх, и там не будет ни колбасятины, ни шашлычатины, только морковки, а искуственное мясо из соевого изолята особо упертым будут выдавать раз в месяц по четвергам по талонам.

11 февр 2020 в 17:04

Глупый какой то товарищ! Ну нацепил бы и себе красную повязку и топал бы куда глаза глядят!

11 февр 2020 в 20:28

Сиди тама, тут ловить нечего
Попробуй чтоб продукты без денег приносили, скажи потом лесом заберут пускай или газом

Анечка
11 февр 2020 в 21:50

В России бедность и разруха, нечего здесь делать.Не заболеть и выздороветь в Китае шансов намного больше .у них передовая медицина, у нас мракобесие.

Царь просто Царь
11 февр 2020 в 13:36

Не может пусть сидит и радуется ! там лучше чем тут .
Что касается свежих новостей но в позитивном звучании - заразилось свыше 40 000 , умерло 1016 , ВЫЗДОРОВЕЛО - 2500 человек . вот и вся правда . Сами выздоровели , ибо вакцину еще не изобрели официально . Вот и все страхи . Есть иммунитет - живёшь , нет - умираешь от чиханья летучей мышки.

11 февр 2020 в 13:39

Ну, что поделаешь. Не жалуется вроде и то хорошо

Читатель
11 февр 2020 в 15:16

У нас только в мультиках все хорошо и мы всех победим. По факту, что война, что эпидемия... через год ничего не останется. Если карантин является причиной не выезжать из Китая, то и не надо сюда возвращаться. Так же и тем, кто залип на Филлипинах. Радуйтесь жизни, там это не запрещено.

Гость
11 февр 2020 в 13:45

Я ничего не понимаю.Чем он не доволен? То что объявили карантин и не дают ему возможность заболеть и притащить вирус в РФ?
Тут одна тоже ныла, что улететь не может, а потом ныла, что ей вылет дали без согласования с ней.
Сиди там и не ной.А если честно, то ты пока есть вирус и нет противоядия, здесь нафиг нам не нужен.

Serg
11 февр 2020 в 13:57

Виталя оставайся в Китае, мы тут из-за сугробов так же не можем до магазина дойти! Радоваться нужно что в нормальной стране завис, давай поменяемся местами ты в грязный, серый Новосибирск, а я в коронавирусный Китай? Пользуйся обстоятельствами, получай опыт, изучай страну, экономику, быт, культуру. Те.м более что там снабжают всех едой и водой, что паниковать?

Тренер
11 февр 2020 в 13:34

Госдума ещё не запретили короновирус? Надо в конституции этот запрет написать. Вот и всё решение проблем. А с президентом и патриархом нам ничего не страшно.

Дима
12 февр 2020 в 08:04

Тем временем каждый день новая сотня мёртвых и тысячи заболевших.

11 февр 2020 в 13:41

Единственное что- в таких случаях хорошо бы сух пайки бесплатно раздавать

pushka
12 февр 2020 в 08:15

сочувствую гражданам китая и тем, кто заболел. Но считаю, что руководство страны поступило верно, введя такой четкий карантин. Почему-то думается, что у нас наши сограждане чисто забавы ради и из-за негативных черт менталитета попытались бы нарушать карантин и собственно наплевали бы на правила. Китайцы более послушные и это дает надежду, что зараза лавиной не расползется

Ахиллес
11 февр 2020 в 15:19

Пусть сидит там и ждёт когда все закончится , а то вдруг ещё что привезёт с собой ! А то как паника то нужно в Россию вернуться.

11 февр 2020 в 15:25

Давай беги через границу к нам со своей заразой!
У нас тоже в Коченево для таких все готово.

11 февр 2020 в 16:27

Не нужен он нам в Новосибирске. Он контактный,притащит заразу. Уехал туда работать,пусть там и сидит теперь. А то носятся туда-сюда "разносчики заразы",а потом невиновные люди страдать должны.

jhgkjg
11 февр 2020 в 22:49

сейчас наши американские "друзья" опробуют на китайцах свое биологическое оружие а потом за нас примутся, не зря они на границе России и Грузии центры по генетическим исследованиям и опытами над людьми открывают, для них что атомную бомбу на мирный город сбросить, что биологическую, людей не англо саксонских не жалко...

hemda
11 февр 2020 в 23:05

И че? ну посидит еще неделю в Китае.... какая разница где твое тело, если голова все равно в интернете :)

Berkov
12 февр 2020 в 00:34

Вот бы застрят так где-нибудь на мальдивах, галапагоссах или сейшелах 8)

На Джипе
12 февр 2020 в 08:05

Что то не совсем понятно, уехал работать тоесть захотел денег срубить, так руби себе на здоровье.
Или теперь мы должны скинуться и обходными путями вернуть его на родину?
Чёт дворником в родном городе не захотел работать.

Гость
12 февр 2020 в 01:43

Сиди там нехера тут тебе делать болеете болейте даже если дуиаеш здороа будь там не заражай наших или чьих короче, будь там!

Кек
11 февр 2020 в 14:08

Очередной хайпожор, решивший набрать подписчиков в Инсту

Было бы забавно если б этот Илья на корабле коком служил 😂

москвич
11 февр 2020 в 14:33

Странно.Вроде в Москву нормально туристы возвращаются никого там насильно не задерживают. Сибиряков отдельно чтоль держат там под контролем ?

Ноя
11 февр 2020 в 13:52

Пусть не возвращается!

Беар Гриллс
11 февр 2020 в 13:57

Можно крыс есть и тараканов.