Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации Протоиерей Всеволод Чаплин скончался на лавочке перед храмом
Протоиерей Всеволод Чаплин скончался на лавочке перед храмом

27 янв 2020 в 00:13

Возрадуемся же господа и товарищи , человек наконец то отмучился и попал в лучший мир !!! Ну по крайней мере попы нам это внушают.

27 янв 2020 в 00:20

А во сколько священослужители на пенсию уходят? Им пенсионный возраст тоже подняли?

Как то так.
27 янв 2020 в 00:22

Церковь вместе с властью кричит нам,надо потерпеть,на том свете лучше будет.По сути за несколько столетий у нас ничего не изменилось.Власть ладно,кучка мздоимцев присосавшихся к кормушке,но церковь манипулирует и взывает к душе и к страхам человеческим.

27 янв 2020 в 00:53

Церковь наша святая.
И знает, кто ея нужен.
И не ваша собачье дело, тут распинаться и соревноваться в остроумии.

Я не робот
27 янв 2020 в 00:53

А как он потроллил эмансипашек. Это ж просто классика.

Гликерия
27 янв 2020 в 01:11

Покинул бренный мир верный духовный воин Господа Иисуса и Святой Русской Православной Церкви! Православные люди России и Новосибирска в частности должны помолиться за спасение его души.

Анонимно из
27 янв 2020 в 01:30

Зачем это надо на Новосибирском сайте? Или этот человек был сибиряк ?

Фолий
27 янв 2020 в 02:34

он слишком много знал...

27 янв 2020 в 02:56

Блин, почитал.., но такого позора после смерти в этой жизни никому не желаю, извините.

Да кто знает...
27 янв 2020 в 03:06

😥😢😭

AIR J
27 янв 2020 в 04:51

RIP Коби Брайант.

Гость
27 янв 2020 в 06:39

Лучшая новость этого года!

Гость
27 янв 2020 в 06:41

Понятия не имею кто этот человек.Просто обратил внимание на возраст-51 год.
И ведь это поп.Т е человек, который физическим трудом не занимался, тяжелее кадила в руках не держал.
А что говорить о работягах, которые пашут на стройках,нефтегазопромыслах в дождь, снег и у них тяжёлая физическая работа?
А им нужно пахать и пахать до 65ти, чтобы просто не умереть с голоду.

vector
27 янв 2020 в 07:05

Погиб Коби Брайант - один из величайших баскетболистов. Всего в 41 год.

27 янв 2020 в 07:09

Вот это и есть Карма.

27 янв 2020 в 07:37

на всё воля Аллаха (с)

999
27 янв 2020 в 07:49

RIP Кобе и дочка ДжиДжи

27 янв 2020 в 07:59

Читаю комментарии и ужасаюсь. Что с людьми происходит? Такими темпами есть начнут друг друга в реальной жизни.

27 янв 2020 в 08:01

если обстрагироваться от того что это был известный скандальный поп, и посмотреть как на человека мужского пола... 51 год сердце... вот и думайте какой образ жизни нужно вести

27 янв 2020 в 08:01

Видно устал небесный царь терпеть крамольные речи этого слуги и прервал его путь на этой грешной земле.

Олдж
27 янв 2020 в 08:04

Сколько же сектантов в комментарии понабежало, ужас!

Археолог
27 янв 2020 в 08:25

Важная новость для сибиряков ;)

Нам, новосибирцам, это не интересно.

Кто это вообще такой?

27 янв 2020 в 08:44

Не помог даже пост!

Можно я скажу?
27 янв 2020 в 08:49

Самое главное, что человек умер и не мучался. Что с ним будет после, уже все равно. Есть рай, нет рая. Плохой, хороший. нужный , не нужный. Такая смерть - это предел мечтаний. Раз и все. Не лежишь годами парализованный. Не мучаешься от болей, когда тебя сжирает рак. Не мучаешь других, когда от возраста , либо от болезни впал в детство и не можешь ни в туалет сам сходить, ни поесть и всякие другие последствия безумия....

27 янв 2020 в 08:51

Сообщают про смерть Чаплина. Но Чаплин умер в 1977-м.
Пойду, посмотрю "Огни большого города", что ли...

Гость
27 янв 2020 в 08:55

и зачем тут это?

А кто это и чем заслужил славу? А то в НСО умирает около 100 человек в сутки, а нГС как-то выборочно подходит к освещению этогг.

lhlkhj
27 янв 2020 в 09:16

Скорая это простым смертным т.е грешникам ,
а ему всеисцеляющая сила божья которую восхвалял всю жизнь он !

Царь просто Царь
27 янв 2020 в 09:23

Кто нибудь , расскажите , кто это такой ? чем примечателен человек ? что сделал ? ни в статье , ни в комментах ...ни чего .

разочарованный
27 янв 2020 в 09:28

Только в ад! Чувак призывал устроить ядерный апокалипсис, чтобы уничтожить греховный мир и показать единицами уцелевших крутость россиян. Безответственный человеконенавистник.

Православный атеист
27 янв 2020 в 09:43

О мертвых - хорошо, либо ничего кроме правды.
Все перед тем же судией ответ держать будем.
Перед Совестью, у кого она есть, или в ком проснётся.
У кого не проснётся - тот и не был человеком.

lhlkhj
27 янв 2020 в 10:01

Вот и доказательство что бога нет - а скорая есть !
Так во что вы там верующие верите ?

27 янв 2020 в 10:11

Пошёл на повышение

Прaвославный атеист
27 янв 2020 в 10:15

В двух словaх: святой мрaкобес.

aka-Demon
27 янв 2020 в 10:15

Что это за рaбота тaкая: служить попом? Если кто-то и упорото верующий, то зачем ему посредник между ним и богом, типа риэлтор, за свои 5-10%. В евaнгелие написано где-то: "Бог живет не в храмах и дворцах, а в душе!"

27 янв 2020 в 10:17

тихо убрали .....

гомункул
27 янв 2020 в 10:24

да, ловко спрыгнул, без мучений и страданий.

Гость
27 янв 2020 в 11:44

ушёл по-тихому на лавке у храма ...

27 янв 2020 в 11:50

Вот и карма настигла

Прокл
27 янв 2020 в 12:01

Чаплин - один из тех персонажей, которые дискредитировали церковь в обществе...

Гость
27 янв 2020 в 13:16

Может отменить статью 125? Богу виднее, как распорядится жизнью человека. Особенно верующего.
Статья 125. Оставление в опасности. Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей... ... Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.

Виталий
27 янв 2020 в 14:29

До пенсии даже не дожил

джон
27 янв 2020 в 20:33

"Всеволод Анатольевич прошел сложный путь. От представителя диссидентствующей московской молодежи 1980-х – до нашего товарища по Оргкомитету, что сидел за одним столом с националистами-патриотами и красными державниками, сталинистами. Он все чаще обличал мерзость нынешнего режима, тревожился за будущее страны и говорил о социализме. Не боялся выходить вместе с нами на митинги протеста и Русский марш. Отец Всеволод, по сути, был представителем Русской православной церкви Освобождения, которая начала проклевываться в нынешней реальности. Новой церкви, отрицающей лицемерие РПЦ и ее пресмыкательство перед сворой сырьевых клептократов. Той, что соединяла в себе борьбу за социальное и национальное. Потому для нас уход Всеволода Анатольевича – огромная потеря."
Максим Калашников.

С.О.В.
27 янв 2020 в 20:58

Лёгкая смерть...

Созерцатель
27 янв 2020 в 21:30

Только праведники умирают так беспроблемно. Большинство из тех, кто тут злорадствует, будут умирать в мучениях...

27 янв 2020 в 23:58

похоже никто из здешних не знает, но на той самой скамеечке, в тот же самый момент скончался великий писатель современности Арон Шемайер. Это был литературный псевдоним Чаплина.
Вот один из характерных образцов авторского стиля Арона Шемайера: «Это что за дивный новый мир? – завелось Машо. – Вот я сюда пришло. Я интерсексуал. Могу быть и садо, и мазо, и гомо, и гетеро, и зоо, и педо, и некро, и техно. А могу – никем из вышеперечисленного. Вам что, не объясняли, что такое zero tolerance к дискриминации?»