Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

560 комментариев к публикации Президент Украины Владимир Зеленский вспомнил про Новосибирск в своей новогодней речи
Президент Украины Владимир Зеленский вспомнил про Новосибирск в своей новогодней речи

1 янв 2020 в 21:06

А президенты Казахстана и Беларуси что сказали?

1 янв 2020 в 14:56

Самые запоминающиеся события российской политики прошедшего десятилетия: выборы президента США и выборы президента Украины. Российские каналы с ума сходили в это время.

...
1 янв 2020 в 14:07

Разве не более корректно будет "вспомнил о Новосибирске" или "упомянул Новосибирск"?

придурок
2 янв 2020 в 11:41

Как посмотришь комментарии ,вот насколько они умные и подкреплены фактами эти комментарии говорят сами за себя.ИСТОРИЮ .ГОСПОДА НАДО ЗНАТЬ ,ИСТОРИЮ .СССР -это объединение нескольких государств в одно ,всё таки было .А почитайте про ВЕЛИКУЮ РУСЬ ! КАКИЕ ГОРОДА ТАМ УПОМИНАЮТСЯ ? Великая Отечественная Война -была ОДНА на всех ,перемешала кровь погибших в братских могилах ,На ГОРОДА близ границы самый тяжёлый удар пришёлся и истребление народа в них и сёл ,городов . Тогда никто не делил ЧЬЯ Земля , грудью и жизнями своими защищали ВСЕ эту землю от ФАШИСТОВ .После освобождения каждого клочка земли ,восстанавливали эти ЗЕМЛИ ЛЮДИ ,не разбирая какой они нации ,куда не дошли фашисты ,та территория работала на обеспечение армии и на землях Украины и других государств ,на восстановление разрушенных городов ,сёл .Сибирь в том числе ,МУЖЧИНЫ на ФРОНТЕ ,женщины и дети работали ,не разделяя куда пойдёт всё ,на Украину .Белоруссию , - но было много и таких (затаившихся после революции )-вот они тоже не разбирались кто по национальности люди ,даже детей малых не щадили .Война перемешала весь народ этих стран -объединённых в СССР. Теперь время разделяет?Или потомки недовольных результатом революции? Будьте уверены революция -эволюция это временные явления природы вообще и жизни людей в частности.Не лучше ли на современную свою жизнь внимание обращать,а не людей,живущих сотни лет назад! ? ?

1 янв 2020 в 13:57

Украина была богатой при СССР, когда ее Россия, Казахстан и Белоруссия, в ущерб себе, кормили (впрочем, справедливости ради, Россия, Белоруссия и Казахстан кормили и все "союзные и братские" республики). А как закончилась кормежка - так и обнищала сразу Украина. Работать-то не умеют и не хотят. Вот пусть теперь Украину Евросоюз кормит). У него денег много. А Украина - це Европа!) Хорошо, хоть свой Крым Россия у Украины назад забрала.

1 янв 2020 в 15:42

Оставьте всю политику на 9 01 2020 а сейчас с Новым годом все народы мира

1 янв 2020 в 14:00

Вот бы нам такого нормального президента..

2 янв 2020 в 23:31

по тому как в отдельных комментариях не ставятся плюсы-минусы,создается впечатление что нгс пытается манипулировать общественным мнением и в руководстве,либо в хозяевах нгс явно либеральные антироссийские представители

1 янв 2020 в 17:30

В Украине и в РФ на борьбу с коррупцией выделяют деньги.
В Китае на борьбу с коррупцией выделяются патроны.

Гость
1 янв 2020 в 14:33

В Украине президенты более двух сроков по 4 года никогда не правили!

1 янв 2020 в 15:08

Отличное, теплое, душевное поздравление без привычной лапши. Молодец👍
Всем добра и мира в новом году.

яяяяяяяяяя
1 янв 2020 в 17:04

Вы только представьте- страной правит честно и законно выбранный президент, для котороно на первом месте собственный народ и его благосостояние, а не понты на международной арене. Украинцам повезло.

Угу.
1 янв 2020 в 16:11

Читаешь и диву даёшься,как загадил мозги телевизор.Русские и Украинцы это братские народы,что бы не говорили кукловоды с одной и с другой стороны.Над чем смеёмся,над тем что наши талантливые люди фигню продают или за границу массово уезжают?Надо разобраться со своими проблемами,а не хихикать над соседями,что вдвойне глупо и абсурдно.Вот по этому вменяемые люди эту сливень информационный и не смотрит.

гость
1 янв 2020 в 14:07

Нормальный президент. Думаю, вытянет Украину из кризиса. И не за 20 лет, а быстрее.

2 янв 2020 в 05:54

Это только украинец 2014 года может строить что-то в Новосибирске. После обвала курса рубля, работать в РФ украинцам и белорусам невыгодно. Они на самом деле едут строить высотки в ЕС.

1 янв 2020 в 15:14

Правильно сказал, потому что украинцы свободные люди, где хотят, там и работают, кого хотят, того в президенты и выбирают.

Україна 2014/2020 р.
1 янв 2020 в 14:10

МРОТ (Минимальный размер оплаты труда)

C 1 января 2014 года - 1.218 гривен ($152*)

С 1 января 2020 года - 4.723 гривны ($199**)

Средняя заработная плата

Январь 2014 года - 3.148 гривен = $394***
Ноябрь 2019 года (данных за декабрь еще нет) - 10.679 гривен = $448****

*, *** - курс гривны к доллару на январь 2014 года
**, **** - текущий курс гривны

789
1 янв 2020 в 13:55

Глупый-не глупый, а МРОТ на Украине с 01.01.20 российский перегнал - 200 $. И это без нефти и газа.

Дещ
1 янв 2020 в 15:09

И украинцы и белорусы и русские - это единый народ. Этот народ, к которому тянутся азиатские народы. Так как здесь справедливость. А то, что происходит сейчас - это недоразумение, оно пройдет и забудется. И мы всегда будем единым народом, как бы тому не противились наши враги и не пытались разжечь между нами рознь.

1 янв 2020 в 14:40

в СССР было 3 НЕ дотационных региона, Украина в их число не входила ... соответственно кормить никого не могла

1 янв 2020 в 14:43

молодец. отличные слова

1 янв 2020 в 17:41

В Кривом Роге перед новым годом зацвели сакуры на набережной.
В Никополе перед новым годом вандалы раздолбали тротуарную плитку. Кризис на бромзаводе потому что.

1 янв 2020 в 19:10

"Ресурсы принадлежат народу, и было бы наивным заблуждением думать, будто он не может рассчитывать пользоваться ими в любых количествах. Это логика любого нормального правительства, любого честного человека " - заявили в пресс- службе КПК. ( с 1го января в Китае 150 литров бензина на машину бесплатно, в дальнейшем квота возрастёт до 200 в месяц)

1 янв 2020 в 16:25

Соловушка с Киселюшкой на своих хозяев поработали славно. Заработали свои 13 серебряников не по одному разу. Даже тут, люди изрыгают столько ненависти, на абсолютно нейтральное послание президента Украины своему народу.

1 янв 2020 в 17:04

Тут он прав. Нигде так истово больше не целуют мосты, аурусы, камазы, паровозы и трубопроводы - кроме РФии

Пфф
1 янв 2020 в 20:03

Да только ленивый не строит высотки в Новосибирске 🤣. Это сейчас модно, детки богатых развлекаются как могут.. Уродуют город...

1 янв 2020 в 18:41

У Китая 1 гиг с секунду. Зато у РФии суеверный интернет.

2 янв 2020 в 13:53

Вот именно так и выглядит теперь президент страны, на территории которой было размещено когда то 104 ракеты "Сатана" ( до 10 боеголовок, от 1 мегатонны тротилового эквивалента), 3 из пяти дивизий БЖРК, вторая по мощи в мире стратегическая авиация - и прочая прочая прочая

Ewgen777
1 янв 2020 в 21:54

А он мне нравится как человек, дай бог ему чтоб все получилось и чтоб с Россией договорился . Живой он, настоящий.

1 янв 2020 в 15:08

НГС, ну вы хоть как-то стесняйтесь.
Нельзя так откровенно подмахивать-то.

В.В.Воронцов
1 янв 2020 в 19:39

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны...

Эге
2 янв 2020 в 08:43

Зелебоба с улицы Сезам сказки хохлам рассказывает.

2 янв 2020 в 13:27

Итого: 1. $2.9 млрд Нафтогаз -таки отымел.
2. За транзит РФ платит Украине $7 млрд в год
3. Цена газа для населения вна может составить 8 000 грн за 1000кубов.
4. Перспектива Северного потока-2 пока туманна, хотя осталось дотянуть хрен да маленько
5. "Сила Сибири", при ценах на природный газ в Китае. не окупится НИКОГДА.
6. Слушая Путина, не понять - русские и украинцы один народ- или всё-таки два разных, тут у Путина диссонанс. Когниктивный.
7. Путин готовит Зеленскому ловушку.

2 янв 2020 в 01:08

Дмитрий Медведев поздравил россиян с новым годом. Благодарные россияне ответили Дмитрию Медведеву.

1 янв 2020 в 16:46

Честные и справедливые комментарии пророссийского содержания не пропускают. А чудом проскочившим невозможно поставить плюс. И вот что все это значит?

пенсионерка
1 янв 2020 в 13:49

Новости про Украину еще кому-то интересны? По телевизору и так хватает этих обсуждений.

789
1 янв 2020 в 15:41

Цены на метро в Киеве на наши деньги 17 руб. (если пополняешь 50 поездок по карте), разовая стоимость 21 руб. Сравните с Москвой или хотя бы с нашим Новосибирском.

Андрей
1 янв 2020 в 14:20

Слава Украине!

1 янв 2020 в 14:13

За пять лет украинская власть дала миллионы рабочих мест своим гражданам, но за границей.)

1 янв 2020 в 21:46

вообще то я согласен, китайцы действительно молодцы ...
интернет 1 гиг - это же здорово! не то что у нас ... ну подумаешь - гуголь запрещен, это же не важно! зато 1 гиг

или бензин бесплатный ... ну подумаешь - вранье ... зато бесплатный! это же здорово, правда?

или вот площадь Тяньаньмэнь у них есть ... это же прекрасно! ага же? а у нас нету ... отстаем-с

Видел
1 янв 2020 в 14:29

Новосибирск это как Нью Йорк или Дубай. Неудивительно что про новосибирские высотки вспомнил европейский президент

1 янв 2020 в 16:35

Новый Богдан Хмельницкий Украине нужен. РФии он нужен ещё больше.

Я не робот
1 янв 2020 в 19:31

Здоровья вам Владимир Александрович! Всех благ!

Эге
2 янв 2020 в 08:57

Почему-то в России есть русские, и россияне. В России уважают право каждого гражданина сохранять самоидентификацию по национальности. Читал интервью сына выходцев из Нигерии, который родился в России, ее гражданин, но считает себя нигерийцем, и говорит что он именно россиянин, а не русский.
А на Украине все обязаны быть украинцами. Никого не интересует, этнический ли ты украинец или нет. Если не посчастливилось на Украине родиться, пишут без разбора в украинцы. А это не так. Там и венгры есть, и румыны, и, о чудо, не менее трети - русские. Всех мажут одним.

Эге
2 янв 2020 в 08:46

Зелебоба с улицы Сезам новогодние сказки рассказывает.

М-да.
3 янв 2020 в 00:26

Зелень выполнит главную роль - продажу чернозема. И все. Не будет такой страны..

2 янв 2020 в 00:21

От коментов прям мурашки. Думаю не случайно столько тролей-русофобов на сайте третьего города России. Работа ведется очень упорная с их стороны. С нашей стороны никакой движухи не заметно ((( Засирание мозгов молодежи идет по плану...

Гость
1 янв 2020 в 17:51

Зеленский - молодец!!! Давно ждём от нашего что-то подобного.

Я не робот
1 янв 2020 в 14:16

Креаклы, готовы войти в состав великой клоунской укропии?

Гость
1 янв 2020 в 16:02