Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

729 комментариев к публикации Обещали изнасиловать: срочник рассказал, почему застрелил 8 человек в Забайкалье
Обещали изнасиловать: срочник рассказал, почему застрелил 8 человек в Забайкалье

6 нояб 2019 в 17:17

Очень жаль парней в армии, которым приходится терпеть издевательства, унижения, побои только потому, что они туда попали.

Весёлый НЕ молочник
6 нояб 2019 в 17:11

Мне парня искренне жаль . Все таки нужно было ему рассказать все родителям , может подняли бы шум и история завершилась бы менее печально . С другой стороны эти люди и он сам , жертвы системы ...Богом забытая часть , откуда совершенно некуда деваться , где царь и хозяин - старший офицер ... и что ему было делать ? Где искать помощи ? Не защищаю но и не обвиняю . Да и вообще чисто интуитивно парня то отец воспитал хорошего. Система сгубила .

6 нояб 2019 в 18:38

Самое страшное, что замнут это дело и никто особо разбираться не будет.. В тюрьме тоже законы свои... Вопрос к тем, кто допустил его до службы, если действительно есть отклонения...

6 нояб 2019 в 18:57

Показания проверить на детекторе лжи. Якобы изнасилованных сослуживцев подвергнуть тщательному медосмотру (и тоже, разумеется, допросить с использованием детектора лжи).

Лисонька 🦊
6 нояб 2019 в 17:31

Уважаемые мужчины, служивые, бывшие деды, объясните мне пожалуйста что за удовольствие терпеть издевательства будучи духом и эти издевательства чинить над сослуживцами, ставши дедом? А потом хвастаться как тебя унижали, да как ты унижал, да хвалить армию?

Это какая-то БДСМ игра?🤯

6 нояб 2019 в 17:14

Если всё было действительно, как рассказал парнишка, то становится страшно за армию. Разгонять всю часть,и наказывать всех начальников - офицеров, включая самого главного.

6 нояб 2019 в 18:31

На любую силу всегда есть другая сила.

канеш не правда все
6 нояб 2019 в 22:31

Забыли уже историю про парня который вернулся из армии без ног? Потому что над ним издевались и довели до того, что ему не спасли и ампутировали ноги в итоге.

Игорич
6 нояб 2019 в 17:43

Первое что приходит на ум, так это понимание того что у парня едва начавшаяся взрослая жизнь-закончилась. Даже если ему дадут не пожизненное, а лет так 15, то каким человеком он уже от туда выйдет...Теперь про возможные причины произошедшего. Чувака довели. Сорвался. И я в это верю. Трудно представить что это сделано осознанно и спланировано. Так же трудно представить что те кто издевались, даже не представляли чем и для них это закончится. Не оправдываю, просто страшно представлять на сколько быстро страшная реальность переворачивает судьбы огромного количества людей. Последствия данного конкретного ужаса задели всех участников и их семей. Кто то потерял сына навсегда, а кто то своего будет наблюдать в клетке. Откуда в нас столько звериной ненависти друг к другу.....

рэпер
6 нояб 2019 в 20:09

про туалеты мыть и что в этом такого,если поочередно,дома моете же толчки или что?

6 нояб 2019 в 17:10

Так и почему тогда было не стрелять ТОЛЬКО в тех, кто угрожал таким опусканием? Зачем понадобилось убивать еще и таких же унижаемых срочников, каким был сам??

6 нояб 2019 в 17:59

за такие происшествия судить нужно министра обороны.

6 нояб 2019 в 20:07

с кем воевать то горазды - если каждый сослуживца ни в грош ни в гривну не ставит

6 нояб 2019 в 21:01

Случись серьёзная заварушка, захомутают дедов всех времён и народов, выдадут оружие - вот тут то и случатся не лучшие встречи и старые раны заноют. Начнётся выяснение, кто кого дедее. Петросян отдыхает.

шгген
7 нояб 2019 в 09:19

Т.е получается лейтенант -
представитель власти ему угрожал и конкретно пообещал изнасилование ,
и что вы хотите тогда ? Что необычного тогда он сделал ?
Я не говорю - оправдать и отпустить , но осуждать похоже особо и не за что .

я не робот, я прапор
6 нояб 2019 в 17:18

Однополые отношения в армии и в тюрьме гомофобию не вызывают у настоящих патриотов, а наоборот даже возбуждают. Вот на улицах гейпарады устраивать - это плохо. А насиловать парней нормальной ориентации - это скрепно.

6 нояб 2019 в 18:06

Что мы за нация такая!? Какое единение и согласие!? Когда русский готов насиловать русского Посмотрите на соседей,узбек за узбека ,киргиз за киргиза горой пойдет А у нас один мужик готов насиловать другого мужика,только потому что он главнее

6 нояб 2019 в 17:45

Для тех кто считает что можно было по другому:
Примерно в это же время другой срочник в другой воинской части пожаловался на внеуставные взаимоотношения и угрозы родителям. Подняли шум, офицеры выделили ему место в офицерской. Парня нашли избитым и задушенным в шкафу офицерской.
Диагноз - самоубийство.

Berkov
6 нояб 2019 в 17:47

Вы меня извините, но если бы это решал я - я бы самым тщательным образом (с использованием детекторов лжи и вознаграждений по миллиону за свидетельства/доказательства) разобрался что там произошло и если бы слова солдатика подтвердились - выдал ему медаль за защиту родины (такая часть подрывает боеспособность армии) и 3 года условно (за убийство тех двоих случайных жертв)...
Ну а если не подтвердится - курс реабилитации и пусть бы он хоть какую-то пользу приносил, типа там смотрителем маяка работал иногда или метеорологом... или в тюрьме за токарным станком стоял и точил всякие деталлюшки по чертежам (а ФСИН мог бы бизнесс организовывать, типа "точим детали задёшево, зеки вам помогут восстановить или сделать нужный станок/механизм, изготовят запчасти)

Art&K
6 нояб 2019 в 22:24

В 80-ых лучше было попасть в стройбат в Подмосковье, чем в танки или ПВО в Забайкалье. Помимо якутского климата, порядки в тамошних частях были реально зоновские. Зачастую возвращались с отбитыми почками, покалеченными или делали побег, особенно в 90-ых. Забайкалье и сейчас по криминалу стоит на первом месте в стране. Армия не исключение.
Может сейчас там, наверху, спустятся на землю и обратят внимание, что не так все безоблачно в армейских частях, несмотря на год службы, а не упеваться победами в чужой Сирии.

Игорь
7 нояб 2019 в 12:56

да, правду он говорит, в армии царит надругательство

6 нояб 2019 в 18:18

Врёт! Просто считал позорным делать ту работу, которую делали все его сослуживцы, а именно отказывался мыть пол, при чём за собой мыть пол.

6 нояб 2019 в 17:59

Требовать суд присяжных!!!
часть расформировать после тщательной проверки фактов издевательств. главу части- за решётку!!!

6 нояб 2019 в 17:13

Надо Шойгу срочно новое звание придумать и орден дать...

6 нояб 2019 в 17:44

ужас ужасный если это правда.

Ржу
6 нояб 2019 в 17:40

Читаю и офигеваю.Читаю комменты и ещё больше офигеваю.
Ребята, я служил 80-82-дедовщина была, но в пределах.
Пол помыть, на кухне картофан почистить, для особо одаренных чмошников, подшить подворотничок.
Кто хочет, чтобы его унижали, тот сам этого просит.
ПыСы- выбил зубы одному деду, потом отлежал месяц в санчасти, но не одна тварь больше не трогала.
ПЫпыСЫ Сы- встретил на гражданке этого дела, выбил остатки зубов.Он до сих пор ржёт!!!!!!!!Кликуху угадайте?

6 нояб 2019 в 19:31

Старшину в каптерку на беседу

МИГ-52
7 нояб 2019 в 11:12

В стране ничего не меняется. Производим современное оружие, а дедовщина процветает десятилетиями. Покупаем современные медицинские приборы, а в очереди к врачу сидим по 1,5-2 часа.

дембель прошлого века
6 нояб 2019 в 19:18

А что два грибника-ягодника то молчат ? Пусть выскажутся по этой трагедии.

6 нояб 2019 в 17:43

Всё командование части в отставку без пенсии! Причастных младших офицеров - под расстрел! В других частях подумают.

Гость
6 нояб 2019 в 19:14

У нас на работе баллон воды притащить к кулеру для некоторых зашквар. Системный блок стоит у кого в пыли, не протирают из принципа.
"На зоне в руки я, ребята,
Не брал ни тачки, ни лопаты,
Для вора хуже нет позора
Работой руки замарать..."
И это ребята с высшим образованием.
Опустить.
Всё от безделия. Если и берут пацанов служить, то создайте условия аскетичные. Отделение против отделения. Чтобы друг за друга, мужскую дружбу познали. Мыться раз в месяц. Чтобы вонючее очко товарища и даже в страшных снах не снилось.
И на латентность надо призывников проверять. Голубятня какая-то, а не армия.
Поэтому надо как в Швейцарии - все граждане мужского пола вооружены, имеют дома оружие и проходят военные сборы. А не закрывают их против воли на год со всякими "смотрящими, опускающими и т. д."

Гость
6 нояб 2019 в 17:16

Всё правильно сделал

воевавший дед
6 нояб 2019 в 17:46

Солдат срочник провел суд по правилам военного времени. Так что отпустить его.

надо условно осудить. потому как довели до такого.
получили по заслугам. нефиг было парня гнобить.

6 нояб 2019 в 17:56

Все кто пишут что такого не может быть и что в армии СССР такого не было, наберите в Яндексе "Дело Сакалаускаса", почитайте.

545778
7 нояб 2019 в 10:00

Если случаи о которых рассказал срочник подтвердятся, то Шойгу должен уйти в отставку. Командиров нужно не отчехвостить, а привлечь к уголовной ответственности,тк их поведение явилось спусковым крючком, приведшим к трагедии.

Виктор
7 нояб 2019 в 13:10

Армия под руководством лучшего друга с кем он проводит отпуск в отдаленных местах Сибири нашего сказочного лидера превратилась в зону!!! В любой другой стране этот министр дружок дедушки сказочника с позором уже подал бы в отставку. Здесь уверен пацану дадут пожизненное а лучшего дружка сказочного дедушки наградят. И это только начало. Все убедятся в своей безнаказанности и "армия" превратится в самую низкопробную Зону !!!!

Реальный
7 нояб 2019 в 13:16

Вот же правда жизни где , военные имеют больше всего привелегий от государства , дормоеды точнее, это и военная беспроцентная ипотека и индексация повышение выплат чаще чем пенсионерам нашим , льготы и вот она правда - разрушили парню психику за год срочки, это контрактники - зажравшееся быдло!

6 нояб 2019 в 17:17

Слов нет.......какой кошмар......

738
6 нояб 2019 в 18:01

А кто там говорил, что тувинец - крутейший министр обороны, навел порядок и тд?

Степа
6 нояб 2019 в 18:16

шойгу и путина в отставку, армию разогнать

6 нояб 2019 в 22:20

Во-первых, мальчонка занимался рукопашным и ножевым боем, любил оружие и всё, что с ним связано, соответственно чмошником быть не мог. Во- вторых, надо быть полным дебилом, чтобы рассказывать вооружённому человеку, что его скоро опустят. В- третьих, офицеры обещали опустить, вы в своём уме???В-четвертых, контрольные выстрелы в голову не делают в состоянии аффекта. В- пятых, он утверждал, что при задержании его избили чуть ли не до смерти, а сейчас состояние здоровья хорошее.Вывод- всё это придумал адвокат- лепила.Вангую- будут усиленно подводить под дурку, чтобы избежать пожизненного. ПыСы. Очень нравятся комментаторы, которые об армии не знают ничего,но пишут комментарии со знанием дела на эту тему.

6 нояб 2019 в 18:27

По расказам детей знакомых, вернувшихся недавно, сложилось впечатление, что армия сейчас -- филиал от зоны-малолетки. Те же предрассудки: типа уронил что-то на пол, например телефон, запинывается тупо под шкаф -- поднимать и пользоваться "зашквар". И всё в таком же духе. Так что, неудивительно. Парень готовился к армии, а попал на зону. Не перенес.

6 нояб 2019 в 18:00

Кремль зачесался, потому что часть на прямом контроле у президента. До Пакистана Искандер не долетит(или долетит?) - а Китай вполне изнасиловать могут, если кому на месте после отбоя в голову ударит

6 нояб 2019 в 19:32

профессиональная армия - говорили они. служба по контракту.

6 нояб 2019 в 17:12

Врет

7 нояб 2019 в 09:18

Мои комментарии удаляют.

6 нояб 2019 в 18:47

Очень жаль мальчишку и тех, кто погиб безвинно. Родителей жаль. Может быть другие подонки, кто издевается в армии над пацанами, хоть чуть-чуть, да испугаются. Что и у них в части может оказаться такой вот доведенный до предела солдат. У нас как всегда: нет трагедии - нет повода навести порядок. Теперь полетят фуражки, только убитых не вернуть. Еще в СМИ пропагандируют - идите молодежь в армию, там дедовщины нет! Этих бы агитаторов туда и в такие же условия! Брехуны поганые!

6 нояб 2019 в 19:58

Военный с орудием преступления-автомобилем-полтора года курорта за двоих(подумаешь, салютом залюбовался).

Срочник с орудием преступления-автоматом (в карауле наверное был, смена шла) за восьмерых-пожизненно?

Следователи, обвинение и защита д.б. гражданскими, ибо вояки по любому утаят и переиначат. Кума части на ремни, средних чинов лет на 10, как допустили такое?

Мага
6 нояб 2019 в 20:47

Давайте вспомним про боевиков с Кавказа, которые убивали наших солдат, а потом перешли на нашу сторону и стали героями России. Почему этот солдат не может просто перейти на нашу сторону и стать героем России?