Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

483 комментария к публикации Останутся только «Одноклассники»? Что случится с интернетом после 1 ноября
Останутся только «Одноклассники»? Что случится с интернетом после 1 ноября

Боятся что многие узнаю что OOO "Российская Федерация" образована НЕЗАКОННО 25.12.1991 года в нарушении действующего на то время законодательства, а именно конституции РСФСР (нарушена гл.5, ст.1), чтобы переименовать РСФСР в Рф должен был быть Референдум, но его не было. Был грубо нарушен главный закон республики (конституция РСФСР).

Поэтому все дальнейшие Указы, Законы и Постановления от имени Российской Федерации не имеют юридической силы, это легко докажет любой юрист в международном суде! вот чего боятся, было политическое преступление гр. Ельциным совершено, а делее покрывают приемники. вот и все.

Babrak
30 окт 2019 в 09:11

"весной 2018 года у всех падали мессенджеры. Это было очень больно,"
Это правда, что ли, - было и такое? И больно было? :)))

дядя Петя
30 окт 2019 в 09:12

Ну штош....пущай отключают этот буржуйский интронет.
Будем как прежде покупать газеты и журналы!
Я купил журнал "Корея" - там тоже хорошо!!!

Елена
30 окт 2019 в 09:18

Наконец то, вырубайте )))больше времени появится 😁

пром
30 окт 2019 в 09:19

В США и Европе оплотах мировой демократии подобные законы ввели еще несколько лет назад.Так что мы просто вслед за ними укрепляем демократию.

Гость
30 окт 2019 в 09:20

Вспоминаются слова Черномырдина, хотели , как лучше ......

хех
30 окт 2019 в 09:21

Ни клишас, ни путин, ни прочие им "правители" способностями и умом не блещут. Подтверждение тому плачевная ситуация в экономике. Поэтому что бы ни делали эти деятели, в лучшем случае изменений не будет, но обычно всё становится только хуже.

30 окт 2019 в 09:22

Чем ближе крах империи, тем безумнее законы.

Ром
30 окт 2019 в 09:25

Ставьте Tor и не о чем не беспокойтесь.

Zюzюkа
30 окт 2019 в 09:25

Есть такая чудесная книжка, написанная, кстати, в семидесятые годы в Советском Союзе. Книжка очень правильная и злобная, потому малоизвестная, но удивительно подходящая к ситуации, особенно финал. Очень рекомендую - Как погасло солнце, или История Тысячелетней Диктатории Огогондии, которая существовала 13 лет 5 месяцев и 7 дней.

30 окт 2019 в 09:26

Для себя лично последние несколько месяцев (не могу точнее сказать) столкнулся с исчезновением сайтов с бесплатной раздачей электронных книг. На днях обнаружил очередной запрет - наиболее часто мной востребованного "е-ридинг".
Я понимаю, что какой-нибудь графоман типа "доктора Пилюлькина" хочет всю жизнь получать денежки за единожды написанное - я такое всё-равно читать не могу просто физически, но КОМУ и с какой стати я должен платить за, крайний пример, "Анна на шее" Чехова (попытка скачать с Литмира)?
А стоимость электронных книг в интернет-магазинах тоже кусается. К тому же опять вопрос: по какому праву собственник интернет-магазина ПРОДАЕТ интеллектуальные достижения всего человечества, какое он к ним имеет отношение, когда он даже оцифровкой их 100% не занимался - это кмк работа энтузиастов по большей части, где он (собственник инт.-магаза) вообще взял цифровые версии этих текстов (я про классику литературы) они не хотят рассказать?
Теперь снова чтение станет привилегией имущих, а у кого не хватает средств выкладывать по 400 рублей хотя бы раз пять-шесть в месяц, чтобы оплатить свой привычный режим - "сам виноват", "сперва добейся", "иди в бизнес"? Так выходит?

Human no id
30 окт 2019 в 09:37

Бюджет профицитный. В Москве. Вот там пусть и тратят излишки на всякого рода ограничения. А Сибирь с протянутой рукой стоит. Метро построить не можем. Памятники открываем без памятника, а один постамент. Тут ещё и интернет начнёт квотировать выдаваемую информацию из-за границы. Начнётся блат информационный. Будем теперь летать в отпуска заграницу и не на пляжах загорать, а в интернете сидеть и что в Мире происходит смотреть.

30 окт 2019 в 09:56

Муть какая то, больше походит на "освоение" бюджетных средств плюс вечный страх за "честно добытые капиталы" и "улучшенные способы" выявления "врагов народа"

30 окт 2019 в 10:00

«Не надо путать демократию с благополучием!» (Д.А. Медведев)

30 окт 2019 в 10:01

Вместо того, что бы вливать деньги в экономику делая ее конкурентно способной, правящая "элита" озабочена борьбой с " инакомыслием" и строительством развлекательных центров.
Хотите знать мое мнение? Противно Господа.

Если внешняя угроза - это чинопузы с их зарубежнвми активами, дачами, виноградниками, яхтами, собаками и детишками, то я готов, чтобы их от нас изолировали! А активы - назад в казну!

30 окт 2019 в 10:04

А выбросите телевизор вместе со Скабеевой и соловьями, не смотрите ни на первых ни вторых ни третьих, и обходите Владимира за версту. Перун - НАШ рулевой!

Паук
30 окт 2019 в 10:05

Инстаграмные бездельники заволновались
вдруг блогеры останутся без "работы"

30 окт 2019 в 10:05

Операторы связи попросили государство субсидировать их затраты на «закон Яровой» - гениально! за нами следят, за наши же деньги!

30 окт 2019 в 10:06

Пофиг еслив честно
Про серийного предпринимателя что то новенькое: прям пугает сей термин

30 окт 2019 в 10:21

Себя бы лучше от бюджета изолировали!

БлаБлаБла
30 окт 2019 в 10:22

Почему эксперты не новосибирские?!!!

Весёлый НЕ молочник
30 окт 2019 в 10:24

Дибилизм во всей красе .

Вовчик1955
30 окт 2019 в 10:32

Нам новосибирцам не нужен интернет

Human no id
30 окт 2019 в 10:36

Вы не совсем понимаете.
1. Поставят "пропускники" информации. Как таможенный пост. И начнут анализировать, кто куда за какой информацией обращается к закраничным сайтам.
2. Единственный выход - это запускать свой спутник и ходить через него. Или взламывать уже существующие. Потому-что провайдеры в полном подчинении у власти.
3. Даже если вы и станьте анонимны или обманите провайдера, то та информация, которая им покажется опасной, вскоре станет недоступна простым гражданам. И не важно где вы купили симку и через какое приложение вы пользуетесь услугами поставщика интернет трафика. Эту информацию просто нельзя будет получить в границах РФ. И обманщик VPN не спасёт. Потому что провайдер российский.

Гость
30 окт 2019 в 10:40

Две фразы знаменитых людей: 1. Хотели как лучше, получилось как всегда. 2. Страна непуганых идиотов.

гомункул
30 окт 2019 в 10:45

надеюсь, нгс тоже к ногтю прижмут с его любовью к фейкам и скопищем безмозглых троллей. а редакцию на общественно полезные работы на годик- другой.

Black Oasis
30 окт 2019 в 10:46

Всё же насколько у нас заботливые чиновники. Виллы в Италии покупают, отпрысков в Англию отправляют, но и о рядовом быдле не забывают. Не допускают, чтобы быдло расстраивалось, разглядывая фотки чиновничьих вилл в Италии и чиновничьих отпрысков в Англии.

Гость
30 окт 2019 в 10:46

"Официально цель закона — защитить российский интернет от внешних угроз"
И
"Операторы связи обязаны устанавливать специальные технические средства, которые будут ограничивать распространение запрещенных в России данных и фильтровать трафик."
Уже по этому небольшому абзацу в самом начале статьи прекрасно видно, на что реально направлен этот закон. Ведь второе никак не связано с первым. Разговоры о защите от мифического отключения - всего лишь пропагандистская обёртка. На деле всё это организовывается для внутренних блокировок. По IP блокировать оказалось неэффективно, поэтому теперь на все каналы ввернут глушилки с DPI и будут анализировать трафик.

Я не робот
30 окт 2019 в 10:49

Креаклы, вот увидите, ничего не поменяется, а я над вами буду злобно смеяться, бгг))))

30 окт 2019 в 10:50

ШАМАН приде, порядок наведе

656
30 окт 2019 в 10:51

По поводу опроса в конце статьи. Правильный ответ - "нам отрубят интернет", и это вовсе не паникёрство. Всё идёт к этому и в итоге всё равно придёт, для режима свободный интернет как кость в горле. Просто, разумеется, нам его отрубят не с 1 ноября, это понятно. Процесс подогрева воды, в которой сидит лягушка, долгий и постепенный. Лет десять назад не было массовых блокировок и тюрьмы за репосты, что сейчас уже обыденность. Ещё лет через десять такими темпами мы дойдём как минимум до китайского варианта.

Чоп-Чоп
30 окт 2019 в 10:54

Мы, сотрудники ЧОПа готовы приступить к изоляции населения от интернета путем обрезания электропроводов и перерубания кабелей. Этот вариант решения проблемы сэкономит огромные бюджетные деньги, которые должны быть направлены на развитие ЧОПов.

30 окт 2019 в 10:54

Серийный предприниматель это что за зверь?

Human no id
30 окт 2019 в 10:55

Нужны люди, способные взламывать спутники на орбите.
Главное, чтобы они были не мизантропы.

30 окт 2019 в 10:58

Полностью поддерживаю инициативу депутатов, всех органов власти и лично Владимира Владимировича Путина. Давно пора искоренить эту заразу из нашего общества. Сколько веков Великая Россия развивалась без интернета и ничего. Петр 1 Ленинград построил без этого вашего телеграмма. Гагарин в космос полетел без помощи ютуба.
Считаю что вся неравнодушная общественность должна организовать группу в WP и провести православный марш по центральным улицам Новосибирска.
PS А куда это пропал Юрий Задоя ?

вова
30 окт 2019 в 11:00

Свалили все в кучу - фильтрацию трафика, безопасность, изоляцию интернета и плюс хайповый заголовок. Да ничего не изменится, не переживайте.

Как то так.
30 окт 2019 в 11:01

Ну всё правильно, телевидение в рупор вранья и пропаганды превратили, осталось с интернетом тоже самое сделать.Одно огорчает (заботливое) правительство,это очень дорого и технически сложно,но заплатим за(заботу)о нас мы сами.

Диванный эксперт
30 окт 2019 в 11:02

В общем готовим уши. Теперь нам будут лить правильную информацию в уши и вешать качественные отечественные макароны. Лучше бы отменили мораторий на смертную казнь. У нас чиновники приносят больший ущерб экономике и стране в целом, чем независимый интернет. Борются в ветряными мельницами и создают видимость работы. Не верной дорогой идут товарищи!

Белка N1
30 окт 2019 в 11:04

Россия страна колония, страна тюрьма.

30 окт 2019 в 11:10

Ментовские войны смотрели - будете смотреть Спецментовские войны. Как миленькие.

Human no id
30 окт 2019 в 11:15

Роскомнадзор предложил операторам начать тест Рунета на «суверенность».
Это об этом.

Гость
30 окт 2019 в 11:16

"С этой точки зрения можно посмотреть на закон Яровой, на борьбу с Telegram, которые де-юре есть, и мы всех де-юре победили, а на практике на нашей реальной жизни это не сказалось почти никак."
Не совсем удачные примеры. Закон Яровой приняли достаточно давно, но технически он начинает разворачиваться только сейчас. Поэтому рановато говорить, что на нашей жизни это не отразится. А борьба с Telegram очень даже сказалась, даже на людях которые им не пользовались, когда начали блокировать десятками миллионов все IP которые только под руку попали. Это прекратилось только потому, что власть сама в итоге поняла, что лбом об стену биться бесперспективно, и отступила, затаилась, решила зайти с другого боку. Нынешний закон Жаровым как раз неоднократно анонсировался как продолжение борьбы с Telegram и окончательно средство победы над ним. Поэтому сейчас разрушение Рунета возобновится с новой силой.

"За исключением того, когда весной 2018 года у всех падали мессенджеры"
Вот-вот. А сейчас, когда будет фильтрация трафика по DPI на всех каналах, а маршрутизацией вместо специалистов смогут рулить чиновники по политическим соображениям, качество и скорость связи заметно снизятся. Чисто технически, по определению.

Дама60+
30 окт 2019 в 11:17

Юность вспомнила: "Тлетворное влияние Запада" и низкопоклонство перед ним же. Мне за упоминание о том, что я слушаю Би-Би-Си, порку на родительском собрании устроили. Так все слушали.Только песни битлов и прочие музыкальные программы, а не политику, это никого не волновало.

вова
30 окт 2019 в 11:18

В Союзе они глушили "Вражьи голоса", теперь собираются глушить Telegram и Google. Все возвращается на круги своя. Впрочем, чем это закончилось для глушильщиков, мы помним. Страну только жалко.

30 окт 2019 в 11:20

Лучше ставки делайте на чудеса к 8 апреля

Human no id
30 окт 2019 в 11:23

«Технологии DPI могут применяться для приоритизации трафика. Думаю, что принципу сетевой нейтральности в Рунете остались считанные недели и его отмена может коснуться не только Google и Facebook. Ничто не мешает операторам связи ввести тариф «Социальные сети» и «Веб-почта и видео-контент», по которым платить за нормальную скорость доступа к соответствующим ресурсам придется уже конечным пользователям. Если возникает возможность залезть в чужой карман, то зачем ограничивать себя исключительно карманами индустриальными? Пользовательские карманы пусть и не такие глубокие, но достаточно многочисленные», — категоричен гендиректор Qrator Labs Александр Лямин.

Ну и введут абонентскую плату на соцсети и просмотр видео в ютубе.

30 окт 2019 в 11:28

Скрепными шагами идём к северной Корее!

святогор
30 окт 2019 в 11:30

буду благодарен этому закону только в одном моменте,если полностью заблокируют всяких "руки базуки" и подобных ему блогеров.я понимаю,что они временное явление,но невозможно ленту просматривать.в каком нибудь паблике эти дурни.я их не смотрю,пролистываю,но я этих даже мельком нигде видеть не хочу.

30 окт 2019 в 11:33

Надо отключить общий доступ к интернету давно. НГСовские тролли без работы останутся, чем нибудь полезным займутся, дети больше книг читать начнут и в живую общаться, у женщины без инсты и блогов к мужьям и детям больше внимания будет.

30 окт 2019 в 11:38

Есть НГС и этого достаточно.