Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

210 комментариев к публикации Сначала платишь ты, а потом ребенок содержит тебя? 15 неудобных вопросов об алиментах
Сначала платишь ты, а потом ребенок содержит тебя? 15 неудобных вопросов об алиментах

29 авг 2019 в 09:35

кому принадлежит ребенок?

угу
29 авг 2019 в 10:36

дискриминация мужчин конечно тут прослеживается, от мужчины не требуют справку , а хочет ли он стать отцом ( вне брака), а вот от алиментов он отказаться не может. Всю ответственность государство за безответственных баб, хотящих плодиться, переложило на мужиков.

Ромашка
29 авг 2019 в 09:47

Реальность в том, что если отец ребенка не захочет платить алименты. никакими силами его не заставить. И приставы тоже ничего сделать не смогут. Или как вариант - белая зп 15 000 - с нее и алименты. И повезет, если регулярные.

Санек
29 авг 2019 в 09:04

Одни детей делают,другие «мужчины» их содержат.Или где справедливость??Почему кто-то прошёлся,кайф получил и сбежал,а потом других барышни ищут для снабжения?Омежка-мужчина был всегда,но в последнее время их процентов 90,готовых содержать чужих детей.Просто люди без здравого смысла и с заниженной самооценкой.»ТвоЯ жена» всегда будет считать тебя за низкорангового и слабого,что содержишь нагулянное альфачем потомство,хотя всем будет говорить,что ты «настоящий мужчина,добытчик»

29 авг 2019 в 12:22

МУЖЧИНЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ЖЕНСКИЕ КОММЕНТЫ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.

Астана
29 авг 2019 в 13:57

"Эмоциональные отношения детей и родителей разделяет жирная черта закона — особенно это ощутимо, когда речь заходит об алиментах"
Алименты - это отношения двух родителей меж собой, а не родителя и ребенка.

29 авг 2019 в 08:32

"Тот, кто платит алименты, вправе требовать чеки? Да, вполне. Однако законом эти просьбы никак не регламентируются." - это как?! Странный ответ. Родитель получающий алименты не обязан предоставлять чеки плательщику алиментов.

29 авг 2019 в 09:20

"Алименты предназначены на содержание ребенка."

но живет на них мать, ее ребенок от первого брака (часто - альфача) и ее любовник-альфонс

29 авг 2019 в 09:27

теперь вопрос мужчинам: мужчины, вы готовы подписаться под все это? зарегистирировать с женщиной брак, дав ей право грабить вас на законных основаниях? завести с ней детей, зная что с вероятностью 0.9 будет развод и вы попадете в алиментное рабство, при этом будете покупать у своей бывшей жены право видеться с ребенком?

и вопрос женщинам: женщиныё на что вы надеетесь?
что лох не мамонт - не вымрет?

кикорка
29 авг 2019 в 08:25

Хорошие законы у нас, просто обалдеть! При чем здесь бабушки и дедушки? Детишки клепают себе детишек, а бабушки-дедушки алименты плати?!!

Печальная
29 авг 2019 в 14:09

Люди, а киньте ссылку пожалуйста где наш Акакий засветился как девственница Юлия. Очень хочется почитать.)

Гость
29 авг 2019 в 12:27

Даааа, АКу сегодня бомбануло знатно

29 авг 2019 в 09:19

"Максимальной планки алиментов нет, а вот минимум — это 25% от доходов на одного ребенка, 33% — на двух и 50% — на трех и более"

ну 25% 33% 50% - это совсем не одно и тоже - завист от зарплаты да? 33% с зарплаты 30 тыс и 33% с зарплаты 300тысяч - не одна и та же сумма не правдали?
на 10 тыс алиментов в месяц не пошикуешь а на сто тыс - уже можно жить и не работать.

согласно СК РФ у отца и матери одинаковая ответсвенность за детей, в том числе ответственность финансовая - равная, или паритетная, т.е алименты отца - это ПОЛОВИНА суммы, вторая половина суммы - это ответственность матери.

ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ МАТЬ, КОТОРАЯ ПОЛУЧИВ ЗАРПЛАТУ ОТЛОЖИЛА БЫ НА ПОЛОЧКУ СУММУ АЛИМЕНТОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ, В ТОМ ЖЕ ОБЪЕМЕ ЧТО ОНА ПОЛУЧИЛА ОТ БЫВШЕГО МУЖА????

женщина не в состоянии выделять такие суммы - она не получает столько денег. далее, она ТРАТИТ ЭТИ ДЕНЬГИ НА СЕБЯ, НА СВЕГО ДЕТЕНЫША ОТ ПЕРВОГО БРАКА И, ЧАСТО, НА СОДЕРЖАНИЕ АЛЬФОНСА. - при этом ЗАКОН НЕ ОБЯЗЫВАЕТ ЕЕ ОТЧИТЫВАТЬСЯ О ТРАТАХ.

мужчины - воспользуйтесь 60статьей СК РФ, перечисляйте половину суммы на счет детей - это ваше законное право, но учтите - ваша бывшая жена бомбанет конкретно и неизбежно начнет шантажировать детьми

Гость
13 нояб 2021 в 17:19

Ой ну какие же жалкие мужики- никто вас не заставлял детей делать, если в дальнейшем собирались думать о только о себе любимом. Не умеете предохраняться- в ручную справляйтесь и тогда не придется здесь слюни и сопли свои распускать

29 авг 2019 в 08:50

Чую жареным запахло у АКа

Марина
27 янв 2022 в 07:28

У меня лично лежит исполнительный лист,неоплаченный все 18лет. С задолжностью 1485 762рубля 14копеек! Горе-отец ребёнка и не бич,и всегда при работе,при машине.... Но не уплатил ни разу с рождения сына и до его совершеннолетия. Я сама ростила двоих сыновей на одну свою зарплпту и алименты от первого мужа. И учила,и лечила.... А ему дай Бог здоровья!

29 авг 2019 в 09:12

"хотим договориться об алиментах, но не хотим идти в суд"

с кем вы хотите договориться об алиментах??? с "бабой" после развода????
ну попробуйте - с ней буквально ни о чем не возможно договриться даже по мелочным вопросам. а коль заходит дело о деньгах - какие могут быть договоры???

договор с ней может быть успешным только в одном случае: когда она чует и видит что получит в этом случае денег БОЛЬШЕ чем по закону!
торговря детьми - для женщины это ее хлеб. ничего личного -это бизнесс

Было дело
29 авг 2019 в 09:45

алименты - вещь нужная, но хотелось бы чтобы применялась она и в отношении пап и в отношении мам (в одинаковой мере).И я абсолютно не понимаю почему законом не предусмотрена обязанность супруга, проживающего с ребенком, вести полный детализированный отчет о тратах полученных алиментов. Эти деньги обязательно должны идти именно на ребёнка (на конкретного, а не на всех вторых-третьих-десятых).

Папа Карло
30 авг 2019 в 09:32

У меня от первых пяти браков 9 детей, не плачу и не собираюсь.

злючка крашеная
29 авг 2019 в 09:37

Подождите минутку, я сбегаю за попкорном!

29 авг 2019 в 10:04

ЖЕНЩИНЫ! НА ПЕРВОМ СВИДАНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБУЙТЕ У МУЖЧИНЫ СПРАВКУ НДФЛ2
это характеризует вас как настоящих жещин, матерей, думающих о будущем себя и своих детей!

Милая
26 янв 2022 в 11:29

Ребенка заводят двое и обдуманно. Никто не заставляет и не обязывает! Не хочешь ответственности-предохраняйся.
Платить алименты -обязанность родителя, с которым ребенок не живет! И не важно кто это, экс жена или экс муж. А у нас если из семьи ушел, значит -чист и "обнулился", а ребенок страдает, получает копейки.... Вот реально, водить ребенка в садик, мыть ему попу, неспать ночами возле больного, учить уроки, готовить и стирать на него это тоже ТРУД и он тоже должен оплачиваться. А то заплатят гроши и визжат, что они "родители", лежа возле телевизора. Если я возле своего ребенка деньги положу, он из них сам еду не сварит и не оденется и тп... Я так считаю! Все должно учитываться, а не только, сунул копейку и бежать! И не важно, кто алименты платит, бывший или бывшая

Печальная
29 авг 2019 в 09:44

"Остапа понесло."

Морнингстар
29 авг 2019 в 14:46

Ну всё. Началось. Ак сейчас будет женский пол уничтожать.

29 авг 2019 в 08:17

Рспшки сейчас на читаются... И поймут, что что то делают не правильно... Пнут со злости любимого кота... И позвонят бывшему мужу альфачу с претензий...

29 авг 2019 в 09:10

"обязаны ли дети возвращать долг отцам и матерям, которых никогда в глаза не видели?"

прежде надо задать вопрос: по какой причине дети не видели своих родителей.
чаще всего это жесткое отлучение одного из родителей, в нашем матриархальном государстве, в подавляющем большинстве случаев ребенок остается с матерью, она же в подавляющем большинстве случаев является родителем-индуктором, чаще всего - одержимым, которая жестко очерняет и отлучает отца от детей.
в большинстве цивилизованных стран (вы же хотите как в Европе?) такую мать можно наказать в соответствии с законом - подвергнуть административному аресту, принудительному посещению психолога или психиатора, лишение алиментов или лишение родительских прав.

лишь у нас в России - тема замалчивается и таубирована во всех инстанциях, судах и никаких законов нет. ничего матери очерняющей и отлучившией отца - сделать нельзя.

29 авг 2019 в 13:39

АЧУМЕТЬ

29 авг 2019 в 09:22

"Тот, кто платит алименты, вправе требовать чеки?
Да, вполне. Однако законом эти просьбы никак не регламентируются."

требовать ты можешь хоть луну с неба, но ни одна мать тебе чеки не предоставит.
"нет у вас методов кости сапрыкина хе хе хе"

29 авг 2019 в 14:34

а что то не стрельнула тема, не сомтря на все старания

где обиженные мной женщины?
где лукашки, эльки, женщинки люси и вредные серийные матрешки?

gheaitt
29 авг 2019 в 15:15

В данной статье не упомянули, придется отдельно цитировать:
"Средняя сумма долга у женщин на 87 тысяч рублей больше, чем у мужчин, и составляет порядка 307 тысяч рублей" https://news.ngs.ru/more/66103792/
Женщины получается и самые злостные алиментщики (алиментщик-леди)!
8=)

29 авг 2019 в 16:22

Семейный Кодекс разработал "Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей", в котором практически не было мужиков. Дума приняла его не читая. Вот и имеем, что имеем. Даже инвалид должен со своего нищенского пособия алименты бывшей платить.

29 авг 2019 в 10:02

Анапские менты как алименты выплачивать собираются