Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Когда твоя бабушка — звезда: пять пенсионеров, у которых старость круче, чем молодость
Когда твоя бабушка — звезда: пять пенсионеров, у которых старость круче, чем молодость

Старушенция
24 авг 2019 в 10:27

А чего ж местных пенсионеров не нашли?
Про путешествия вопрос, конечно, интересный. Либо пенсионерка не совсем пенсионерка и подрабатывает тем же блогом, либо кто-то оплачивает.

А вообще, конечно, молодцы, особо не зацикливаются на внешности и занимаются тем, чем хочется. Последняя пенсионерка самая типичная. А самая моложавая - первая.

Старушенция
24 авг 2019 в 11:40

Мы все когда-нибудь уйдём из этого мира, кто раньше. кто позже. Но как проживём, зависит почти во всём от нас. Трепыхаться надо до самого конца, насколько хватает здоровья и даже больше. Но последние десятилетия жизни, отдавши много лет работе, человек имеет право прожить, как он считает нужным и заниматься, чем хочет и может. А не ходить выпрашивать любую работу на биржу труда и не зависеть от доброты близких.
Тут как раз примеры, что люди реально на пенсии и реально занимаются тем. что сами выбрали.

Гость
24 авг 2019 в 12:01

Спасибо , Пенсионный фонд России смерти больше нет

Старый перец
24 авг 2019 в 17:23

у изготовительницы луков не показан ни один результат, также не раскрыт вопрос со стрелами и дальнейшей судьбой луков

Гость
25 авг 2019 в 09:36

Как только не пытаются обман стариков прикрывать.

Это так молодежь успокаивают?
Мол, после 65-и жизнь только начинается???))))))
Ну, ну, ну....

Гость
25 авг 2019 в 01:38

На правах рекламы-ПФР!

Молодцы пенсионеры. Нашли правильное применение той целой тысячи рублей, что добавили к пенсиям. Жаль, что мне пенсию передвинули на несколько лет. Я бы тоже развернулся.

Старушка
24 авг 2019 в 10:38

Наверное, дети и внуки у них успешные. Молодцы

24 авг 2019 в 10:37

Всегда были активные люди. Но не всем пожилым хватает средств и здоровья. Но суть репортажа и в том, что пенсионный возраст повысился...ну и не страшно. Очередное втирание в мозги, пытающееся показать активность пенсионеров всех возрастов, не показывающее то, что все работали в разных условиях. Кто то и горячих цехах... К кого то пенсия 8000, у кого то гораздо больше...

Непонятливая Я
24 авг 2019 в 10:47

Очень понравились все сюжеты.Возрастные люди не потерявшие интерес к активной жизни, не остановившиеся в развитии. Особое уважение Сергею Ашихмину-за волю к активной жизни, за победу над последствиями травмы.

))))))))))))))))
24 авг 2019 в 12:51

Не доработка Правительства ,они должны работать,поднимать экономику,а не на раннею пенсию по всему миру ездить и тратить наши рубли вкладывая в их разваливающуюся экономику. Нужна новая пенсионная реформа, женщины в 75 лет на пенсию ,мужики в 70 лет.Будем потом о наших пенсионерах счастливчиках статьи сказки писать.

не норма, а исключение
25 авг 2019 в 11:40

Нельзя так дразнить 90% пенсионеров 60-70 летних, у которых ни пенсии ни здоровья, что вполне нормально в нашей стране.
Это 10% везунчиков с генетикой , а вы их в пример, как школьникам, нате, учитесь!
Не хорошо это, только зависть вызываете.

24 авг 2019 в 16:18

Как же меня достал переизбыток англицизмов, которые усердно пихают в любой текст. Коллекция луков! Пара экземпляров от Робин Гуда и один от Вильгельма Телля?
Нельзя написать - образ?

24 авг 2019 в 16:35

И, где 54-й регион? Опять новость в три клика компьютерной мышки? А, в последствии, читатели и комментаторы НГС удивляются заангажированностью в комментариях к новостям некоторого толка и накручиванию плюсов к ним. НГС умер лет пять тому назад, перед взором его региональная мумия от команды Шкулева.

25 авг 2019 в 02:37

а я вижу сейчас придавленных болезнями в поликлиннике ---пойдите к кабинету хирурга например----а к кабинету терапевта можете не подходить ----пенсионеры больные и озлобленные ---ну не все---но многие

24 авг 2019 в 11:06

Есть у меня знакомый, ему 76 лет. Он очень интересный. Он умеет построить беседу и общение так, что чувствуешь себя рядом с ним красавицей. И никакой пошлости. Он очень много знает, и с ним оооочень интересно обсудить любую тему, как по работе, так и нет. Человек продолжает работать, по утрам и вечерам бегает рысцой с громадным своим псом, по выходным отдыхает на даче. Есть дети, внуки, и правнуки. И всем им умудряется уделять по максимуму внимание. Я им восхищаюсь, с ним очень приятно общаться.

Ваха
24 авг 2019 в 11:29

У меня батя примерно такой же. 70 лет и не сидит на месте. Я уже писал, что он пенсии устроился в совместную японскую фирму простым инженером. Сам он по образованию конструктор и уже на пенсии освоил конструкторскую программу и уже на пенсии сделал в этой японской фирме головокружительную карьеру от простого инженера до главного по качеству продукции... Должность как-то - начальник департамента технического контроля и качества, потом правда решил, что полный рабочий день не для него уже - сейчас консультант на пол ставки. Параллельно он у нас председатель гаражного кооператива, дачного общества. 2 раза в год они путешествуют, 2 раза в год в санатории. На пенсии увлёкся восточной кухней сделал на даче казан, сделал и переносной казан. Теперь у нас на пикниках вместо банальных шашлыков дамляма (кажется так), шурпа, плов. Папа смотрит блоги Сталика, даже сам сделал точилку для ножей - ибо в магазинах всё ерунда. А да они ещё клубнику на продажу растят. Короче, спасибо тебе папа, что и меня ты своим примером нормальным человеком вырастил, который сам за свою жизнь отвечает, а не ждёт подарков сверху

МашаКаша
24 авг 2019 в 21:16

А я вокруг себя вижу совершенно иных пенсионеров. Они не ходят, а ковыляют, с трудом выбираются из транспорта. и таких большинство. А пенсию сейчас всем подряд назначают минимальную 8 тысяч рублей. Отдай 3 за коммуналку. А на 5 остаётся жить впроголодь или покупать просрочку, драться у помойки с цыганами из-за гнилых фруктов.

Гость
24 авг 2019 в 22:05

Нам некогда полной жизнью жить- мы работаем. А вот на пенсии, конечно, будем и путешествовать, и спорт, и английский- на все времени хватит. Если доживем

макс
25 авг 2019 в 23:34

старость круче,чем молодость? У вас совсем кукушка поехала? Реклама , выхода на пенсию на пять лет позже-радость7 Мало вам возраст пенсионный подняли,надо до 75 лет поднять,вот это была бы настоящая эйфория, и царь доволен и пенсии платить не надо... радуйтесь православные ..

СтарП
24 авг 2019 в 11:28

Это всего лишь хорошая генетика. С возрастом у подавляющего большинства гипертония, сыпятся все суставы, атрофируются разные органы. А эти люди редкое исключение. И пенсия, на которую невозможно прожить, никак. Так что старикам не до танцев.

маруся
24 авг 2019 в 12:01

можно повысить пенс возраст и урезать пенсии

лена путина
24 авг 2019 в 10:09

здорово. сейчас отправлю этот репортаж родственнице с её то зп как раз для путешествий. нгс. вы не написали где например дама берет денюшки, какая у неё пенсия, сколько остается после оплаты коммунальных услуг, курсов, на путешествия. а так ни о чем статья. денег нет и остается бабулькам россии сидеть на лавке. курсы иностранных языков, в месяц 5 тысяч. курсы балета?

24 авг 2019 в 10:23

Молодцы, что скажешь.
Один вопрос: откуда берут энергию и деньги на путешествия? Наверняка, это заслуга их близких людей, родственников и детей.
А то, что на пенсии надо иметь интересное дело, увлечение, занятие, помогать другим и больше двигаться - это любой врач скажет.
Есть мало ( что и полезно) заставит маленькая пенсия.

24 авг 2019 в 14:59

Перешить из старого шарфа юбку из пледа тунику МИЛЫЕ ВЫ МОИ БЕДНЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ ПРОЖИВШИЕ ВСЮ ЖИЗНЬ В СИБИРИ прошедшие 80 90 2000 е --Сама предпинсионерка с подаренными еще 5годами работы ....Что Вы испытываете перешивая старый хлам в вещь ....Даже работая --на 2 работах -- покупаешь или продукты или вещь ....После 50 женщина уже с мешком болячек ...которые маловероятно излечить .После пледа и туники даже читать дальше не стала

24 авг 2019 в 13:50

не кисло так прстарела рубрика "холостячки месяца".

Нету
24 авг 2019 в 18:09

Стримы, луки, обвисшая кожа и голое плечико - фу.

Наледра
24 авг 2019 в 13:55

Приятельнице 73 года, пенсия 18 900 ( при стаже 48 лет) плюс льготы по квартплате как ветерану труда.Один раз в полтора года-двухнедельная туристическая поездка за рубеж, у детей деньги не берёт из принципа, а внукам родители запретили клянчить деньги у бабушки.У тех, кому за 70, пенсии примерно такие же, если работа не предполагала особые пенсионные условия. Если пенсия существенно меньше, то есть смысл поискать причину.

Bob
24 авг 2019 в 10:33

В 72 года пора уже третий или четвертый язык учить.
Не учить же один английский всю жизнь!
А так-ну молодцы, но есть серьёзное подозрение, что
за вариант сбросить лет 20-30-40 они отдали бы всё что у них сейчас есть.

Политкорректор
24 авг 2019 в 17:17

Гиревик крутой. Остальные - смех сквозь слезы.

24 авг 2019 в 11:29

а я в тридцать лет седеть начал, до 60 мне вообще не дожить походу из-за того что н-ск гады.

25 авг 2019 в 00:04

вот

25 авг 2019 в 19:51

Зеленые носки:(((

Qwerty
24 авг 2019 в 12:32

Забавно. Не могут признаться себе что постарели.

24 авг 2019 в 19:59

Тот кто на коне встречает старость!
Нам есть на кого равняться
Такие люди заряжают окружающих позитивом и энергией
Так держать!!!

24 авг 2019 в 10:35

Молодец, Илюша.
Тебе зачтётся.
Порадовал оборот: "Это только на фото.., а на самом деле..." Это прелестно и необходимо развивать.
С пока недельку можешь отдохнуть.