Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Море за бесценок: туроператоры назвали любимые страны сибиряков
Море за бесценок: туроператоры назвали любимые страны сибиряков

Электорат
12 мая 2019 в 20:48

«Авиакомпания "Победа" поставила полётку из Новосибирска в Анапу, прямые вылеты. Билеты — около 16 тысяч рублей в обе стороны - это видимо в какой то параллельной реальности, нигде таких цен не нашел, исключение только например 5 вылет, через 2 дня обратно. Так что не вводите в заблуждение.
Ну и море в Анапе сравнивать с Турцией или даже Сочи и Крымом никак нельзя. Зато дешево»
Море сравнивать действительно нельзя, в Сочи, Крыму через день шторм и скупаться можно только 50 % времени, а в Анапе, бухта, песчаный залив, где вода уже прогрета до 20 градусов, а кого пугает цветущие водоросли, то это в центре пляжа, пройдя всего 1 километр открываются нормальные пляжи.
И где подпись на правах рекламы? Явная реклама Турции

13 мая 2019 в 13:21

Шикарно "за бесценок" на неделю 40-50 т.р. без еды в убогом домике или за 100 т.р. в приличной гостинице. Даже не знаю к какому месту этот "бесценок" приложить.

13 мая 2019 в 10:55

При средней новосибирской зарплате в тридцать тысяч тур за пятьдесят тысяч (в плохонький отель) - не так уж и дешево.

12 мая 2019 в 21:59

ну и где бесценок что то я не обнаружила ни дешевых авиабилетов,ни туров.

12 мая 2019 в 20:39

Чтобы заманить людей в Крым добровольно, вам придётся закрыть Турцию и Тай. И не открывать Египет.
Другого выхода у вас нет (и сразу было понятно, что не будет).

Donnie
12 мая 2019 в 19:58

Не статья, а недоразумение. Началось все нормально, а в конце скатилось к отчету росстата. Печально...

13 мая 2019 в 07:38

НГС, а вы можете без жаргонизмов? Что за "полётка"? Это же не стенгазета.

13 мая 2019 в 05:49

"Из экзотических направлений с пересадками есть интерес к Карибскому бассейну"

Летом там сезон ураганов и дождей, спасибо, не надо

"Мальдивы и прочее - из Москвы полётка так себе, а если ещё и Новосибирск добавить - всю охоту отбивает дорога"

Мальдивы летом - низкий сезон. Ставьте прямые рейсы из Нска на Бали - там летом как раз сезон высокий, но нет - Турция же ближе.

Ну и за бесценок - слово применимо до лета 2014 года. Сейчас оно выглядит насмешкой

12 мая 2019 в 22:09

Самый дешевый тур, это тур на дачу.

13 мая 2019 в 20:41

А мы махнем на "Кубу"! Ну это такой полуостров в Первомайском районе, где Инюшка в Обь впадает.

13 мая 2019 в 00:15

"на 12 дней в июне двоим взрослым можно улететь в Турцию и Сочи чуть дороже 200 тысяч рублей, а в Крым — за 150 тысяч"(с)

Отдых в Сочи --- 8+ тыс./человеко-сутки а Крым --- 6+ тысяч? О-о.... Удовольствие для фриков и тех кто не боясь забрызгать погон отстаивает право российского пенсионера жить на 12 тысяч пенсии и платить все повышающиеся коммунальные платежи.

wrx
13 мая 2019 в 08:32

Летом, из жары в жару не интересно... от экзотических стран зимой совсем другие ощущения )

.....
12 мая 2019 в 21:21

Умные люди.. путешествуют сами. Тщательно выбирают где будут жить.. и что будут делать. А основная масса грызунов.. кормит фирмочки разные.. потому что глупые.. и не умеют планировать ничего. Турция у меня в черном списке.. Крым тоже. Там где много Русских.. меня начинает тошнить. Не люблю когда меня тошнит.

13 мая 2019 в 21:50

Народ! Крым?! Да за бесплатно не надо!!! Хабалистый местный народ, ждет как бы ободрать втридорога!
Вот почему нет Испании в списке? Россияне почему-то летят если в Испанию, то это Барселона:)). Но не летят в Валенсию или Аликанте!!!
А зря кстати! Аликанте километровые пляжи и на любой вкус!
Можно остановится в отеле или снять квартиру. Еда? Ну не дороже чем в Крыму это 1000 процентов! Зато вкусно!!! на рынках овощи фрукты буквально за копейки. И еще в окрестностях Аликанте по побережью куча маленьких городков где можно жить или в отеле или снимать самому квартиру.
Соглашусь, что не стоит кормить операторов и тому подобных посредников!
Сам постоянно летаю в Испанию в город небоскребов Бенидорм, просто шикарное место!!!

Васек
13 мая 2019 в 01:23

Покормите девочку на фото, аж ребра торчат!

Вот жуки, Египет опять не открыли.Те у нас военную технику покупают, рассчитывают рассчитаться с турпотока,а наши всё мягко говоря резину тянут,на осень отложили опять вопрос,когда сезон в крымнаше закончится,возмооооожно откроют.
Опять полетим через Казахстан..

Упс!
13 мая 2019 в 12:09

В Брянск за 40 тысяч??? Это надо быть ну очень упертым!

яша
13 мая 2019 в 20:10

Раньше прямые рейсы были в Италию, Испанию, Болгарию. Всё закрыли. Через Москву неудобно и дорого. Закройте ещё Грецию и Турцию. Тогда все в Крым полетим... Наверное...

13 мая 2019 в 10:46

Лечу в августе в Крым на 3 недели, субсидированные билеты для пенсионеров 6 тыщ. туда и 6 тыщ обратно.

1. Летом - дача в Плотниково (24 сотки земли).
С мая по сентябрь в Сибири и так прекрасное лето, зачем куда-то лететь?
Баня, лес, грибы, бассейн, газон, качеля, мангал, телескоп, заросли малины, пионы, флоксы, розы, сосны, березы, кукушки, дрозды, восходы и закаты, звездное небо, июльские утра и августовские вечера.
Прекрасно!!!!
2. Зима - Вьетнам или Таиланд.

В Турции не был ни разу и не тянет вообще.
Новосибирцам, вместо путевок в Турцию, лучше дачные участки покупать и развивать их всеми силами для своего летнего отдыха.

С той стороны
12 мая 2019 в 18:58

Какой добрый молодец - пригласил на курорт)))

Свистун-с-приплясом
12 мая 2019 в 19:00

Забавно, на халяву смотатся в Крым))) Благодарна была яростно. Есть смельчаки?

12 мая 2019 в 20:05

Ах какая красивая девушка на первой фотографии! Мне нравятся девушки с такой фигурой! ;)

13 мая 2019 в 16:49

Самый дешевый отель можно взять только в Паттайю, если планируете эксурсии в другие страны и полное отсутствие в этом отеле.

Опа
13 мая 2019 в 19:22

семье из четырёх человек только перелёт до сочей и обратно обойдётся в 100 т.р. примерно столько же в купе ржд. а там ещё тысяч 40 за проживание. ну и питаться чем то надо. итого минимум под 180 т.р. за 10 дней. нормальная математика получается.

пестня
13 мая 2019 в 19:48

А я остаюся с тобою,родная мая сторонаааа!
Не нужен мне берег турецкий,чужая земля не нужнаааа!

12 мая 2019 в 21:43

В Анапе цветущие водоросли-незабываемые впечатления...один раз всего была на центральном пляже и больше туда не тянет, да еще народу- "муравейник". Да, можно ездить на море в пригород, море лучше, но хорошего тоже мало.

А как же Крым?Байкал?В конце концов,сбитый лётчик?Непатриотично.Я бы даже сказал-Иваны,не помящие родства.

Руслан
12 мая 2019 в 21:47

странно, но у меня любимые израиль, сша, аргентина, норвения....там красота...дарок крым не нужен

Железный патриот
13 мая 2019 в 11:30

Мы, настоящие патриоты , а нас больше чем полстраны, отдыхаем только на даче. Тут и патриотизм и экономия, и мало мальски поесть что то можно вырастить. Пусть лучше руководство страны отдыхает на мальдивах, они заслужили, а мы, патриоты, будем жить и пахать для нашего руководства. Боже царя храни!

почему из новосибирска невозможно улететь на отдых в панамский архипелаг-Бокас дель торро?!

13 мая 2019 в 09:35

Аналитики маналитики, туту, муту: 100 000 на человека + перелет вот цена нормального отдыха более менее (в РФ + 35 %), все остальное компромисы

12 мая 2019 в 21:50

Терпеть не могу перелёты, отели, жару, пляж, соленую воду, пот и солнце, как после сотрясения весь день ходишь, чуть живой. Люблю свежий, кристальный воздух, горы, лес, речки, дождик и приятнейший прохладный тенёк под соснами.

951
12 мая 2019 в 22:06

"Сочи также в июне на неделю — 48 тысяч рублей, но без питания. Крым — 44 тысячи: без питания и в деревянных домиках."
Всего неделя и даже без завтрака? Спасибо, не надо!
"Самые популярные направления с прямыми рейсами — Китай, Таиланд, Вьетнам, Кипр, Греция."
Три первых видимо для мазохистов, там как пластилин летом плавишься, температура в тени за +40, только на побережье нормально с ветерком.

12 мая 2019 в 23:08

Прилетел сегодня с Турции, отдыхали все праздники, в отелях мест было много. Питание супер. Погода хорошая, купались с 27 апреля.

13 мая 2019 в 09:38

что за фирмы? что за такое?

13 мая 2019 в 16:48

Странно, что не приводят среднюю цену за тур в эти страны. Ведь озвученные цены за туры и билеты ничего общего с реалиями не имеют. Даже горящий тур может быть удачным только, если от него отказались в последний момент и вам перепал нормальный отель.

13 мая 2019 в 16:57

Умные люди отпуск дома проведут а ,не будут искать приключения себе на пятую точьку. Я лучьше дома на диване перед телевизором пива попью и дёшевле в 20 раз и безопасней, чем за рубежом в отеле пить.

13 мая 2019 в 21:07

Оказывается на стоимость поездки очень влияет температура моря)

Lokot
12 мая 2019 в 23:02

Крым! Сочи! Абхазия, Южная Осетия, Сирия, Венесуэла, ну и Северная Корея!

12 мая 2019 в 22:32

В России неплохо отдохну, нам ваши Европы и Америке не к чему.
Кормить своими кровными деньгами чужие стране не желаю!

мы цыгане!!! да!
12 мая 2019 в 19:12

Прага - страна. А где она находится?
а Чехия - это город. А где он?
А виза россиянам нужна в Прагу? А в Чехию?
Вот нам - цыганам виза не нужна. Так как у нас гражданство есть или Болгарии или Румынии или Чехии! а теперь ещё цыганам можно получить гражданство Изратля и Словакии и Германии! Да!
А жителям Новосиба виза не нужна в

13 мая 2019 в 16:44

А реально цены до Москвы - за 20 000 не уложишься, мы в 2017 году с трудом это сделали.

сибиряк из сочи
12 мая 2019 в 21:58

"Сочи также в июне на неделю — 48 тысяч рублей, но без питания."

Что за бред, обращайтесь в Библио Глобус, Сочи на двоих на неделю будет не более 40, включая питание. У БГ свои отели а Олимпийском парке - лучшем месте отдыха в Сочи.

Кирилл и Энрико
12 мая 2019 в 23:01

а мы в майами сейчас , лепота