Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации «Была очень серьёзная спецоперация, чтобы его выманить»: экс-депутат Госдумы — об аресте Абызова
«Была очень серьёзная спецоперация, чтобы его выманить»: экс-депутат Госдумы — об аресте Абызова

Det
27 мар 2019 в 06:59

Что же получается, Навальный был прав?

27 мар 2019 в 07:03

Мне одному кажется, что дыма без огня не бывает?

знаток
27 мар 2019 в 07:09

очевидно, что просто не поделился вовремя....

Вопрос
27 мар 2019 в 07:10

Сколько подобных Абызовых сидят по стране? Доколе будет продолжаться сей беспредел? Когда бензин станет по 27 рублей, как в соседнем Казахстане?

Тролль
27 мар 2019 в 07:22

Дак может владельцы СГК вернут деньги за перетоп, да и снизят тарифы? Пусть почитают и подумают, а то вдруг потом тоже под спецоперацию попадут?

Наказание должно быть ,как в Поднебесной...

27 мар 2019 в 07:32

Иван Валентинович может обратиться к руководителю правительства, главное не стесняться. В своих интересах он делал это многократно, настала пора за товарища вступиться

27 мар 2019 в 07:37

А Навальному бы прикрыть рот, а то так всех потенциальных корупционеров распугает своими "расследованиями". Да он же их заранее предупреждает!

27 мар 2019 в 07:48

Тоскания? Сосед по вилле Медведева?..
- Совпадение?.. не думаю..(с).

27 мар 2019 в 07:54

А «друзей» его по успешному бизнесу задержали,в одиночку ведь изьять из страны и «тащить «такие миллиарды трудновато.Это только то что под носом тащили,а сколько за «спиной» чуть поодаль еще разворовано и пиигрето на берегах лазурных.Их когда депортируем,чтобы народ жить начал хорошо наконец!

27 мар 2019 в 07:57

Какие же тормозные люди работают в фсб! Про героя статьи в народе годами говорили: жулик, а те и не чесались! Вот уж кого нужно проверять в первую очередь- службистов из федеральной службы безопасности, да только- где та мышка, которая повесит колокольчик на шею кошке!

Автомобилист
27 мар 2019 в 07:59

Пройдёт 30-40 лет, и все сми будут писать о репрессиях 2010-х годов.

27 мар 2019 в 08:02

А я думал Миша не потопляемый...

путина
27 мар 2019 в 08:02

а дети в лондоне? и все шикуют? межлу тем читаю сегодня стмтью в газете, о том "Врачи роддома в Башкирии посмеялись над отчетом директора о зарплатах". уже прям на собраниях смеются. зато на бумажке все красиво. и даже среднюю зп высчитали. мдаааааааа

27 мар 2019 в 08:06

Вот в этих строках вся суть любви к Родине бывшего депутата Госдумы 90-х годов:

Про Абызова: "Вдруг решил из итальянской Тосканы, уютной, тёплой и виноградной, вернуться в холодную и неприветливую Россию. "

Свои карты бывший депутат разыграл средне - стал москвичом. Но топил и за Ходорковского и за Касьянова. Клейма ставить негде

27 мар 2019 в 08:22

Цирк показательный. Виллу то в доход государства заберут?)))

рой
27 мар 2019 в 08:27

статья какая странная!
может начальника тоже проверить?

27 мар 2019 в 08:31

Иван Стариков какой то не однозначный, может он тоже причастен к этому уголовному делу? А то Россия у него холодная и не приветливая, а Испания светлая и солнечная.

алекс
27 мар 2019 в 08:34

В этой стране уже ничего не удивляет

27 мар 2019 в 08:34

Вот где наши деньги за отопление,а они вам 146% износа.

Как то так.
27 мар 2019 в 08:34

Человек из команды Дмитрия Медведева-какая сильная команда стоит у руля.Мне не нравится Навальный,но получается,что кто то владеет информацией лучше,чем компетентные органы?У кого то ещё остались вопросы, почему у нас люди живут плохо?

гость
27 мар 2019 в 08:40

"Мне кажется, что на фоне падающих рейтингов верховной власти в России началась "зачистка" — показательная борьба с хищениями и коррупцией, но в отношении тех, кто, как называется, не "свой".
Так вот- узрите смысл! Идёт зачистка. Следующий возможно - Ты!!! Сиди и потом доказывай, что не виновен.

Нет проблем.
27 мар 2019 в 08:40

Пускай возвращает деньги новосибирцам. Это ж сколько можно будет не платить за отопление всему городу))

гость
27 мар 2019 в 08:45

А что, с приходом москвичей в руководство тарифы упали, да? Прям так каждый день квитки радуют! Вот они - свои сидят. Что лучше? Да скоро всех как липку обдерут или посядят, кто сильно возмущается, только одно радует в Сибирь не сошлют, мы уже здесь!!!!))))

Саня Лонгик
27 мар 2019 в 08:46

а ФСБ не желает проверить Новосибирскавтодор? это одна из фирмочек Абызова. на бюджете сидят плотно.

ехидна нск
27 мар 2019 в 08:48

Абызов в доску свой для Путина и ФСБ, об этом свидетельствуют все его предложения в правительстве, самое яркое - отклонить РОИ-петицию с требованием отмены закона Озерова-Яровой.
Про успешность в сельском хозяйстве Италии - сомнительно, оно на грани разорения ввиду постоянной левизны правительств Италии. Другое дело, что там можно успешно спрятать любые деньги, Италия не выдаст и всяческие кооперативы и виллы, уже описанные Навальным, местными жителями там просто благословляются.

Смотрю.
27 мар 2019 в 08:50

Какие чудные и честные люди,сидят у нас в правительстве.

Andrew
27 мар 2019 в 08:51

Старикова можно самого допросить по схеме отъема акций Новосибирскэнерго у Новосибирской области. Это он познакомил Абызова с губернатором Мухой, потом была чудесная сделка по залогу акций, принадлежащих области и переход этих акций к Абызову. Жаль Муху уже не допросить

27 мар 2019 в 08:53

Ага, на сельском хозяйстве столько заработал! Он видно вообще понятие не имеет, что такое сельское хозяйство и как тяжело там копейку заработать. В России зарабатывать 4 млрд. не возможно ведя нормальный обычный честный бизнес, не в какой сфере при сегодняшней конкуренции. Если эта тема не связана с обслуживаем государства или государственных монополий.

мерс
27 мар 2019 в 08:53

очередной раз ,найдут стрелочника,а он будет ни причем и его отпустят,ведь деньги не малые ,но мы об этом уже не узнаем 😞

Andrew
27 мар 2019 в 08:54

кому интересно, посмотрите отчетность Новосибирскэнерго за последние 5 лет продажей олигарху Мельниченко. полагаю, что там те самые миллиарды, которые должны были направляться на модернизацию теплосетей и электросетей, но в итоге были выведены на Кипр

123
27 мар 2019 в 09:13

У каждого предприимчивого есть скелет в шкафу. У каждого. По другому не бывает. Об этом всегда нужно помнить.

27 мар 2019 в 09:42

С такими министрами и врагов не надо...

олег
27 мар 2019 в 09:54

Надо ещё задержать отцов города новосибирска, при которых действовал господин абызов

Вячеслав
27 мар 2019 в 10:07

«Я думаю, что Михаил много зарабатывал и в другом бизнесе: у него сельскохозяйственные активы, ещё целый ряд проектов, поэтому сказать, что он именно украл 4 миллиарда у жителей Новосибирска и потратил их на виллу в Италии, наверное, было бы несправедливо".
А почему Стариков не хочет называть вещи своими именами!?
Абызов по сути действительно украл деньги у жителей Новосибирска и надо привлекать к ответственности и местных чиновников и управленцев которые в этом участвовали, а жителям города надо возвращать украденные у них деньги. По моему мнению надо бы еще и высшую меру наказания ввести в уголовный кодекс и желательно побыстрее, пока триллионами не начали воровать.

27 мар 2019 в 10:14

В качестве компенсации, будем теперь зимовать в Тоскане?!

Вячеслав
27 мар 2019 в 10:17

Медведева вместе с такой командой уже давно пора в отставку отправлять.

27 мар 2019 в 10:26

Ох и лукавит гражданин Стариков)

27 мар 2019 в 10:27

Ну,положим,что про "другие бинесы" (особенно в аграрном секторе),уважаемый Стариков погорячился.Рентабельность" бизнесов" М.Абызова,легко находится в сети.Кстати,"преступное сообщество" по присвоению советской энергетики,создал не Абызов,а его патрон и руководитель-Чубайс.В переписывании на себя-любимых, основных мощностей и фондов,собственно и заключалась реформа энергетики,по АнатольБорисычу.Кто-то угнал платежи в безликие офшоры,кто-то приобретал, на деньги населения, "тосканские виноградники" и вертолеты.
Важно другое: это положение(с тарифами и энергетикой) по всей стране.
Новые хозяева старых советских еще ощностей,ничего не вводят в эксплуатацию,ничего не модернизируют.Они ,с грехом пополам, поддерживают то ,что умудрились хапнуть и повышают тарифы.На сакраментальный вопрос: Где деньги? Ответ однозначный- в "тоскани" и офшорах.Не верите? -Смотрим на дела Арашуковых,Абызова и далее по списку.....

27 мар 2019 в 10:27

А чего тут все разволновались? Состав ОПС (в простонародье: банда) более-менее назвали. В СибЭКО и РЭС нарушений нет. Похищенные обманом деньги вернут акционерам. Список Forbes не будут полностью проверять на фейки, только по заявлению какого-нибудь оттуда фигуранта.
Разве кинутую косточку приятно погладать?

БубльГум
27 мар 2019 в 10:29

То есть все таки нельзя воровать? А можно было как то арестовать гражданина до того как он 4 миллиарда украл? А то мы квартплату платим а нам все время говорит- мало, на ремонт труб не хватает. А как хватать будет если все разворовывать? А вообще я вот уверен что Абызов на в чем не виновен. Потому что про него Навальный ролик снял а все про кого он снимает- кристально честные люди а сам он нехороший человек!

марчелла
27 мар 2019 в 10:37

безумно рада. Сколько верёвочке не виться, а кончику быть. А будет ли конфискация имущества в пользу государства в лице Новосибирска?

Вячеслав
27 мар 2019 в 10:46

А по всему городу тем временем сплошные аварии в теплосетях происходят. И винят в этом почему то жителей города, потому что они якобы мало платят. Каким словом это вообще назвать можно, подскажите мне это слово, чтобы его НГС пропустило.

Жертва на заклание выбрана, электорат доволен, что еще надо чтобы спокойно встретить старость на посту.

Сергей
27 мар 2019 в 10:52

СК следует обратить особое внимание на агропромышленный бизнес Абызова. В период 2008 - 2016 г. "Осваивались" Федеральные многомиллиардные средства в сельском хозяйстве, в последствии в виде различных схем выводились за рубеж РФ. ООО "КОПИТАНИЯ" где непосредственно "отмывались" значительные бюджетные деньги, под прикрытием программы продовольственной безопасности РФ. В частности в Новосибирской области, строительство и обеспечение объектов сельхоз назначения в несколько раз завышались затраты, в т.ч. на прочие расходы и на закупки кормов и ветпрепаратов. В ОПС могут появится новые, всем известные люди в лице "успешных" умников и аферистов топ менеджеров.

vladimir
27 мар 2019 в 10:54

"украл у новосибирцев" ок, давайте коллективный иск запилем , адресованный Абызову. Если будет целый город исцов по делу, то по тихому уже не получится примять.

Белка N1
27 мар 2019 в 11:01

Россия может своих воров экспортировать , но даже они не нужны ни где.

qwerty
27 мар 2019 в 11:14

Стариков несет полный бред.
Вот Вам товарищи члены правительства, Силуановы, Орешкины и Медведевы и ТАРИФЫ для населения. Все что украдено-все включено в тарифы для населения. Хорошо работаете товарисчи. И это все по всем энергокомпаниям, в любую зайдите все одно и тоже -ВОРОВСТВО, которое Вы перекладываете на простых людей, ВОТ вам и цены.

Ваха
27 мар 2019 в 11:30

Я двумя руками, чтобы боролись с коррупцией.
Но, что вижу сейчас. Один олигарх (Абызов), продает другому олигарху (Мельниченко) фирму за 4 млрд рублей. Потом второй олигарх, купив фирму, вдруг говорит: Ой! Обманули! Фирма стоит не 4 млрд, а 186 миллионов!
Замечу, второй олигарх- это не пенсионерка с 3-мя классами образования, у него за спиной штат дорогостоящих юристов, консультантов, сотни специалистов. Поэтому, если ты купил фирму, если согласился с ценой (уверен, переговоры шли не один месяц), то что ты теперь поднимаешь шум?
Ок. Предположим, что Абызов там, что-то нахимичил и рассказал какая фирма замечательная, сколько прибыли приносит, а продаю, "В связи с переездом в другой регион" (у нас 99 % продавцов бизнесов, квартир, подержанных машин при продаже такие песни поют!), именно поэтому надо проверять. Но!!!! Главное, почему президент поет, что нельзя силовиков допускать к экономическим спорам, а у нас СНОВА вместо арбитража ФСБ???? Вы понимаете, опять пустили костоломов в вопросы, которые во всем мире решаются в судах адвокатами в дорогих часах!!! Ну и чтобы Абызов не рыпался, шьют (и наверняка найдут) всё до кучи.

27 мар 2019 в 11:35

Интересно кто следующий?