Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации После прочтения сжечь: Госдума приняла закон о фейковых новостях
После прочтения сжечь: Госдума приняла закон о фейковых новостях

Зухра
7 мар 2019 в 15:26

А кричащие заголовки будут считать за фейки? А то написано одно, читаешь, там другое.

Эпоха ВВ
7 мар 2019 в 15:23

Теперь получается все то враньё, что незаменимый нам льет с экранов, просто напросто исчезнет?
А Песков со своей "пургой"?

7 мар 2019 в 15:38

Кто такой Клишас? "В 2012 году с задекларированным семейным доходом в размере 284 млн рублей занял 29-е место в рейтинге доходов российских чиновников, составленном журналом Forbes."(с) Владелец дома в Швейцарии и коллекции часов на сотни миллионов рублей. Думаю этого достаточно чтобы сделать выводы о чем данный персонаж печется. Впрочем --- "чем хуже, тем лучше"(с).

Гость
7 мар 2019 в 15:35

На фотографии - враг народа!

Пульман
7 мар 2019 в 15:46

Это тот самый Клишас из расследования ФБК??
Любитель мехов, борзых и миллиардов??

фе фефе
7 мар 2019 в 15:27

«Закон не затронет традиционные СМИ, а также новостные агрегаторы — например, «Яндекс-новости»

- как это понимать? Им, что ли, можно фэйковые новости публиковать, в отличие от нетрадиционных СИМ и не-яндекса?
И что вообще такое "традиционные СМИ"?

7 мар 2019 в 15:33

а можно назаать фейковой новостью, когда сказали что все россияне в рай......????????
или я непонимаю что такое фейклвая новость?

7 мар 2019 в 15:27

прямой эфир по телеку тоже сразу удалять будут?

7 мар 2019 в 15:46

А если допустим какой нибудь п-резидент говорит что при мне не будет повышения пенсионного возраста, а потом сам же подписывает указ о повышении такового ... то какие его слова считать за фейк , первые или вторые ? )

7 мар 2019 в 15:33

Вот как сейчас, в 21 веке, будет называться институт цензуры в России.

7 мар 2019 в 15:31

Про наследование пенсий они быстро отклонили закон .А тут прямо с радостью приняли.За фейковые новости в первую очередь надо наказывать наш росстат ,который нам предъявляет фейковую инфляцию ,ср.зарплату и т.д А еще надо закрыть Первый канал и Россию 1 за вранье о хорошей жизни

7 мар 2019 в 15:24

Надеюсь что в мессенджерах всякого мусора псевдоновостного пересылать теперь будут.

Гость
7 мар 2019 в 15:23

Первый канал, Россию 1 и прочие зомбо-ТВ блокировать, разумеется, никто не будет. Закон будет применяться избирательно - только по отношению к тем, кто не хочет "ядерного пепла" и против пенсионного ограбления. Впрочем, в России сейчас все законы применяются избирательно (ну, то есть можно сказать, что законов-то и нет, а есть только написанные на бумажке инструменты для ограбления и унижения народа).

7 мар 2019 в 15:27

Приведите пример хоть одной фейковой новости из-за которой в частности Сенатор пришел к умозаключению о необходимости такого закона? В стране вводится тюремный режим. Людям затыкают рты и запрещают собираться в группы для выражения своего мнения, СМИ закрывают рот ибо о том, что это фейк будут решать те кому не удобны статьи и их содержание в свободных СМИ.
Кого боятся в итоге властвующие? Да своего народа они боятся! Боятся что поднимется волна и снесет их к черту за пределы России!

Жорик
7 мар 2019 в 15:29

А женские журналы проверять будут? Какой только мути там не пишут.

7 мар 2019 в 15:47

ГУЛАГ 2 скоро уже складывается такое впечатление, им можно нас скотобазами обзывать, а их катающихся на майбахах за наш счет должны к лику святых причисляться

сикофант
7 мар 2019 в 15:41

Начните блокировки с сайтов госструктур, где говорится о низком уровне инфляции, росте реальных доходов населения, экономики и тому подобного. Явный фейк.

мдяя
7 мар 2019 в 15:46

Вот вроде и неплохой закон, но чувствую я, что злоупотреблять будут...
С одной стороны "хайпить" станет не выгодно. Но с другой, а кто решает фейковая новость или нет? Человек. А человек он такой, запугай его родных, и любая новость может стать фейковой...

Кирилл
7 мар 2019 в 18:11

Первых, кого нужно будет закрыть по этому закону, это федеральное телевидение

7 мар 2019 в 15:50

Откуда часы за 38млн.₽? А господин хороший!((

7 мар 2019 в 15:43

А до этого закона была одна правда?

7 мар 2019 в 15:45

Вот такая у нас свобода слова, что можно за слово лишиться свободы. Под этот закон подведется законная цензура.

Правильно
7 мар 2019 в 16:02

"недостоверная информация, выданная за правду"
жалко, что на рекламные тексты этот закон не влияет.

RыSя(Сосуля)🍼🍭-селёдка-с-🐟🐠🐡
7 мар 2019 в 15:22

Наконец-то, а то помню много было информационных вбросов после зимней вишни и других событий сейчас хоть наказывать начнуть за это

7 мар 2019 в 20:20

Разве можно оскорбить тех, кто сами себя выставляют полным посмешищем, позоря не только себя, но и страну?

А путинские мультики - страшилки с несуществующими ракетами будут считаться фейковыми новостями?

А когда уже примут закон о фейковых пользователях интернета? На сайт НГС зайти уже невозможно-боты, тролли с никами от которых отдает ИК-тематикой...

Арнольд
7 мар 2019 в 15:25

Как говорится за слова надо отвечать, тем более которые на огромную аудиторию будут распространяться.

Тим Том
7 мар 2019 в 15:24

Желтые газетенки разорятся. Им то нереально доказать правдоподобность того что пишут.

Кто хотел, тот давно у себя всё заблокировал, а точнее отправил в игнор. Как и рекламные новости НГС.

ехидна нск
7 мар 2019 в 18:07

Так сразу почти все государственное и около придется закрыть и посадить. Доклады Росстата, правительства, Первый канал. ... Да все-все-все !
И никакого "народа" не надо, они сами себя опровергают постоянно, "гонят пургу"( "С" ВВП)

кухарка
7 мар 2019 в 16:19

Перейдем от этой незначительной новости, к как там на Украине повсеместно нарушаются права и свободы! Благодаря таким как Клишас у нас всё по другому!

7 мар 2019 в 19:58

Клишас же вроде юрист? А здесь нарушен один из принципов права: равенство перед законом.
Почитаю, как обошли "традиционные" СМИ. Очень интересно.

7 мар 2019 в 20:46

а не хотите ли вы закон о враньё по тв принять?

7 мар 2019 в 15:53

Попали федеральные каналы особенно Первый, Россия и НТВ... Наконец то их заблокируют за то что, врут постоянно... Всякие там Киселевы... Соловьёвы и прочие...

7 мар 2019 в 15:23

Ещё бы надо троллей блокировать... А то на нгс они прям... Каждый второй...

Ковалева
7 мар 2019 в 15:27

Как же теперь всякие газетки будут? Которые только на желтухе жили, новостями в стиле, шок Басков женщина или учёные открыли новый материк. Что же ждёт их?

7 мар 2019 в 15:29

Значит теперь у всех новостей будет источник? А не как раньше по информации и все.

7 мар 2019 в 15:46

Ну, fognews уже года 3 как распался, а когда-то мы премию POTOP отхватили

7 мар 2019 в 21:18

"Россияне, которые получают пенсию в 8 тысяч рублей, на самом деле являются тунеядцами и алкашами, и своем бедственном материальном положении они виноваты сами." (депутат от едроссии Г. Набиев)
Вот как интересно вышеупомянутый клишас оценивает высказывание волгоградского депутата в свете нового закона? А как расценивать заявление чиновницы глацких "Государство вас рожать не просило"? Кажется, здесь налицо явное оскорбление российского общества со стороны российской власти. Может пора принимать встречный закон?

Обыватель
7 мар 2019 в 22:48

Новость в стиле: как сообщает портал рроввтарага.ру в городе Нск горит ТЭЦ. (ну как пример). ТЭЦ типа за жизнеобеспечение. Но сама новость допустим фальшивая. Но сообщение в таком стиле не есть сообщение лживое. Это новость типа ссылки на чужую "новость"

ехидна нск
8 мар 2019 в 08:51

Все-таки следует сообщать поименно голосование депутатов от Новосибирска. Да и прилегающих Омска, Красноярска, Алтая... Они часто туда-сюда. И самых "публичных" борцов за народ - Жириновского, Валуева,...
Много места не займет, а самому ползать по анналам Госдумы нет времени

8 мар 2019 в 11:44

Шестиполосная взлетная полоса для обращений граждан РФ в ЕСПЧ по всяким «распятым мальчикам в одних трусиках»- открыта! Основной источник и поставщик вранья- кремлевская пропаганда.

))))ха.
7 мар 2019 в 15:31

когда за ботов и троллей примите. закон подобный в интернете???

Это хорошо, я поддерживаю данный законопроект

Андрей
7 мар 2019 в 15:35

Отличный закон. Верить можно только Первому и России-1.
Всем остальным(особенно чисто сетевым-зомбонетовским) верить нужно с оглядкой.

7 мар 2019 в 15:27

Ну хоть начнут следить за своим языком. Ради пиара какую только ахинею не пишут.

7 мар 2019 в 15:45

Правильный закон. При условии, что ко всем СМИ будет одинаковы подход, а не избирательно.

Свет в окне
7 мар 2019 в 15:28

Вот кому то пора сворачивать свою деятельность. Или переквалифицироваться.

Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
7 мар 2019 в 15:21

Нам то по барабану а нгс пусть задумается иначе отвечать придется за ... ну в смысле за новость, по закону все, демократия а как хотели