Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

556 комментариев к публикации «Даже собака здесь — дорого»: сибирячка переехала в город, где невозможно купить квартиру
«Даже собака здесь — дорого»: сибирячка переехала в город, где невозможно купить квартиру

5 февр 2019 в 15:52

Бутина тоже мечтала там жить, учиться и работать...и арбузы круглый год

111
5 февр 2019 в 16:41

Слишком много слов о еде, о продуктах, опять о еде. такая зацикленность, вот и целлюлит. Такой великолепный город! Неужели больше не о чем рассказать?

Петрович
5 февр 2019 в 16:41

В общем убийственная характеристика города...По отзывам аборигенов стрёмное метро с крысами.Ямы на асфальте в Стейтон Айленде.2-2,5 часа на работу норма.Впрочем если у человека есть миллиард (а у коментаторов НГС он конечно же есть:)) ) то можно и на Манхеттене жильё купить.И ходить пешком на работу.Все магазины возле метро.А до метро топать...опять же это не касается рядового коментатора.Зато арбуз можно зимой похрумкать.По поводу акций и американцев лучше Роберта Тору Киосаки почитать..У него там весьма познавательно...и статистика интересная приведена по этой стране.
А так вообще жители Нью-Йорка мне нравятся красивые,деловитые,подтянутые...При цене аренды в 3000-4000 долларов любой из вас будет на редкость деловит и подтянут:)) Немного не понимаю а каких продуктов в Новосибе не хватает? Устриц? Дуриана? Про доставку и свежесть продуктов улыбнуло..конечно гаитянка и мексиканец специально для неё сунут в пакет продукты посвежей:)) Нет брэндомании? Уважаю. А так вижу что Нью-Йорк классное место,идеально отрегулированная соковыжималка...Впрочем каждый сам выбирает..

вап
5 февр 2019 в 16:45

В комментариях все хейтеры НГСа собрались. Как же вам тяжело. Аж плакать хочется.

.....
5 февр 2019 в 17:03

Пропаганда. Подруга живёт в США.. переехала уже лет семь назад.. вышла замуж.. перевезла сына. Всё у них хорошо. Дорогие земляки.. если у вас есть хоть малейшая возможность уехать.. уезжайте. Не нужно читать бредовые статьи. Правды в них очень мало.

Леонид2
5 февр 2019 в 17:14

Всё ужасно в США, конечно, очень всё дорого, особенно медицина. Везде тоталитаризм сплошной, но почему-то средняя продолжительность жизни намного выше, а пенсионеры путешествуют по миру.

Прямо чудеса какие-то! Почему от слов о том, что в США плохо их средняя продолжительность жизни не падает? Во всём можно убедить, но тут прямо не понятно что и делать.

5 февр 2019 в 17:23

Прут и прут в НЙ, как-будто там намазано,
а город не резиновый. Поэтому и дорогой.

мухаха
5 февр 2019 в 17:28

Брехня, что самая завалящая квартира 800 тысяч баксов. Можно гораздо дешевле купить. Но не ту, что хочется, ясен пень. На том же приане первый же заход на страницу показал однушку 50 квадратов за 348 654 евро. Кода я ввела поиск всех квартир по цене до 400 000 долларов, мне эту же квартиру вывалили уже за 399 000 долларов. И внизу есть ссылка-связь с продавцами, где можно, как я понимаю, торговаться. Назовешь сумму, которой располагаешь, и тебе подберут что-нибудь. Хоть будку собачью за 5 000 баксов, да подберут )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

мухаха
5 февр 2019 в 17:31

Я тоже одно время мечтала жить в Нью-Йорке. А теперь мечтаю жить в Майами. На худой конец, в Лос-Анжелесе ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
5 февр 2019 в 17:33

"План Вероники удался: она вышла замуж"
Вот собственно и вся квинтэссенция статьи, остальное можно не читать. И все эти удивительные "истории" уехавших девушек сводятся к одному и тому же.

и мало горя им свободна ли печать
5 февр 2019 в 17:35

"Нью-Йорке рыба даже лучше, чем в некоторых местах, откуда она приходит" - после этой фразы не стал читать, американцы оторванные от реальности верят в маркетинговые фейки, они поверят даже в то, что в океане рыба хуже чем замароженная и триста лет пролежавшая на складе fresh fish (фрэш у них это свеже размороженная!). В общем инвесторы в мыльные пузыри, люди живущие за счёт печати денег и скупки на эти фантики ресурсов у всего мира, когда-то эта дивная халява им обломится, что тогда будет с этими МБАшниками, которые не умеют копать картошку?

5 февр 2019 в 17:44

Вообще, автор говорила исключительно про Манхэттэн, включая стоимость жилья, аренды, цены на продукты и т.д. И мечта у нее была жить на Манхэттане, а не просто в Нью Йорке. Переехала бы через реку в Бруклин, который тоже Нью Йорк - статья бы получилась совершенно другой.

Гоша
5 февр 2019 в 18:33

когда война с Америкой начнётся, что Вероника Андреева напишет на НГС?

buccaneer
5 февр 2019 в 18:58

"Даже самые захудалые квартиры стоят 800 тысяч долларов." - Мда если барышня одела себе розовые очки на глаза и Нью-Йорк для нее ограничивается районом Манхеттена, то тогда дело совсем худо. Хорошую мебелированную квартиру можно найти по бюджету и до 200 000 но это еще раз повторяюсь не район Манхеттена.

************
5 февр 2019 в 19:07

Зачем куда то уезжать, в какуето Америку, тем более оплата труда в месяц 5000$. На НГС есть реклама Жилфонда,за пять дней учат на риэлтера. Покупаешь туристические ботинки делаешь на них металлические набойки и вперед на показы квартир, зарплата не ограничена, хоть миллион ,хоть два,только ботинки меняй почаще и ты в светлом будущем, только без денег и без ботинок. Мы Америку догоним и перегоним.

5 февр 2019 в 19:09

Тренер по йоге, а на ляжках целлюлит...Это как вообще?

the
5 февр 2019 в 21:51

Да, вот и я местным объясняю, что сибиряк это не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается. Шерсть, шапки, перчатки, шарфы, даже обувь по сезону очень не любят британцы. Зато простудой болеют всю зиму без остановки, бронхит у многих с детства хронический. Один комик делал выступление о том, какое ужасное и чудовищно некрасивое изобретение - варежки, публика гоготала. На меня смотрят в минус пять - о, тебе нравится! Конечно, нравится, пойди оденься, как следует, и тебе тоже понравится. Дети в ноль в школу идут в гольфах, в шортах, в летней обуви. Понимание одевания по погоде работает только в плане дождей. Что ж, хоть так. Но вообще странно, конечно, сколько лет живу тут, привыкнуть не могу никак к тому, что людям проще мучиться, чем одеться по погоде и в комфорте наслаждаться свежим воздухом в божественные минус пять

guest
5 февр 2019 в 22:29

дверь в неизвестное открылась
и люди ринулись туда
остались трусы патриоты
увечные и старики

5 февр 2019 в 23:18

США - одна из лучших стран мира. Очень рад за девушку, она смогла выбиться в цивилизацию из страны 3 мира.

6 февр 2019 в 04:10

"Цены на недвижимость в Нью-Йорке шокирующие. Такие, что позволить себе купить квартиру мы с моим мужем - два молодых зарабатывающих профессионала - не можем. Ни в ипотеку, никак"

Поэтому многие покупают жилье в пригородах. NY - агломерация вообще-то. Такая же ситуация и в Лондоне.

"Одна из причин, почему я не хочу отсюда уезжать: в Нью-Йорке есть абсолютно всё из продуктов. Достать можно что угодно и практически когда угодно"

Не думаю, что NY уникален в этом плане в тех же штатах и уж тем боле в мире

"Здесь все достаточно требовательны к своей еде, следят за своим здоровьем и питанием"

Но фастфуды, тем не менее, не закрылись? )

"Действительно, такого много, но не в Нью-Йорке - во всей остальной Америке"

Какой снобизм. У нас так обычно жители мск рассуждают

"Атмосфера суеты в Нью-Йорке - как у нас перед новогодними праздниками в ЦУМе"

Она какой ЦУМ имеет в виду - новосибирский или московский? В нском ЦУМе когда последний раз была атмосфера суеты? ))

1256
6 февр 2019 в 08:43

Чтобы есть арбузы, нужно было переезжать во Вьетнам, они там очень вкусные и недорогие. Но если серьезно - была за границей, не понимаю, зачем там жить. В любой стране, кроме России, будут воспринимать тебя не как своего, отсюда дискриминация и т.д.

6 февр 2019 в 11:38

Поразился мечте всей её жизни - всегда есть арбузы! Мечта живота.
А вот мне туда не нужно, и на все эти проблемы глубоко наплевать.

6 февр 2019 в 12:39

Странно, говорит что жилье дорогое а Навальный говорит что все депутаты там квартиры купили, а жена Пескова, даже продала вторую за ненадобностью.

6 февр 2019 в 12:48

Получается из статьи что среднего заработка хватает только на покушать и оплатить обязательства, смешно конечно когда в статье сравнивают цену на кофе, что она одинакова примерно 2,5 доллара, а вот питание на день в размере 115 долларов что в переводе на рубли 7500 не смущает? Крутая мечта жить там где не купить свое имущество и тратиться только на "свежую" еду, а болеть и вовсе нельзя ибо станешь банкротом.

lll
6 февр 2019 в 12:51

Тоже хотела КУДА-НИБУДЬ уехать. Это было в юности-молодости, в 80-90-е года. Пропаганда была серьезная. В газетах было много статей о хорошей жизни в странах капитализма. Запомнился случай, сотрудник 45 где-то лет, сосед по рабочему месту, в обеденный перерыв читает газету и вслух зачитывает текст о том, что в Швеции у каждого жителя обеспеченность жильем по одной комнате, плюс большая общая комната на семью. Его это потрясло.
Потом он уехал в Америку, прожил там лет 15, заболел и умер. Один его сын перебрался туда жить, другой не захотел.

6 февр 2019 в 13:41

да у нас народ не эрудированей сейчас. Спроси в том же Новосибирске климат Орегона например или столицу Теннеси, мало кто это знает и по большому счёту информация это бесполезна без надобности. Шутка ли, спорил в маршрутке с знакомым, он никак не мог поверить что Новосибирск третий город по населению в России. - Не может такого быть говорит, чтоб после Питера шёл Новосибирск. Так и не убедил человека, местного жителя между прочим.
Так что всему своё время и своё место.

the
6 февр 2019 в 16:11

Да, собачка - это роскошь не только в нью Йорке. Знаю несколько человек, которые хотели бы иметь собаку, но не могут себе позволить даже в английской деревне. Да и моя мне хорошо встала, старая больная уже, и таблетки, и диета, и операции, обследования, анализы, не говоря уже просто о неприятностях, которые случаются. И страховку оформлять смысла не было, потому что рак перенесла ещё в щенячестве. Так что дорого это, не просто прививочки

6 февр 2019 в 16:56

Интересное интервью... желаю успеха, молодей что смело взяла и поменяла! думаю не прогадает. а по поводу "Вообще вся система построена так, чтобы было выгодно, чтобы люди болели. Больше болеют — больше обследований, визитов к врачу, лекарств. Медицина здесь — бизнес. И бизнес самый, пожалуй, успешный, уступающий только что банковской сфере." ну у нас тоже так в частных заведениях, а в муниципальных - безнадёга и вал.... завидую, грустно так, по-доброму, но завидую.....

7 февр 2019 в 15:55

Девушка осуществила свою мечту) Молодец) Успехов ей!

Розочка
11 февр 2019 в 12:03

Читаю комменты, глаза на лоб лезут. Я сама из Новосибирска, люблю свой город - но жить в нем без цели в уныние и серости, да ну на фиг. С бесконечной зимой, с мизерными зарплатами, где 150 тысяч в месяц это предел всей жизни. Поражает тотальная безграмотности - люди всерьез пишут, что не понимают что такое продуктовый маркетинг. Продукт - это не то, что вы в рот кладете, это результат деятельности.
Человека, который дает интервью - я знаю, это человек из очень, очень, очень обеспеченной семьи. До Нью-Йорка она уже поучилась в Швейцарии, поработала в Новосибирске. Не думайте, что у вас получится также - для этого нужно иметь очень обеспеченных родителей, или пахать в NY по 12 часов 6 дней в неделю, живя в Бронксе или Квинсе - сама работала и жила там. Посмотрите внимательно на фото - это Манхеттен. Учиться и жить там, это не на личные заработки, это родители и муж (инфа 100). Отнеситесь к этому спокойно. И не завидуйте. А девушка молодец - нашла свою мечту. Удачи ей и счастья. Вангую - переедет в течении лет 5, как детей начнут делать.

Aslan
11 февр 2019 в 12:22

Уважаемая интервьюируемая, а можно пожалуйста рассказать страждущей публике следующее.
Чем занимались в Новосибирске? Как наклпили и оплачивали свое образование и жизнь в США? Йогу преподавали? Конкретнее опишите где живете, сколько это стоит.
Первое ощущение от статьи - человек поехал выходить замуж, не понятно как оплатив свое образование ( я знаю сколько оно стоит в Америке, сам там отучился взяв кредит в 200 тысяч долларов, который выплачиваю уже лет 10). Если это семейные деньги - то пишите как есть, взяла у родителей денег, поехала позанималась mba ради развлечения, сейчас преподаю йогу, так как удачно вышла замуж и и живу на Манхеттане ( это все равно, что жить в Москве на Лубянке или Охотном ряду, хотя даже в два раза дешевле в Москве будет).
Квартиру хорошую или дом в Бруклине можно в два раза дешевле снять. А если переехать в Йонкерс или Нью Джерси так вообще.
В статье нет ни капли реального мира, есть впечатления отдельно взятой барышни, с кучей пустых мест из биографии.
Помните уважаемые читатели - правда у каждого своя.

наташа
22 авг 2020 в 08:17

Типичная схема - под соусом учебы лезут в США, затем активная сексуальная жизнь, пока американского оленя не затащат в Загс и все - гринкарта в кармане. Потом через три года и американский паспорт. Без брака после окончания учебы права на работу нет и вида на жительствл тоже. Один выход - только брак. И русские наташи демонстрируют шпагат а ля Волочкова каждому мужику чтобы женить ради документов. Тьфу.

Гость
9 мар 2024 в 20:32

Молодец там действительно хорошо но с современными реалиями практически для Россиянина недостидимо