Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации С укулеле и без денег: новосибирец путешествует по миру с пустыми карманами
С укулеле и без денег: новосибирец путешествует по миру с пустыми карманами

23 нояб 2018 в 10:51

Ох уж эти сказочники - всё бесплатно, автостопом.
Насколько я помню вход в Анкор Ват стоил долларов 40 с человека, прилёт в аэропорту на Бали - тоже стоил денег. На вылете - тоже денег просили. Виза в Японию тоже денег стоит. Хватит врать про автостопы и палатки , фотографируясь в майке guess

Завидую парню белой завистью. Эх! Мне бы его годы. Не задумываясь уехал бы путешествовать по миру. Так же, без денег. На балалайке "Калинку-малинку" играл бы.Её любят за рубежом)).
На нашем шарике есть столько красивейших мест, что жизни не хватит побывать в них. А, так хочется.

23 нояб 2018 в 11:14

100 баксов в день? скрепно.. я столько в неделю зарабатываю!(( #Сверхдержавно!((

23 нояб 2018 в 12:28

Если ему от этого хорошо, то почему нет?) Его жизнь.Мир посмотрит опять же.

23 нояб 2018 в 10:40

В нынешних условиях - отличный вариант. Государство сказало, что оно вам ничего не должно и не обязано. Значит и ты ему ничего не должен. Можно ехать. Рано или поздно встретит такую же путешественницу как он сам, осядут где-нибудь в тепле, заведут детей и все будет норм. Завидую парню немного.

ReadeR
23 нояб 2018 в 11:57

Хаа, чувак)) Ты не даром Америку стороной обходишь с такими "няшными стратегиями". В Нью-Йорке ты вряд ли из аэропорта до Манхэттена выберешься нахаляву и расплатишься "танцами". Как бэ.. там тоже есть типа артисты - свободные художники, но фишка в том, что они лучше "играют на балалайках" чем вся наша звёздная эстрада и сдаётся что всё-таки это профи, которые прикинули на себя образ, а на самом деле просто зарабатывают профессионализмом деньги.

Вообще такой стиль жизни вкатывает не во всех странах, не надо обольщаться, и в некоторых, которые ты наметил там себе, такие фокусы романтики особой не вызывают. Попади в страну, где за уличных фантазёров-мечтателей не платят и начнётся у тебя самый интересный сюжет для твоего инстаграмма. ИМХО

Инженер
23 нояб 2018 в 12:04

Тоже что ли пойти по 100 баксов в день зарабатывать на балалайке? А то 300 баксов в месяц в НИИ как то уже не очень.

lena
23 нояб 2018 в 12:13

Молодец, ничего не скажешь. Только все за счет добрых людей, которые, на минуточку, работают. Поэтому у них есть деньги, чтобы подать тебе, парень, есть еда и жилье, чтобы тебя приютить. Хорошо быть беззаботным и легким за чужой счет. Люблю путешествия, а халявщиков - нет.

моля
23 нояб 2018 в 13:06

Мальчик,путешествуй пока молодой, всё успеешь в жизни

23 нояб 2018 в 12:05

Еду как-то по Пхукету. Темно, кромешный ливень. Стоит на трассе сгорбленная фигура, голосует. Подобрал. Оказался такой же путешественник. Промокший, замёрзший, голодный. Все вещи в рюкзаке тоже промокли. Счастья там не было ни капли. Мрачный, неразговорчивый. Ехал куда-то не пойми к кому, с кем договорился о ночёвке, не видев человека ни разу и зная лишь примерный район.

Dmitriy AK
23 нояб 2018 в 10:59

Парень не всегда на укулулеле тренькает, устраивается и на работу тоже, Южной Корее например.
В общем парень молодец, но я не верю что можно заработать на жизнь+питание+билеты только играя на укулулеле, научившись играть за пару недель.

Вопрос
23 нояб 2018 в 11:35

Так-то в Тае быстро решают вопрос со всякими попрошайками. Любитей халявы из России там хватает, всякие инстаграммеры и ютьюберы. Полицейские спокойно спросят, что он тут делает и с приветом, либо взятки такие что весь заработок им отдаст. Не представляю кто будет там давать деньги другому европейцу? Туристы что ли приехали его финансово поддержать или местные?
Уровень фотографий удивляет - так случайные прохожие не фотографируют.
Скорей всего что-то рекламирует своим каналом и инстой. Наверняка не один.

23 нояб 2018 в 10:47

Знаю одного подобного персонажа. Тоже на укулеле играет. Ни котенка, ни ребенка, ни кола, ни двора, ни гроша серебра)) Словом, нормальный такой непризнанный гений. Завидный жених "под сорокет".

.....
23 нояб 2018 в 10:45

По сути.. он обыкновенный попрошайка. Хотя нет.. он попрошайка очень продуманный.. заранее всё планирует.. таблички изготавливает.. зубы чистит отбеливающей пастой.. тренируется улыбаться. Держать на лице улыбку.. и одновременно играть на укулеле.. это Вам не хухры-мухры. )

Бомж - это оболочка, а не внутренний мир человека.

лена
23 нояб 2018 в 10:40

молодец. если ему так нравится.
и конечно хорошо, когда нет груза ответственности: жены, детей, ипотеки, кредитов.

321
23 нояб 2018 в 13:23

Как-то непонятно. плохо зная английский путешествует везде, добирается до места, находит нужные ночевки, получает визы, наконец. Везде с ним на русском разговаривают?

Dennis
22 окт 2019 в 12:13

А вот я встретил другого путешественника: нарисовал о себе картину про "ипотеку в Москве, с работы уволили, собрал рюкзак "сейчас-или никогда" и ездил по Азии, Европе, штатам и латинской америке... улыбка "добрая и открытая"- для тех, с кем "культурой" делился без английского. Все- за счет или друзей, без стеснения, или каучсерфинг-наивных работающих людей, которых "в обмен приютит в Москве", в которой не жил. В путешествиях не работал- все за счет мира. Весь мир ему должен был. Сейчас сидит на шее у мамы в России и на шее у дур, которые в нем видят "космополита и отчаянного путешественника". Постит в инстаграмме "все подряд-качество не имеет значения", собирает лайки под комментариями о местах, сворованными из интернета... колумбы обмельчали ныне.

Пенсионерка
23 нояб 2018 в 11:21

Зачем чему-то учиться, получать образование, когда можно за пару дней научиться играть одну мелодию на балалайке и зарабатывать этим 70-100 долларов в день.

23 нояб 2018 в 11:28

Свободный человек)))
Не каждому подходит жизнь без теплой постельки и душа...вощможно, месяц так можно пожить, но 2 года -просто нереально...бессмертный

Путятишна
23 нояб 2018 в 13:06

Надо было ему табличку написать:"В России я один такой. Остальные работают и думают о будущем"

23 нояб 2018 в 11:07

Всё-таки путешествовать приятнее имея деньги хотя бы на крышу над головой для ночёвки и душ. А это не путешествие, а бомжевательство какое-то. Хотя живущие во власти иллюзии будут листать инстаграмм этого "путешественника" и с придыханием строчить комменты "живут же люди" , "это вам не наш совок" и "валить от сюда надо".

гость
23 нояб 2018 в 10:42

Хорошо быть стеснительным - там покормили, тут поночевать пустили, там нахаляву подвезли. Кокосы опять же на пальмах бесплатно. При этом написать "я-голодный" не забывает))) Космополит-побирушка, блин.

!1!
23 нояб 2018 в 11:25

в чем прикол обманывать людей? хоть бы одежду какую попроще натянули или ноунейм, а то гэс нос фейс, нью бэланс. вы цену этих веще видели? никогда простой автостопщих, котрый экономит на всем (еде, жилье,транспорте, гигиене) не будет бездумно трать деньги на брэндовые шмотки!

23 нояб 2018 в 10:33

налог для самозанятых платит?

23 нояб 2018 в 10:55

скиталец..

23 нояб 2018 в 11:14

акулеле звук противный

Политкорректор
23 нояб 2018 в 11:33

Парню повезло, у него хотя бы гитара есть, пусть небольшая. А у остальных-то рассиян просто пустые карманы, безо всяких укулеле.
У некоторых, правда, виолончели есть.

23 нояб 2018 в 13:47

Вот уж точно бездельник
Я сам склонен к экстремальным путешествиям и сам предпринял несколко заграничных путешествий с проживанием по впискам. Но в отпуск, который посталрался взять достаточным. И я работаю а не играю на "это самый лучший инструмент"

23 нояб 2018 в 16:12

таких бездельников всё больше

сэр
23 нояб 2018 в 12:15

что это путешественник оставит после себя? пыль...за что его уважать и писать про него статью?

Сковорода Вок
23 нояб 2018 в 10:36

Я бы, наверное, тоже подал ему что-нибудь, лишь бы он перестал играть на этой балалайке. Большинство таких же товарищей хоть поделки какие-то делают, фенечки плетут там. А вообще классика. Образования нет, делать ничего не умею, языков не знаю, поеду бомжевать в теплые места.

23 нояб 2018 в 12:07

Типичный бездельник Новосибирска...

23 нояб 2018 в 13:15

Молодец! Бери от жизни по максимуму, делай, что велит сердце. А мог бы сидеть в скучном офисе за копейки, платить ипотеку и ненавидеть свою скучную жизнь.

Варвара Сергеевна
23 нояб 2018 в 18:27

А слабо через Ближний Восток?

Кирилл
2 сент 2019 в 14:27

Тема, молодец! Смелый шаг! Много лет его знаю...действительно скромный и стеснительный парень. В прошлом отличный молодой, перспективный футболист!

23 нояб 2018 в 10:32

"Лучше бы на завод шёл!" (©)

Ой цветет калина
23 нояб 2018 в 11:07

Путешествуй, пока есть силы, а то подхватишь экзотического паразита(ов),
потом от ВСД лечится будешь в наших поликлиниках...

23 нояб 2018 в 11:49

Обычный попрошайка.

23 нояб 2018 в 13:28

Молодец! Сделал смелый шаг против сидения в офисе за 20тр! Он (и подобные) должны стать символами космополитизма.

Владна
26 нояб 2018 в 11:19

мы как-то подвозили путешественника, парня лет 22, направлялся он в Питер. Разговорились- абсолютно свободный человек, доверяющий Вселенной и людям , он общается в соцсетях,в каждом городе есть места ,где ему могут предоставить ночлег ,душ,еду. Человек,действительно,живет , я так не смогу,слишком много страхов.

Автомобилист
23 нояб 2018 в 13:29

Остановившаяся ветвь эволюции.

мя!
23 нояб 2018 в 18:31

в Японии ни разу не попалось попрошаек на улице(( вообще с трудом могу представить что ктото успешно там может насидеть денег на улице. ну правда английский там не особо и нужен. в общем это особенно интересный пункт путешествия, когда планируете туда попасть? послежу за инстой

15 июля 2019 в 23:08

Бомж как состояние души...ахахаххаха

15 июля 2019 в 23:08

Бомж как состояние души...ахахаххаха

Макс
15 июля 2019 в 23:10

Бездельник и попрошайка..позорище какое-то.фу

Mane
15 июля 2019 в 23:26

А может у этого субъекта просто психическая травма наподобии дромомании(склонность к бродяжничеству)?Похоже на то..побираться по миру без копейки в кармане,попрошайничать,побираться..Тут лечение нужно.

dim
15 июля 2019 в 23:23

Как не стремно побираться.он че инвалид?

Mane
16 июля 2019 в 00:15

Похоже на то что у данного субъекта просто психическое расстройство наподобии дромомании-склонность к бродяжничеству.Таких людей грех судить,лечить его нужно.

13 февр 2020 в 00:34

Почему они все какие-то одинаковые? Есть в них одна и та же черта.