Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

649 комментариев к публикации Пожар в Кемерово: что известно о трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» на этот момент
Пожар в Кемерово: что известно о трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» на этот момент

Елена
26 мар 2018 в 19:11

Господи как страшно... Вопроса два-где наш президент и наш премьер министр ? Матвиенко только появилась с дежурными словами и все...и второй вопрос -кто из них уйдет в отставку?

26 мар 2018 в 19:15

Кинотеатр Зимняя вишня включает в себя 3 комфортабельных кинозала на 542 посадочных места: 1 зал 256 мест 2 и 3 зал 143 места

можно делать печальные выводы....

кислота
26 мар 2018 в 19:17

Целый день сегодня плачу... очень жалко людей да и животных тоже.Судя по спискам семьями погибали и много детей с одинаковыми фамилиями. Это просто ужас... не хочется верить что это случилось. Кровавое воскресенье...

999
26 мар 2018 в 19:18

Кто из руководителей страны уйдет в отставку ? Надо срочно ужесточать проверки всех зданий, где собираются люди. И всем нам, ЛЮДИ, нужно становится не безразличными.

26 мар 2018 в 19:21

Целый день слезы душат. Чем больше подробностей, тем хуже и хуже. Дети погибали классами, но учителя спаслись. Дети с животными на руках погибли в контактном зоопарке, директор спасся. Дети погибли на игровой площадке, воспитатели и охранник этой площадки живы. Простите нас, маленькие ангелочки. Нет нам прощения.

Альфред
26 мар 2018 в 19:24

Два человека заходят в какой-то торговый центр, проходит по этажам, видят, к примеру закрытый запасной выход, направляются к директору, предъявляют удостоверения Инспекторов общественных зданий и выписывают ему штраф на 100 тысяч рублей. Каково? Если бы такое было в порядке вещей, подобных трагедий было бы намного меньше. Что касается неподкупности инспекторов, то они должны получать солидную зарплату и завидный социальный пакет, а при приёме на работу подвергаться проверке вплоть до провокаций вроде подбрасывания денег (такое применялось в царские и послереволюционные времена).

трындец
26 мар 2018 в 19:26

Насчет учителей...напрашивается сравнение...Януш Корчак, который добровольно пошел со своими учениками в газовую камеру...и учительница, бросившая учеников за запертыми дверьми на пожаре.
Бог вам судья. Не забывайте, что бог видит не сверху, не сбоку...Бог видит все изнутри.

Сибирский
26 мар 2018 в 19:31

Никогда не понимал родителей, таскающих своих детей на развлекушечки в торговые центры. Шум, гам, потребительская атмосфера, толпы чужих людей.

26 мар 2018 в 19:34

Как голосуем, так и живём.

ивашка
26 мар 2018 в 19:37

хозяева торговых центров -депутаты или бывшие депутаты ,им все можно ! а рыба гниет с головы . стабильно проживем еще 6 лет.

26 мар 2018 в 19:41

5-ый мой аргумент, что это теракт.

Бедные родители, дай Бог им сил (есть в списке пропавших 3-ое детей с одной фамилией),..

Есть фраза "Не можешь победить врага - выучи его детей", в продолжение добавлю:
Уничтожь детей, а родители сами уже перейдут на твою сторону против режима своей страны... И не надо никого вербовать. Одним выстрелом (пожаром) несколько зайцев...

26 мар 2018 в 19:43

Чудовищная трагедия, скорбим.

26 мар 2018 в 19:47

отключите комментарии!!!

маруся
26 мар 2018 в 19:48

считаю, что Путин должен сложить полномочия! При нем процветает то, что мы видим в стране!

26 мар 2018 в 19:48

Может строители, которые сейчас работают над объектами, возьмут образец утеплителя и подожгут? Если загорится - пусть позвонят в МЧС.
Может организовать хештег о том, что мы не хотим, чтобы наши дети горели?

26 мар 2018 в 19:50

А почему не пишут настоящее число погибших и что это были в основном дети? 4 или 5 автобусов привезли с Топок и еще откуда-то на премьеру мультфильма. Детей погибло очень много, боюсь писать количество, модераторы не пропустят.

Наблюдательная
26 мар 2018 в 20:11

В чью кошелку канули лицензирование строительства и установки систем пожаротушения? Как "нежно" "жалко" строителей, пуделя и наше сочувствующее правительство! Как безнадежно, когда жалеют стяжателей! И. рассказывают, что у них слезы на глазах... Пережила (пока лишь 1 год) смертельную болезнь, как мне было горько-забавно слушать, как из-за меня плакали и потеряли сон...

26 мар 2018 в 20:12

Никогда не задавался этим вопросом, поэтому прошу подсказать знающих: разве запасные выходы в ТЦ всегда стоят ОТКРЫТЫМИ? Там же будут шариться все, кому не лень?! Они же всегда ЗАКРЫТЫ и открывать их вроди должны именно во время ЧП, чтобы людей вывести как можно скорее из здания.
Или я не прав?
Другой вопрос, почему их не открыли и даже не пускали людей к выходам и уж тем более жесть - закрытые двери кинозалов бабками! ?

Наблюдательная
26 мар 2018 в 20:23

Ах, как "тонко" - "Отключите комментарии"! Однако, известно, "Где тонко, там и рвется!". М.б., несвоевременно, для меня стали богободобны врачи наших муниципальных поликлиник и больниц, которые мне подарили этот год жизни. Сейчас уповаю на них, врачей, в чьи ручки попали спасшиеся в этой страшной трагедии.

26 мар 2018 в 20:31

Целый день сегодня читаем новости и сердце сжимается, слезы на глазах. Из Кемерова пишут погибло 350-400 человек... Почему не говорят правду?! Глава МЧС Пучков твердо называет цифру 64 погибших, в мессенджерах информация, что уже доставили 170 тел и везут ещё...Только представлю как они метались в темноте в дыму и огне, внутри всё холодеет.

26 мар 2018 в 20:32

Нам говорили, что борцы с коррупцией (в том числе и в строительстве) - пособники заокеанских злодеев. Что с коррупцией должны бороться профессионалы (Захарченко к примеру). Коррупция поразила все, в том числе и строительство с инспекциями. И поделать с этим ничего нельзя.

26 мар 2018 в 20:35

Я далека от политики, строительства,бизнеса-откатов... Погибли люди! Дети! Много детей! Животные из контактного зоопарка! Почему в 21 веке так??? Почему гибнут дети??? Рыдаю целый день! Кемеровчане, держитесь! Соболезнования родственникам погибших! Мы с Вами!!!!!!

читатель
26 мар 2018 в 20:45

ИМХО, причина трагедии разгельдяйство контролирующих служб. Работаю в компании, в БЦ Аврора, на перекрестке Шамшиных и Крылова. Раз в 3-4 месяца ложные срабатывания пожарной сигнализации. Каждый раз охрана её тупо вырубает и случись что, погибших тоже будет много.

Саня
26 мар 2018 в 20:49

хочу обратить внимание на магазин ИКЕЯ в новосибирской МЕГЕ. лабиринты этого магазина в случае пожара могут наделать такую беду что даже представить страшно. этот магазин просто невозможно быстро покинуть. это магазин ловушка.

Mercury
26 мар 2018 в 20:53

Вспомните смерть Димы Яковлева. Все телеканалы захлебывались в истерике, Госдума обсуждала, закон людоедский приняла. Вот это был пиар на крови. А смерть несчастных детишек из Кемерово произошла в такой неподходящий момент - мешает насладится Путину фееричной победой. Им не надо, чтобы мы об этом говорили. Потому что это система убивает детей. Сямозеро, Волоколамск, Кемерово - это не стихийные бедствия. Это печальная закономерность коррумпированной страны.

26 мар 2018 в 20:57

По неофициальным сведениям но напрямую от мчс в кемерово до 200 погибших, прямо семьями, это ужасно. В открытую никто не скажет сколько всего жертв. Окончательно пока не разберут завалы никто конечное количество не скажет, но погибших гораздо больше чем в хромой лошади.

я не робот
26 мар 2018 в 20:57

Путиноненавистники, в Лондоне в прошлом году сгорел небоскреб, 70 погибших, Елизавета с Терезой ушли от власти? Даже мэр Лондона не ушел?

Юрий
26 мар 2018 в 20:59

Нужно выходить на митинг.

26 мар 2018 в 21:01

Ну как тут без политики?
"Кремль объяснил отсутствие новостей о ЧП в Кемерово на федеральном ТВ".
Признали, что контролируют все федеральное ТВ.

26 мар 2018 в 21:02

там уже нашли крайнего все хотят повесить на простого охранника,мол он сигнализацию отключил и всех собак на него спустили...

26 мар 2018 в 21:09

Соболезнования близким погибших !!!
Не имеет особого значения сколько именно людей погибло, в любом случае это трагедия.

Юрий
26 мар 2018 в 21:09

Медведев, наскреби в себе остатки мужества и объяви траур в стране.

26 мар 2018 в 21:14

Повторюсь...да ладно на казнокрадов "эксов", которые за свои взяточные ярды будут даже в зоне жить лучше, чем большинство "среднестатистических россиян", особенно рабочих, в кои призывают местные "менеджеры продаж". Пусть нам расскажут ,где отбывают сроки и в каких условиях содержатся подследственные (верхушка Кемерова) за свои взятки пожарникам и льготы за использование площадей. Единая Россия ,наш Президент(я не голосовал ЗА, ибо не верю), ответьте на такой простой вопрос! Тогда я может поверю в то ,что "гарант конституции" может повлиять хотя бы на такую бытовуху как безопасность его подданных внутри страны ,а не в Сирии

горожанка
26 мар 2018 в 21:16

я в шоке от подачи материала нгс! под фотографиями и видео с места трагедии стоит «сердечко» с надписью «нравится!». И есть такие, кто это «»сердечко» нажимает... Это что??? Я в шоке от такого...даже слов нет.

fyyf
26 мар 2018 в 21:23

Почему СМИ так нагло врёт? 64 человека погибших, это когда были заблокированы все запасные выходы, закрыты двери кинозалов. Да там счёт на сотни!!

Жонатый холостяк
26 мар 2018 в 21:24

у нас национальная забава - закрывать двери. Зайдите в любой детсад, школу, техникум, вуз, налоговую, администрацию, и пр.
Везде сделано НЕСКОЛЬКО огромных входных дверей - но открыта будет одна! А все запасные двери всегда на замках, цепях и щеколдах.
Школьником всегда этому удивлялся. Мы на переменах 10 лет подряд выбегали на улицу толпой через одну дверь . Это была игра - устроить давку в тамбуре, и там толкаться и пинаться.

26 мар 2018 в 21:29

Проблемы туземцев шерифов не волнуют ....

26 мар 2018 в 21:34

Найти и посадить надолго, того, кто закрыл людей в зале! Зная, что сотня людей заблокированы в зале в пожар, просто уйти - это ппц!!!

Пенсионерка
26 мар 2018 в 21:52

Каждая отдельно взятая халатность в сумме в итоге привела к ужасным последствиям.

26 мар 2018 в 21:52

Больше 300 человек. Нам не сообщают. На сегодня на день было только зарезервировано около 150 мест(если можно так выразиться) .

Трамвай №13
26 мар 2018 в 21:55

Трудно пережить такую трагедию. Не знаешь, куда себя девать.
Посмотрите фильм Ю.Быкова "Дурак". Он про почти такую же историю, его могли бы в Кемерово снимать.
Только если у вас кто-то из близких погиб - не смотрите, тяжёлый фильм.

26 мар 2018 в 21:57

для "нероботов"
С родственников жертв пожара в Кемерове перед опознанием тел потребовали подписку о неразглашении.
Как тут без политики? Они везде лезут. И в личное лезут. Лишь бы усидеть подольше. Политика портит людей. Должна быть сменяемость власти 2 по 4ре года, всё! занимайся чем-то другим.

Инчик
26 мар 2018 в 22:01

Весь день читаю эти новости.
Это же Кемеровская область. Там все время в шахтах что-то горит. Там пожарная безопасность должна быть на самом высоком уровне.
Просто в шоке.

Ничего не меняется. Вспомните трагедию в "Хромой лошади" в Перми. Тогда тоже обещали тотальные проверки. Говорили о запрете использования горючих отделочных материалов. Поговорили и забыли?

Мария
26 мар 2018 в 22:05

Страшная трагедия. Соболезную родным и близким погибших. Виноваты те, кто принимал тц в эксплуатацию, те кто ставил свои подписи в акте. Я сама работаю директором в школе. Нас три раза в год проверяют пожарники. Два-три раза в год прокуратура на предмет безопасности. Мы платим штрафы как юридические лица и должностные, при этом мы не получаем прибыли от деятельности, нас содержит государство. А здесь комерческая организация обслуживающая более тысячи людей в день. Однозначно, во всем виновата коррупция. Садить всех, кто подписался в акте и отстранить всех должностных лиц от занимаемых должностей. А правила пожарн.безопасности прописаны четко, жаль, что не для всех.
Держитесь, дорогие мои сибиряки, мы скорбим вместе с Вами.

26 мар 2018 в 22:05

Нет слов... теперь, стоя перед ТЦ своего города, невольно будешь вспоминать эту трагедию и думать... выйдешь ли ты живым из такого же вот ТЦ...

вот уж
26 мар 2018 в 22:06

Можно подумать, что в Новосибирске ситуация не такая. ТЦ "Версаль", Центральный рынок - не приведи Бог пожар, там живым никто не выйдет. Когда на Центральном рынке был пожар, пожарные машины не могли проехать по территории - все застроено ларьками и ларечками. Тушили с Каменской. Жадность хозяев границ не имеет, они готовы все на три слоя застроить, чтобы аренду получать и плевать им на безопасность.

Андрей
26 мар 2018 в 22:09

Я сегодня ходил в банк втб на Русской, там походу тоже был пожар. Видно что обгорело всё. Говорят что подожгли, погиб охранник

коренной житель
26 мар 2018 в 22:10

Тулеева и Пучкова в отставку!

печаль
26 мар 2018 в 22:19

молитесь все за ушедших и за оставшихся без них. Нет слов просто.