Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

632 комментария к публикации Прощание с Пхукетом
Прощание с Пхукетом

житель
9 дек 2015 в 10:01

У нас отдыхать ОЧЕНЬ ДОРОГО !!!! В санатории Лазурном переночевать семье НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ 6 ТЫС РУБ ? За что ? Нет никакого сервиса, ни пляжа чтоб покупаться, ни завтрака, бассейн одно название - ЛУЖА - холодный., размером 3х3. Нет завтрака, всё за отдельную плату. Мы так и не поняли за одну ночь заплатили 6000 рублей ..за что ??? Наша семья сделала вывод, что ОТДЫХАТЬ У НАС ОЧЕНЬ ДОРОГО - НЕ СТОИТ ТАКИХ ДЕНЕГ !!!

Stradanie
9 дек 2015 в 08:01

Идёт 30й год моей жизни. Жизни в Сибири. Жизни не в особо перспективном месте и без связей для дальнейших возможностей. Короче женщина из рабочей семьи с ипотекой и работой (слава богу с ней) мечта просто увидеть океан и побыть в тепле под солнцем 10 дней - убивается о скалы нашего полит курса. И курса доллара. Понимаете как живёт простой человек. Для счастья нужно уехать от сюда. Хоть на чуть чуть. В этом предел счастья. И это нормально. Мы просто мечтаем хоть не много пожить в комфорте..и не на наших курортах.

Житель
9 дек 2015 в 07:40

Если уж в Тай въехали 10 террористов, то сколько тогда к нам пожаловали, или в те же ОАЭ. Страшно даже представить. Но зато главе ростуризма ничего не грозит- на сейшелах можно отдыхать спокойно...

александр
9 дек 2015 в 09:05

Вообще-то, мы встречались мало!
Всё было как-то, недосуг...
То он - пролётом из Непала,
То мы - проездом в Карасук...

Максик
9 дек 2015 в 06:58

На прошлой неделе с женой решали что будем делать на новогодние каникулы. Давно не виделись с родственниками, которые живут в москве и Владивостоке, давно в гости звали. Посмотрели вылеты и ужаснулись. нск-мск от 23 тыс. в обе стороны на человека, а нск-влад от 32 тыс. Созвонились с родными, предложили встретиться на нейтральной территории, выбрали самое доступное - Таиланд. Купили тур на двоих за 50 тысяч, на базе завтраков. Пусть это паттайя, но с хорошей погодой, морем и солнцем!
Вот так, нас будет три семьи в одном отеле! за те же деньги, что и перелет по нашей родине.
Есть конечно страх, что введут запрет на вылет, ну значит такова судьба.

9 дек 2015 в 02:14

Помните как там у Леонида Филатова:
Царь

Зря ты, Федя, для меня
Мой народ - моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
Так и наш министр туризма, давайте отечественный туризм развивать, пляжный отдых - это ах как плохо, стереотип... а у самого дача на Сейшелах...

яна
9 дек 2015 в 01:37

вот чинуш очередной пугает,а у самого на Сейшелах вилла!Люди не бойтесь-дорогу осилит идущий,да сейчас все плохо,но мечту не убить никакими фейковыми заявлениями,обидно за страну...

9 дек 2015 в 09:36

Опасно вылетать в другие страны, а то вдруг увидите саму власть там отдыхающую.

9 дек 2015 в 09:37

Главное до Нового года с Морокко не поссориться! А то и новым годом перестанет пахнуть.... мандаринки не повезут к нам... ((((((

Карабас
9 дек 2015 в 10:04

Такое ощущение, что тендер на развитие внутреннего туризма выиграло министерство обороны.

12345
9 дек 2015 в 01:29

шерегешь, сочи и все остальные - не хотят с наплывом народа, сервис повысить, а то только цены ползут вверх, а так колхоз колхозом.

Затулинка
9 дек 2015 в 00:19

Где я только не была. Нигде не была ((
А так хочется!

gost
9 дек 2015 в 04:40

про железный занавес сказали уже, но повторюсь - он потихоньку закрывается.
Естественно, о безопасности речи тут не идет.
Властям сейчас выгодно рекомендовать людям "никуда не летать", дабы граждане не разбазаривали свои денежки - ведь скоро, вслед за дешевеющей нефтью, поползут вверх цены и тарифы. Ну понятно, да? Дабы людям было чем платить по завышенным ценам. А отдыхать - вон Алтай, Крым. Баш на баш, дорогие чиновники: не буду летать в Таиланд/Вьетнам только если закроете все свои зарубежные счета, распродадите во благо и обеспечение защиты народа свою дорогую недвижимость в том числе за рубежом (а то оттуда же угроза исходит?)), обеспечите в каждый дом БТР с пехотой, а в магазин или на работу меня будут сопровождать спецназовцы "Альфы" и пара Мигов в воздухе, с целью обеспечить мою защиту от ИГИЛ.
А если без шуток - противно читать, как экономическую катастрофу пытаются в очередной раз предотвратить за счет гражданских кошельков, под видом якобы "безопасности", которая с гораздо большей вероятностью нас может поджидать на родной земле.

lila
9 дек 2015 в 15:32

Конечно, отдыхать за границей на море очень вредно! Еще бы! Такая нагрузка на организм!
Куда полезнее жить в холодном Новосибирске, с зашкаливающим индексом загрязнения атмосферы и ярко-выраженной радоновой проблемой...
Вот как ведь хорошо, что власть родная о нас заботится!

Мастер
9 дек 2015 в 08:44

Вот так времена...судя по всему (нам навязывают паранойю) нам остается всех бояться. Никуда не ездить, не летать. И скоро даже не ходить... грустно!
Надо чтоб нас учили не бояться всего, а как с этим бороться!!!

Фокс
9 дек 2015 в 05:57

Власти планируют застолье на наши налоги за три лямf на один присест, и советуют не выезжать, так как не хватит налогов на поляну к рождеству, ахах :)

первый ряд
9 дек 2015 в 06:44

что-что?отдых у моря-это блаж?это мы сами себе придумали?а!наверное,надо на даче с лопатой в руках отдыхать,да?а у кого нет-велком в Крым.Ничего,что вы оставите там гораздо больше денег,чем в Тае или Турции. Зато надо поддерживать отечественного,так сказать,производителя. Железный занавес...Бррр...Круг замкнулся.Нам никогда не стать нормальным государством, мы возвращаемся в прошлое, когда все семимильными шагами мчатся вперед.

9 дек 2015 в 03:46

Люди всех стран планеты ездят спокойно по миру путешествуют и отдыхают и познают мир,а что мы опять со всем миром перессоримся и будем невыездными как в Северной Корее. А олигархи и коррумпированные чиновники и их дети будут жить и управлять нами из за рубежа и вывозить деньги из страны. Я не хочу такого будущего ни себе ни своим детям

думающий
9 дек 2015 в 07:22

Создается впечатление, что нас готовят не только патриотично реагировать на внешнюю и внутреннею политику Кремля, но чтобы дома сидели, если будут какие то заварушки!?

9 дек 2015 в 08:05

У нас везде опасно. Выйдешь на улицу,кирпич упадет,сосулька и т.д. Ничто и никто не заменят настоящее море. А Крым? Пусть сначала поднимет качество обслуживания и цены опустят, а то сейчас отдохнуть дешевле за границей получается,чем на Родине. И цены на фрукты, в этом году,там были такие же как в Сибири

Настоящий читатель НГС
9 дек 2015 в 10:06

Я так думаю, что, для начала, правительству надо бы запретить своим чиновникам (начина с некоторого уровня, на котором уже принимаются решения) отдыхать за границей. И обучать своих детей за границей. И лечиться и лечить своих родственников за границей. И приобретать недвижимость за границей (в том числе - ближайшим родственникам)

paollla
9 дек 2015 в 00:06

А если 10 сирийцев въедут в РФ, нам что из дома никуда не выходить??!!
Может спецслужбы перестанут уже решать за нас, что нам делать, а что нет. Обнаружили угрозу - ну так отрабатывайте её вместе с Тайскими спецслужбами. А то такими темпами скоро Шерегеш станет опасным.

Сиб_NSK
9 дек 2015 в 00:08

Пожалуй заселю собой Крым, там Турецкие отели в подзорную трубу видно

гость
9 дек 2015 в 11:05

Глава Ростуризма О.Сафонов назвал пляжный отдых "навязанным стереотипом",тогда напрашивается вопрос кто навязал ему два "домика" общей площадью более 500 кв м. на Сейшельских о-вах (см.декларацию)?!!!? Мог бы просто изредка в Крыму отдыхать,показывать так сказать на собственном примере...))))

Иван-2000
9 дек 2015 в 03:18

Может хватит за нас решать??? Пускай чиновники сами в крыму отдыхают

конспектирую мелким подчерком
9 дек 2015 в 09:10

надоело откровенное вранье- власть врет, что отдыхать за границей вредно, а лучше и "доступнее для каждого" на пляжах страны, туроператоры тоже себе не враги

9 дек 2015 в 12:54

Особенно забавно выглядят подобные "рекомендации" чиновников на фоне очередного скандала, вызванного расследованием "Фонда борьбы с коррупцией" о недвижимости главы Ростуризма, который прикупил себе виллу на Сейшелах, при этом вот его высказывание, цитирую- "отдых на заграничных морях это навязанный стереотип". Вот такая вот трогательная забота о нас любимого государства.

Бесперспективняк
9 дек 2015 в 00:23

По статистике только у 15% россиян есть загранпаспорта. Из них процентов 8-10 уже не выездные (чиновники, полицейские, пожарные, военные и т.д.). Оставшиеся приблизительно пять процентов готовы поменять свой зимний отдых в ЮВА, Эмиратах и т. д. на Камчатку, Алтай, Сочи, Крым? Я не готов. Очень кайфово купаться в декабре-марте в чистом, тёплом море, есть санкционные устрицы, пить местный ром или пиво. Если настигла ностальгия по Родине, то везде есть русские пельмешки с русской водочкой в русском кафе с русскими хозяевами. А так, морепродукты, крокодилы, змеи, тигры, слоны, черепахи.... Очень сильно извиняюсь, но ещё поездок на ...цать буду открывать для себя новое. Чего и вам желаю.

9 дек 2015 в 07:06

Доброго дня всем! Категорически против всякого рода нововведений! Люди научились колизиям рубля, и уже задолго приобретают авиабилеты, бронируют отели, надеются и ждут отдыха на море. Хватит уже нагнетать обстановку и лишать отдыха россиян, предлагая свои места отдыха, особенно дорогой и пока неготовый к приёму отдыхающих Крым и другие российские курорты. Человек сам должен определяться с местом отдыха. Хватит, не все могут себе позволить по 3-4 раза в год летать В Карловы Вары, на Мальдивы и Сейшелы, и т.п., как это могут себе позволить представители власти.

ZzZ
9 дек 2015 в 00:20

Что-то я не понимаю, вы зачем нагнетаете?! Какое прощание с Пхукетом? Содержание статьи даже противоречит названию! Всё нормально с Тайландом! Надоело уже это запугивание!

9 дек 2015 в 16:38

Ничего, сейчас крым и сочи забьют поз завязку, следующим шагом будет заполнение курортов сирии, пляжный отдых в Латакии будут рекламировать на каждом шагу, чтоб вложения отбить.

samui
9 дек 2015 в 16:54

Я не пропагандирую Тай, лично мне тут нравится, но где отдыхать - личное дело каждого из нас. За три последних года цены тут практически не изменились - свинина вырезка 120 бат, курица -70, про море продукты вообще молчу, нам бы такие цены, обед примерно 160 -220 бат со свежевыжатым соком или пивом - это кому что по душе..) но вот бензин.... В прошлом году стоил 35 - 38 бат за литр, а сейчас цены на нефть упали и на заправке 25 - 26 - я глазам не поверил, на столько привык что цена на бензин не может падать по определению! Оказывается может! Да, отдыхать не очень бюджетно стало, но ведь тайцы не виноваты что рубль падает!!! А наши слуги могут себе позволить растаскивать бюджет и покупать себе виллы на берегу океана! За державу обидно....((

Стив
9 дек 2015 в 13:49

А не проще сразу границы закрыть без специального спецразрешения спецраздела спецслужб?

Вера
9 дек 2015 в 00:08

Египет, Турция, Тайланд..... процесс пошел....

Ну?
9 дек 2015 в 10:44

данная инфа обладает всеми признаками вброса.Но дыма без огня не бывает.Зря власти взялись кошмарить народ на тему зарубежных поездок.Пофигизм большинства людей в значительной степени базируется на свободе частной жизни.И важнейшее место в этой свободе играет возможность вырваться из нашего серого города на 10-14 дней и посмотреть мир.Лишение людей этой безобидной радости создаст у народа негатив на пустом месте.А поводов для негатива у народа последнее время и так слишком много.

9 дек 2015 в 00:46

С возрастом все тяжелее и тяжелее переносить нашу зиму ,к концу февраля такой дипресняк наступает что капец .Ну ссыльный наш край ,никто по своей воле тут не жил кроме местных татар -и это факт и спорить нет смысла,просто раньше про родился-пригодился коммуняки нам втирали ,теперь новые вожди.И солнца не хватает и тепла .Как говорила моя знакомая турагент -Две маленькие зимы гораздо легче пережить ,чем одну большую.А где в России можно зимой погреться,а? То то и оно ,что негде -а теплого моря хочется .Потому и нет альтернативы Таю и прочим .Как то так .

9 дек 2015 в 08:03

Пока народ не опомнится, что по конституции власть принадлежит ему, вот так горстка людей и будет решать за него, что ему кушать, одевать, куда ходить

Депрессия
9 дек 2015 в 00:56

Из Москвы слетать в Тай на 10 тысяч дешевле, чем из Новосибирска на столько же дней. Ну не странно ли это, если учесть разницу в расстоянии до Тая.
Так что это новосибирцам предложили не лететь, рейсов нет, а из Москвы все полетят.

9 дек 2015 в 09:13

Про климатические перепады - феерический бред. Уже не знают, что придумать. Сначала запустили утку о террористах, о которых знают, но почему-то поймать не могут. Террористы же они таки. Написали в ФСБ письмо, мол, нас 10 человек, собираемся ехать в Тай, в места скопления русских туристов. Но кто мы и как нас зовут, не скажем.
А русский человек и так ежедневно подвергается климатическим перепадам, заходя с мороза в теплую квартиру или офис. Так что не надо нам этих сказок про белого бычка.

Аноним
9 дек 2015 в 06:31

Сейчас под новый год рубль снова обвалится, и власти смогут наконец-то выдохнуть спокойно- не надо будет ничего придумывать, люди вынуждено останутся дома
И не верю я в это "беспокойство о здоровье граждан". Тут скорее банальная причина, как в СССР была: невыгодно правительству, чтобы люди видели, что можно жить по другому. Ненужные вопросы тогда задаются
Недавно прочитала историю о том, как девушка лечила свою мать от навязываемых мифов о "загнивающей европе" - вывезла мать жить на месяц в париж. Сработало. Заявила, что мама теперь телевизор, кроме Энимэл плэнет и подобных телеканалов, больше не смотрит

"Необходимость пляжа и моря - это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря", - сказал глава ростуризма, продавая свою виллу на Сейшелах.

Максик
9 дек 2015 в 11:00

Почему у нас так дорого стоит летать внутри страны?! и еще чиновники обижаются, что вот, в россии не отдыхают и все такое. Ну так понятно же, народ ищет где дешевле и лучше. а дешевле и лучше это загоаница.
Снизьте цены на внутренние перелеты, сделайте это доступным для обычных людей.

9 дек 2015 в 01:30

Хочу в Испанию, но 75,31.

изя
9 дек 2015 в 07:59

у нас что не неделя так россеянам ищут замену курортов

9 дек 2015 в 00:23

Ничего с Таиландом не изменится, если есть деньги - будут летать и не надо никаких страшилок про ИГИЛ.

1pavlo1
9 дек 2015 в 11:06

Главный развод туроператоров сейчас, что они говорят можно дешевле взять, только за те деньги что ты раньше брал ты можешь съездить на 2 раза меньше дней, а риски у них на сутки в аэропорту остаться - остаются (сам попал в итоге ничего не компенсировали и 6 дней, вместо 7 отдыхали).
В итоге развод.
А кричать что у нас безопаснее отдыхать, то полный бред, у нас в стране в некоторых местах по опаснее чем в Тае будет :)

9 дек 2015 в 08:30

Собиралась в феврале в отпуск. С закрытием Египта, Турции цены на другие направления подскочили. Сейчас доллар опять вверх попер. Еще и Таиланд запрещают... Чем ближе февраль, тем меньше надежды на отпуск на море (

9 дек 2015 в 09:39

Мы сейчас находимся на Пхукете, все спокойно , погода классная, море чистое, никаких террористов не видно

9 дек 2015 в 04:53

увидел заголовок, подумал что то опять случилось, или новые террористы объявились, или цунами разрушили, оказывается не об этом речь в статье, чувствую что не пропустят комент, ну правда заголовок и содержание должно как то соответствовать, юго вост азия всегда было осногвным направлением для отдыха из Сибири в зимний период, ну а вот что цены конские стали это жадность операторов Сибири, неважно даже своих почти не осталось, часто дешевле лететь из Москвы, учитывая перелет в Москву и обратно, иногда из кемерово дешевле слетать, чем из Н-ска, еще три или два года назад в Хайнань летали 2 прямых рейса, и всегда были борта заполнены, сейчас только через Пекин, уже неудобно, кстати в Китае можно велеколепно лечить такие болезни как хандроз и другие аналогичные заболевания, наши китайские медпункты, даже близко с ними не стояли, там на три года как минимум хватает, что бы забыть про боли

Сергей
9 дек 2015 в 09:57

Рубль опустили в два раза ко всем валютам мира (ну, кроме может быть Венесуэллы). Не помогло. Не поехал народ в крым. По-прежнему поперся в Тай, Турцию и другие ненашинские угодья, оставлять там кровно заработанные рубли. Пусть не в 4 и 5 звезд, а в 2 и 3. И тут чиновников от ЕдинойРоссии осенило: а давайте напридумываем страшилок про Буржуинство. "Не ходите дети в Африку гулять, в Африке - разбойник, в Африке - злодей..." , ну , то есть в Тае - ИГИЛ. Народ, неужели сработает? Они ведь и впрямь из нас крепостных сделать хотят! Давайте не поддаваться панике!