Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Три дня уже -51 градус: сибиряк снял термометр с экстремальным морозом — синоптики объяснили, как такое возможно
Три дня уже -51 градус: сибиряк снял термометр с экстремальным морозом — синоптики объяснили, как такое возможно

20 февр 2024 в 14:57

Помню, как летом ураган был, а синоптики часов на 8 ошиблись. И, вместо извинений, главный синоптик начал оскорблять Новосибирцев. Мол, образованные люди знают, что прогноз погоды по Гринвичу озвучивается и надо было 8 часов отнять или прибавиь, не помню, что он там врал.
Так и тут. У вас градусник висит не там, не на той высоте, не под тем углом и поломанный вообще.

20 февр 2024 в 14:47

Родня живет в Искитиме, по дороге от Академа - ровно 40км.
Зимой иногда разница температур достигает 15 - 17 градусов!

20 февр 2024 в 17:12

Этих синоптиков слушать... Открываешь разные ресурсы - и везде разные прогнозы. Вон, вчера утром у нас в пригороде -38 было - но официально "нет, не могло быть".

20 февр 2024 в 15:28

сибиряк снял термометр.За сколько?

20 февр 2024 в 14:54

И снова непригодный для измерения температур ниже 30 градусов жидкостный термометр!
"сибиряк снял термометр" - его надо было по-настоящему снять. И выкинуть.

21 февр 2024 в 06:03

На одном из водоёмов Китая застыла вода вместе с птицой, она просто вмерзла в лёд, из-за резкого перепада температуры за сутки.

Гость
20 февр 2024 в 15:09

ну то есть если дом стоит в низине или у реки и термометр -50 показывает, то это не правильная температура?

20 февр 2024 в 15:34

В Тогучине всегда значительно холоднее, чем в Новосибирске... Какой-то полюс холода...

20 февр 2024 в 18:04

он у него и летом -51 показывает... у меня такой градусник ребенок технологии мастерил.

20 февр 2024 в 18:50

В 84 году учился на 1 курсе в НСТ на Ефремке, в декабре неделю на градусника утром было -51(Барьерная ГЭС), но по историческим данным меньше было, выкиньте такие градуснки, они даже погоду не показывают. -50 было в 69 году, это точно.

Гость
20 февр 2024 в 14:50

конечно всё по среднему, как синоптики сказали - так и должно быть! Одни едят мясо, другие - капусту, а в среднем мы все едим голубцы.

1959
20 февр 2024 в 17:52

трубочка стекляшка провисла пальчиком пододвинь вверх на 10°

20 февр 2024 в 16:40

Огнетушитель углекислотный и например наволочка. Подержать термометр над сухим льдом несколько минут - и готово. А поскольку воздух и так сухой - небольшой туман конденсата успеет рассеяться и можно сделать такую вот эпичную фотографию. Летом проще - бытовым феном например нагреть и заявить будто в тени было далеко за 40.

20 февр 2024 в 20:00

Помню конец сентября, в Новосибирске около нуля, в Плотниково -4, а у меня на даче -12, почти пол-бочки с водой замёрзло, а это от Плотниково 3 километра.

20 февр 2024 в 16:20

Поржал. У этого термометра спиртового погрешность на крайних значениях офигенная.

Гость
20 февр 2024 в 14:51

Температуратор у нево косячный.

20 февр 2024 в 14:51

сейчас на Коптюга -17С, вообще жара, скоро на море пойдем.

Гость
20 февр 2024 в 15:11

У синоптиков, как у Росстата - показатели в норме. А местами даже улучшения.
Ну а глаза..... Что ж, лечить глаза надо.
Раз сказали, что всего минус 39, то верить надо сказанному, а не увиденному.
А то за дискредитацию Росгидромета присесть можно

Гость
20 февр 2024 в 14:54

у сибиряка градусник китайский ? Поверку прошел ?

20 февр 2024 в 15:23

Да,экономика прет,с колен встали,тачки по три ляма покупаем,копейки.бакс не деньги.А в остальном прекрасная маркиза,все хорошо,все хорошо.

21 февр 2024 в 10:35

Вообще верю таким перепадам. Сам вживую видел температуру -46, когда жили в Криводановке. Из опыта - при поездках в область даже на трассе температура скачет до 5 градусов в пределах километра. Идет дорога на спуск в низину - и на тебе, на 5 холоднее. Так что не удивляюсь.

20 февр 2024 в 15:35

Помню у меня в детстве часы были, так они всего два раза в сутки правильное время показывали.

Гость
20 февр 2024 в 15:39

Вчера в автобусе ехал, там на табло было "В салоне +40, на улице +0"
Делов-то.

Гость
20 февр 2024 в 15:24

Я правильно понимаю, что снижение температуры ниже --30 градучов и больше предполагает ввод ограничений. И каке-то шевеление власти. И чтобы ничего не делать, власть температуру просто завышает?
Это не единственный чел, у которого температура за окном сильно отличается от озвученной официально.

20 февр 2024 в 15:35

Градусник врёт.😐

Гость
20 февр 2024 в 14:53

Весной в апреле будут пожары и засуха. Планета будет разрушать комфортную жизнь каких-то существ приматов, сильно деловых )))

Гость
20 февр 2024 в 15:43

Лайфхак: Шкалу на этом термометре можно еще сдвинуть относительно трубочки с подкрашенной жидкостью, и тогда вы легко можете получить и 60 градусов мороза!

Гость
20 февр 2024 в 22:17

По незнанию можна написать что угодно. На метеостанциях температуру фиксируют автоматические комплексы ,которые устонавливаются по всём правила. В домашних условиях термометры установлены где угодно. Поэтому ,озвученая минимальная температура - 39 градусов, была зафиксирована на одной из станций наблюдательной сети гидрометеослужбы.

Гость
20 февр 2024 в 15:32

>сибиряк снял термометр
зачем он его снял? пусть висит

Гость
20 февр 2024 в 15:47

Помню был у меня китайский калькулятор, который при умножении 2х2 выдавал 5. Здесь также.

Гость
20 февр 2024 в 15:54

Утром на улице, по моим ощущениям, было -33, а на сайте у них -29, видите ли. Вруны.

Гость
20 февр 2024 в 16:57

Село Отрадненское Куйбышевского района два дня утром минус 40

Гость
20 февр 2024 в 17:15

пятки мерзнут

Гость
20 февр 2024 в 19:29

Зато солнце сегодня через окно так примекало, скоро весна

Гость
20 февр 2024 в 20:27

В районе Рыбачьего вторая ночь- 40. Правда дом у озерка находится

Гость
20 февр 2024 в 22:02

У меня три термометра и все показывают по разному, разница восемь градусов

Гость
20 февр 2024 в 22:09

Самогон гонит?

Гость
20 февр 2024 в 22:29

Читаю комментарии и удивляюсь, если вы не компетентны в этом зачем всякую чушь писать. Не доверяете метеослужбе? Зачем ежедневно следите за прогнозом? Смотрите на свой термометр раз вас не устраивает официальный прогноз.
Вобще -то нужно учитывать что природа не прескозуемая и погрешность неизбежна.

Гость
21 февр 2024 в 01:46

Знаю что на данный момент 20 на 21 февраля, 45 градусов мороза, а днем 36 . 😄

Гость
21 февр 2024 в 01:44

Я не знаю про Морозов, но ветер был 56м/с в Купинском районе деревне, в новогодние дни, без света сидели около трое суток и без воды сидели

Гость
21 февр 2024 в 06:25

Глобальное потепление оно такое. Лето обещают жаркое, правда каждый год оно холодное, и с каждым годом холоднее. А зимой - не верь глазам своим. Прошлом году в Сибири было -73, но ученые заявили, что этого не может быть, потому что не может быть никогда. А вы думаете в 1916 году темература была зафиксирована супер-пупер градусником? Да не было тогда таких градусников. Обычный нынешний градусник тогда был за счастье. И людям верили.

Гость
21 февр 2024 в 08:40

Синоптиков интернет подводит. Результат ЕГЭ.

Гость
21 февр 2024 в 09:22

У нас В Оби Было 37,6 два дня подряд.

Гость
21 февр 2024 в 09:34

Ну что у нас. 4 улицы ниже возле речки минус 45 а на верхней 38.Вот вам и прогноз климатологов.Прокопьевский МО

Гость
21 февр 2024 в 10:38

У нас никогда погода с синоптики не совпадает, всегда разница в 10 градусов😁

Гость
21 февр 2024 в 13:53

У нас в Бийске - 44 градуса было ночью синоптики передавали 33

Гость
21 февр 2024 в 14:04

Очень странное суждение. А как же Якутия? У них до - 50* привычное явление. Они все пользуются неисправными градусниками? Или для них промышленность отдельно выпускает?.......

Гость
25 февр 2024 в 17:43

живу рядом в нескольких километрах , ТОЖЕ было две ночи -49 и одна ночь -51

Гость
20 февр 2024 в 15:51

Просто власти занижают официальные показатели температур, чтобы поменьше сибиряков пугать. А то разбегаются как тараканы от холодов.

Гость
20 февр 2024 в 20:39

Так то "самая низкая температура на метеостанциях была -39 градусов" - на метеостанциях, сама сказала. А мужик у себя в селе мерил, не на твоей метеостанции. У него -51. Почему все должны равняться на "среднюю температуру по палате" - на метеостанцию , а не на реальную, которую они чувствуют и фиксируют.
В россии оказывается есть не только альтернативна россия с путинским благополучием, но и альтернативная погода. Прикольно.