Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Аномальный декабрь: Гидрометцентр подготовил прогноз на полгода — чего ждать новосибирцам
Аномальный декабрь: Гидрометцентр подготовил прогноз на полгода — чего ждать новосибирцам

29 сент 2023 в 10:30

Да чего уж на полгода то? Сразу лет на десять можно делать прогноз.
Хотя могу сам. Летом будет жарко, зимой холодно, весной и осенью так себе - с переменным успехом.
Сейчас прогноз на завтра часто не сбывается, а они на полгода рисуют...

Все это вилами по воде. Потом в окно выглянут и скорректируют прогноз. И надо учитывать, что среднемесячная -13 это вполне может быть одна неделя -6, а потом -30 на две.

29 сент 2023 в 10:27

Мэру напомните,что скоро,внезапно ,зима со снегом.

29 сент 2023 в 10:06

а новосибирцы не ждут ))как он может подготовить на полгода прогноз, на основании чего? иностранных сайтов погоды? или усреднённое за сто лет?! ))) они на три дня то вперёд не могут погоду сказать) я думал их уже сократили)

После аномального подорожания бананов, аномальный декабрь мы все не переживем.

29 сент 2023 в 10:28

Заголовки статей как в Американском интернет магазине-лишь бы привлечь внимание любой ценой. Статья ни о чем. 🥱🥱🥱Как и многие другие.

29 сент 2023 в 10:16

Как говорится, мы предполагаем, Господь располагает.

29 сент 2023 в 15:19

Смешно на пару дней то предсказать ничего уже не могут. Предполагаю , нет ни спутников, ни станций, ни специалистов, все оптимизировано....А куда то в зиму смотрят. Кашпировские......

29 сент 2023 в 15:20

Смешно на пару дней то предсказать ничего уже не могут точно . Предполагаю , нет ни спутников, ни станций, ни специалистов, все оптимизировано....А куда то в зиму смотрят. На картах погадать и то скорее всего точнее будет.

29 сент 2023 в 11:03

Гидрометцентр выдал прогноз о том, что зима будет

Гость
29 сент 2023 в 10:00

Как я устал читать сказки от росгидрометцентра, то снег будет 21,потом 24,потом 29,вчера кажется 15 октября, сегодня 1 октября. Наиточнейшая наука!!! 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

29 сент 2023 в 11:42

Мэрия уже заждалась снег ! надо срочно косячные дороги закатать коряво ,чтоб сворованные деньги не спалить. а весной скзаать , что это всё распутица и виноваты подрядчики , которые уже банкроты , концы в воду.

29 сент 2023 в 10:21

Также как и с долларом и бензином предсказывали одно а вышло другое. Им верить нельзя

29 сент 2023 в 16:34

Цыганке с картами и то больше веры, чем этим.😜😜😜

29 сент 2023 в 10:06

Одна бабка сказала ...

29 сент 2023 в 11:07

Гидрометцентр России может этими бумажками сходить в конец коридора

30 сент 2023 в 13:00

Разгоните уже этих бездельников! Целое здание на советской заняли бездельники!!!

Гость
29 сент 2023 в 10:04

Ващет, если кто географию не учил, у нас климат резко континентальный со всеми вытекающими. Поэтому смешно читать про чего-то там аномальное.

29 сент 2023 в 10:30

Вера синоптикам ровно на - 13, 2 градуса😁

29 сент 2023 в 16:44

На сегодня был прогноз без дождя, например.
А вы про полгода читаете

Гость
29 сент 2023 в 11:11

Синоптики не могут точно сказать о погоде на завтра, а тут на полгода 😆
Хотя среднюю температуру на месяц и я могу сказать, после сильных морозов всегда идёт потепление, снегопад рано или поздно заканчивается, также как ночь сменяет день....

Гость
29 сент 2023 в 11:21

Какой декабрь, они на 3 дня не могут спрогнозировать! Вы о чём???

29 сент 2023 в 10:53

ура, скоро майские! шашлык мангал и первое тепло. ждём с нетерпением!

29 сент 2023 в 16:55

На НГС обещают морозный декабрь? Это уже примета блин народная: значит будет очень тёплый!
Скриньте!))

Гость
29 сент 2023 в 10:21

Ну вот, в связи с аномальным декабрем открытие новой станции метро опять придется переносить.

Гость
29 сент 2023 в 10:12

С каких пор у нас в Сибири стало нормой 16 градусов в январе? Или морозы были аномальными?

Гость
29 сент 2023 в 10:33

правильный прогноз что было вчера

Гость
29 сент 2023 в 10:36

Они на европу прогноз погоды составили? Здесь Сибирь, глупцы...

Гость
29 сент 2023 в 10:56

Если прогноз правильный, то все будет наоборот! Ждём тёплый декабрь!

Гость
29 сент 2023 в 12:00

Опять фантазии)))) недельный то не сходится , а тут на зиму, поживем - увидим !

Гость
30 сент 2023 в 23:29

Вы не знаете,кто эта девушка ?Идет в туфлях по снегу!?
-А это жена синоптика

29 сент 2023 в 10:47

Средняя погода в декабре -13, когда такое было?

Гость
29 сент 2023 в 12:17

В сибирских регионов зимой проблемы три 1) отопление 2) гололёд 3) освещение улиц в вечернее время. Как эти проблемы в Новосибирске решаются?

Гость
29 сент 2023 в 10:07

На завтра не могут предсказать, а уж на ВильЯма Шекспира замахнулись 😂

Гость
29 сент 2023 в 10:28

они на ТРИ ДНЯ только могут точные прогнозы выдавать ! говорю Вам как рыбак со стажем. Все что более трех дней в будущее ...увы....50/50 , не более .

Гость
29 сент 2023 в 10:26

Грош- цена этим прогнозам. На завтра не могут погоду предсказать , сказочники.

Гость
29 сент 2023 в 10:29

По декабрю непонятно почему может быть ниже нормы, если ВЕСЬ север и восток от нас или выше или в пределах нормы по прогнозу - откуда аномальщина то будет поступать?

Гость
29 сент 2023 в 10:34

Хоть бы ЯST в будочке на Неокоме не Замёрз...

Гость
29 сент 2023 в 10:46

Ну здесь же есть престарелые жертвы Кровавого режима,возьмите собачку на зиму,всё веселее будет 🌹

Гость
29 сент 2023 в 10:48

Карта СССР - зачёт

29 сент 2023 в 10:56

В декабре, -13..ну-ну, скорей ниже -20

Гость
29 сент 2023 в 11:24

Вот это мне нравится, на улице и на дорогах станет свободней. Только -40-43, а не -30

Гость
29 сент 2023 в 11:45

Главное, чтобы зима, как обычно, внезапно не наступила!

Гость
29 сент 2023 в 12:58

Неучи здешние понятие "средние значения" осмыслить неспособны, только на уровне идиотских анекдотов.
Среднемесячную температуру,кстати, даже за пару-тройку месяцев вперед предсказывают с бОльшей точностью, чем температуру в конкретный день всего через неделю.

Гость
29 сент 2023 в 13:04

"в отдельные месяцы" - это какие🤔

Гость
30 сент 2023 в 01:22

Отвалите вы уже со своим Шаманизмом и ПРОЧИМИ танцами с бубнами, Горе-Синоптики!!!!! )))) Год назад обещали тёплую зиму, а в итоге, повымерзло пол-огорода в саду, многие плодовые деревья до сих кое-как в себя пришли от зимних морозяков!!!! ; (

Анатолий
1 окт 2023 в 18:21

Обычно все бывает наоборот. Я думаю прогноз погоды месяца за три они раскидывают на картах.

Гость
16 окт 2023 в 12:40

Жители нашего города не боятся Морозов, страшнее ежегодный неожиданный зимний снегопад с нечищенными дорогами и коллапсом на дорогах. Каждый год зима приходит, когда ее совсем не ждут службы города.

Гость
29 сент 2023 в 10:52

Читаешь комментарии к таким статьям и понимаешь, что сотрудник Гидрометцентра - одна из самых неблагодарных профессий. Почему? Да потому что гражданам, которые сами прогнозирование погоды не занимаются, а только лишь читают прогнозы, довольно трудно, видимо, понять, что прогноз погоды в Гидромецентры не сбрасывают в уже готовом виде (на листочке формата А4) - его делают на основе вычислений, измерений, данных за прошлые периоды и т. д и т. п. Я не специалист и со всей этой "кухней" не знаком, но даже мне понятно, что ПРОГНОЗ - он прогноз и есть: абсолютно любой прогноз в абсолютно любой сфере деятельности может содержать и отклонения и погрешности от заявленных (прогнозируемых!!!) значений. Неужели это так сложно понять?