Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Им больше не нужны горки: дети облюбовали огромный сугроб на пешеходной улице Ленина
Им больше не нужны горки: дети облюбовали огромный сугроб на пешеходной улице Ленина

Это Россия детка.

В связи вредностью у нас запрещены обычные горки.
Поэтому детки катаются на горках с бионордом из песчано-соленой смеси с дороги.

28 дек 2022 в 18:27

Потому что только очень сильно не умные люди могли запретить ледяные горки!!! В стране, где большая часть года - зима! Теперь детям с крыш гаражей кататься?

28 дек 2022 в 15:38

шикарная гора не по госту. мэрия там штрафовала отцов которые горку детям строили, управляшку тоже, горки сносили. предлагаю арестовать терешкову, и бастрыкину взять этот кусок пафоса на контроль.

28 дек 2022 в 15:12

сына вчера было не оттащить от этой снежной горы

28 дек 2022 в 15:24

Это горка по ГОСТу построена. Обледеневшие ступени на лестницах тоже.

28 дек 2022 в 15:41

Маленькие ребятишки привыкают с малых лет решать свои проблемы, а тем более просто радоваться#Самостоятельно))
Зачем нужны взрослые дяди и тёти-ПОЧЕСАТЬ ЯЗЫКАМИ...)))

28 дек 2022 в 15:46

Дети радостно играют, а весной сам растает.

28 дек 2022 в 16:30

Дети играют, так нет, надо быстрей бежать и жаловаться. Горки вымерли, а тут такое неожиданное развлечение

28 дек 2022 в 15:19

"Сугроб вырос рядом напротив кинотеатра «Победа»..." Так рядом или напротив?

28 дек 2022 в 15:59

И в нашем дворе понаделали снежных гор , выполняя поручение мэра - очистить город от снега 🤷‍♀️
Локоть сказал очистить ? Да не вопрос до весны теперь наблюдать вот эти снежные кучи около которых нравится тусоваться не только деткам , но и 🐕 ( ща раскрасят ) , ну и по весне разольется

28 дек 2022 в 15:15

Раз мэр поручил очистить город от снега к новому году, то этот сугроб здесь до весны

Бабушка
28 дек 2022 в 15:10

Молодцы дети, сами себя занятия находят, как и мы в детстве.

28 дек 2022 в 21:45

дети просто скидываются и заливают сугроб водой из пятилитровок из марии ра😂 хорошее поколение растет.. в отличии от тех кто зад протират за 400 тыс

28 дек 2022 в 16:09

Скрепные развлечения юных россиян!

УВася
28 дек 2022 в 15:20

Отгадайте, кто в городе балабол 100 уровня?

гость
28 дек 2022 в 15:13

горки строить во дворах нельзя,а по горам снега можно? Вот вывозят снег с центра

Гость
28 дек 2022 в 15:29

Вот же дилемма, с одной стороны сугробы - это горки, а они запрещены, а с другой, сугроб - это визитная карточка Новосибирска и лично мэра Анатолия, а их запрещать нельзя. Внимание, вопрос...

Эукариот
28 дек 2022 в 15:27

Так были бы горки, с горок бы катались. Сейчас детские активности напрочь отсутствуют, приходится развлекаться, как придется.

Один плюс 1
28 дек 2022 в 15:27

Такая куча снега в центре города! А еще новогодняя столица страны.

Дорада
28 дек 2022 в 15:26

Городские власти лишили детей нормальных городе, ожидаемо было, что их сделают из всех сугробов

Дещ
28 дек 2022 в 15:26

Вот мэрии то хорошо. Не надо заморачиваться с горками для детей. В каждом районе таких горок через каждые 100 метров.

Гость
28 дек 2022 в 16:00

После запрета горок дети играют на зимних грязных горах снега почти в каждом дворе, а горки эти нагребают техникой при уборке дворов от снега.

28 дек 2022 в 15:11

то есть, НГС раздражают играющие дети.

Гость
28 дек 2022 в 15:16

запретить все сугробы в городе, выше 8 см!)))))

Локоть
28 дек 2022 в 15:25

Само растает.

Гостья
28 дек 2022 в 15:31

Градоуправленцы решили сэкономить на горках для ребятни. А детям для счастья много не надо.

28 дек 2022 в 15:55

До первого несчастного случая

Местный
28 дек 2022 в 16:21

Скажите какой ПРИДУ...К запретил делать горки во дворах и в парках???

Гость
28 дек 2022 в 15:25

Царь горы - любимая зимняя забава ребятишек.

Павел
28 дек 2022 в 15:54

Значит во дворах родителям горки нельзя для детей делать, а на центральных улицах такие безобразия разрешены? Почему эта гора в целях безопасности детей не огорожена?

Старичок
28 дек 2022 в 15:11

Вот ! А был бы построен небоскреб - было бы чисто !

Владимир
28 дек 2022 в 15:50

Эта горка по Локтевскому ГОСТу построена!? А когда дети на ней позвоночники начнут ломать, как на территории 10 гимназии опять родители будут виноваты?

Гость
28 дек 2022 в 15:24

Ждём сугробы по всему городу, мэрии это выгоднее чем вывозить.

Серега
28 дек 2022 в 17:02

Так горки во дворах запретили строить, вот и замену нашла малышня. Не удивительно вообще

Гера
28 дек 2022 в 17:01

Уважаемые чиновники мэрии! Оставьте хоть что-нибудь детям.

Гостья
28 дек 2022 в 23:10

Вообще как можно в снежной Сибири запретить горки? Всю жизнь на площади Ленина были горки, люди катались и радовались. Нет недалёкие люди горки запретили, враги народа.

28 дек 2022 в 15:41

А я сердечки куриные поставила варить на вечер c хренодером и хлепом поточу, среднеуральские, промеждупрочим! Те нраяцца сердечки курчачьи?☺

Самира
28 дек 2022 в 15:26

Локоть поручил убрать откуда и куда сложить?

Ника
28 дек 2022 в 22:19

Когда мы приехали в Новосибирск, в парках стояли высоченные деревянные горки даже летом) можно было бегать по лесенкам ))) а на зиму их заливали 🧊 широченные высоченные )))) лесенки крепкие - круть! Очень длинный выкат! А пл.Ленина перекрывали как на парад на НГ и там был огромный снежный городок)))) такой фантазийный с лабиринтами) помню была потрясена масштабом ) размахом) очень боялась потеряться 🤣 в огромном снежном городке) Детство без горок😢 с горками за деньги😢и никогда не видели огромного снежного городка🤨 как так)

Гость
28 дек 2022 в 15:27

Кто то верил, что Локоть будет следить за уборкой снега?

Гость
28 дек 2022 в 15:51

"Анатолий Локоть поручил очистить город от снега"
У нас во дворе тоже сугробов наделали. Это такая уборка по-мэрски?

Да ну?
28 дек 2022 в 15:57

Всмысле в центре города гора?! Вы там вообще что ли уже((( у нас на массиве (Плющихинском) ни одной горки! Но зато гор в 2 этажа куча!!!;

Гость
28 дек 2022 в 16:09

Да что же вы так ненавидите снег? Бедные дети, зимой в Сибири им недоступны простые снежные сугобы.

Гость
28 дек 2022 в 16:17

У нас было самым лучшим скатится на дорогу на Богаткова. И чють не докатиться. Это значит весело . Нам по 8 лет. 10

Облако
28 дек 2022 в 16:30

Ну вот такие у нас горки. И каток - самый длинный, с выбоинами, колдобинами и ямами - в лучших традициях дорог Новосибирска.

Альбина
28 дек 2022 в 17:01

Вот так получается, причем еще и около дороги.. А всего то требовалось, чтобы мэрия не делала запрет на горки и ледовые городки. Всю жизнь они были, а тут здравствуйте приехали..

Андрей
28 дек 2022 в 17:01

Мэрия ни сугробы не может убрать, ни горки построить. Бесполезны абсолютно.

тоже в снегу
28 дек 2022 в 18:40

спасибо добрым будьдозеристам

Педагог
28 дек 2022 в 17:09

Мэрия в этом году хоть бы одну горку сделала для детей. Развлекаются как могут.

Житель МЖК
28 дек 2022 в 15:24

Сейчас злой тучей налетит комитет по художественному облику города и переместит кучу в неизвестном направлении как это было сделано с елочным базарчиком на Высоцкого, 45/1. Был нормальный базарчик с нормальными елками на окраине городе, никому не мешал.... И слов нет, и елки до сих пор нет!