Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «В прошлом году угрожали увольнением»: продавцов Центрального рынка снова обязали носить новогодние колпаки
«В прошлом году угрожали увольнением»: продавцов Центрального рынка снова обязали носить новогодние колпаки

16 нояб 2022 в 15:00

Больше всего бесит - "вы обязаны приобрести". Ну так вам надо, вы и приобретайте, и раздавайте! Что за бред-то???
А что по этому поводу господин Локоть думает, противник всего забугорного (ну, кроме аглицкого названия бутика его дочери)? Колпачки ведь - это же аксессуар чуждого нам по духу и идеологически враждебного Санта-Клауса, и ношение их сейчас, в свете известных событий - это же просто что-то немыслимое!

Так-то нонсес.
Владелец сдаваемой в аренду торговой площади, помимо договора - диктует арендатору во что он должен быть одет.

Также надо требовать мужчинам-продавцам - приседать и говорить "Куу!", от женщин требуется наличие нижнего белья на виду в кружевах.

16 нояб 2022 в 14:55

Народу ранке все меньше, а цены все выше. Рынок проигрывает сетевым магазинам. Высокие цены - следствие низкого трафика, и даже большая конкуренция среди продавцов сильно на это повлиять не может, т.к. объемы закупок ничтожны по сравнению с сетевыми магазинами. И ничего особенного в его ассортименте нет, только не пишите про "фермерские" продукты.

16 нояб 2022 в 15:09

Сразу вспоминается поэма Бранта "Корабль нищих, страна дураков ... Таких встречали вы и сами: Колпак на каждом с бубенцами! "

16 нояб 2022 в 14:56

Всё у нас добровольно-принудительно..

16 нояб 2022 в 15:37

Кокошники надо одевать, а мужчинам голубые шапки.

Уважаемый человек
16 нояб 2022 в 14:32

Как говорят в народе: начинать нужно с Себя. Администрация рынка купила и носит уже предновогодние красные колпачки, просто интересно.

Гость
16 нояб 2022 в 15:49

"Арендаторы Центрального рынка получили уведомление о необходимости приобрести и носить на работе новогодние колпаки"

А также приседать, держась за левое ухо, и крякать по-утиному. Ничего не меняется в этой стране...

Миколашка
16 нояб 2022 в 14:31

Помощники Санты - рождественские эльфы Сухроб, Зилолиддин и Абдулджаббор

17 нояб 2022 в 00:01

И всё-таки здорово, что когда приходишь на рынок, попадаешь в эту сказочную атмосферу новогоднего волшебства! С Наступающим всех!

16 нояб 2022 в 21:48

И маски микки мауса))

16 нояб 2022 в 14:33

На гааалаавее его кааалпааак....
Ноо....акааалпачен будет враг!

Введите имя
16 нояб 2022 в 15:28

Колокольчик в нос ещё нужно и ку два раза покупателям говорить.

Печальная
16 нояб 2022 в 17:14

Объясните мне как арендодатель(рынок) может уволить сотрудника арендатора?

16 нояб 2022 в 14:27

Ну и что?
Кому от этого хуже?Вот есле бы -"пластиковые мешки" на голове-тогда да.Неудобно.

я давно в таком колпаке хожу. с 24 октября.

16 нояб 2022 в 17:31

Какая трагедия! Ай,ай,ай.... Ну и надели бы. Что в этом унизительного!? У покупателей д.б. праздничное настроение! Мне, как потребителю, приятно подойти к продавцу в колпачке..... Может даже и куплю побольше) Под настроение новогоднее

Гость
16 нояб 2022 в 14:33

в ноябре блин. может, круглый год носить? гвоздиком прибить к макушке

бродяга Гость
16 нояб 2022 в 15:48

пусть лучше прокуратура обратит внимание на значки и.стаграмма вверху в павильоне где продают мясо и оштрафуют данного владельца рынка

Гость
16 нояб 2022 в 16:22

На колпаке должна быть буква Б тоесть барыга

Дмитрий
16 нояб 2022 в 16:46

Там давно надо менять всю администрацию , вместе с директором , он заигрался уже давно. Рынок намеренно банкротят , народу нет. Этот гастро корт посмешище , им осталось ещё Нетребко позвать и петь у них .

Гость
16 нояб 2022 в 16:50

А на нос что наденут

Гость
16 нояб 2022 в 19:15

бесит эта американизация с красными колпачками

Бездетный Бич!
16 нояб 2022 в 22:08

Что-то рано в этом году новый год начали отмечать. Снег толком не лёг, на дорогах лужи. Месяц ноябрь, а в "Ленте" и "Ашане" уже новогодние распродажи. На рынках колпаки. Ещё бы с июня их носить заставили, чего уж там,отмечать так отмечать!

Оксана
17 нояб 2022 в 08:01

Колпак это у санты, а нашего деда шапка, вы там совсем чокнулись. Какое праздничное настроение!!!!! Наши ребята воюют а им праздничное настроение подавай веселье.

передайте ему
17 нояб 2022 в 11:03

это тоже самое, сколько не говори халва, во рту слаще не станет, мне как покупателю ваши шапки до лампочки, увижу спецом не подойду

Весна
16 нояб 2022 в 21:38

Так там еще ввели дресс код для покупателей! А так же фейс контроль. Сама видела как не пускпли пожилых ( очень) и нац. меньшинства. Дикость какпя то

мухаха
16 нояб 2022 в 14:51

Ну это не прививка, а униформа, которую работодатель может обязать носить. Тут не работодатель, но и не униформа же, ничего страшного в новогоднем колпаке в предновогодние дни не вижу.

Гость
16 нояб 2022 в 15:21

А одеть колпак - это прям плохо ? Напоминает борьбу против масок во время Ковида.

Гость
16 нояб 2022 в 20:53

все реально ,рынок обанкротят, потом долги выкупят и построят то здание которое нужно

Гость
16 нояб 2022 в 20:58

Перестала ходить на этот рынок после того, как они там едальни пооткрывали. А раньше специально ездила и все равно выгодно было.

Гость
16 нояб 2022 в 21:46

Бастрыкин должен взять это дело под свой контроль. Ну а так по чесноку давайте что то наше Русское. Или нет? Все им по кланяться будем. Я бы просто уволилась.

Анатолий
16 нояб 2022 в 21:58

Хорошо что только на рынке. Хотя не исключено заставят и в городе всем ходить. У нас все так интересно с каждым годом как заметил господин Греф

Neo
16 нояб 2022 в 22:05

Рабов что угодно можно заставить делать

Гор
16 нояб 2022 в 22:18

Пацаки, а вы почему без масок? Здесь без масок нельзя...

Гость
16 нояб 2022 в 23:02

А в баню будет приглашение или только колпаки ?

Гость
16 нояб 2022 в 23:18

Не понял! А что корреспонденты НГСа ещё не одели?

Житель НСК
17 нояб 2022 в 09:22

А им показать ещё ничего не надо?

Света
17 нояб 2022 в 09:51

Хоть в колпаках, хоть в чём мама родила. Делать там нечего на центральном. Одна большая жральня. Орет дебильная реклама и музыка. Цены на продукты жесть! Итог политики администрации. Не рынок это, а что то непонятное стало, смешторг какой то.

Гость
17 нояб 2022 в 10:52

Лучше бы рекомендовали просто украсить рабочее место к НГ празднику и продавцам иметь любой атрибут новогодний, мишура, тот же колпачок и т.д
Как бы ничего страшного в этом нет. Вспомните, в школе, с садике постоянно украшали кабинеты, фойе, группы. Сегодня в школе детям предлагают тоже в последнюю неделю перед НГ ходить в колпачках. Они ходят с удовольствием, потому как можно в школьной форме тогда не ходить, если у тебя колпачок.
А ещё не мешало бы обязать продавцов одеваться всегда соответствующе. А то гастарбайтеры стабильно в заношенных трениках, с грязными носками, в сланцах. На лавках растянуться, то пузо, то яйца чешут. Жрут тут же,ставят миску с пловом на пол, если кто из покупателей к их товару подойдёт. Почему на внешний вид администрация не обращает внимание? Давно бы штрафами обложила за такое

Виктор
17 нояб 2022 в 13:20

новый год светский праздник, но колпаки то не новогодние, их просто не существует, есть рождественский колпак, а это уже религия

17 нояб 2022 в 13:34

О причудах руководства рынка знаю не по наслышке. За все время это не самое страшное требование"уведомление". По моему мнению, раздайте шапочки бесплатно, если не будут носить, то штраф. Получается обязаны купить. Всё уведомления носят характер: если что то не нравится-дверь там! Весной арендаторов обязали носить закрытую обувь. Если что, штраф. В рабочей униформе, которую за свои деньги покупают арендаторы у рынка, по гастрокорту ходить запрещено, штраф. А месяц назад сообщили, что собираются прилавки мясные модернизировать, холодильные установки ставить по цене 100 т. Р. за метр погонный. За чей счёт? Правильно, за счёт арендаторов. Если кто то против, то скатертью дорожка. Так что шапочки это мелочи. И так во всем. Складывается впечатление, что арендаторы это крепостные крестьяне. Если что - розгами их! Бытовые условия арендаторов это вообще треш! Но это уже совсем другая статья.

Гость
17 нояб 2022 в 18:57

Помните фильм Кин-дза-дза?
" Ты пацак и ты пацак, и он пацак. А Я ЧЕТЛАНИН, так что ты цак надень и в пепеладзе сиди. Ясно? И перед нами четланами должен делать вот так - "Ку". "

алина
17 нояб 2022 в 18:57

когда уже БАСТРЫКИН доберётся до этого горе-хозяина рынка.Приезжали с Алтая-торговать.Деньги дерут за всё.Контролёры-вообще хобалки.А элементарных вещей нет.Руки помыть негде.Туалет один на восточном базаре в павильон в туалет не пускают.Аренда на улице бешеная-условий никаких.Да в Барнауле меньше проходимость но там к продавцам адекватное отношение.Предвидя-не нравится не приезжайте.....больше не предем а если кому вместо своих помидор и огурцов нравится китайская пластмасса то пожалуйста.

мухаха
16 нояб 2022 в 14:52

С 1 декабря рановато, а вот за неделю до НГ - уже в самый раз.

16 нояб 2022 в 14:33

Обычное самодурство 👎
Призываю покупателей OOO "Рынок Центральный" голосовать рублём.

Гость
16 нояб 2022 в 18:07

Колпачки носят эльфы - помощники Санта-Клауса. Как-то нескрепно выходит