Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Забытое богом ГБШ: как сибирячка пыталась побороть систему и очистить шоссе от снега (угадаете результат?)
Забытое богом ГБШ: как сибирячка пыталась побороть систему и очистить шоссе от снега (угадаете результат?)

7 мар 2021 в 14:19

В этом году на дорогах полный трэш, сколько катаюсь по городу ни разу не видел снегоуборочной техники. Вот вроде сейчас выходные чисти на здоровье но нет воз и ныне там.

Вредная
7 мар 2021 в 14:13

Евгения, я более пяти лет бьюсь с администрацией Дзержинского района и мэрией за незаконную насыпь возле моего дома. Сколько я получила пустых отписок от Глинской, Литвинова, Сердюка и Дронова. Ничего они делать не будут! Так что месяц - еще не срок.

7 мар 2021 в 14:54

народ, "правильно" голосуя на выборах, имеет то что имеет. город стал неудобным для проживания

Гость
7 мар 2021 в 14:13

ГБШ это позор Новосибирска, как и Волочаевская. Уже года 2 или 3 там реально снег вообще не вывозят.

Очень простой вопрос
7 мар 2021 в 14:07

Для чего все эти инстанции нужны, что они есть, что их нет. Для чего они нужны?

7 мар 2021 в 14:22

Вот удивительная ситуация - есть госты, нормы и все такое, что нарушать нельзя. Однако у государства всегда есть отмазка - форсмсажор, денег нет, снега много выпало и т.п. И все сходит с рук.
А попробуй человек не заплатить налоги например. Потому что тоже денег нет. Никого не волнует. Найдут и с карты спишут. Снимут последнее. И никакие форсмсажоры не интересуют.

7 мар 2021 в 20:23

тротуар по ул..ЕСЕНИНА пытались почистить трактором, но он чуть не увяз в снегу, поэтому просто проехал по тротуару , оставив две глубокие колеи от колёс, заоддно отчитался по джипиэс трекеру о проделанной работе! Часто видел как трактора ездили по ул. Есенина с поднятыми метелками.

7 мар 2021 в 21:46

Работа карьерной и строительной техники на очистке проезжей части улиц от снега является ярким показателем полного отсутствия профессианализма у руководителей соответствующих подразделений областной и городской администраций.Этот метод по уборке сравним с поеданием супа из тарелки поварешкой.Это предельно нелепо! Для качественной уборки улиц существует специальная коммунальная техника.Но ни как не фронтальные погрузчики повсеместно применяемые нашими нерадивыми и не умными деятелями от власти в целях расталкивания снега и формирования отвалов его на обочинах, на тратуарах, на газонах.Отсутствие специалистов во власти, в системе коммунальных служб, пофигизм и вместе с тем алчность привели город к проблемам на неровном от снеге месте.

Гость
7 мар 2021 в 14:55

Полностью согласен с автором.
Добавлю, что это - СИСТЕМА нынешней государственной власти в России, где руководящие чиновники всех уровней НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ. Мало того, они занимаются созданием видимости бурной деятельности, а на деле используют свои должности как "дойных коров", т.е. коррупция - НОРМА для данной системы.

Солнечный
7 мар 2021 в 14:23

Судя по тому что высшая Московская знать при посещении Новосибирска бывает только в Академгородоке, в самом Новосибирске ничего меняться не будет, пока сами жители не решат всё кардинально поменять.....

7 мар 2021 в 14:33

Поэтому мы уехали и не жалеем. У нас в городе снега почти не бывает, сейчас +5, а дороги по весне моют шампунем. Россия. Много западнее Нска.

8 мар 2021 в 09:45

ГИБДД и прокуратура на дорогу не выходят? Где предписания и штрафы?

Гость
7 мар 2021 в 14:46

Жители какой то ерундой озабочены... снег на дорогах и везде, грязь, после того как снег растает, вонь в городе... гораздо важнее межпартийные расклады в облсовете, как удачнее продать еще не застроенные бизнесцентрами участки в городе и заельцовском парке

Гость
7 мар 2021 в 14:08

Забытый богом весь Новосиб, очень горько на все это Смотреть.....

Гость
7 мар 2021 в 14:42

надо было написать на сугробе "НАВАЛЬНЫЙ"

Гостья
7 мар 2021 в 14:25

дороги - это извечная проблема города Н...

РикиТикиТави
7 мар 2021 в 14:05

Вот интересно, Коленкину самому не стремно выходить с работы и ехать домой по грязному, не убраному городу? Такого срача на дорогах давно не было.

Гость
7 мар 2021 в 14:51

правильно,за что мы платим налоги.Дороги не делаются,не ремонтируются,а также и не чистятся.И постоянно у власти отговорки,отмазки и т. д.Вопрос а нахрена нам такая власть?Сейчас ведут строительство на горской вбухивая не малые деньги,.А может лучше сначала дороги сделать,чтоб люди себя чувствовали людьми на дорогах.Вообще взять хоть наше правительство хоть московское они о народе не думают,одна болтовня,а как жили дерьмово так и живём.

987645326
7 мар 2021 в 14:10

Все деньги уходят на благоустройство Масквы, а что остаётся расходится по местным карманам. Им плевать на наши проблемы. Ответ один " ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ."😁

Вот это номер
7 мар 2021 в 14:49

Пока не будут наказывать рублём и садить - толку не будет.
Бездельники так и будут писать бумажки.
Они должны сами брать лопаты и чистить улицы. Бездельники

7 мар 2021 в 14:44

Не знаю у нас в Академе все до дыр почистили, десятки камазов возили снег днем и ночью. Ведь главпахан приезжал в Академ. А в ГБШ никто не приезжал пиарится там не неначем.

7 мар 2021 в 15:43

Я через Гос Услуги обратился в Мэрию, ответ уже 2 й месяц жду чтобы почистили Никитина.

Гость
7 мар 2021 в 14:06

Я сейчас максимально нахожусь в шоке!!! Это же о тех самых табличках, адресованных накануне приезда Анатолию Локтю? Господи... Почему то, что происходит в нашем городе никак не доходит до правительства, до начальства области.. сколько это может продолжаться..

7 мар 2021 в 15:02

Пока Мишустин по ГБШ не поедет, то хрен почистят.

Греча Пшеничный
7 мар 2021 в 14:24

Народ, ваша зада единственная - не быть пассивным. Вы известили государство о проблеме, дальше пусть само государство решает проблема это или нет, и какое ведомство за это отвечает. Не надо играть в игры с хождением по ведомствам и перепиской - вы проиграете.

7 мар 2021 в 14:03

Могла бы сама взять лопату в руки и почистить снежок. Для девушек полезно чистить вечером улицы. У них фигурки лучше становятся от физическогго труда. А то наедят себе пирагов и наседят себе булочек в офисах. Совсем девушки работать разучились руками. 😠

Гость
7 мар 2021 в 14:36

Плотина обьгэс вообще место для массового ДТП, и никто не чистит, зато забор поставил, и весь снег у него собирается

7 мар 2021 в 14:30

Как ответил как-то ВВП одному из пожаловавшихся на дороги, а зачем вам автомобили если нет дорог, так и тут, а этот ответ впринципе уже стал основой госпрограммы , и на налоги нечего жаловаться, вот в Сирии нужны дороги, Чечне тоже нужно вовремя дань платить с учетом инфляции а то вдруг опять бузить начнут , а вам лапотникам, лапти(снегоступы) пошире и все у вас получится.

7 мар 2021 в 14:59

И кто же старшой в этой карусели?

Алина
7 мар 2021 в 14:16

ГБШ - это гусинобродское шоссе? Блин, там вообще должны дороги чиститься в первую очередь, объясняю почему..
Авовока=зал.. сколько проходные автобусов ходят ежедневно, сколько Новосибриских ходит.. а внутренний общественный транспорт? зато стоимость проезда все дорожает по тарифам НСК.

7 мар 2021 в 14:38

А власть еще и заборчики ставит. Пока у нас количество бумаги, изведенной на отписки, превышает высоту сугробов, вывод только один - число чиновников-дармоедов зашкаливает все разумные пределы. А отсутствие ответственности помогает получать зарплаты и премии при ЛЮБОМ "решении" вопроса.

7 мар 2021 в 15:25

У нас весь город - "забытое богом ГБШ", кроме части Красного проспекта в Центре

D&M
7 мар 2021 в 15:39

а ведь все эти лодыри исправно получают зарплату и ржут над народом вязнущем в снегу!

Грейдерист
7 мар 2021 в 14:20

Есть компании, по добычи угля и золота и на этих ископаемых они хорошо поднимают свои активы. А есть компании внутри компаний. И вот эти все кровососы, живут на активы, наших нологооблажений. И снег для таких компаний, это каша небесная в виде наживы и не более. А снег, весна убирёт!

7 мар 2021 в 14:30

Меня на ГБШ пугает не это.
Меня пугает (если со стороны въезда в город) состояние участка дороги от знака "Новосибирск" и до Новосибирского крематория.
Вот где стыдоба! Такого въезда в город нет нигде. Яма на яме, ухаба на ухабе.
Неужели у города нет денег на ремонт этого жалкого участка?

Сергей
7 мар 2021 в 17:47

Покупаем балончики краски и пишем на всех сугробах Навальный.

7 мар 2021 в 15:33

в России любят показуху, вот ради показухи уволили бы вышеуказанных чиновников

П О Л И С 777
7 мар 2021 в 14:25

Увы этот город безнадежен !

Молодец, Евгения! 👍 Полностью поддерживаю. Нашим чинушам всё по барабану. Они ничего не видят из окон своих персональных автомобилей. или их не возят там, где полно снега, тротуары завалены снегом, а мы ходим в поликлинику. в магазин и т. д. по проезжей части, рискуя попасть под машины. Это я про конкретно забытый нашими чинушами безымянный участок от улицы Большевистская до улицы Дубравы. что за Храмом Михаила Архангела...((( Там тротуар полностью завален снегом с дороги... Я уже лет семь каждую зиму обращаюсь в разные инстанции. но увы, я же не журналист, а простой пенсионер... В НГС на Ватсап отправляю регулярно фотографии с заваленным снегом тротуаром, а в ответ тишина, снег как лежал , так и лежит на тротуаре, а мы как ходили по проезжей части, так и ходим. Наверно они ждут сенсацию, как обычно, не дай Бог, конечно, если там кто попадёт под машину, тогда стрелочника сразу найдут, и технику снегоуборочную нагонят, и тротуар очистят от снега, и с проезжей части уберут снег. А то дочистили до того, что от проезжей части дороги по две полосы в каждом направлении осталось максимум полторы. Едешь и думаешь, по крайней левой полосе я еду или по встречной уже...((( Удачи Вам...

Гостья
7 мар 2021 в 14:28

Все центральные улицы каждый вечер находятся в 8 и более баллах, Анатолий Локоть, прошу,предпримите меры..

Витек
7 мар 2021 в 15:36

Дядя Толя помоги пожалуйста почистить ул. Ленинградскую сил больше нет махать лопатами !!!!

Гена
7 мар 2021 в 18:21

Часто мотаюсь по командировкам, Сибирь дальний восток. Мое субъективное мнение ни где нет столь удручающей действительности с уборкой снега как в Новосибирске. При чем из года в год одно и то же. Просто думал смотреть на то как все подчененые просто плевать хотели на мэра и проявляют полное неуважение у нему как к главе города, просто не делая своей работы. каким же надо быть при этом управленцем что бы на тебя всем было так наплевать если не более.

113
7 мар 2021 в 21:08

Уже пол года пишу и звоню во все инстанции пытаясь добиться замены лампочек на ул. Кирова. Обещают, и даже называют даты, результат как и у вас, нулевой. Осталась прокуратура. Меня бы за такую работу уже бы уволили, а администрации можно все!!!

Житель
7 мар 2021 в 22:22

Каждый год власти города рапортуют, техника закуплена ,город готов к зиме.Первый снегопад в Сибири,и власть в ступоре,зима в Сибири ,а мы не ждали.Город утопает в снежных отвалах,и только один ответ от "власти" денег нет.За последнее время Новосибирск зарос зимой в сугробах, весной и летом в пыли."отцы" города в неведении ,что происходит.Зато в администрации одни комиссии...

Гость
8 мар 2021 в 00:44

, Локоть как не работал так и не работает.

7 мар 2021 в 15:39

А почему бы этому журналисту вместо требований не попроситься на совещание в администрацию района по вопросам уборки и вывоза снега? Не сесть в кабину самосвала и покататься ночь с водителем? Чтоб погрузиться в проблему. А то все мастера требовать к себе королевского отношения за 33 копейки своих зачуханых налогов.

7 мар 2021 в 16:29

Несколько баллончиков с краской, расписать сугробы на дороге надписями "Навальный" и зашевелятся как ужаленные!

Локоть уйди по собственному делание пока не поздно!!!!!

Лазурная
7 мар 2021 в 20:50

Евгения, на прием к Травникову запишитесь, повторно в администрацию Президента. Аналогичная беда и на ул.Лазурной. Коллективное обращение граждан поможет. Еще есть предложение для чиновников субботу рабочим днем для приема граждан сделать с 9 до 15, а то мы все время на работах, с работы не отпускают, а к ним не пробиться у них все по часам с 9 до 17,

7 мар 2021 в 21:36

Коммуняка Локоть и его гопкоманда самые отвратные руководители за всю историю города. Уволить всех!