Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Самый холодный Новый год был 90 лет назад — повторится ли рекорд? Смотрим прогноз погоды на 31 декабря
Самый холодный Новый год был 90 лет назад — повторится ли рекорд? Смотрим прогноз погоды на 31 декабря

22 дек 2020 в 20:35

не пойму- по какому календарю до нового года чуть больше десяти дней? По китайскому больше, но не чуть.

22 дек 2020 в 21:09

Бред пишут. В НГ 99/00, когда Ельцин вещал - "я устал, я ухожу..." как раз был на дежурстве. Отлично помню, что на электронном табло на пл. Горького в Бердске температура отображалась - 48 С*. На центральной елке в час ночи - ни души и кругом морозный туман. Жуть в общем. Так что врете вы все с рекордами 30-х годов.

22 дек 2020 в 19:40

Салатик

23 дек 2020 в 01:01

В 2001 сдавали сессию. Утром на градуснике за окном было - 44. Вечером выходя из института уже было - 32. И я реально ощутил как значительно потеплело. Это сейчас расслабленные от европейской зимы и уже кажется что - 20 дубак. Берите салатики и не замерзайте

23 дек 2020 в 06:01

31.12.99 я возвращался последним автобусом из Томска. Мой КамАЗ замёрз на трассе и еле как его другим тягачём дотащили до Томска и там оставили до "после праздников". Это был жестокий новый год! Я отсутствовал дома около 3 дней, все стояки с водой перемёрзли. Когда другие водку кушали с оливье или селёдкой под шубой, я квартиру свою на Красном Факеле с паяльной лампой размораживать и печку топил. Кстати, в Томске было -53 на посту ГАИ на въезде. В Новосибе обычно теплее, но мало не было. Я прозевал эпоху. Путин пришёл и поздравил всех, а я вернулся обмороженным... Потом кожа слазила с ушей, носа и пальцев, как при загаре. Ох, не забуду эту ночь, хорошо хоть батареи чугунные не лопнули. А всего-то, надо было за пол дня в Томск груз отвезти 29.12. Жесть была с проводами тысячелетия. Да, чайник с водой на печке замёрз, хотя с утра 29 протопил печь, чтобы вернуться к ночи не в холодную квартиру.

22 дек 2020 в 19:39

Помню 2002-ой, в тот день дождь шёл. Классный день был 😍

23 дек 2020 в 09:07

будем кушать селедочку под шубой

22 дек 2020 в 20:01

Пусть жахнет сорокет! Все будут сидеть дома и чавкать салатиками. 🙂

И только мне приволье. Буду шастать на лыжах и просто освежу меха.

22 дек 2020 в 21:14

я одно не пойму есть гугловская wheather ком с высокой точностью, зачем вы помойки всякие смотрите? более того зачем недосиноптики делают ошибочные предсказания если можно с везеркома взять инфу и не лажать так, или омерига враги. помрем, но не воспользуемся благами цивилизации:?

22 дек 2020 в 21:33

Желаю на Новыц Год как обычно для Новосибирска, +10 солнышко

Qwerty
22 дек 2020 в 19:02

Новость-пустышка.

22 дек 2020 в 20:16

2000 был самый холодный

А что там экскурсионный трамвай? Будет ходить или замерзнет?

Art&K
22 дек 2020 в 19:38

31- го 99-00 было - 41, а в пригороде и того ниже. Сибирь и этим все сказано.

тесты
22 дек 2020 в 19:06

А в Москве,к примеру, 31 декабря 1978 года было -38С,а в 1925 году аж +5.1С - разброс даже побольше. Так что там,видимо,еще "веселее".

Гость
22 дек 2020 в 20:29

НГС поражает своими поверхностными познаниями и новостями ни о чем 🤦🏻‍♂️ Новогодняя ночь в 2000 году была знатная, как сейчас помню ехали в гости к друзьям-а на часах пл. Калинина было -42, до сих пор помню водку с балкона, которая была как застывшее подсолнечное масло 😂

22 дек 2020 в 19:01

Правильная погода символ нового года!

23 дек 2020 в 00:52

Ну значит будем дома сидеть и оливье крошить😁

22 дек 2020 в 22:15

Ух хорошо! Люблю мороз!

Гость 1
22 дек 2020 в 21:09

Самый холодный был 2000 год когда горел цум. На вокзале градусник -44 градуса показывал.

конец
22 дек 2020 в 21:26

какой прогноз синоптики на три дня не могут дать прогноз а уж га неделю тем более

23 дек 2020 в 00:24

Не хочу холод

Хочу спросить
22 дек 2020 в 20:32

А 31.12.2000 -40

22 дек 2020 в 20:39

"НГС сравнил прогнозы погоды на новогоднюю ночь, которые появляются на разных метеосайтах". Оно больше ни на что не способно.

МИХЛАЙ
22 дек 2020 в 23:00

Метеовести 02.01.2021 +1+2.

Во ржака

22 дек 2020 в 23:07

В ночь на 2000 год было тоже -43 градуса, точно помню. А в 2002 весь январь и особенно февраль сплошные субтропики.

23 дек 2020 в 00:30

У меня свадьба была в первых числах января 2000 года. Помню тот мороз, как сейчас. Но грела, как всегда, любовь.
Мороз был такой, что у меня, у невесты, ресницы прилипали к бровям и глаза были широко открытыми. А может они были такими от невероятных ощущений.

Создавайте семьи, люди, несмотря ни на что. Всё проходит, а настоящая любовь - никогда.

Путешественник
22 дек 2020 в 23:14

Все предыдущие 12 лет у меня на Новый год было +30, вода 25-27 градусов,т.к. тогда не было коронавируса и я отдыхал на Новый год в Тайланде, Индии, Мексике и Доминикане. Во вражескую, гнусную страну США не ездил в отличии от наших политиков и звезд, которые шоркались на побережье Флориды.

Греча Пшеничный Чиновник
22 дек 2020 в 19:07

Поскольку у канонических жителей этого города в генах записаны страдания, то будет мороз. Да и вообще спешу их успокоить, все будет очень плохо.
Народ старательно стоит в пробках с утра до вечера, будто бы очередной виток планетарного цикла как-то сказывает на их жалком существовании. Народ тут живет по принципу: сегодня страдаю, чтобы завтра было привычней страдать.
Зачем кто и куда каждый день стоит в пробках непонятно, но тем самым наполняется смыслом их жалкое существование как возможность быть приобщённым к общей свирепой массе других стоящих в пробке.
Так же и с морозом - соседу холодно, ну и хорошо, пусть будет мороз.

22 дек 2020 в 19:51

Да, мы весело живем. У нас филолог, глумливый такой, розовощекий хохмач космосом заведует. Постоянно шутит.

Днс
22 дек 2020 в 22:57

В ночь на 1 января 2002 года мы встречали новый год за 115 км от Новосибирска в деревне Егоровка Болотнинского района. Вышли после курантов петарды стрелять, а с крыши капли падали на снег.

Я так то же могу угадывать погоду! Только платите бабки! Мой прогноз : от -5 до -45 градусов. думаю, я угадал.

Роман
23 дек 2020 в 00:00

Кстати сегодня должен был наступить конец света! Пять двоек сошлись...😐

pogodaiklimat
23 дек 2020 в 01:14

Здешним неучам-слоупокам на заметку - принимаются только официальные данные сертифицированных метеостанций,а не то,что "табло на площади" показывает,или тетя Фрося на даче китайским термометром намерила.
И по этим официальным данным за имеющийся период наблюдений температуры в новогоднюю ночь ниже - 43С не опускались.
Данные эти общедоступны и должны быть понятны даже умственно отсталым.

23 дек 2020 в 08:32

Ешьте салат и сидите дома

23 дек 2020 в 09:06

😱

23 дек 2020 в 09:46

Побольше селедочки под шубой и мороз нипочем

23 дек 2020 в 10:40

😱

Хочу спросить
22 дек 2020 в 20:28

31.12.2002 было -30, статья ниочЁм!

22 дек 2020 в 19:04

Холодею и дубею)

22 дек 2020 в 19:14

Переживём и мороз и тепло и ..Локтя тоже...

22 дек 2020 в 20:44

Чем ниже температура, тем меньше болеют всякими заболеваниями, передающимися воздушно-капельным. Пусть будет мороз.

Гость.
22 дек 2020 в 19:22

Вот честно, мне вообще как то по барабану, какая погода будет в новогоднюю ночь.
Все равно буду сидеть за столом.
Ну выйду с внуками на пять минут запустить салют и обратно за стол.
А если за пять минут замерзну, то на столе ещё будет горячительные напитки.

22 дек 2020 в 22:41

Салатик🔥

ААА
22 дек 2020 в 20:46

НГС помнит, что у них свой прогноз погоды есть?

лазурная
22 дек 2020 в 22:32

нгс, вы думаете, что коренных новосибирцев не осталось, вымерли или съехали?Погодные сводки из московских архивов тянете? Вам тут уже подсказали, когда было -44

Гость
23 дек 2020 в 01:57

Хочется минус 10 в новогоднюю ночь 😊

Гость
23 дек 2020 в 07:02

Новый год 2009-2010 -42 градуса... чёт никто не вспомнил 🤦‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Желаю, чтобы побился рекорд и было минимум минус 40 градусов.

22 дек 2020 в 19:40

Эх, жаль не удастся погулять на улице(