Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации 299 рублей — и елка ваша. Какие деревья и за сколько можно купить на новогодних базарах
299 рублей — и елка ваша. Какие деревья и за сколько можно купить на новогодних базарах

14 дек 2020 в 20:37

Принципиально не покупаю ёлки - не поддерживаю елочную мафию.
За всеми елочными базарами стоят бандиты и коррумпированные полицейские.

14 дек 2020 в 20:46

Эх, а я бы в идеале жил бы в загородном небольшом коттедже, с двусветной гостиной, с огромным витражным окном до пола, вид из которого открывался бы на красивую, пышную пихту. Я бы её нарядил, и любовался бы из гостиной. И не нужно ни искусственной, ни срубленной ёлки. Огромное окно, и пространство между помещением и улицей как бы единое. Можно сказать, что ёлка стоит дома. 😁

симка
14 дек 2020 в 20:54

Слишком дорого.
Хоть в лесхоз едь.

14 дек 2020 в 21:13

Столько леса вырубают каждый год из-за какого-то праздника

14 дек 2020 в 23:27

Живую в горшке купим. Потом на участке возле дома посадим. Пусть растет

А чё, для новогоднего переваривания обязательно ёлку покупать?!

Гость
15 дек 2020 в 06:39

А гирлянду на неё ты как повесишь?! А игрушки?! Дети вокруг горшка будут плясать!? Чушь! Нужна сразу высокая и пушистая елка, а не зародышь в горшочке.

15 дек 2020 в 08:13

Елки не покупаю, их продажу считаю убийством с целью продажи, это как животное убить и из него чучело сделать, деревья , особенно ели, сосны, пихты как раз являются легкими планеты.

Умпа лумпа
15 дек 2020 в 09:59

“А тем, у кого нет новогоднего настроения или финансов на приобретение большой елки, предлагают купить маленькую ель в горшочке, которая стоит 832 рубля. “ - те, у кого нет финансов, уж точно на купят эту мелкую ненужную фигню в горшке за 1000, учитывая что она гарантированно засохнет к весне - мне их таких дарили уже штук шесть, ни одна не прожила дольше мая.

Весельчак
15 дек 2020 в 12:35

про цену ничего удивительного, что ждать от страны у которых нет толковых законов по контролю за ценами и регулированию рынка, антибиотики в 2-3 раза поднять, да без проблем, американцы смеются над ценами их продукции (одежда и обувь) у нас, ведь в пересчет по курсу у нас много в 2-2.5 раза дороже, страна барыг...

Елку лучше никакую чем не брать живую, искусственные елки, цветы, китайские помидоры, заменители мяса(соя), не далек тот день, в который такие люди решат своего супруга/супругу на искусственного заменить из магазина 😁👍
В елке важно запах, дети трогают ее от осязания получая восторг, ничего нет лучше живого, елка символ жизни, теперь задумайтесь ставя искусственную что вы символизируете😁 многие скажут что это возведение в абсолют идеологии, но если эта символика не так важна для вас, может вообще лучше не ставить никакой елки😐

15 дек 2020 в 20:39

Барыги. Себестоимость меньше сотки за эти верхушки. Как тюльпаны на 8 марта.

16 дек 2020 в 14:43

Нельзя давать заработать барыгам и перекупам. Пусть они в этом году останутся не у дел.👍

yuksare
21 дек 2020 в 10:48

Да, в прошлом году уже не дали заработать. Я по центру ходила 2-го января - везде валялись горы непроданныъ ёлок. На что люди в этом году надеются - ума не приложу. Лучше бы правда чуть накинули на себестоимость и тогда бы точно всё распродали, чем задирать цены и надеяться отбить хоть 10%

Fidji
22 дек 2020 в 20:14

Карта ёлочных базаров - неточная. Сегодня пошли по ней ёлку покупать на Салтыкова-Щедрина, а там никаких ёлок и нету...

Гость
21 дек 2022 в 01:13

На ёлки тоже санкции? Почему вдруг цена такая?

Гость
21 дек 2023 в 12:56

За какую 1000 о чем вы говорите . С отломленной макушкой и лысым одним боком взяли елку за 3000 тысячи . А нормальные все намного дороже.