NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Зима Власти Кузбасса рассказали, каким будет открытие сезона в Шерегеше

Власти Кузбасса рассказали, каким будет открытие сезона в Шерегеше

Открытие запланировано на середину ноября

Планируется, что сезон начнётся с 14 ноября, но возможен перенос на 21-е

Открытие горнолыжного сезона — 2020–2021 в Кемеровской области пройдёт в новом формате — в виде эстафеты. Это означает, что открытие будет происходить постепенно на всех горнолыжных курортах Кузбасса. Об этом нашим коллегам из NGS42.RU рассказали в региональном Министерстве туризма и молодёжной политики.

Вначале сезон откроют в Шерегеше. Пока точная дата открытия неизвестна: вероятнее всего, открытие состоится 14 ноября, но власти рассматривают в качестве резервной даты 21 ноября.

— В Шерегеше пройдёт крупномасштабный фестиваль «Шерегеш Fest». В нем будут участвовать представители администрации региона и приглашенные медийные лица. Также в течение дня пройдут различные массовые спуски: от спортсменов до блогеров. Завершится праздничный день выступлением известной российской музыкальной группы, — рассказали в Министерстве туризма и молодежной политики.

Однако в ведомстве не уточнили, о каких приглашенных медийных лицах идет речь, а также какая именно группа выступит в Шерегеше.

Как и в прошлом году, в рамках открытия запланирована деловая программа для туроператоров со всей России с участием представителей Ростуризма и других органов власти. Кроме этого, в Шерегеше развернётся федеральный проект «Гастрономическая карта России». В рамках этого проекта туристы смогут попробовать блюда сибирской кухни.

После открытия в Шерегеше «эстафетная палочка» начала сезона будет передана на другие курорты Кузбасса — Танай, Югус, Горную Салангу. Там также пройдут праздничные мероприятия, но даты их проведения и подробности пока неизвестны.

Из-за пандемии коронавируса все горнолыжные курорты Кузбасса, включая Шерегеш, закрылись значительно раньше обычного — 30 марта. А летний сезон начался с 1 июня, но работали не все гостиницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления