Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации Никто никуда не едет. Новосибирск пережил ещё один вечер в гигантских пробках
Никто никуда не едет. Новосибирск пережил ещё один вечер в гигантских пробках

26 дек 2019 в 19:23

Только платный въезд в центральный округ поможет решить проблему, т.к. скудоумные люди не в силах понять, что они создатели этой ужасной ситуации(.

Путиняшка
26 дек 2019 в 19:26

Съездила сегодня по делам (не покупки, все подарки купили заранее ещё в ноябре-начала декабря, приём у врача запись заранее только на эти даты была) и поняла, что лучшее не ездить, а сидеть до НГ дома. В супермаркеты (Лента, гигант) для закупок лучше вообще ночью выбраться, иначе какой-то анреал 😡 таких пробок 9-10 баллов даже 🤬 в обед я вообще не припомню. Куда вы все едете? Где вы все работаете, что в 12-13 часов дня можете нафиг заблокировать кольцо на пл Калинина намертво ....

26 дек 2019 в 19:29

Люди, сибиряки.... вы где живете то? Климатические особенности вашей многострадальной Сибири никто не отменял. Почему я, коренная москвичка, вам должна это объяснять?
Даже если мэр лично лопату в руки возьмет, свободнее на дорогах не станет.
Выход простой - кто может, едет на метро. Я же могу.... почему вы нет.

26 дек 2019 в 19:32

Пробки больше - в чем дело? А просто все - где было три полосы, стало две, а где две - там одна, т.е. пропускная способность дорог уменьшилась очень существенно.

Гость
26 дек 2019 в 19:33

В других крупных городах люди и по 6 часов стоят, и не хаят мэра, Европу это то-же касается, берут с собой перекусить и не парятся. Больше оптимизма люди, всё будет хорошо!!!

26 дек 2019 в 19:36

Господин мэр коли вы угробили всю снегоуборочную технику так тогда хоть сами лопату в руки и вперёд на субботник так сказать....вы ж коммунист,Ленин бревна таскал и ничего.

26 дек 2019 в 19:36

ходите пешком глупые!!!! все понтуются за рулём, пешком для них позорно, вдруг кто знакомый увидит?! нищим не кто не хочет выглядеть, понавесили на себя понтов вот и мучаются возят всё это на себе :)))

Влад
26 дек 2019 в 19:36

Пока в городе не будут развязки коллапс не избежен

изя
26 дек 2019 в 19:38

петухи, ватутина, с.проезд стоят из за того что 2 полосы на одной стоит просто фура, которая ждет разгрузки на склад

Гость
26 дек 2019 в 19:41

Надо пешком ходить, пока метро как в Москве не прокопают. Едут по одному человеку в машине. Да еще такие водители что мама не горюй. Как им права выдают. 80% пробок из-за некомпетентных водителей.

Влад
26 дек 2019 в 19:41

Это Локоть испытывает терпение людей. Этому балаболу пора в отставку уходить.

Black Oasis
26 дек 2019 в 19:43

Ситуация накаляется. Электорат ЕдРа и Локтя стоит в пробках, не успевает на шоу Соловьиный Помёт, а значит - не услышит, что в несвоевременной уборке снега виноваты Трамп и Зеленский. А так недалеко и до мыслепреступления - до отказа голосовать за ЕдРо и Локтя.

26 дек 2019 в 19:46

Работаю на грузовике,пробки,конечно жёсткие,но и зима не первый раз в Сибири,да и пробки тоже.К стати, пробки не столько из-за погоды,сколько из-за каскадёров-любителей.Основные улицы чистят,не чистят прилегающие территории,второстепенные улицы.

Весь день сегодня мотаюсьпо городу на свой Тесле, никаких пробок не заметил. Это наверное потому, что все передо мной расступаются когда видят, что я еду.

JcdR
26 дек 2019 в 19:52

Ехал с первомайки, на маршрутке сегодня, выспался, вышел и пешком до речного дошел), движение это жизнь!)

Губернатор и мэр должны добиваться в Москве денег на строительство метро. Если не будет разветвленной сети метро и дополнительных развязок, в один прекрасный момент город просто встанет.

Гость
26 дек 2019 в 19:58

никак не страдаю.я же не умственно отсталый в город сейчас ехать.ведь половина водятлов сейчас не по делам ездит,а по магазинам

26 дек 2019 в 20:03

Дорог дублёров нет,многие дороги тупиковые,дороги не чистятся от снега."Зачем вам машины если нет дорог!"цитаты великих!

26 дек 2019 в 20:10

А вообще, если судить по картам, особых пробок-то и нет. А если судить по фамилиям авторш вброса, становится ясно, откуда ветер дует.

26 дек 2019 в 20:10

Ну пробки и пробки, чего ныть если снегопады отменить не можем.

Гость
26 дек 2019 в 20:12

Когда до вас дойдёт, что выхлопные газы, и есть главная проблема ухудшения здоровья! Больше ходите пешком и дышите чистым воздухом!

26 дек 2019 в 20:12

Все намного проще- нечего набивать свои пузаны так, как будто за праздники хотят на всю жизнь нажраться, "беременных" мужиков пол-города, и так прирастили свои задницы к теплым сиденьям авто,что уже мозг прерстал передавать здравые импульсы:непогода,пошел снег- пересядь на общественный транспорт-здоровее будешь. И мэрия и чиновники вам здесь ничем не помогут-дороги то одни, а идиотов на них сотни тысяч

опять 25
26 дек 2019 в 20:13

Платные боты ЕР поминают Локтя при любом случае.
Формируют общественное мнение к очередным выборам, так сказать.

Гость
26 дек 2019 в 20:22

Когда же на перекрёстке Кирова и восход наведут порядок? Каждый вечер не проехать! Раньше хоть гибдд регулировало, куда они пропали? Бардак!!!

26 дек 2019 в 20:25

Метро нужно развивать!!! Мега, затулинка! Что мешает там станции сделать

26 дек 2019 в 20:31

А сколько гадости вдыхают стоящие в пробках и едущие в свои якобы экологически чистые районы( районы может и чище, чем центр, но люди - то не дома бОльшую часть жизни) !! никакие автомобильные фильтры не спасают. поверьте! Я уж молчу про кусок жизни в пробках, которого просто жаль..Еще и детей возят нередко ежедневно! Откуда будет здоровье?Так что ну нафиг жить на окраинах! Да лучше хрущ у метро! И не хвалите, плиз..

26 дек 2019 в 20:31

Бабец на финике в телефоне сидит. Оттуда и пробки.

26 дек 2019 в 20:37

Я в отпуске с 23 декабря до 10 января. Класс!!!

26 дек 2019 в 20:44

Нытикам невдомёк, что причина транспортного коллапса не Локоть и не уборка дорог, а просто гигантское количество автомобилей.

951
26 дек 2019 в 20:49

"а пока водители и обычные пешеходы ищут способы добраться из одного конца города в другой как можно быстрее."
Разве не очевидно, что проще избежать такой необходимости?

Метро у дома...
26 дек 2019 в 20:49

В метро тепло, светло, чисто , красиво и НЕТ СНЕГА И ПРОБОК !!!

951
26 дек 2019 в 20:58

Когда читаю - Люди на пределе, вспоминается песня Токарева - Откуда ж вы такие...

26 дек 2019 в 21:04

У меня на пути три кольца: пл. Энергетиков, пл.Труда, пл.К.Маркса - в пробках не стою, выезжаю на работу 7 часов, с работы в 20...
Работаю 4 дня в неделю, пт-вс выходной 😎
На мой взгляд водители сами виноваты, точнее водятлы, олени, которые кроме как по ровному асфальту ездить умеют, при этом живую в Сибири, а остальные от этого страдают...
Вон вчера три оленя пл. Труда перекрыли, два решили бобадаться кто круче, один с троллейбусом, второй с трамваем, а третьего под мостом из мелкой колеи на попутного выкинула...
и?

Алексей
26 дек 2019 в 21:28

Не могу понять - коментаторы "д.е.б.и.л.ы." - или народ настолько отупел, что любую тину ест?

26 дек 2019 в 21:33

Кризис? Плачут денег мало? Бензин дорогой? Откуда столько машин?!

Сергей Семёнович
26 дек 2019 в 21:54

Езжу каждый день, сегодня в городок мотался. Где вы эти пробки находите? Особых проблем не наблюдаю.

26 дек 2019 в 22:13

КПРФ в Новосибирске - Почти 300 машин выходит чистить Новосибирск от снега по ночам

26.12.2019 10:46  Яна Бондарь

Снегоуборочная техника в Новосибирске работает в круглосуточном режиме, при этом большая часть спецмашин выходит на улицы города по ночам. Только за минувшие сутки городские службы вывезли порядка 14 тонн снега.

За прошедшие сутки выход снегоуборочной техники составил от 235 единиц в дневную смену до 299 единиц в ночную смену.

– На уборку снега в круглосуточном режиме выходит максимальное количество снегоуборочной техники в соответствии с графиком работ. В ночную смену, когда машинопоток снижается, упор делается на уборку техникой, и погрузка и вывоз снега не создает заторных ситуаций на дорогах, — рассказал замначальника Главного управления благоустройства мэрии Евгений Антонов.

За 25 декабря дорожно-эксплуатационные учреждения Новосибирска очистили от снега 508 километров тротуаров. В мэрии уточнили, что с улиц вывезено более 14 тысяч кубометров снега, на проезжую часть высыпано 1013 тонн отсева дробления горных пород и 132 тонны реагента «Бионорд».

На сайте обкома КПРФ размещено. Кто нибудь видел эту технику?

26 дек 2019 в 22:14

До дома мне ехать 25 мин. по 10 бальным пробкам добиралась 1.5 часа...

26 дек 2019 в 22:56

А в следу.щем году начнут строить очередной мост и выйдет дорога на площадь труда. Там и так сейчас полная задница,а что будет,даже страшно себе представить!

27 дек 2019 в 00:10

бензин по сто рублей срочно надо делать

27 дек 2019 в 01:05

Надо поднимать транспортный налог и акциз на топливо. И страховку и цены на авто. Автомобиль есть у каждой безработной яжемамки. В так быть не должно.

Реальный
27 дек 2019 в 01:31

Впереди выходные , а это значит семейки Адамс с детьми поедут за жратвой и подарками местные и из разных регионов в Сиб.... в Ашаны, Мегасы, Икеи, Галереи , берегитесь , потому что это единственное их развлечение по выходным в жизни , на другие просто у них нет $. Чем думали когда заводили 3-4 детей , явно не головой. Вот и новые пробки на пару выходных дней !

27 дек 2019 в 02:29

Сэкономили на стоимости квадратного метра? Так терпите.

27 дек 2019 в 03:24

Водятлы будут ругать Локтя, погоду, но только не себя. Зачем прутся на дороги, если знают, что пробки? Сидели бы дома, было бы нормально всё

Гость
27 дек 2019 в 04:05

Стабильно сугробы по Локоть))

Читатель
27 дек 2019 в 04:53

Единственный способ - это не быть полоумным клоуном и не считать ниже своего достоинства оставить свой драндулет дома и поехать на работу на общественном транспорте. Да это не всегда комфортно, но если в такие дни все будут дружить со своей головой, то пробок будет в несколько раз меньше, а техника может спокойно очистить улицы. Но новосибирцы никогда не отличались наличием разума...

27 дек 2019 в 06:15

Пробки это от большого ума водятлов. Сегодня яркий пример- со Станционной поворот налево в сторону Слободы умники исполняют с двух рядов,соответственно их заблокировав и попутно заблокировав движение по перпендикулярной улице- просто стоят с загадочными лицами и делают вид, что никого не замечают.

пешеход
27 дек 2019 в 06:24

Маловато вам ещё машинок? Может ещё третью по автокредиту прикупите? ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ НА ЕЗДУ В ЛИЧНЫХ МАШИНКАХ В ЧЕРТЕ ГОРОДА! Сидит один дрищ в машинке площадью с маршрутку, конечно нет места на дороге. На дачу катайтесь!

наилька
27 дек 2019 в 07:11

а мне муд подарил загородную резиденцию, от города пять минут пешком. завидуйте!

27 дек 2019 в 07:41

В такие дни надо ограничивать использование легковых автомобилей. Например, временно вводить правило "ездить могут только четные/нечетные номера"

Из СССР
27 дек 2019 в 08:04

Ещё в В СССР были проведены технико-экономические расчеты, обосновывающие необходимость строительства в городе метрополитена, где было показано, что уже к 1985 году при среднем количестве поездок одного жителя до 600 в год, обслуживание пассажиропотока объемом более одного миллиарда наземными видами транспорта не представлялось возможным.
Была разработана "Схема развития городского транспорта Новосибирска до 2000 года".
В соответствии с этой комплексной схемой новосибирский метрополитен должен представлять собой три линии протяженностью 52 км с 36 станциям.