Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Кара небесная: синоптики назвали самый холодный день февраля
Кара небесная: синоптики назвали самый холодный день февраля

Житель НСК
3 февр 2019 в 18:50

Моя бабушка которая приехала из-за обещанной бесплатно земли в Сибирь с Московской области говорила,глупые мы, что не вернулись сразу отсюда, все наши родственники через год уехали увидев, какие здесь условия жизни. И всегда говорила:проклятая Сибирь,место ссыльно каторжных зачем мы сюда приехали. Вот и я про тоже ,чего здесь делаю, живя в грязном, холодном городе без перспектив его развития в ближайшие годы,где высокая безработица, низкая покупательская способность населения ,неудобное географическое положение для путешествий. В общем плюс один,то что я здесь родился и живу по привычке.

3 февр 2019 в 18:54

Посмотрел карту погоды,на севере теплее чем у нас в Сибири.Ледники похоже тают,весь холод к нам идет.

3 февр 2019 в 18:55

Ледники тают ,весь холод к нам идет,когда там все наконец растает.

3 февр 2019 в 18:56

месяц только начался, вроде бы.

3 февр 2019 в 19:01

Ничего хорошего в таких морозах нет, конечно.
Но все познается в сравнении.
В Таиланде или Вьетнаме жара изматывает не хуже, чем мороз в Сибири.
И сложно сказать, что хуже.

3 февр 2019 в 19:22

Да, антициклон - это на пару недель, хоть зимой, хоть летом.

Survivor
3 февр 2019 в 19:28

Путешествия к Северному полюсу, в Антарктиду, на Эверест и т.д. стоит десятки тысяч баксов и погода там еще хуже. А новосибирцам все это бесплатно, а они ноют. Странный народ ))))))))))

3 февр 2019 в 19:29

Яндекс» собрал данные о погоде в феврале в разные годы и на их основе составил гораздо более тёплый прогноз,
аххаахаааа😂,они погоду с тарифами на такси спутали или продажами на маркете?

3 февр 2019 в 19:29

-52С - это аномальные для нашей деревни, а -35 и даже -40 - это нормальные

3 февр 2019 в 19:55

А в чём аномальность то?

физика
3 февр 2019 в 20:30

Здешним авторам погодных статей на заметку - ни майл,ни яндекс ни прочие погодные порталы ничего не рассчитывают -нет у них таких возможностей и никогда не будет.
Создание и расчет глобальных ГДМ моделей по щарику(а иначе вообще нет смысла это делать) - колоссальная по затратам ресурсов и сложности задача. Необходим полный доступ к суперкомпъютерам уровня TOP100,как минимум,десятки высококвалифицированных программистов,математиков,ученых-физиков. Один прогон модели на суперкомпе занимает несколько часов,и их нужно делать по 4-6 раз в сутки,создавать на их основе так называемые ансамбли.Стран,которые могут себе это позволить и что-то умеют,в мире - по пальцам посчитать.
Наиболее авторитетны американские организации GFS/CFS,NOGAPS,английские UKMO,ECMF,есть еще в Канаде,Китае,Японии,ну и наш ГМЦ - в мире,к сожалению особой популярностью не пользующийся. И это по большому счету все.
Гисметео(Фобос) -частная организация, бывшие сотрудники аналитического отдела ГМЦ - компилируют(смешивают) с помощью своих программ данные различных источников.
Эти организации представляют свои данные обычно в "сыром" виде - глобальные поля метеовеличин по планете для разных уровней и разных моментов времени.Погодные сервисы типа foreca,meteonova,intellicast и другие используют разные алгоритмы обработки интерполяции и представления этих данных, вот отсюда и возникают некоторые различия в прогнозах.

джек фрост
3 февр 2019 в 20:32

Дворкович сказал что экономистов придумали, чтобы на их фоне синоптики выглядели солидней. Судя по их прогнозам, что те, что другие дармоеды.

3 февр 2019 в 20:37

Я знаю когда будет тепло.

3 февр 2019 в 21:01

1 прогноз погоды появился 1 августа 1861 года — в газете Times за авторством Роберта Фицроя. Впоследствии по причине неточности своих прогнозов он совершил самоубийство.

951
3 февр 2019 в 21:11

Это пять популярных сайтов о погоде? Некоторые даже не знал. RP5 куда лучше.

3 февр 2019 в 21:29

И пусть хоть -50 будет! Автовёдер меньше на дорогах будет. Да и для земли полезнее будет. А ещё примета есть, чем крепче морозы тем люди дружнее живут. Хотя на данный момент, все чёрствые... Или я тут один такой, добрый и пушистый?🤔

Жулька
3 февр 2019 в 21:33

Поговаривают, что леса повырубали, от того и холод

....
3 февр 2019 в 21:41

Как говорит мой коллега киргиз: "Сибирь - козел".

Боря
3 февр 2019 в 22:45

Ну хоть не так холодно, как в Чикаго...

3 февр 2019 в 22:46

Что то мне уже осточертела зима в этот раз. В 2018 году весны не было, зима до конца мая была , листва на деревьях появилась только в июне , в теплых куртках проходили весь май.В этом году похоже, еще хуже будет, в июне только морозы зимние спадут.

3 февр 2019 в 22:50

У нас на предприятие приехали работать люди из Читы и Красноярска. Уже сто раз пожалели о переезде в Новосибирск. Сказали, зима здесь такая же ужасно холодная, до костей ломит ветер , а северная надбавка к зарплате мизерная и , следовательно сама зарплата на той же должности намного меньше, чем в той же Чите и том же Красноярске. Более того , там отпуск у людей по полтора месяца по закону , а здесь минималка 28 дней. И всё.

3 февр 2019 в 22:54

Котельные, ТЭЦ коптят тоннами дыма и гари.Как живут люди в районах , где рядом эти трубы дымят. На той же Лесоперевалке новый район построили с многоэтажками. А там прямо в радиусе полутора километров на них труба ТЭЦ 2 по полной гонит гарь и дым. Во дворах круглые сутки на автопрогреве машины, дышать нечем. Выхлопы газа и гари, ядовитых веществ. Одни неудобства от таких морозов.

3 февр 2019 в 23:02

писатели нгс-овские не знают про Интелликаст? Расскажите им кто-нибудь. Приложение называется Weather Channel

4 февр 2019 в 00:18

В общем надо уже уезжать куда-то из этого царства льда, куда-нибудь в Америку, например в Чикаго.

4 февр 2019 в 01:19

А как-же пафосная "Лыжня России"? Быстро включили метео-оружие и устроили потепление!

Alex
4 февр 2019 в 01:34

Это СИБИРЬ !!! Самый лучший на свете участок земли ,где морозами все становится - чисто,как после дезинфекции,и тем кому морозы страшны живите с кишащими паразитами!!!

22222
4 февр 2019 в 08:01

а Новосибирский гидромедцентр опять гущю для кофе не закупил? где от них прогноз?

4 февр 2019 в 08:51

DrAlex, это не я читать не умею, это ты своей головёнкой понимать не умеешь. да и откуда тебе то знать, что у меня есть, босяк?

Обыватель
4 февр 2019 в 09:34

Хочу, чтобы такая погода была круглый год в Новосибирске, чтобы остались только настоящие люди, крепкие духом, а все нытики, страдальцы, недовольные уже скорее покинули город и желательно страну.

Веселый
4 февр 2019 в 09:34

Крепитесь, люди, скоро лето!))
(О. Митяев)

Redline1966
4 февр 2019 в 09:47

Моему прародителю дали срок за уголовные дела. Отсидев нашел себе такую же невесту. Вот теперь я тоже "мотаю" срок за его дела в этой Сибири. Впрочем думаю таких тут большинство.

Monstr
4 февр 2019 в 09:51

Разбалывались с погодой и отвыкли от морозов! Были времена и 45с в Бердске в красном соколе перед олимпиадой 80 было, и треск был слышен сосен(лопались от мороза) такого теперь нет, только если в Искитим... хотя мест таких по НСО много! То подачу газа экономят, то трубы не меняют.... воровство, природа заставляет правильно жить! Но на вшивой горело в пять утра 40-39 градусов круто

Стоодиннадцать
4 февр 2019 в 10:30

А мне вот нравится такая погода, представляете? И именно из-за климата я не хочу уезжать из родной Сибирюшки.
Понаехавшим, конечно, тяжеловато, но тем, кто здесь родился и вырос - в самый раз.

4 февр 2019 в 10:41

Такое ощущение что у нас одни Южане собрались) Для Сибири нормальная погода. Сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается)

4 февр 2019 в 11:25

Первые два дня на такую погоду у меня холодный шок, я даже выйти из дома боюсь, кажется, что выйдешь и сразу в сосульку замерзнешь, а потом - шарфом завязалась и потопала :)

was
4 февр 2019 в 11:45

А я люблю мороз. Идёшь, снежок похрустывает, деревья в инее. Зайдёшь после морозца в тёплое помещение, чайку горяченького выпьешь, бодрость во всём теле. Красота и наслажденье зимой.

Лена
4 февр 2019 в 11:51

Вместо Сирии, давно бы лучше арктические льды бомбили, перегарадили бы Гольфстрим чтобы они не всякие Европы грел, а наше арктическое побережье....Лет через 20 бы бананы выращивали и продавали бы замерзающим немцам и саксам, которые англо....Но разве с нашими 76 % что-то путное сделаешь?

Сибиряк11
4 февр 2019 в 11:52

В пятницу 1 февраля возвращался из командировки из Кемерово в Новосибирск у автобуса замерзло топливо в баке, превратилось в кисель. Гаишники оперативно эвакуировали пассажиров, говорят на их участке трассы порядка 10 автомобилей встало. Дизель в морозы это беда.

4 февр 2019 в 12:14

хорошая погода!
стрессы вообще полезны, а температурные экстремумы как раз формируют внешние стрессы - организм здоровее будет

4 февр 2019 в 12:38

интересная погода... 1 сентября каааак стало холодно - осень, 1 декабря - кааак стало ещё холоднее - зима, ну и 1 февраля -давануло на последок, по логике 1 марта будет резкое потепление - весна же.... а 1 мая будет вообще тепло (вангую)

гражданин РФ
4 февр 2019 в 12:39

СГК много дешевого бурого угля навезла, если трубы не полопуются, то выживем! Главное надо заботиться об этих, как их там, мадуры, помпадуры, самодуры ... и прочее.

Семён Холивар
4 февр 2019 в 13:02

Сильные холода особенно опасны для оказавшихся на улице домашних животных.

Аноним
4 февр 2019 в 13:36

Зато синее небо и солнце светит. А так бы было тепло, валил снег, и постоянные тучи.

4 февр 2019 в 14:31

Пугать морозами сибиряков? )) Было такое, когда по области мороз доходил до - 52. В городе потеплее было, около 48. Нормальная погода. Одежды нормальной нет. Наши предки тулупы из овчины носили и не мёрзли. А теперь всё из синтетики, которая ни черта не греет.

4 февр 2019 в 16:29

У меня в деревне зимой утром часто 35 - 40. 45 - 50 тоже не особо редко. Ничего, живут люди и работают и школу не прогуливают А это далеко на юг от Новосибирска

4 февр 2019 в 18:51

на Северном полюсе теплее. кто не верит, гляньте в интернете.

5 февр 2019 в 13:02

Кому верить то-кто угадал?

5 февр 2019 в 16:48

Сибиряк, не тот, кто мерзнет, а кто уехал из Сибири:) Закалка то осталась. Горы можно свернуть :)

951
5 февр 2019 в 22:04

И тут уже ошиблись на неделю.

6 февр 2019 в 10:23

А я люблю Новосибирск и морозы не такие уж страшные . А люди у нас замечательные ....не то что в москвах....