Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Местами до −38 градусов: Новосибирск замёрз из-за арктического антициклона
Местами до −38 градусов: Новосибирск замёрз из-за арктического антициклона

Alexandr
1 февр 2019 в 08:56

Уважаемые водители! Обращайте внимание на остановки. Иногда там стоят пожилые люди и мамы с детьми! Будьте добрее не проезжайте мимо! Подвезите их, может не до дома но все же люди хоть согреются! В морозы всегда подбираю людей с остановок!

1 февр 2019 в 08:59

Не могу понять людей, которые жалуются на мороз. Трудно что ли уехать на три-четыре месяца на Гавайи или на Бора-Бора, если уж так не любите морозы? Странные какие-то.

cjdf
1 февр 2019 в 09:00

Да погода, как погода- зима же. Лишь бы не было эвакуация и народ по морозу не гоняли...не говоря уже про школы, сады и больницы.

1 февр 2019 в 09:06

Ну насчет "проблем с транспортом не наблюдается" - это загнули... Конкретно на проспекте Дзержинского возле остановки "гостиница Северная" стояло штук по 5-7 троллейбусов в обе стороны, чего-то там с проводами делали...

.....
1 февр 2019 в 09:13

Холода? Мороз? Ждём фотографий с улицы.. фотографируйте людей без шапок.. в кросовках и тоненьких штанишках. Да чего их фотографировать.. вы просто взгляните на них.. настоящие Сибиряки!) И актёры ещё знатные. Морозить конечности.. и не показывать виду.. это особый талант.))

сочувствующий
1 февр 2019 в 09:13

У вас было бы теплее, если бы не перевели часы ближе к востоку, а так встаете на час раньше, естественно утром еще ночная температура.

Агитатор ЕР
1 февр 2019 в 09:13

Очень хорошая новость! Больше бензина граждане сожгут, больше бюджет РФ пошлин получит. Для депутатов ЕР это всегда бальзам на сердце.

1 февр 2019 в 09:19

Трусы шерстяные и с начесом все одели?

Главхомяк
1 февр 2019 в 09:19

Власти таким образом отвлекают народ от насущных проблем, это очевидно.

Squad
1 февр 2019 в 09:29

Собакен порадовал!)

1 февр 2019 в 09:33

как хорошо, что я живу в красавице москве, где -3.....вы там это, держитесь!

Кино
1 февр 2019 в 09:34

"Подштанники, подштанники, подштанники На улице в мороз без паники, Под джинсы, под брюки одень ты эти штуки Сохрани своё хозяйство по науки."

1 февр 2019 в 09:44

Ужас, недаром сюда людей ссылали, гиблое место.

EXТомич
1 февр 2019 в 09:56

Кто владеет ситуацией, поясните, плз.
Теплосети жарят теплоноситель до 120 градусов.
По нормативам в дома нельзя давать теплоноситель больше 95 грд.
Полипропиленовые трубы, которые сейчас ставятся почти везде, расчитаны максимум до 95 грд.
Вопрос: Не полопаются ли трубы в домах?

1 февр 2019 в 09:57

Какая-то бестолковая трансляция, эка невидаль морозы в Сибири.

1 февр 2019 в 10:14

у нас в Питере - 5, хотя еще в понедельник было -20, а позавчера было +1, и такая мерзкая слякоть, что уж лучше - 20 чем эта мерзость.

1 февр 2019 в 10:21

Собачка у читателя прелесть!😍

Мария
1 февр 2019 в 10:28

Лучше бы написали, когда этот кошмар закончится. Судя по прогнозам из интернета, такая шляпа будет всю следующую неделю

1 февр 2019 в 10:34

Все работает,проблем нет, в школах занятия не отменены, в чем проблема? Как будто не в Сибири живем. На даче -43, баньку и шашлыки на выходные никто не отменял.

1 февр 2019 в 10:44

Нормальная погода для Сибири! По рассказам моей бабушки, которой к слову 87 лет, в 60-х температура ниже 30 была нормой, как и тоннели из снега по 1,5 метра вдоль улиц.

1 февр 2019 в 10:47

Видео с обливанием прям умиляет. Только вот обливальщику следует для этих процедур брать воду из скважины или колодца, а не теплую водичку из крана. Сам долгое время обливался и сейчас периодически обливаюсь и знаю о чем говорю. В условиях города, можно с вечера наливать ведра и ставить их на балкон к примеру.

Кот II
1 февр 2019 в 10:51

Хорошо нам, котам, никуда идти по морозу не надо, только хозяин за дверь, я к компьютеру. Хотя сегодня, я сверху смотрел, как хозяин машину заводил. Завел. Уехал куда-то. А я сюда. Хорошо дома! И рядом батареи, такие теплые....

Маркс
1 февр 2019 в 10:53

Чудо мороз)) Я родом из Красноярского края. Там и ниже бывает))). А тут чудо )))

1 февр 2019 в 10:54

Ничего подобного, в центре в 9 утра -35, а не -32.
Мой градусник не врет)

ннм
1 февр 2019 в 10:56

Можно сказать что все же тепло на улице для Сибири. Вот такая температура, и ещё ниже , дожна быть ежегодно с декабря по февраля .Стабильно .

Алексей
1 февр 2019 в 11:19

НГС писать больше не о чем похоже...

Алексей
1 февр 2019 в 11:19

Писать больше не о чем НГС...

1 февр 2019 в 11:29

Отличная погода! Пока до работы дошел, курильщик всего один попался. Я шел и наслаждался чистым воздухом, без задержек дыхания.

Академ
1 февр 2019 в 11:34

ну зачем писать про -39 в Академгородке, показывая картинку на телефоне?
Вот онлайн температура в районе НГУ:

http://weather.nsu.ru/

самая низкая температура сегодня была -33

мухаха
1 февр 2019 в 11:34

Мдя уж, крещенские морозы всего лишь передвинулись по времени, рано радовалась я.

1 февр 2019 в 11:40

давно уже пора нашим ученым научится управлять антициклонами чтоб было тепло в сибире. а в сочи щас +10

Новосибирский
1 февр 2019 в 11:52

Что, сейчас опять будут паниковать на каждом углу про "аномальные морозы"? Смех да и только! Абсолютно нормальные температуры для новосибирской зимы, для февраля. Неженки пусть одеваются нормально или отправляются в Таиланд... лучше на ПМЖ :)

1 февр 2019 в 11:58

Ну где эти четкие пацанчики в кроссовках?)

Упс!
1 февр 2019 в 12:05

"Машину сегодня утром будет завести непросто"
Вебасто (Гидроник, и иже с ними) - наше все. А кто жмотится на этом - сам себе злобный буратино :)

мраки с радио
1 февр 2019 в 12:15

На фото к статье - одно из самых гадких и унизительных мест Новобарахольска.
Там с 9.00 до позднего вечера из мощных динамиков раздается аудиовонь и навязываемая аудиореклама. Мощность звука такая, что слышно даже во дворах на Блюхера. Голоса дикторов, захлебываясь позитивом, впрыскивают в мозги простолюдинов какие-то ракламки, после чего всё "лакируется" какими-то песенюшками.
Тошнота накатывает в доли секунды, перемешиваясь с чувством униженности и обреченности.

п.с. После того как заработала эта "аудиотошниловка", посещать магазины в той местности, особенно ТОЦЕ "Гронид", перестали принципиально.

LesEtoiles
1 февр 2019 в 12:19

Последние несколько лет задумываюсь о переезде отсюда или хотябы об отпусках на три зимних месяца. Здоровье уже не то, чтобы терпеть 5-месячную зиму и "оздоравливающие" тридцатиградусные морозы, которые так радуют некоторых безумных людей. Для меня это всё означает, что надо надевать одежду уровня космического скафандра, пляску с автомобилями и потом обязательный ремонт, потомучто что-то лопнуло от морозов, дорогих таксистов.

1 февр 2019 в 12:28

Утром уже видели мужика на велосипеде, в контакте фото есть.)

1 февр 2019 в 12:37

Вытащила из шкафа старую мутоновую шубу и мороз по барабану ). Хорошоооо )))

1 февр 2019 в 12:45

то ли зимы не видели ?

1 февр 2019 в 13:00

*зевнула*

Вообще по фиг на ваши арктические флуктуации. Я сегодня на работу не пошла. Отпросилась.

Сейчас пойду пирог ягодный с суфле печь, а потом опять спать. *ушла*

Ехидная ехидна
1 февр 2019 в 13:02

Я из Сочи, и живу в Новосибирске, это просто катастрофа для меня. Я привык ходить в летней обуви и не собираюсь менять свои жизненые принципы.

Неочем
1 февр 2019 в 13:57

НГС, реальная мода улиц будет?

Наташа
1 февр 2019 в 14:08

а мы в приморье от пыли задыхаемся

1 февр 2019 в 14:10

Яндекс обещает ночью -47. Это значит, что в низинках и ближе к окраинам будут гарантированные -50.
Советую всем автолюбителям сегодня занести аккумуляторы в тепло :)

Археолог
1 февр 2019 в 14:38

Это НГС африканских и арабских студентов так морозами пугает? ;)

Павел
1 февр 2019 в 20:03

А где новости про пожар, такое ощущение, что уже вся пожарная часть на Фрунзе, что случилось?

1 февр 2019 в 21:21

у этого Вениамина Степаненко постановочное фото. Щёки и нос даже не покраснели, но брови и ресницы при этом заиндевевшие..

Руслан