Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Местами до −38 градусов: Новосибирск замёрз из-за арктического антициклона
Местами до −38 градусов: Новосибирск замёрз из-за арктического антициклона

1 февр 2019 в 07:34

Завел машину. Приехал на работу.

Уринотерапевт Малахов
1 февр 2019 в 07:35

А я уже в трусах по городу пробежался, зарядку сделал, хорошо бодрит! ;))

Свистун-с-приплясом
1 февр 2019 в 07:36

Раньше в таких случаях машины отогревали паяльными лампами. Но с современными полупластиковыми бричками такой номер не пройдёт

Мужики, сегодня подштаники наше всё,не забывайте...))

Лукаша
1 февр 2019 в 07:38

выжившие есть?)))

Прохожий
1 февр 2019 в 07:45

На НГПУ -34. Бодрит блин.

1 февр 2019 в 07:46

Нормально, тепло одевайтесь и будет всё хорошо. На Чаянде вообще минус 56, люди работают, техника нет.

1 февр 2019 в 07:55

Новосибирск не замёрз. Он только отогревается перед началом жаркого лета.

1 февр 2019 в 07:55

вот они Крещенские морозы. припоздали немного....
для Сибири это нормальные морозы, для Якутии детские:)

1 февр 2019 в 07:57

Все пройдёт. И морозы тоже

1 февр 2019 в 08:11

Вспомнил историю из времён молодости. Стоим с приятелем на остановке "Речной вокзал" в длинной очереди на автобус №8 до Академгородка. На улице не то минус тридцать пять, не то все сорок давит. Рядом с очередью бабушки, закутанные в сто одёжек, какие-то шали, шарфы, тулупы и прочие валенки, торгуют с ящиков всякой всячиной: пирожки, семечки, сигареты (да, да, товарищи молодёжь: были такие времена в начале 90-х). У одной старушки и вовсе экзотический товар для той погоды: мороженое. Она на нас смотрит сквозь щель в платках и говорит: "Мороженое, ребята! Покупаем мороженое!". А приятель мой ей отвечает: "Мать! Давай я его куплю, а ты съешь".....))

Лукаша
1 февр 2019 в 08:14

помнится мне баня на колёсах ездила по Берёзовой роще, куда уехала никто не у курсе?

дышим спокойно
1 февр 2019 в 08:15

Какой смысл показывать скриншоты с телефонов в качестве реальной температуры? Ну показывало яблоко в 7 утра -35, на улицу вышел, там -31 на всех градусниках. Дышать было вполне нормально.
Не очень комфортно, но и не катастрофа, что бы так паниковать.
а про -45 пишут те, кто до машины голышом привык добегать

Леночка
1 февр 2019 в 08:15

Я бы изменила название статьи. На улице минус 38, но Новосибирск - не замёрз! Ведь это именно так. В домах тепло, транспорт ездиет, авто тоже. Сады и школы работают. Хочешь идти учись, нет- сиди дома в тепле. Все хорошо. Следить надо журналистам за словами, а то накличите на нас беду. Не замёрз Новосибирск! Не замёрз! Не та температура))

-38
1 февр 2019 в 08:22

"Пока самая холодная, зафиксированная температура - это -38 градусов" и ссылка на картинку в телефоне.
чем зафиксирована? Телефоном? Который погоду с Марса берет? Или у него градусник встроен?
Сегодня первое апреля? ;)

Алекс 54
1 февр 2019 в 08:26

Хорошая погода. Тихо, морозец.

Хамло Московское
1 февр 2019 в 08:27

Не жалко

Алекс 54
1 февр 2019 в 08:28

НГС, вам заняться нечем, как весь день следить за температурой? Сейчас каждый может в режиме онлайн на телефоне посмотреть какая погода в любое время!

Дмитрий
1 февр 2019 в 08:30

Напугали сибиряков тридцаткой мороза, ага.

1 февр 2019 в 08:30

-33.3°С на Шлюзе. в Толмачево -35°С

1 февр 2019 в 08:31

Всю ночь движка молотила.. собрал коллег по работе по 50₽ с человека, и поехали...

Коля
1 февр 2019 в 08:32

Все понимаете же кто виноват?)))))

Сибиряк
1 февр 2019 в 08:36

Когда за минус 45 перевалит, тогда и истерите.

Хамло Московское
1 февр 2019 в 08:41

У меня -2.
Счастья,удачи вам.
Хорошего настроения

1 февр 2019 в 08:44

Все вполне штатно! И надо сказать за это спасибо!до 40 градусов все будет норм, но ниже никто не несёт ответственности за работу техники и коммуникаций

1 февр 2019 в 08:45

До 45-46 градусов все будет норм

1 февр 2019 в 08:46

Только подумал - выскочат ли брутальные сибирские сибиряки с заявлениями, что всё прекрасно и для Сибири - 38 это нормальная погода, как вот они, тут как тут! Уже появились все эти "Всё нормально! Отличная погода! Так и должно быть!" и прочий оптимизЬм. Граждане оптимисты! Хотелось бы заметить, что сама по себе скорость, например, ничего не значит, важно сумеете ли вы её развить. Так и с температурой: то, что минус сорок для Сибири вполне естественно, с этим никто и не спорит, но очень важно при этом уши не отморозить...))

1 февр 2019 в 08:48

ну это в Чикаго катастрофа где нет инфраструктуры для этого и у многих даже зимних вещей когда -33, а для Новосибирска это штатный режим можно сказать. такие морозы могут и месяц держатся, у нас под это инфраструктура заточена.

Димка
1 февр 2019 в 08:50

А что это за читатель живущий в районе Бугров? И почему у него собака лежит на солнышке в - 38 в 7.42 утра!?
Или это не в Новосибирской области, Бугры эти?

1 февр 2019 в 08:51

Синоптики на неделю такие морозы обещают, неделю будете онлайн трансляцию вести?

Alexandr
1 февр 2019 в 08:56

Уважаемые водители! Обращайте внимание на остановки. Иногда там стоят пожилые люди и мамы с детьми! Будьте добрее не проезжайте мимо! Подвезите их, может не до дома но все же люди хоть согреются! В морозы всегда подбираю людей с остановок!

1 февр 2019 в 08:59

Не могу понять людей, которые жалуются на мороз. Трудно что ли уехать на три-четыре месяца на Гавайи или на Бора-Бора, если уж так не любите морозы? Странные какие-то.

cjdf
1 февр 2019 в 09:00

Да погода, как погода- зима же. Лишь бы не было эвакуация и народ по морозу не гоняли...не говоря уже про школы, сады и больницы.

1 февр 2019 в 09:06

Ну насчет "проблем с транспортом не наблюдается" - это загнули... Конкретно на проспекте Дзержинского возле остановки "гостиница Северная" стояло штук по 5-7 троллейбусов в обе стороны, чего-то там с проводами делали...

.....
1 февр 2019 в 09:13

Холода? Мороз? Ждём фотографий с улицы.. фотографируйте людей без шапок.. в кросовках и тоненьких штанишках. Да чего их фотографировать.. вы просто взгляните на них.. настоящие Сибиряки!) И актёры ещё знатные. Морозить конечности.. и не показывать виду.. это особый талант.))

сочувствующий
1 февр 2019 в 09:13

У вас было бы теплее, если бы не перевели часы ближе к востоку, а так встаете на час раньше, естественно утром еще ночная температура.

Агитатор ЕР
1 февр 2019 в 09:13

Очень хорошая новость! Больше бензина граждане сожгут, больше бюджет РФ пошлин получит. Для депутатов ЕР это всегда бальзам на сердце.

1 февр 2019 в 09:19

Трусы шерстяные и с начесом все одели?

Главхомяк
1 февр 2019 в 09:19

Власти таким образом отвлекают народ от насущных проблем, это очевидно.

Squad
1 февр 2019 в 09:29

Собакен порадовал!)

1 февр 2019 в 09:33

как хорошо, что я живу в красавице москве, где -3.....вы там это, держитесь!

Кино
1 февр 2019 в 09:34

"Подштанники, подштанники, подштанники На улице в мороз без паники, Под джинсы, под брюки одень ты эти штуки Сохрани своё хозяйство по науки."

1 февр 2019 в 09:44

Ужас, недаром сюда людей ссылали, гиблое место.

EXТомич
1 февр 2019 в 09:56

Кто владеет ситуацией, поясните, плз.
Теплосети жарят теплоноситель до 120 градусов.
По нормативам в дома нельзя давать теплоноситель больше 95 грд.
Полипропиленовые трубы, которые сейчас ставятся почти везде, расчитаны максимум до 95 грд.
Вопрос: Не полопаются ли трубы в домах?

1 февр 2019 в 09:57

Какая-то бестолковая трансляция, эка невидаль морозы в Сибири.

1 февр 2019 в 10:14

у нас в Питере - 5, хотя еще в понедельник было -20, а позавчера было +1, и такая мерзкая слякоть, что уж лучше - 20 чем эта мерзость.

1 февр 2019 в 10:21

Собачка у читателя прелесть!😍

Мария
1 февр 2019 в 10:28

Лучше бы написали, когда этот кошмар закончится. Судя по прогнозам из интернета, такая шляпа будет всю следующую неделю

1 февр 2019 в 10:34

Все работает,проблем нет, в школах занятия не отменены, в чем проблема? Как будто не в Сибири живем. На даче -43, баньку и шашлыки на выходные никто не отменял.

1 февр 2019 в 10:44

Нормальная погода для Сибири! По рассказам моей бабушки, которой к слову 87 лет, в 60-х температура ниже 30 была нормой, как и тоннели из снега по 1,5 метра вдоль улиц.