Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации «У меня простые забавы: рыба большим куском, какая-нибудь птица»
«У меня простые забавы: рыба большим куском, какая-нибудь птица»

28 дек 2018 в 21:10

У многих детство было насыщенное. Подниму бокал в новогоднюю ночь, за то, чтоб наши дети могли в будущем рассказывать о том, что и их Новый Год был запоминающимся.

28 дек 2018 в 21:07

Как же приятно вспомнить детство, все казалось большим и волшебным. Конфеты были слаще, мандарины радовали больше. А какие у нас были костюмы.

29 дек 2018 в 10:23

да и про Деда Мороза - мои родители были всегда очень хитрые и изобретательные, уж как мы с сестрой не выводили их на чистую воду, наши письма каким-то чудесным образом исчезали (мы их на прищепку цепляли за окном нашей комнаты) и мешок с подарками как-то сам по себе стоял перед входной дверью))))) так что мы долго сомневались но верили что волшебство есть!))))) Родители могут, если захотят, сотворить микро волшебство для своих детей и это великолепно, но по подаркам мы были скромнее, потому что родители сразу с детства вкладывали что надо быть воспитанным, хорошим и на жадным ребёнком, подарок от Деда Мороза это бонус за прилежание и доброту, а не просто за то что ты есть.

Житель Либерти Сити
29 дек 2018 в 10:44

У нас в детском доме наряжали в костюмы только тех, кто участвовал в сценках. Остальные на утренник одевались просто в белую рубашку и темные шорты. Дед мороз со снегурочкой дарили всем одинаковые подарки. Ещё помню, всех возили на автобусе в цирк на новогоднее представление. Сейчас мне 44 года, у меня есть хоть и маленькая, но своя семья. Отмечаем всегда втроём, я, жена и дочка. Я запекаю в духовке мясо, делаем пару салатов, фрукты, рыбу. Поздравляем друг друга, оставляем под ёлкой подарки.

алексус
28 дек 2018 в 21:36

глаза Мошкиной зачем так зафотошопили ?)

Ольга
28 дек 2018 в 21:17

А я сама шью детям новогодние костюмы, мне современные магазинные не нравятся.

29 дек 2018 в 10:16

один год я была в костюме хозяйки медной горы производства мамы... это быт такой красивый костюм и коса у меня (своя) была ниже... ну короче длинная, а цвет платья был очень похож на малахит... я себя чувствовала такой красивой и величавой в 5-6 лет.... а в основном были лисы, снегурки и красные шапочки... Всех с Наступающим!!! Пусть у всех будет достаточно Удачи, Счастья, Здоровья и Благ, ну и очень хочется Стабильности или уверенности в завтрашнем дне!

28 дек 2018 в 21:07

терешкова в детстве жила на романова? всё ясно. а откуда у чиновницы прилетают дети? как у золатарева внук?

Звездочка на ёлочке
28 дек 2018 в 21:15

Вот заметила, что в последнее время в детских садах стало меньше костюмов мульт героев, чаще звездочки, елочки, снежинки, зайчики. Все как в нашем детстве.

Ольга
28 дек 2018 в 21:09

У меня до сих пор хрянится корона снежинки которую мне мама делала на елку в детском саду.

28 дек 2018 в 22:27

Использование натуральной елки гораздо экологичнее, чем искусственной. Дерево - восполняемый ресурс, елки специально выращиваются и не вредят экологии после использования. Для производства искусственных елок используют нефтепродукты, само производство пластика очень вредное, загрязняет воду, воздух и почву, а сама елка, как весь остальной пластик, не будет разлагаться десятилетиями и пополнит миллионы тонн пластикового загрязнения Земли.

28 дек 2018 в 21:05

Новый год - действительно чудесное время. И неважно кто чего добился, какого статуса и положения. Праздника хотят все)

29 дек 2018 в 08:08

Как интересно. Маргарита по экологическим соображениям почему-то не знает, что елки на продажу выращиваются в питомниках и являются восстанавлевяемым лесом. Если это запретить делать, то, скорее всего, никто ничего выращивать не будет. А вот производство искусственных елок - это химпром, который наносит окружающей среде огромный урон. Так что тут биолог как-то немножко передергивает с экологией.

29 дек 2018 в 10:25

А в нашей семье три поколения Красных Шапочек!!!

Щукин Сын
28 дек 2018 в 21:12

Новый год традиционно семейный праздник. Вся семья должна собираться вместе. Дети встречаться с родителями. У нас традиция до 12 вместе, потом кто куда хочет.

У нас в детском саду худенькие мальчики были зайчиками, а пухленькие медвежатами. Медвежат почему-то нет в списке.

28 дек 2018 в 23:35

Как представил СанСаныча зайчиком %)

29 дек 2018 в 02:14

Понятно...Опрашивать так называемых "селебрити" и прочих граждан, имеющих отношение к "Сильным мира сего", как они будут встречать Новый год, это означает получить вот такой вот, примерно, "почти честный ответ": "Кушать будем ФУА-ГРА, но всем расскажем про ОЛИВЬЕ..."..Так было и так будет....С Наступающим всех!

Василь
29 дек 2018 в 00:42

Что за странный вариант в опросе "Отвечу в комментариях"? Почему отстутвует вариант "Ни один из вариантов"? Меня вот никем никогда не наряжали в детстве, - ни белочкой, ни лисой, ни пиратом, ни снежинкой. Не помню ни одного такого примера, всегда был как-то самим собой, обычным пацаном-"ботаником" с честной миной на лице, а маски зверей просил мне не покупать. Обязательно надо указывать это в комментариях?

майк
28 дек 2018 в 23:34

как жаль что у нашего губернатора не сохранились детские фотографии с новогодних представлений) у подставников ВВП нет свое мнение)))

Авиценна
28 дек 2018 в 22:02

Величайшие!
А за что вы косулей жрете? Значит, вы их убиваете? Чем вам мешает традиционный гусь? Или другие животные, которых разводят промышленным способом? Ну что скажет культур-мультур Терешкова?

Ротшильд
28 дек 2018 в 21:14

А я не люблю Новый год! Самый лучшмй праздник, когда я праздновал его один с салатом "сельдь под шубой". Который сам сделал, кстати.

Михалыч
28 дек 2018 в 21:15

У всех новый год ассоциируется с семьей. И не важно кто ты, политик, актер, врач или слесарь.

29 дек 2018 в 06:28

Злые языки утверждают, что в Вологде масло какое то особенное. Его там якобы вёдрами пожирают.

29 дек 2018 в 09:52

Я тоже была Снежинкой, Ночкой, Снегурочкой, но самый запоминающийся был костюм курочки - единственный покупной, все остальные шились мамой ночами и иногда доделывались с утра перед утренником) А в Деда Мороза я наверное никогда особо не верила, не помню ничего связанного с этой верой, в 1 классе деда играла учительниЦА, тут было сложно не догадаться, что Дед поддельный

29 дек 2018 в 16:30

Вот никому не скажу как буду встречать Новый Год (потом скажу). Всех с наступающим.

Спец по шоколаду
28 дек 2018 в 21:21

Когда мне было шесть лет, к нам пришел Дед Мороз, и я сразу узнал в нем своего дядю. Для меня это было большим разочарованием, с тех пор я в них перестал верить!

Лиза
28 дек 2018 в 23:29

Снежинка, зайчик, белочка, бабочка, красная шапочка

Нюрка
28 дек 2018 в 21:31

Надеюсь в этом году не будут показывать фильм "С легким паром". Фильм гениальный, конечно, но от него уже тошнит.

Свистун-с-приплясом
28 дек 2018 в 21:47

DVD-player всем нам в помощь)))

Аноним
28 дек 2018 в 21:10

Валерия Кручинина чудо как хороша! Часто на ее спектакли хожу. Душка, душка...

29 дек 2018 в 15:18

Интересно было бы почитать фоторепортаж о простых новосибирцах. Почитать, истории обычного гражданина.

А я всем подарю "Айфоны"

калинка
29 дек 2018 в 13:55

сами борщ из косули жрут, а народу макарошки дешевые

28 дек 2018 в 23:24

"Травников: Каждый год к новогоднему столу мы вместе с супругой готовим салат оливье по рецепту, который узнали от родителей"

Там такой же совковый рецепт как и у остальных

"До сих пор когда в Великом Устюге встречаю настоящего российского Деда Мороза, снова начинаю в него верить!"

Всё что нужно знать об интеллектуальных возможностях губернатора.

28 дек 2018 в 23:19

"Локоть: Мне папа сделал скрипку, она была как настоящая"

Из той же серии, что папа из деревяшки ему сделал автомат и тоже как настоящий? ))

с богаткова
28 дек 2018 в 21:09

1 января улетаю на отдых с женой, поэтому дома отпразднуем скромно - бутылочка шампанского (Вдова Клико) и какие-нибудь легкие закуски с икрой (красной и черной)

Viva
28 дек 2018 в 21:10

Раньше праздники отмечали всей семьей за большим столом, а сейчас по клубам ( как то душевнее раньше было.

МамаТаня
28 дек 2018 в 21:24

Мы и сейчас стараемся соблюдать традиции, начиная с обязательных блюд и фильмов, до ритуалов под куранты.

29 дек 2018 в 12:51

Я в садике была новогодней елкой без игрушек. Потому что мама не хотеля делать мне костюм снежинки.
Зато я могла петь песенку: "Я ёлка новогодняя, могу плясать и петь! пускай поспит под ёлочкой мой друг лесной медведь!"

29 дек 2018 в 16:03

Некоторые лица уже настолько примелькались, что стали как набившие оскомину участники Голубых Огоньков.

P.S. А что там будет на НГ у элджея? Тоже ДМ и оливье?

андрей
30 дек 2018 в 16:18

Терешкова любит борьщик из косули! Сама охотится?

Колено
29 дек 2018 в 09:17

Мер наш мне кажется не помнить не только свое детство и свои обязанности мэра. Город не убран, светофоры не работают, улицы не наряжены....

Хм.
28 дек 2018 в 21:45

Мы новогоднюю ночь будем проводить в Чопе. Подарки, стол накрлем, елка, салюты. Все уже готово. Директор последние приготовления делает.

29 дек 2018 в 14:25

Я снежинкой была только один раз, еще до школы. А в школе - Снежной королевой, индианкой, принцессой роз и весной. Короче, мама по ночам пыталась что-то оригинальное своими силами сделать)))

29 дек 2018 в 11:58

сказка про глупого слоненка ,который хотел узнать что кушает крокодил на обед. и кому это интересно?

андрей
30 дек 2018 в 16:15

может чиновники и депутаты лучше расскажут про строительство метро, а не про то как они зайчиками и белочками в Новый год переодеваются. По моему они путают свои обязанности с работой в цирке или театре