Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации Мороз по коже: Новосибирскую область сковали 30-градусные холода (онлайн-трансляция)
Мороз по коже: Новосибирскую область сковали 30-градусные холода (онлайн-трансляция)

20 янв 2018 в 11:37

Откуда такие цифры в городе, в 7 утра было -27 в городе на левом берегу.

20 янв 2018 в 11:37

жду когда по городу начнут трубы рвать...

20 янв 2018 в 11:39

Главное не пить, чтоб потом на улице не замерзнуть. Время в холода провести в семье с близкими. Мы сядем поиграем в манаполию все выхи. Поедая вкусняшки))

20 янв 2018 в 11:40

что интересно, на улице -30°С а в снегу -0.5°С
на видео снял
https://youtu.be/AQE6cjAndk0

Анонимно из Сочи
20 янв 2018 в 11:42

Без комментариев.

20 янв 2018 в 11:43

Пойду срочно жене покупать горнолыжный костюм, пусть в нем на работу ходит, как все стиляги!

Екатерина
20 янв 2018 в 11:44

В полне не холодно на улице, какой-то искусственный ажиотаж по поводу Мороза, я думала там действительно какая-то аномальная погода, как оказалось все не так, даже погуляла с утра немного с ребёнком и поехали на детские тренировки!

Вячеслав Иванович
20 янв 2018 в 11:45

Ну морозы, ну сильные. Но вовсе не аномальные для Западной Сибири. Разнеженный народ.

Екатерина
20 янв 2018 в 11:48

Потом удивляются почему родить не могут!!! Все мои подруги и знакомые, кто вот так ходил в своё время, поголовно родить не могут!!

20 янв 2018 в 11:55

Фотка с термометром старая-старая. Муниципальный банк - спонсор термометра - давным-давно почил в бозе

Печальная
20 янв 2018 в 11:58

Утром зашла на сайт нашего местного гидрометцентра. Там висело -27. Пришлось ребёнку идти в школу. Сейчас там -29.8. Чему верить? Это наши погодники у себя на сайте температуру завышают или в остальных местах градусники поломаны?

Куксу
20 янв 2018 в 12:01

Все б ничего, но в понедельник на работу в Академ из города... Понимаю, что подходящего гардероба на такую погоду нет, а докупать что-то в выходные... не лучшая температура воздуха для шоппинга.

20 янв 2018 в 12:02

Январские минус 30 в Новосибирске - аномалия?
Это даже не смешно. Это бред, причём не простой, а дикий. ))

20 янв 2018 в 12:02

У нас сегодня в пригороде 41 в 6.00 было, сейчас на 12.00 - 37. градусник на дровнике весит, так что прохладно что то.

Читатель НГС
20 янв 2018 в 12:05

Господа коментаторы, подскажите сериальчик хороший!

20 янв 2018 в 12:06

Надо птичек подкармливать. Сейчас им особенно трудно. Давай те поможем птичкам и зверушкам, пережить эти холодные времена.

20 янв 2018 в 12:06

нормальная погода на улице, ветра нет, сухо, мороз ощутимый, но вполне сносный. гуляли с собакой минут 25 с утра, замёрзнуть не успели.

20 янв 2018 в 12:12

Люди ходят , транспорт по дороге ездит , батареи греют.
кого там что сковало?

20 янв 2018 в 12:13

А так с окна глянешь на улице-
морозного тумана нет,ясно ,солнышко,машинки все без инея на улице стоят.В любом случае поеду по делам,я аккурвтно буду.

странный
20 янв 2018 в 12:29

это в Искитиме, и Маслянино. обычно экстремально,там котловина и воздух выхолаживается, типа мини Якутия. а у нас в Новосибе для января самое то. Да и на лыжах можно немного проехать,ветра нет

20 янв 2018 в 12:31

нгс проснулся и придумал новость по экстремальные морозы. а мы тут их каждую зиму видим

NNNN
20 янв 2018 в 12:32

УРА!!!!Сдохнет белокрылка на даче!!!!! УРААА!Замерзнет, подлая! А в другим садовых обществах сгинет колорадский жук! У нас его просто нет. И не надо никакой химии! Сколько лет теплые зимы, даже насекомые отогрелись. Непорядок.Неделю пусть поморозет, а там- к весне дело. Держитесь Сибиряки!!!

колхозник
20 янв 2018 в 12:38

Люди добрые,что нам с бабкой делать-вот наступил зимний холодок, а у бабки нету зимнего платочка, а у меня нету зимнего пальто?

20 янв 2018 в 12:40

У меня "пёся" сегодня утром визжал и лапы поджимал, когда его выгуливала...сейчас свернулся на диване клубком и храпит...

Гость
20 янв 2018 в 12:42

Хоспади, через 6 месяцев также дружно будут стонать, что от +35 некуда продохнуть. )))
".....У природы нет плохой погоды..."

20 янв 2018 в 12:42

Ну и где обащянные минус 43? У меня градусник минус 29 показывает: ниже - не опускалась температура. Где можно посмотреть офицальные данные погодных станций а, не фото не пойми каких чъих-то градусников.

Оригиналы Toyota
20 янв 2018 в 12:43

Я ПРОСТО ВОСХИЩАЮСЬ КАК ВИТАЛЯ ЗАВЕЛ МАШИНУ !!! это что сотрудник нгс ??

Ольга
20 янв 2018 в 12:46

Солнце в окна лупит, поджарило уже, пришлось форточки открыть. На балконе градусник валяется, +4. Была на улице - никакого мороза не заметила, ветра нет и солнце, красота. Подумалось, сюда бы сейчас якутян, они бы отогрелись и позавидовали бы нам. А нас тут пытаются убедить, что это ужас ужасный. Хотя за город выезжать и правда не стоит.

20 янв 2018 в 12:47

На крещение всегда холодно

Катрина
20 янв 2018 в 12:58

Привыкли к относительно теплым зимам в последнее время, наверное, поэтому многие и в морозы одеваются легко. Потому и мерзнут.
Когда сын был маленький, гуляли в любую погоду, главное, в движении - на лыжах, санках. А сейчас "мода" пошла - некоторые семьи с детьми забурятся в выходные на целый день в ТЦ, где ребятишки в духоте развлекаются.
И еще вспоминается - бабушки, дедушки не могли помогать с сыном, приходилось водить в -35 в садик, пешком 30 мин. Работу-то никто не отменял.

20 янв 2018 в 12:58

Виталя,Вот завел бы так девятку на лукойле 10w40 и с бензом от газпрома,тогда это да,героизм ))))

Наконец-то нормальная сибирская зима: мороз и солнце. Не надо нам этой слякоти, ветра и прочих "радостей" европейской зимы. Одевайтесь теплее, сибиряки!

20 янв 2018 в 13:03

да не так уж и страшно на улице. толстые штаны, теплые ботинки, нормальная шуба и не стоять на месте - я за полчаса на улице не то, что не замерзла, даже жарковато. влажность низкая, солнышко яркое, веселое - с удовольствием прогулялась. хотя сначала выходить было страшно, сми нагнетают

20 янв 2018 в 13:10

и еще, по поводу "как завести машину". не знаю, как на автомате, на механике: выключаешь все потребители энергии (печку, обогревы, музыку, фары и проч.), выжимаешь сцепление, поворачиваешь ключ до середины, ждешь 5 секунд, чтобы поднять топливо, поворачиваешь ключ до упора (сцепление выжато!). если стартер крутит, чихает, но не схватывает - можно чуть поджать педаль газа, дать чуть топлива в мотор. завелась, подождать минут 5-10 и потихоньку отпускать сцепление, давая нагрузку на двигатель. до -30 нормально заводилась, но и за аккумулятором слежу, каждые полгода на профилактику носить надо

20 янв 2018 в 13:17

Пародийно выглядит вся эта суета вокруг мороза "сковавшего Новосибирск" ! Я вчера прилетел из Якутска, так там днем было -60, а ночью - 61 ! И хиус ! Это такой пронизывающий всякую одежду тягучий, буквально ледяной ветерок, дующий в одном направлении и с одинаковой силой, без порывов и без утихания.Люди ходят ...спиной вперед! Против ветра ! Вот это капец! Но всё работает, всё действует, "все веселы и бодры". Такого кипиша, паники раздуваемой СМИ с явной поддержки официальных лиц и служб типа новосибирского МЧС рассылающего спам-СМС сообщения гражданам о штормовых днях, под скрытым призывом "Караул!", в Якутске не наблюдается.Там отменно отапливаются жилые дома и общественные помещения. И ни какой суеты! Я от якутян в восторге! Особенно от ныне с уважением к их водителям, умеющим бережно , умело и вместе с тем ежедневно,без сбоев эксплуатировать технику именно при таких морозах. И улицы там ЧИСТЫЕ от снега.Потому что их чистят, а не занимаются демагогией типа наших властей забросивших зачастую утопающий в снегу город. А -30 в Якутске градусники уверенно показывали уже в конце октября. И вообще ...там какой то порядок и уверенность !

Tarantula
20 янв 2018 в 13:18

Так уже же были морозы -30, что тут такого. Не совсем поняла супер видео как завести машину, это просто сесть в нее и завести с ключа, ну понятно)) А вообще существует авто прогрев, слышали о таком?)) Погода настоящая сибирская, народу на дорогах поменьше, красота)) Потеплее одеться и вперед)

Археолог
20 янв 2018 в 13:21

Аномальные морозы? В Сибири?! Да не смешите мои ботинки! Это смотря кому такие морозы "аномальными" видятся. Сибирякам даже -50С не страшны, а вот всяким вьетнамцам, неграм и южноамериканским индейцам - тем да, и -5С Адом покажутся ;))

20 янв 2018 в 13:21

Вышел в магазин - вполне комфортно без ветра. Зато под сугробом завелась машина, а в ней завелась музыка )))

Интересно-как там водятлы поживают?На таком морозе автовёдра глохнут.С другой стороны,сами водятлы "горят"-надеюсь,это не даст замёрзнуть.

20 янв 2018 в 13:28

-30 и аномально. ну что за детский сад, как буд-то не в сибири живем ).

Новосибирский
20 янв 2018 в 13:38

Наконец нормальная зимняя погода. Это сейчас климат в НСО изменился в сторону потепления, а раньше (70-80е ) температура под -30 вполне обычная была, и неделю могла простоять. И -40С было. Конечно, если одеваться как нынешняя молодежь: какие-то треники, тонкий носок и кроссовочки, легкая курточка, то можно и околеть. А если не выпендриваться, то все нормально.

20 янв 2018 в 13:42

Молодежь не ходите в кроссовках без носок! Холодно, в Сибири живете, а не в Европах!

Водитель жигулей.
20 янв 2018 в 13:55

Моя ласточка больше минус 25 - не заводится - езжу на маршрутке ,трамвае и метро ,до окончания морозов будет стоять не заводиться .

20 янв 2018 в 14:15

"автомобилист" Виталий нас мягко говоря дезинформирует,он заглушил машину час +- назад или она у него стоит на вебасте всю ночь или аккум из дома вытащил- потому видос сей лажа полная. Для защитников: нормальный водитель никогда не поставит машину мордой не в сторону ворот, у него так же будет все выключено (климат, радио), при запуске немного разогреет аккум (свет фар) и уж точно закроет дверь во время запуска.

Игорь
20 янв 2018 в 14:16

Мороз как мороз...в первый раз что ли...

живу здесь
20 янв 2018 в 14:40

-30 -40 нормальная погода для Сибири.
Только бы ржавые трубы, несущие тепло, не лопнули. Вот это тогда ЧП!
Это может обернуться трагедией.

александр
20 янв 2018 в 14:40

Чем беспокоится народ?
А тем, что в эти зимы,
Мороз, понос и гололёд -
Вообще несовместимы!

20 янв 2018 в 15:24

Да нормально всё. Покорители северного полюса и антаркдиты совершают многодневные походы при более низких температурах. Главное одется нормально по погоде. Сёдня одел подштаники под штаны и свитр под куртку и гулял два часа не замёрз. А если ещё шарф тёплый одеть и капюшон можно дольше гулять.

1234
20 янв 2018 в 15:33

в моем детстве был мороз, что снегири замерзали на улице, помню, кто-то принес снегирей греться в подъезд

Бабамондя
20 янв 2018 в 15:41

В такую погоду самое то дома в тепле всей семьёй дружно лепить пельмени.